Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 09.08.2007, 09:57     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
То что на флопе торне и ривере я играл правильно и ежу понятно, но вот вопрос не отрицательный ли колл на префлопе? может стоило выкинуть, но я не смог столько коллеров было

PokerStars 0.50/1.00 Hold'em (6 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is SB with 8:s:, 8:c:. CO posts a blind of $0.50.
UTG calls, MP raises, CO (poster) calls, Button calls, Hero calls, BB 3-bets, UTG folds, MP caps, CO calls, Button calls, Hero calls, BB calls.

Flop: (21 SB) 8:h:, 6:h:, 4:d: (5 players)
Hero bets, BB calls, MP calls, CO calls, Button calls.

Turn: (13 BB) 6:d: (5 players)
Hero bets, BB raises, MP folds, CO folds, Button calls, Hero 3-bets, BB calls, Button calls.

River: (22 BB) 2:c:(3 players)</font>
Hero bets, BB raises, Button calls $0.10 (All-In), Hero 3-bets, BB calls.

Final Pot: 28.10 BB
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 09.08.2007, 10:14   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Ты уже вроде создавал такую же тему,и там написали,что на мелкую карманку в мультипоте на ПФ шансы банка должны быть 1 к 5.
Irokez вне форума      
Старый 09.08.2007, 10:18   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
я слышал, что если ты колишь с парой, то должен в итоге собрать 8таких ставок иначе игра в минус.
Think вне форума      
Старый 09.08.2007, 10:33     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Быстроногий_Олень писал чт, 09 августа 2007 17:14
Ты уже вроде создавал такую же тему,и там написали,что на мелкую карманку в мультипоте на ПФ шансы банка должны быть 1 к 5.
Угу чуток не хватает но мне кажеться я компенсировал на пост флопе
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 09.08.2007, 10:34     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от WildThink писал чт, 09 августа 2007 17:18
я слышал, что если ты колишь с парой, то должен в итоге собрать 8таких ставок иначе игра в минус.
8 к 1??? что-то ты не то слышал, скорей ты слышал, что сэт выходить раз из 8
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 09.08.2007, 13:48   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 440
По теме, для меня колл без вариантов.
Flegmat вне форума      
Старый 09.08.2007, 14:03   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал чт, 09 августа 2007 10:34
Цитата:
Сообщение от WildThink писал чт, 09 августа 2007 17:18
я слышал, что если ты колишь с парой, то должен в итоге собрать 8таких ставок иначе игра в минус.
8 к 1??? что-то ты не то слышал, скорей ты слышал, что сэт выходить раз из 8
Он в приципе правильно написал. Ты выиграешь с мелкой карманкой практически только сетом, поэтому на вложенную на префлопе ставку ты должен собрать с них 8 ставок до конца, чтобы окупить вложения.

Что имеем здесь.

Первый колл: вкладываешь 1.5 ставки, от врагов на префлопе получишь как минимум 8.5(1UTG+2MP+2CO+2Button+0.5SB+1BB). Если зайдет сет надо добрать еще 3.5. Реально? Более чем. Значит колл правильный.

Второй колл: добиваешь 2 ставки, на префлопе получишь 19(1UTG+4MP+4CO+4Button+2SB+4BB). Уже оправдано без всяких имплайедов.

А насчет 1 к 5 на префлопе - это слишком грубое округление. Достаточно легко прикинуть имплайеды, в зависимомти от количества уже вошедших. Например, на лузовом столе я вхожу малой парой уже после двух лимперов. (Получу от 3.5 на префлопе, и 4.5 потом от любопытных коллинг стэйшенов)
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 10.08.2007, 17:08   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
В сдаче нет проблем, и сыграна она правильно. Рейзить префлоп тут было бы ошибкой, выкинуть - еще большей ошибкой.
Быстроногий_Олень
восьмерки - не совсем мелкая карманка. И не потому, что ее можно играть как топ-пару, а потому, что сет вряд ли переедут. Я бы играл тут любую пару, но ниже пятерок - сильно морщась.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 10.08.2007, 19:04   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
А я и не писал что фолд
Irokez вне форума      
Старый 10.08.2007, 20:05   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Но обозвал мелкой карманкой
Думаю, буду играть с СБ на коротком, если есть рейз и один колдколлер. Двойки же ("мелкую карманку") при тольео одном коллере легко выкину. Не в этой сдаче, конечно - здесь не просто колдколлер, здесь куда больше оддсов.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 11.08.2007, 00:39   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 194
Цитата:
Сообщение от DAce писал пт, 10 августа 2007 20:05
Но обозвал мелкой карманкой
Думаю, буду играть с СБ на коротком, если есть рейз и один колдколлер. Двойки же ("мелкую карманку") при тольео одном коллере легко выкину. Не в этой сдаче, конечно - здесь не просто колдколлер, здесь куда больше оддсов.
С SB на коротком 88 это мегарука!!! это 3-бета на любой рейз и рейз до двух лимперов включительно.
owaa вне форума      
Старый 11.08.2007, 01:02   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал чт, 09 августа 2007 13:03
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал чт, 09 августа 2007 10:34
Цитата:
Сообщение от WildThink писал чт, 09 августа 2007 17:18
я слышал, что если ты колишь с парой, то должен в итоге собрать 8таких ставок иначе игра в минус.
8 к 1??? что-то ты не то слышал, скорей ты слышал, что сэт выходить раз из 8
Он в приципе правильно написал. Ты выиграешь с мелкой карманкой практически только сетом, поэтому на вложенную на префлопе ставку ты должен собрать с них 8 ставок до конца, чтобы окупить вложения.
На самом деле, насколько я знаю, иплайды для мелкой карманки должны быть чуть лучше, чем 8:1, т.к. флопнутый сет не является натсом и в некоторых случаях будет выгребать от старших сетов, стрэйтов и флашей. Но, тем не менее, в данном случае на префлопе я бы играл так же, как Хиро.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 11.08.2007, 01:14   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от owaa писал сб, 11 августа 2007 00:39
Цитата:
Сообщение от DAce писал пт, 10 августа 2007 20:05
Но обозвал мелкой карманкой
Думаю, буду играть с СБ на коротком, если есть рейз и один колдколлер. Двойки же ("мелкую карманку") при тольео одном коллере легко выкину. Не в этой сдаче, конечно - здесь не просто колдколлер, здесь куда больше оддсов.
С SB на коротком 88 это мегарука!!! это 3-бета на любой рейз и рейз до двух лимперов включительно.
Глупости.Два лимпера практически хоронят 88 если не докупится до сета.
Irokez вне форума      
Старый 12.08.2007, 01:59   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от owaa писал сб, 11 августа 2007 02:39
Цитата:
Сообщение от DAce писал пт, 10 августа 2007 20:05
Но обозвал мелкой карманкой
Думаю, буду играть с СБ на коротком, если есть рейз и один колдколлер. Двойки же ("мелкую карманку") при тольео одном коллере легко выкину. Не в этой сдаче, конечно - здесь не просто колдколлер, здесь куда больше оддсов.
С SB на коротком 88 это мегарука!!! это 3-бета на любой рейз и рейз до двух лимперов включительно.
owaa, подобная категоричность свойственна детям. Ты не такой? Тогда указывай, пожалуйста, каких оппов ты будешь рейзить и трибетить.
Дашь рейз, если кто-то со статами 27/18/3 вошел лимпом из ранней и после него еще коллер?
Дашь 3-бет, если из утюга пришел рейз от 22/12/4 и колл с УТГ+1 от 20/14/2??
Как ты вообще собираешься играть эту руку без позиции в мультипоте? Тебя убивают все оверкарты выше 9. Да и 9 тоже ничего хорошего не сулит. При оверкарте на доске против двоих ты не можешь бетать без позиции, это -EV для тебя, и если твоя пара доживет до финиша как пара, она возьмет смешной пот.
Есть хорошее правило - на префлопе лучше агрессивно играть руки, у которых много шансов выиграть, не улучшившись. А руки, требующие улучшения, надо играть пассивно. После двух лимперов 88 - положительная рука, но уже вряд ли выиграет, не улучшившись.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 12.08.2007, 10:35   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 194
Цитата:
Сообщение от DAce писал вс, 12 августа 2007 01:59
Цитата:
Сообщение от owaa писал сб, 11 августа 2007 02:39
Цитата:
Сообщение от DAce писал пт, 10 августа 2007 20:05
Но обозвал мелкой карманкой
Думаю, буду играть с СБ на коротком, если есть рейз и один колдколлер. Двойки же ("мелкую карманку") при тольео одном коллере легко выкину. Не в этой сдаче, конечно - здесь не просто колдколлер, здесь куда больше оддсов.
С SB на коротком 88 это мегарука!!! это 3-бета на любой рейз и рейз до двух лимперов включительно.
owaa, подобная категоричность свойственна детям. Ты не такой? Тогда указывай, пожалуйста, каких оппов ты будешь рейзить и трибетить.
Дашь рейз, если кто-то со статами 27/18/3 вошел лимпом из ранней и после него еще коллер?
Дашь 3-бет, если из утюга пришел рейз от 22/12/4 и колл с УТГ+1 от 20/14/2??
Как ты вообще собираешься играть эту руку без позиции в мультипоте? Тебя убивают все оверкарты выше 9. Да и 9 тоже ничего хорошего не сулит. При оверкарте на доске против двоих ты не можешь бетать без позиции, это -EV для тебя, и если твоя пара доживет до финиша как пара, она возьмет смешной пот.
Есть хорошее правило - на префлопе лучше агрессивно играть руки, у которых много шансов выиграть, не улучшившись. А руки, требующие улучшения, надо играть пассивно. После двух лимперов 88 - положительная рука, но уже вряд ли выиграет, не улучшившись.
1) Факты и факты и только факты: по ПТ у меня больше 500 рук с 88 на разных уровнях от 2-4 до 5-10. Восьмерки в плюсе с любой позиции.
2) "Дашь рейз, если кто-то со статами 27/18/3 вошел лимпом из ранней и после него еще коллер?" - Рейз без вариантов. 27/18 редко входят лимпом с УТГ. Там либо АА, которые мы сразу сможем определить по его ререйзу, либо фуфло.
3) "Дашь 3-бет, если из утюга пришел рейз от 22/12/4 и колл с УТГ+1 от 20/14/2??" Очень странный кол от УТГ+1, тем не менее тут или фолд или 3-бета. Я за 3-бета, так как вероятность оверкарт у соперников намного больше, чем пар, а инициативу тем более нельзя отдавать, когда мы без позиции. 9 я за оверкарту считать не буду.
4) "При оверкарте на доске против двоих ты не можешь бетать без позиции, это -EV для тебя,". Если не бетать, то мы будем постоянно отдавать пот с лучшей рукой.
5) Что касается двух лимперов, которыми пугал Быстроногий Олень. 2 лимпера для меня это Ах и 55, Ах и Ах или что-то в этом роде. По-моему, это они здесь сами себя хоронят.
owaa вне форума      
Старый 16.08.2007, 00:16   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Ок, факты.
1) Восьмерки вообще не могут быть в минусе. Но хуже всего они чувствуют себя в УТГ, когда их приходится рейзить, не имея позиции и не зная, что будет дальше. Не очень хорошо (но лучше) им на малом блайнде, когда совсем нет позиции, но в качестве компенсации есть инфа о торговле префлоп. У меня на СБ они в разы плюсее, чем в УТГ. Видимо, потому, что я на СБ не всегда даю 3-бет или рейжу двух лимперов, как ты предлагаешь.
2) АА будет чаще чем АК, и совсем нечасто фуфло. Смысла определять AA рейзом нет никакого, AK тоже дадут ререйз. И они сами по себе не сахар - у 88 2% перевеса, а сколько нервов! ИМХО - комплит и смотрим флоп. Ежли чо - отдадим фуфлу 0,5 СБ, сэкономив 2 СБ против АА или фуфла, которое рискнет нас отререйзить и потом давнуть на доске без восьмерок.
3) Категоришно это - фолд или 3-бет. Но если у них разные оверкарты (AJ и KQ, например) то фолд лучше. А если УТГ+1 приглашает блайнды померяться силой с его АА, то фолд тем более лучше. А если просто колл - то на сет (с имплайдами) вполне нормально пляшется при том и другом варианте. Особенно если подвяжется ББ.
4) Дав рейз с СБ, уже не получится выбросить кого-нибудь бетом флопа. А наличие оверкарты и отсутствие позиции против хотя бы двух оппов - уже очень неприятная ситуация. И если ты решил выигрывать парой восьмерок, точно ли надо накручивать пот?
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тупой вопрос, QQ префлоп. Maskus Многостоловые турниры 38 11.11.2009 02:16
Префлоп вопрос Irokez Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 23.04.2008 18:38
Вопрос по префлоп игре NovoManu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 20.04.2008 12:56
Карманки...префлоп вопрос. Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 9 13.04.2008 16:36
НЛ 50 6 макс префлоп вопрос !!! BlackSea Безлимитный холдем низких бай-инов 7 26.11.2007 09:30


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot