Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Limit 5-10 6max: АК в лузовой игре

Важные объявления
Старый 30.08.2006, 07:11     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для ImmoralZi
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 106
Доброго времени суток,
недавно попал в довольно интересную ситуацию.
Сия рука была сыграна на писифике. Заранее извиняюсь - почему-то не работает на сайте ява-скрипт, да и конвертер для пасифика подключить не удалось.
Итак... кому не лень разбираться в моей писанине.

Пасифик, 5-10, 6 макс, мы на утюге.

Соперники: МП - ВПИП 48, ПФР 23, АФ 1,8
СБ - 67/7/0,7
ББ - 48/15/2,72
на всех около сотни рук. ББ показал себя более-менее адекватным (до шоудауна топал только с 30%)

Рука AhKs,
даем рэйз, все кроме СО и батона колят
Флоп AdJs7c
мы бет, все колят
Терн Qc
мы бет, МП и СБ колят, ББ (!) ЧЕК-РЭЙЗ
МЫ???

Просьба все обдумать прежде чем постить ответ. Свой ход мыслей вылажу позже.
ImmoralZi вне форума      
Старый 30.08.2006, 13:53   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Особо долго думать не стал. Easy call. Даже если мы и позади, что не факт, то аутсов у нас предостаточно. Банк позволяет тащить даже стрит-дыр. И ривер уравняю, если не начнется экшн от СБ и СО.

Как вариант, влеплю 3бет, дабы СБ и СО против шансов тянули. Тогда ривер чек-колл.
Mercator вне форума      
Старый 30.08.2006, 17:16   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
скорее всего 3-бет, а потом бесплатное вскрытие.
очень хочется выбить из пота королей и десяток, чтобы увеличить свои шансы на победу.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 31.08.2006, 14:44   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
В который уже раз согласен с Антом!
____________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 03.09.2006, 17:43   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Ant писал ср, 30 августа 2006 17:16
скорее всего 3-бет, а потом бесплатное вскрытие.
очень хочется выбить из пота королей и десяток, чтобы увеличить свои шансы на победу.
А если увеличивание шансов на победу не соизмеримо с ценой? Ч/Р от ББ скорее всего говорит, что мы позади. И довольно сильно. Чистые только стритовые аутсы. И то мб только на сплит. Зачем тогда выбивать пассажиров, которые оплатят наши дрова? Моё имхо, "бесплатный" шоудаун нам не нужен. Не улучшившись я бы выкинул на ривере. Не верю я, что ч/р в 3 оппонентов на паре сделан.
Northernwind вне форума      
Старый 03.09.2006, 21:49   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал вс, 03 сентября 2006 17:43
А если увеличивание шансов на победу не соизмеримо с ценой? Ч/Р от ББ скорее всего говорит, что мы позади. И довольно сильно. Чистые только стритовые аутсы. И то мб только на сплит. Зачем тогда выбивать пассажиров, которые оплатят наши дрова? Моё имхо, "бесплатный" шоудаун нам не нужен. Не улучшившись я бы выкинул на ривере. Не верю я, что ч/р в 3 оппонентов на паре сделан.
в банке 11ББ, а в результате будет 13-15ББ.

прикинем сколько аутов у нас против ББ в зависимости от его руки:
KT - 1.5 (3 аута на сплит)
сет - 4
AQ - 7
AJ - 10 (против трефовых 8 )
QJ - 12
Q7 - 12
J7 - 12
A7 - 13

и прикинем сколько аутов надо вычесть в зависимости от возможных комбинаций у СБ и КО:

2 трефы -2..-4
десятка -3
2 пары -несколько (если это не такие же 2 пары как у ББ)
король - остается не более 3х аутов и не более полбанка
у обоих по королю - остается не более 3х аутов и не более трети банка

на глазок получается, что если у ББ AQ+, то надо быстро сваливать.
а если рука слабее, то надо бороться.
ну а если бороться, то лучше рейзом, т.к. есть шанс на то, что у ББ может быть рука слабее нашей, но имеющая много шансов на улучшение (трефовые Ax, KJ, JT)

сбросить эту карту не могу, по этому буду давать 3-бет
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 07.09.2006, 06:10   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
На пацифике на сколько я знаю можно играть 1 стол только, если ни чего не путаю. Там игра лузовая, но не агресивная.

Есть очень большой шанс нарваться на кепку от KJ или сета. И потерять ещё 2ББ.
Борд очень опасный даже для двух не старших пар и далеко не каждый пойдёт на такой чек райз на терне.

3 бет можно конечно сделать, но учитывая лузовость стола, идиоты пойдут ловить и за 2ББ свои дырки, а уж темболее дрофлеш.. Поэтому аутс на короля я бы убрал. Остаётся 4 на стрит, при том что может кто-то из участников натягивает флеш.
Но вот 2ББ за просмотр карты типо: AсTс или КсТс и всё-таки 100%ые 3 аута, в такой банк я бы заплатил
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 08.09.2006, 04:31     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для ImmoralZi
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 106
Ant маньяк, но может это и к лучшему (для его винрэйта).
До сих пор возникало немного ситуаций, которые бы заставляли задуматься (возможно из-за отсутствия должного внимания анализу игры).
В этой раздаче я сфолдил, хотя скорее всего колл был бы граничным решением (скинуть рэйзом 2х оставшихся игроков, чтобы очистить трефовую десятку (и/или короля, но я не верил в этот аут)представлялось маловероятным исходя из специфики пасифка ).

Исходя из игры получается 3 чистых аута с вероятностью сплита, то есть можно посчитать как 2 - 2,5 аута. Ну конечно есть еще вероятность, что мы впереди, но она конкретно в этой раздаче представлялась очень маленькой и не стоящей риска 2-4 ББ.

Результат: на ривере выпала :2s2: и ББ забрал пот с :ac2: :kc2:

Вероятность такой руки у ББ тоже рассматривал, но взвесив все возможные другие варианты его рук, посчитал колл неоправданным

to DiacoN: на писифике можно играть 5 столов
ImmoralZi вне форума      
Старый 10.09.2006, 06:45   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
сорри немного ошибся не KcTc, а KcJc =) ну и натс - это КТ соответсвенно 8-)

Хм вроде раньше можно было только 1 играть. Где-то месяцов 6-7 назад. Видими исправили. Или я что-то путаю
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 13.09.2006, 07:32   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Если ББ показал себя адекватным, то ничего кроме стрита у него быть не может. Две пары на таком страхоёбищном флопе скорей всего сами бы поставили терн. Сет семерок сказал бы чек-рэйс ещё на флопе или бы поставил терн (редко). Какие к чёрту бесплатные шоудауны? Мы сейчас окажемся перед кэпом и будем чувствовать себя полными сами знаете кем. Люди крайне редко чек-рэйсят ТРОИХ человек без натса/околонатса.

Я нарисовал бы персонажу стрит с 90% вероятностью. В этом случае мы тянем 3 аута на сплит, да и то сомнительный из-за валяющегося флаш-дро. И потом, а что собственно тащат наши коллеги? Уж не карты ли вроде KQ или QT? Да у нас вообще аутов нет почти.

Ты увидел 10% - я бы не стал делать поспешных выводов, кроме того, что ББ на самом деле идиот. Лучшую руку положено сдавать и достаточно часто - иначе не выиграешь.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи по игре 6max против шортстеков, и по игре в Deep стеках. makak Теории, стратегии, основы покера 3 07.01.2010 09:02
NL 20 (6max) необычная ситуация при игре с ББ Churchill Безлимитный холдем микро бай-инов 3 22.04.2008 00:10
Limit 15-30 6max: JJ bdv Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 10.11.2006 15:59
JTs на ББ в лузовой игре Mckoy Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 03.06.2005 16:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot