Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 18.05.2007, 15:09     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
mp1 лузовая и пассивная скотина
AF - 0.53

Как наиболее правильно тут сыграть?

OnGame's Room 0.50/1 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is UTG with A:s:, Q:s:.
Hero raises, 1 fold, MP1 calls, MP2 calls, 2 folds, Button calls, 1 fold, BB calls.

Flop: (10.50 SB) 8:c:, Q:d:, 7:h:(5 players)</font>
BB checks, Hero bets, MP1 raises, MP2 calls, Button calls, BB folds, Hero 3-bets, MP1 caps, MP2 calls, Button calls, Hero calls.

Turn: (13.25 BB) 5:d: (4 players)
Hero checks, MP1 bets, MP2 calls, Button calls, Hero calls.

River: (17.25 BB) T:s:(4 players)</font>
Hero checks, MP1 bets, MP2 calls, Button folds, Hero calls.

Final Pot: 20.25 BB
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 18.05.2007, 15:26   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 132
Я бы играл точно так же. У рыбы может быть все что угодно. У меня в памяти сохранились похожие раздачи когда рыбы переставляли меня со старшим совпадением с флопом. Мне кажется в большинстве случаев мы увидим Qx , хотя может у рыбы уже 2 пары
Spanish вне форума      
Старый 18.05.2007, 15:32   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Конечно правильно. С таким портретом за столом он вполне мог собрать стрит на мелочи или две мелкие пары.
Letrix вне форума      
Старый 18.05.2007, 15:59   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Честно говоря не вижу, на чем, кроме АА или КК, "пассивная скотина" могла давать кэп флопа.
Если вдруг поймала сет - наверняка охотно уступила бы инициативу сопернику под 3-бет, рассчитывая рейзить торн.
Если же человек, имея всего пару, пытается отсечь пассажиров - то о пассивности говорить не приходится.
pokerchatko вне форума      
Старый 18.05.2007, 16:01     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 18 мая 2007 22:59
Честно говоря не вижу, на чем, кроме АА или КК, "пассивная скотина" могла давать кэп флопа.
Если вдруг поймала сет - наверняка охотно уступила бы инициативу сопернику под 3-бет, рассчитывая рейзить торн.
Если же человек, имея всего пару, пытается отсечь пассажиров - то о пассивности говорить не приходится.
Как играем?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 18.05.2007, 16:14   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пт, 18 мая 2007 16:01
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 18 мая 2007 22:59
Честно говоря не вижу, на чем, кроме АА или КК, "пассивная скотина" могла давать кэп флопа.
Если вдруг поймала сет - наверняка охотно уступила бы инициативу сопернику под 3-бет, рассчитывая рейзить торн.
Если же человек, имея всего пару, пытается отсечь пассажиров - то о пассивности говорить не приходится.
Как играем?
Чек терна - большая ошибка. А будучи совершена, она изменила всю остальную раздачу, так что сказать теперь трудно, как играем.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 18.05.2007, 16:22   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Да вариантов-то особо и нет, так же и играем. Если залетел - сильно тут сэкономить негде, падать сил нет.
pokerchatko вне форума      
Старый 18.05.2007, 20:12   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Вы меня конечно простите, но какой смысл трибетить флоп и колить кап? Когда вы последний раз видели, чтобы "Пассивная скотина" сбросила на 3бет флопа? Гораздо чаще он уже зацепил сет или две пары, чем просто блефует, поэтому ИМХО если мы 3-бетим флоп, тогда нужно сваливать на кап. Есть ещё вариант проколить его рейз на флопе и пробетать любой терн, дальше по обстоятельствам. Наличие колдколлеров, только усугубляет наше положение, поскольку проколдколив рейз флопа, они так-же и проколдколят его кап и ничего не измениться в нашем представлении о силе их рук.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 18.05.2007, 22:00   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от msdos писал пт, 18 мая 2007 19:12
Когда вы последний раз видели, чтобы "Пассивная скотина" сбросила на 3бет флопа? Гораздо чаще он уже зацепил сет или две пары, чем просто блефует
Ну, а если он зацепился всего лишь за пару - скажем, на QJ(A?) - что ему прикажете делать? Почему бы ему не использовать свою позицию и не попытаться рейзом отсечь дрова, а это уже не просто блеф. Не совсем типично для пассивной скотины, но с другой стороны - отстрел пассажиров на готовом сете прямо на флопе тоже выглядит слишком поспешным для такой скотины.
pokerchatko вне форума      
Старый 19.05.2007, 03:11   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Он-же "Пассивная скотина" КОЛИТЬ, и тем-более на мой взгляд мы гораздо чаще будем позади, зачем переплачивать? Лучше этот 1 BB выплюнуть на терне, информации получим гораздо больше.


Вообще это конечно 9макс, но мне в период моего текущего восстановления банкрола после двухмесячного перерыва, достаточно часто на мелких лимитах 6 макс попадаются персонажи с VPIP ~60 AF ~0.6 которые подобным чудным образом разыгрывали бы дрова типа 9T/6T и даже JT, они наверное где-то вычитали, что если у вас дрова на флопе с толпой народа, то нужно увеличить банк, чтобы увеличить ваш возможный выигрыш и таким нелепым образом пытаются это сделать или это такой своеобразный Raise for Free card, вообщем не разобрать, но так играют.

И всё-таки думается, мне что смысла трибетить флоп здесь никакого, потому-что всё-равно в большинстве случаев эту руку придется тащить на шоудаунов и смотреть на какую-нибудь нелепую комбинацию, лучше пробетать терн.


ЗЫ. Неплохо бы ещё конечно к AF добавить VPIP для создания более полного имиджа персонажа, поскольку сам по себе AF не представляет полной картины.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 19.05.2007, 05:48     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от msdos писал сб, 19 мая 2007 10:11
ЗЫ. Неплохо бы ещё конечно к AF добавить VPIP для создания более полного имиджа персонажа, поскольку сам по себе AF не представляет полной картины.
vip 49
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 20.05.2007, 02:31   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
С учетом того, мы трибетили флоп и получили кап наиболее вероятные руки AA, KK, QQ, 88, 77 и мы уже заплатили, чтобы получить эту информацию (не много-ли?) значит нужно считать наши ауты и действовать соответственно.
Однако его рейз может так-же означать Q8, Q7, 78. Qx (маловероятно на мой взгляд, но возможно), поэтому колл рейза на флопе и Терн - бет. Рейз и колд-коллер/ы, нам тут делать нечего. Твой бет проколили, чек-колл одной ставки на ривере.
Вообще ситуация достаточно сложная, поскольку в мультипоте топ-пара не очень как-то уверено смотриться да и длинные столы я уже сто лет не играл
Но переставлять "Пассивную скотину" предпочитаю на руках получше чем ТПТК.
Чего-же у него было-то?
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 20.05.2007, 05:12     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
78
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 20.05.2007, 20:57   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Словосочетание "пассивная скотина" вызывает у меня некоторое недоумение. Нельзя так о спонсорах. Я понимаю, когда говорят "агрессивная скотина"(обычно таковыми являются все русские сидящие за столом, и сам я тоже ). Но если стол состоит из одних "пассивных скотин", то играть там очень комфортно, надо только не заморачиваться на результат конкретной сдачи.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 21.05.2007, 04:58     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пн, 21 мая 2007 03:57
Словосочетание "пассивная скотина" вызывает у меня некоторое недоумение. Нельзя так о спонсорах. Я понимаю, когда говорят "агрессивная скотина"(обычно таковыми являются все русские сидящие за столом, и сам я тоже ). Но если стол состоит из одних "пассивных скотин", то играть там очень комфортно, надо только не заморачиваться на результат конкретной сдачи.
Да играть-то комфортно, запостил раздачу что бы узнать как правильно сыграть, и как оказалось надо было бетать торн
P.S. А играть с агрессивным маньяком мне еще проще
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 21.05.2007, 15:27   #16 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 18 мая 2007 15:59
Честно говоря не вижу, на чем, кроме АА или КК, "пассивная скотина" могла давать кэп флопа.
Честно говоря, у меня встречный вопрос - откуда такая надежда на высокую адекватность оппов? И какое действо на префлопе наводит на мысль о наличии достойных хендов типа КК/АА?

Более того, когда "пассивная скотина" приходит в состояние агрессии (+ липучие коллеры), то смысла усиленно расставаться с собственными money я не вижу.
Сигма вне форума      
Старый 22.05.2007, 12:52   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Сигма писала пн, 21 мая 2007 14:27
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 18 мая 2007 15:59
Честно говоря не вижу, на чем, кроме АА или КК, "пассивная скотина" могла давать кэп флопа.
...
когда "пассивная скотина" приходит в состояние агрессии (+ липучие коллеры), то смысла усиленно расставаться с собственными money я не вижу.
Ну, на мой взгляд, о том, что пассивная скотина действительно пришла в состояние агрессии, мы можем судить только после кэпа флопа или рейза торна. Первый же рейз на флопе - это еще так, только цветочки, и вполне может быть исполнено на QX. То есть, как по мне, сворачиваться еще рановато.

И если есть еще такие соосбражения

Цитата:
Сообщение от msdos
попадаются персонажи с VPIP ~60 AF ~0.6 которые подобным чудным образом разыгрывали бы дрова типа 9T/6T и даже JT, они наверное где-то вычитали, что если у вас дрова на флопе с толпой народа, то нужно увеличить банк, чтобы увеличить ваш возможный выигрыш и таким нелепым образом пытаются это сделать или это такой своеобразный Raise for Free card, вообщем не разобрать, но так играют
то 3-бет флопа вовсе не выглядит неуместно.

Цитата:
Сообщение от Сигма писала пн, 21 мая 2007 14:27
И какое действо на префлопе наводит на мысль о наличии достойных хендов типа КК/АА?
На мысль про АА/КК/AQ наводит как раз агрессия на флопе. Любителей отслоуплеить их префлоп хватает - по крайней мере, на нижних лимитах. После кэпа флопа появляются варианты.
Но опять же - сеты слоуплеятся практически традиционно. Две пары - тоже вопрос. Я, из личного опыта, прежде всего заподозрил бы все же премиум-руку.

Это, в принципе, мало что меняет. Все равно мы со значительной долей вероятности биты.
pokerchatko вне форума      
Старый 22.05.2007, 14:40   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от msdos писал пт, 18 мая 2007 19:12
Вы меня конечно простите, но какой смысл трибетить флоп и колить кап? Когда вы последний раз видели, чтобы "Пассивная скотина" сбросила на 3бет флопа?
А for value? Не, не катит? Я сколько раз видел, как вот такие вот пассажиры, например, 3бетают флоп без позиции с Т-флаш-дро (вот тебе и вся информативность AF), или вытворяют другие не менее дикие вещи!
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 22.05.2007, 17:15   #19 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Не-а, не доходит до меня. 8-) Пройдёмся ещё раз по некоторым моментам?

Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 22 мая 2007 12:52
Цитата:
Сообщение от Сигма писала
когда "пассивная скотина" приходит в состояние агрессии (+ липучие коллеры), то смысла усиленно расставаться с собственными money я не вижу.
Ну, на мой взгляд, о том, что пассивная скотина действительно пришла в состояние агрессии, мы можем судить только после кэпа флопа или рейза торна. Первый же рейз на флопе - это еще так, только цветочки, и вполне может быть исполнено на QX. То есть, как по мне, сворачиваться еще рановато.
Здесь есть одна "маленькая" поправка - наличие колдколлеров. Разве мы играем ХА? Или коллер всего один, и именно его мы пытаемся "прощупать" 3бетом?


Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 22 мая 2007 12:52
Цитата:
Сообщение от Сигма писала пн, 21 мая 2007 14:27
И какое действо на префлопе наводит на мысль о наличии достойных хендов типа КК/АА?
На мысль про АА/КК/AQ наводит как раз агрессия на флопе. Любителей отслоуплеить их префлоп хватает - по крайней мере, на нижних лимитах. После кэпа флопа появляются варианты. Но опять же - сеты слоуплеятся практически традиционно. Две пары - тоже вопрос. Я, из личного опыта, прежде всего заподозрил бы все же премиум-руку.Я, из личного опыта, прежде всего заподозрил бы все же премиум-руку.
Оk, предположим, что это так, но тогда тем более смысл 3-бета? Если подозреваем: наличие старшей руки, прослоуплеенной на префлопе; наличие 2-х пар; вероятность сета.
И опять же - мы играем не ХА и имеем коллеров, которые не имеют ни малейшего желания выпадать из пота.
В чём и кого мы пытаемся здесь убедить? Что и кому доказываем, имея всего лишь одну старшую(?!) пару? В данном случае мы усиленно изображаем наличие сета (но ведь это не так на самом деле ), а оппам пофигу наши потуги.

Тот же вопрос, но ещё проще: структура флопа, наличие колдколлеров, агрессивный "пассив" - которая из этих причин заставляет нас "ломиться в закрытую дверь" и платить сверх уже проплаченного?

Цитата:
Сообщение от bull писал
Чек терна - большая ошибка.
Это почему? Мы уже замазались по самое "немогу" (это чуть утрированно). Торн нас усилил? Внёс ясность? Нет! Всё с точностью до наоборот, но всё равно бет? Для чего? Продолжаем что-то доказывать?Ведь на свой бет такого торна гарантированно получаем рейз и (возможно) - 3бет от одного из "пассажиров". Геморрой заработан и с ним нужно что-то делать, не так ли?

Объясните мне, плиз, доходчиво кто-нибудь. У меня ещё 5ч до самолёта - с удовольствием прочитаю. 8-)

P.S. Своими вопросами я лишь "дублирую" msdosа, с которым согласна (кроме "пробетать торн"). Смысл согласия в том, что с хендами нужно вовремя расставаться, но если духу не хватает, то - платить как можно меньше. Данная раздача на мой взгляд требовала максимально экономного розыгрыша со стороны mordovorotа, начиная с флопа.
Сигма вне форума      
Старый 22.05.2007, 23:01   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Сигма писала вт, 22 мая 2007 16:15
Разве мы играем ХА? Или коллер всего один, и именно его мы пытаемся "прощупать" 3бетом?

Тот же вопрос, но ещё проще: структура флопа, наличие колдколлеров, агрессивный "пассив" - которая из этих причин заставляет нас "ломиться в закрытую дверь" и платить сверх уже проплаченного?
Вряд ли уже после первого рейза флопа стоит рисовать себе закрытую дверь. Рейз означает только, что "скотине" действительно зашло - но насколько конкретно, еще не понятно. Возможно, это QX. А может даже, пусть и маловероятно - дрова или пара ниже дам, и прощупывают как раз нас, заодно с коллерами.

Мрачные колдколлеры, если только никто из них не сидит с зажатым сетом, а оба находятся там, где им и положено - т.е., на гнилых дровах, средней или младшей паре или даме с убитым кикером - в данном случае играют даже в нашу пользу, поскольку цена нашей ошибки при их участии сильно уменьшается. (Наоборот, подобная ошибка в ХА стоила бы как раз дороже).

В общем-то, особого энтузиазма ситуация после флоп-рейза у меня не вызывает, и все же вполне возможно, что мы еще лидируем. И я бы все-таки еще разок "прощупал".

Собственно, спорить, какой вариант (3-бет на флопе или передергивание с бетом на торне) лучше - не хочу. Но что-то из двух, по-моему, все же следует употребить. О недостатках 3-бета здесь уже писали. Но и отложенный бет может скиснуть сам по себе при выходе торна - скажем, доска спарится внизу или плотно ляжет третья карта к стриту или выйдет король. А может выйти и туз или дама. Тут мы, понятно, сразу как засандалим... а коллеры - бац! - и скинулись дружно... облом-с...

Конечно, после кэпа флопа происходит переоценка ценностей и тут я с тобой, Сигма, уже вполне согласен - ломиться в дверь дальше не стоит.
pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две пары против рыбы. gbpltw Безлимитный холдем микро бай-инов 4 24.05.2010 16:13
нл 200. ооп против рыбы amuzement Безлимитный холдем низких бай-инов 12 05.04.2010 15:13
NL 50 AQ против рыбы ALeX_JKR Безлимитный холдем низких бай-инов 4 16.10.2008 07:50
Против рыбы - минус, против регуляров - плюс. Почему? DmitriyPopov Теории, стратегии, основы покера 16 13.10.2008 11:15
AQ против рыбы Pon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 21.02.2006 14:12


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot