Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 24.10.2007, 13:35     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Перед мэйнивентом в Короне наблюдал за игрой ХА Иликяна и Кравченко.

Каких-то нюансов правил, типа бонусов за карэ и тд я не знаю, но общий смысл игры понимается очень быстро.

Сдают на 4 бокса по 13 карт (у каждого по 2 бокса), оппы поднимают вначале один бокс, раскладывают эти 13 карт по кучкам: 1я кучка-3 карты, 2 и 3 по 5 карт, потом тоже самое со вторым своим боксом. Комбинации с 1й по 3ю кучку в одном боксе должны идти по возрастающей.
Ну и дальше сравниваются 1я кучка с 1й у оппа и тд.
Ну это так, общие правила.

Смотрел за игрой Иликяна (который насколько я понял - играл в эту игру немало), сложилось впечатление, что я раскладывал бы также.

Основной вопрос для тех, кто немало играл в эту игру: в чем все-таки перевес сильных игроков и интересуют примеры раздач, где начинающий сыграет не так, как мегапро.
Gump вне форума      
Старый 24.10.2007, 16:51   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
И где можно почитать полные правила этой игры?
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 24.10.2007, 17:21   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
а чем тут можеть быть вообще перевес ?
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 24.10.2007, 18:00     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал ср, 24 октября 2007 17:21
а чем тут можеть быть вообще перевес ?
Собссно посмотрев, я также подумал. Но потом мне все-таки сказали, что некоторые игроки совершают типичные ошибки при раскладке.

Но не считая типичных, оказывается продвинутые игроки могут делить по кучкам, используя стандартные предпочтения к делению со стороны оппа. Вот примеры таких раздач мне бы конечно очень хотелось увидеть.
(Например, ты знаешь, что опп в 90% случаев кладет в первую кучку
3 разных карты, тогда если у тебя 2я кучка содержит 2 пары, а 1я пару, то в 1ю кучу можно класть не самую большую пару)

Возможно сейчас мы не увидим здесь примеров, тк играют в китайский единицы, но вопрос пусть останется, и если кому-то будет не лень в будущем - пусть запостит "интересные" раздачи сюда. Если такие "интересные" существуют.

PS Если б эта игра была бы уж слишком очевидной, думаю в нее бы не играли профессионалы.
Gump вне форума      
Старый 24.10.2007, 18:09   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 24 октября 2007 18:00
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал ср, 24 октября 2007 17:21
а чем тут можеть быть вообще перевес ?
Собссно посмотрев, я также подумал. Но потом мне все-таки сказали, что некоторые игроки совершают типичные ошибки при раскладке.

Но не считая типичных, оказывается продвинутые игроки могут делить по кучкам, используя стандартные предпочтения к делению со стороны оппа. Вот примеры таких раздач мне бы конечно очень хотелось увидеть.
(Например, ты знаешь, что опп в 90% случаев кладет в первую кучку
3 разных карты, тогда если у тебя 2я кучка содержит 2 пары, а 1я пару, то в 1ю кучу можно класть не самую большую пару)

Возможно сейчас мы не увидим здесь примеров, тк играют в китайский единицы, но вопрос пусть останется, и если кому-то будет не лень в будущем - пусть запостит "интересные" раздачи сюда. Если такие "интересные" существуют.

PS Если б эта игра была бы уж слишком очевидной, думаю в нее бы не играли профессионалы.
То, что эта игра абсолютно не очевидна, понятно сразу.
Из 13 карт надо составить 3 комбы, желательно так, чтобы они били максимальное количество комб оппа.
Теперь прикинь, сколько "играющих" комб можно составить из 13 карт, разделенных на три кучки. Не знаю, сколько, но подозреваю, что много И вопрос не тривиальный на вскидку - если ты, например, имеешь 4 туза, стоит ли их пихнуть в одну кучку, чтобы там было практически неубиваемое каре или стоит сунуть в две кучки по паре тузов, чтобы в двух составить 2 высшие пары. И т.д. и т.п.
Интересная игра - я бы поиграл
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 24.10.2007, 18:30   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
К сожалению, для того, чтобы "доехать" во втором и третьем боксе, двух пар мало. Т.е. эта комбинация кладется на второй бокс только если расклад ну совсем уж не играбельный. Чаще второй начинается от стрита, а на третем даже флеш часто не уверенная победа. При этом редко бывают расклады, в которых можно собрать сразу две пятикарточные мегакомбинации. Поэтому, увы, обычно тактических вопросов почти не возникает. Как заметили выше, действительно самый тонкий момент в игре имхо - это что положить в трехкарточный набор, и пожертвовать ли ради, например, пары впереди, стритом в середине.

В целом, из моего опыта игры я вынес впечатление что это просто веселая, интересная, и не напряжная игра. Я в нее играю в тот момент, когда текущий состав стола не интересен для тексиса.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 24.10.2007, 18:56   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Я не играл ни разу, но наблюдал за этой игрой в GR. Там, насколько я знаю, идёт самая дорогая игра в стране.

Перевес действительно невелик, но он есть. Насколько я знаю, и в этой игре постепенно лучшие игроки GR-клуба выходят в хороший плюс.
Я попрошу Gipsy отыскать время, чтобы прокомментировать эту тему.

Я думаю, в ближайшем будущем начнём писать о китайском покере в тех изданиях, с которыми я сотрудничаю...
ilushan вне форума      
Старый 25.10.2007, 12:32   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Скажу так, в эту " весёлую, интересную, не напряжённую игру" у нас иногда результаты переваливают за пол миллиона в день. В неё разыгрываются несоизмеримо большие суммы чем в холдеме. Игра очень дисперсная-это факт. Но преимущество хорошего игрока перед слабым велико. Научиться раскладывать более или менее правильно, несложно. Чтобы играть совсем точно-нужно время. По поводу конкретных раздач, приведу простейший пример. У вас на руках готовый флэш, который вы положили на третий бокс. Оставшиеся 8 карт-это 4 пары: тузы, дамы, валеты и четвёрки. Как вы их распределите на первых двух боксах?
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 25.10.2007, 12:58   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
я немного разбирался с этой игрой. играл на фантики.
во первых кроме кучи спецкомбинаций которые считаются по разному в разных румах(по крайней мере в 2-х где я видел это покер. он называется 13 cards)есть еще 2 вида восточный и западный с коренным отличием подсчета очков, общие правила теже.
Как я понял суть игры кстати в этом как я понял и состоит вопрос Gumpa, это не просто сложить 3 ряда карт по убыванию комбинации, а попробывать читать оппа и выложить, если получается более сильными 1 и 2 ряд в ущерб 3, либо 2 и 3 в ущерб 2-му. В основном все в 1ряд(верхний на 3 карты)ложат по остаточному принципу!
а в подсчете очков имеет значение не сила комбинаций а разница по рядам(линиям) если у вас 1 и 3 линия сильнее, а 2-я слабее то счет 1-0 в вашу пользу.

имхо поиграл не много но показалось, что ДИСПА очень приличная. и удача помоему куда важнее чем в омахе.

з.ы вот линк на правила [Зарегистрироваться?]
baseball вне форума      
Старый 25.10.2007, 13:02   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от gipsy писал чт, 25 октября 2007 12:32
Скажу так, в эту " весёлую, интересную, не напряжённую игру" у нас иногда результаты переваливают за пол миллиона в день. В неё разыгрываются несоизмеримо большие суммы чем в холдеме. Игра очень дисперсная-это факт. Но преимущество хорошего игрока перед слабым велико. Научиться раскладывать более или менее правильно, несложно. Чтобы играть совсем точно-нужно время. По поводу конкретных раздач, приведу простейший пример. У вас на руках готовый флэш, который вы положили на третий бокс. Оставшиеся 8 карт-это 4 пары: тузы, дамы, валеты и четвёрки. Как вы их распределите на первых двух боксах?
Два варианта приходят в голову:

АА4
QQJJ4

QQJ
AA44J

Какой правильный? Или оба мимо кассы?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 25.10.2007, 13:25   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Да, оба мимо. В этом и суть игры. Пример вроде очень простой, но 99,9% разложат неверно. Очевидно, что разница от неправильного до идеального расклада в данной ситуации минимальна, но играя тысячи раздач, именно на этих мелочах сильный игрок и имеет плюс.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 25.10.2007, 13:30   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от gipsy писал чт, 25 октября 2007 13:25
Да, оба мимо. В этом и суть игры. Пример вроде очень простой, но 99,9% разложат неверно. Очевидно, что разница от неправильного до идеального расклада в данной ситуации минимальна, но играя тысячи раздач, именно на этих мелочах сильный игрок и имеет плюс.
Тогда я просто хочу уяснить правила, возможно, моя ошибка связана с тем, что я не знаю подробностей.
Как распределяются ставки? Допустим, мой бокс 1 выигрывает у бокса 1 оппа, 2-й проигрывает и 3-й выигрывает. Я забираю его ставку с 1 и 3 бокса и отдаю свою ставку на боксе 2? Или забираю все, так как выиграл на большинстве боксов?

p.S. Кажется. я нашел ошибку. Надо так?

ААJ
QQ44J

Тогда имеем на первом боксе высшую пару с самим высоким кикером, который у нас на руках. Даму не можем положить, дабы не ослаблять второй бокс. На втором - две пары с самой высокой из оставшихся.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 25.10.2007, 13:37   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Смысл игры выйграть 2 из 3 боксов у соперника. В идеале все 3. Какие конкретно боксы вы выйграли, значения не имеет. То есть если у вас на первом 543 а у соперника 432, на втором у вас туз хай а оппа К хай, на последнем у вас две двойки а у оппа фулл на тузах-вы победили.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 25.10.2007, 13:38   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от gipsy писал чт, 25 октября 2007 13:37
Смысл игры выйграть 2 из 3 боксов у соперника. В идеале все 3. Какие конкретно боксы вы выйграли, значения не имеет. То есть если у вас на первом 543 а у соперника 432, на втором у вас туз хай а оппа К хай, на последнем у вас две двойки а у оппа фулл на тузах-вы победили.
Так мой последний вариант с рассуждениями верны? Более сильного варианта я просто не вижу, так как у нас в любом случае будет пара на первом боксе и две пары на втором.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 25.10.2007, 13:39   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Да, нужно именно так.... AAJ и QQ44J. На этом примере становится понятно, что не всё так просто как может показаться на первый взгляд.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 25.10.2007, 13:42   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от gipsy писал чт, 25 октября 2007 13:39
Да, нужно именно так.... AAJ и QQ44J. На этом примере становится понятно, что не всё так просто как может показаться на первый взгляд.
Но теперь, когда я самостоятельно разложил правильно - этот нюанс ясен. По крайней мере при жестко заданных условиях, когда третий бокс по условиям уже скомплектован.
Но я уже в первом же постинге в этой теме сказал, что навскидку игра не проста, что и подтверждается. Эх, почему я не в Москве? Поиграл бы
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 25.10.2007, 13:48   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Хе, для интереса сдал себе 13 карт
Очевидно мрачная раздача. Можно составить ИЛИ стрейт ИЛИ флаш, но и втом и другом случае на двух первых боксах не выходит ничего, кроме одной пары, причем слабой. А фолд до раскладки в этой игре возможен?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 25.10.2007, 14:50   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
фолд возможен.
ps: жаль мой пост никто не читает :?
baseball вне форума      
Старый 25.10.2007, 15:24   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 25 октября 2007 14:50
фолд возможен.
ps: жаль мой пост никто не читает :?
Извини, не заметил линк на правила
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 25.10.2007, 17:43   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 25 октября 2007 14:50
фолд возможен.
ps: жаль мой пост никто не читает :?
В тех вариантах что встречались мне - выкинуть в пас нельзя. Сергей, как у вас в ГРе с этим моментом?
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайский покер, где он ? ncux Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 20.10.2019 11:59
Китайский покер sus Теории, стратегии, основы покера 15 23.05.2013 14:16
Китайский покер онлайн corvet75 Игра вообще 1 04.02.2013 15:42
Китайский покер ncux Покер софт 0 04.12.2011 18:36


Метки
китайский, покер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot