Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 07.03.2007, 13:09     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Такая вот раздачка. Скажем, под мой рейз ракетами из утюга подписались двое.

Флоп - король пик и 87 в бубне.
Один коллер отваливается.

Торн - 4h. Пробуем чек-рейз.
1) Уместен ли здесь этот трюк, на ваш взгляд? Чувак достаточно активный и проставит здесь много чего.

Ривер - 8h.
2) Что теперь?
pokerchatko вне форума      
Старый 07.03.2007, 13:20   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
А это чего? 6 макс, 10 макс? откуда они подписались?
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 07.03.2007, 13:26   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Решал бы исходя из:
1) есть флеш и стрит дро
3)Как много до этого мы падали после чека? Какая вероятность, что чел спровоцируется на блеф против префлоп рейзера?

Если бы опп чекнул, то ривер бет\калл, потому что думаю, что агрессор чаще бет терн с 8,чем чек.
Если мы чек рейзнули. то всеравно бет\колл
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 07.03.2007, 13:31   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Мне больше нравится применять такой трюк на торне против аграссивных товарищей, если доска А + К(Д) и у меня сет на руках.
А здесь... может лучше уже на ривере чек/рейз сыграть?
Grigo вне форума      
Старый 07.03.2007, 13:31     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
10 макс. Откуда подписались, как по мне, не суть важно - дальше по курсу, но точно не из блайндов. Я, как уже сказал, исполнил рейз из UTG.
pokerchatko вне форума      
Старый 07.03.2007, 13:34   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Имхо всё-таки их позиция имеет значение, причем немаловажное. Ещё, очень хотелось бы знать, что произошло на флопе? Бет, колл, фолд? Бет, фолд, колл?
В любом случае, не уверен в том, что попытка чек-рейза на терне доски с потенциальными дровами хорошая идея.
Ривер бет-колл.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 07.03.2007, 13:48   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал ср, 07 марта 2007 13:09
Флоп - король пик и 87 в бубне.
Один коллер отваливается.
Торн - 4h. Пробуем чек-рейз.
1) Уместен ли здесь этот трюк, на ваш взгляд? Чувак достаточно активный и проставит здесь много чего.

Ривер - 8h.
2) Что теперь?
Как я понял это не блайнды.
Если отвалился второй коллер, то наиболее вероятно, что у него AdJd,KdQd
Если отвалился первый (т.е наш коллер уже входил с лимперами), то то же + QsJs, либо 88,77.
Думаю другие карманки он бы рейзил.
Поэтому чек-рейз достаточно опасен. Чел может взять бесплатную карту. Или разернуть с монстром. С другой стороны многие бетают всякое дерьмо, если видят слабость. Против такого можно и попробовать.
На ривере, если мы не делали чек-рейза на торне(блеф после этого сомнителен), лучше прочекать. Пусть несросшиеся дро блефуют, есть вероятность получить бет.
Твой имидж тоже имеет значение. Я знаю товарищей с чек-рейзом 0(по-пахудовски) на торне - ставлю всегда в позиции против него, если имел инициативу на флопе, и 25( такой один правда)- отличается тем, что пробует провернуть чек-рейз три раза за руку.
Все это, если длинный стол.

vyvojer вне форума      
Старый 07.03.2007, 13:57   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Я не понимаю, какова цель чек-рэйза здесь? Получить лишнюю BB(Можем как раз недобрать)? Запугать, чтобы убрался сразу(Так он на бет скорее уберется)?

Как учил NHNS, чек/рэйз - это стратегический инструмент, помогающий ВЫИГРАТЬ пот, и очень редко используется для того, чтобы УВЕЛИЧИТЬ пот на 1 BB.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 07.03.2007, 14:03   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал ср, 07 марта 2007 13:57
Я не понимаю, какова цель чек-рэйза здесь? Получить лишнюю BB(Можем как раз недобрать)? Запугать, чтобы убрался сразу(Так он на бет скорее уберется)?

Как учил NHNS, чек/рэйз - это стратегический инструмент, помогающий ВЫИГРАТЬ пот, и очень редко используется для того, чтобы УВЕЛИЧИТЬ пот на 1 BB.
Только-что хотел то-же самое написать %)
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 07.03.2007, 14:13   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал ср, 07 марта 2007 13:57
Я не понимаю, какова цель чек-рэйза здесь? Получить лишнюю BB(Можем как раз недобрать)? Запугать, чтобы убрался сразу(Так он на бет скорее уберется)?

Как учил NHNS, чек/рэйз - это стратегический инструмент, помогающий ВЫИГРАТЬ пот, и очень редко используется для того, чтобы УВЕЛИЧИТЬ пот на 1 BB.
Есть определенный тип игроков, которые любят бетать на слабость. Против них чек-рейз очень хорош. Тем более он преследует и воспитательные цели - в следущий раз такой тип как следует подумает, прежде чем дерьмо бетать. Но на данной доске попытка чек-рейза может закончиться подарком бесплатной карты
vyvojer вне форума      
Старый 07.03.2007, 14:16     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от msdos писал ср, 07 марта 2007 12:34
Имхо всё-таки их позиция имеет значение, причем немаловажное. Ещё, очень хотелось бы знать, что произошло на флопе? Бет, колл, фолд? Бет, фолд, колл?
В любом случае, не уверен в том, что попытка чек-рейза на терне доски с потенциальными дровами хорошая идея.
Ривер бет-колл.
В данном случае наш друг играл все-таки вторым номером (если это имеет значение - он сидел через трех человек после меня), т.е. на флопе было:

я - бет, он - колл, и следующий, который сидел сразу же за ним - фолд.

И что? Какие выводы? Единственное, что приходит в голову - из-за опасений рейза за спиной у него меньше оснований разыгрывать пару 8 или 7, чем если бы он сидел третьим номером, и если он поймал пару, то это, скорее всего, король. Имеет смысл? Или лучше отложить подобные рассуждения для ВСОПа?

С другой стороны, я слабо ограничивал товарища в выборе стартеров, и готов увидеть там и К, и 8. Может быть и JT/9. А это всего лишь флоп пока что.

Если он зацепился за флоп или сел на дрова - можно сказать, что раздача уже состоялась, шансы сбросить его минимальны, и дальше все зависит только от дилера. Т.е., даже с J9 или T6 (если вдруг) он идет до ривера. Будет он брать бесплатную карту или проставит торн под чек - фиг знает, т.е. вполне возможно и второе.

Так что уж и не знаю, стоит ли так беспокоиться на торне из-за всех этих дров. Конечно, есть и другая опасность - мы уже как бы позади...
pokerchatko вне форума      
Старый 07.03.2007, 14:28     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал ср, 07 марта 2007 12:57
Я не понимаю, какова цель чек-рэйза здесь? Получить лишнюю BB?
Именно.

Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал ср, 07 марта 2007 12:57
(Можем как раз недобрать)
Ну, если я недоберу, то недоберу по полной программе.

В общем, я считаю, что на торне сильнее и вполне могу рассчитывать на ставку противника.
Если он уже сидит с сетом - будет, конечно, очень печально.
Если на дровах - все решит дилер. К тому же наш друг может и дрова проставить.
pokerchatko вне форума      
Старый 07.03.2007, 14:37   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Ну так если он сидит на дровах, то ты даешь ему бесплатно посмотреть ривер. Оно тебе надо?
Почему позиция имеет значение:
В зависимости где после тебе они находятся и кто после них они могут с разными картами играть колдколл и 3 бет на префлопе. За этим нужно смотреть, но нужно больше ридсов.
Раз флоп был бет-кол-фолд, значит я тем более настаиваю на бете на терне, потому-что такой паттерн очень похож на розыгрыш дров или слоуплей сета(маловероятно конечно). Собирание лишней ставки на терне не стоит возможности дать бесплатно собрать дрова.
Если ты получаешь рейз на свой Continuation бет на терне, от человека который проколдколил префлоп, есть больше возможности подозревать сет, или две пары. Поэтому ИМХО бет на терне даст тебе больше пищи для размышления(когда ты позади) чем чек-рейз.
Если получаешь колл на терне и вываливается небубновый ривер, тогда бет-колл. Если же тебя переехали восьмерками, ну и хрен с ним, запиши нотсы на него и бетай в него только с Middle Pair и выше, пусть играет так-же
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 07.03.2007, 22:32     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Так что, все-таки бет-колл на ривере, и не иначе?
(Я так и сыграл, но у чувака действительно оказались Q8, так что чек-рейз на торне оказался довольно удачным, но опять-таки себе же во вред).
pokerchatko вне форума      
Старый 07.03.2007, 23:27   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Ну если ты запостил эту раздачу в Лимитированный холдем Низкие лимиты. То бет колл и не иначе. Если бы было больше информации об оппах или это было бы 5/10 и выше (хотя я там не играл) то, тогда нужно уже размышлять о чек-коле. Если-бы у него было Q7 или на ривере вышла бы не восьмерка и не дама, как ты думаешь, он бы тебя проколил? Я думаю да. Именно поэтому и бет-колл.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЛ20 6макс 2 пары пассивная линия на поздних улицах igorbr Безлимитный холдем микро бай-инов 3 02.04.2009 15:07
Проблема в поздних стадиях PPPPPositive Многостоловые турниры 12 18.11.2008 20:26
Карманки на поздних стадиях Baronch1k Многостоловые турниры 5 01.03.2008 05:54
Как узнать что наш сет лучший на поздних улицах и флопе? Sphinx Теории, стратегии, основы покера 22 25.04.2006 00:12


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot