Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Лимит-покер в Метелице. Как играть, если весь стол не умеет играть?

Важные объявления
Старый 13.06.2006, 05:16     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Приветствую!

В Метле, точнее в Спортлэнде есть покерный клуб. Играют только Texas Limit 2/4. Блайндов 5/10 нет. Структура торговли: флоп - бет 1BB, торн и ривер - бет 2ВВ; три рэйза максимум на каждой стадии игры. Кол-во боксов за столом - 8.

ПРОБЛЕМА. Как играть, если никто за столом не умеет играть?
Понятно, какая публика в Спортлэнде. Они книжек не читали и на этот форум не ходят. Есть человек 5-6, играющих разумно, все остальные 20-25 человек играют так:
- заходят на флоп всегда на любом стартере, уравнивая любые рэйзы;
- делают рэйз до флопа на любом коннекторе (не сьютед!) типа 6-4;
- делают рэйз до флопа на любом А или К независимо от номинала и масти второй карты;
- далее имея любую пару или любую недостроенную комбинацию коллируют любые рэйзы до вскрытия на ривере; а поскольку на флоп прутся смотреть все, то хотя-бы у одного из восьми будет допер или стрит с раздачи - его-то и будут все коллировать.
Если я и преувеличил, то немного. Зайдите и посмотрите сами.
Вот типичный пример сдачи:
Я с парой QQ - UTG (guest blind), UTG+1 folds, UTG+2 folds, UTG+3 raises, CO calls, button raises, blinds fold... Короче все четверо проставились по максимуму до флопа по $16.
Флоп: 10h 6c 4d, торн 6s, ривер Kc.
Вплоть до ривера все рэйзят до кэпа. Я на ривере коллирую. При этом на торне отваливается button с парой АА в кармане.
В итоге мои QQ попадают под два фула.
Оказалось, UTG+3 рэйзил до флопа на 64о, а CO коллировал все рэйзы до флопа на К6о!
Я вроде-бы в условиях набитого банка действовал верно, делая рэйз с первой позиции на флопе со старшей парой, а далее ловил 4 аута - двух дам или двух шестёрок.

В общем, кто желает, обсудим как оптимально играть в Метелице.

С уважением,
...
Squeezer вне форума      
Старый 13.06.2006, 06:58   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Как-как - нужно сидеть и рыбачить...

А если точнее, то Профи уже как-то приводил результаты моделирования подобных игр. Т.е. переездов в разы больше, но и выигрыш итоговый у адекватного игрока выше, т.к. он выигрывает все-равно чаще, причем выигрывает банки несравнимые с тайтовой игрой. Он даже табличку приводил.

Единственно в живую можно и не дождаться результатов сразу, нарвавшись на отриц стрик, т.к. в таких играх диспу можно долго гасить.
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 13.06.2006, 09:07   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Играть более тайтово. Исключить блеф и полублеф. Иметь с собой большую сумку для денег.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.06.2006, 11:04   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
"Дикие"игры по мне так самые неприятные и неинтересные.Я из таких игр сваливаю.
TEREH вне форума      
Старый 13.06.2006, 12:31   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 13 июня 2006 09:07
Иметь с собой большую сумку для денег.
Или большую сумМу денег.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 13.06.2006, 13:15   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал вт, 13 июня 2006 12:31
Или большую сумМу денег.
Это зависит от того, как играть. Можно, конечно, заходить с любыми парами и любыми одномастными связками с любой позиции в расчёте на то, что в банке будет 5+ игроков. Но есть и менее дисперсионный (турнирный) вариант. Играем AA-QQ, AK, AQs. Остальное сбрасываем. 100 больших ставок должно хватить.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.06.2006, 17:35   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как играть, если никто за столом не умеет играть?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я с парой QQ - UTG (guest blind),
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как играть, если никто за столом не умеет играть?
Ну видимо - тебе это не слишком важно.

Играть можно более развязно, чем в тайтовых играх. Коллективные имплаеды постфлопа оправдают дополнительные руки на постфлопе. Дальше - фит о фолд и не позволять затягивать себя в ловлю сомнительных аутов вроде оверкарт или двух пар/тройни, сдаваться чем раньше-тем лучше.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Играем AA-QQ, AK, AQs. Остальное сбрасываем. 100 больших ставок должно хватить.
Вредный совет. Когда мы играем так мало рук - против нас будут скидывать на постфлопе быстро даже самые распоследние идиоты, когда они позади и отвечать нам сильно, когда мы биты. А предпоследние идиоты будут скидывать даже на префлопе. В итоге будет некоторый дисбаланс экшна, мы выиграем мало *мелких* банков, проиграем "мало больших" и заплатим кучу блайндов. Если играешь в лузовую игру - надо самому быть "лузовее", но конечно - даалеко не так лузово, как остальные.


__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 14.06.2006, 20:29   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Peter писал вт, 13 июня 2006 17:35
Вредный совет. Когда мы играем так мало рук - против нас будут скидывать на постфлопе быстро даже самые распоследние идиоты, когда они позади и отвечать нам сильно, когда мы биты. А предпоследние идиоты будут скидывать даже на префлопе.
Совет относился к играм, когда 4-5 человек кэпят префлоп чуть не в каждой сдаче. Судя по описанию, так оно и есть.
Мои рейзы начнут уважать, только если я возьму 2-3 банка подряд.

Хотя, возможно, при игре в живую распоследние и предпоследние идиоты более наблюдательны.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.06.2006, 05:04     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Спасибо за советы.

Придумал я вот что.

Идея такая. Использовать неправильную оценку шансов банка (Pot Odds) соперниками, вынуждая их покупать неправильные ауты. Самому же действовать строго из оценки шансов банка, покупая только математически правильные ауты. Важнейшее значение приобретают недостроенные стриты и флэши и умение считать фишки, проставленные в банк, дабы правильно достраивать комбины исходя из шансов банка. Оверпары и доперы - почти всегда fold.

Алгоритм
1. Играть только на полностью заполненном столе (8 чел). Почему:
а) реже терять блайнды при постоянных дурных рэйзах раскованных соперников;
б) большой пот необходим для захода на коннекторах.
2. Заходим на флоп:
а) на двух любых фигурах;
б) на любой карманной паре;
в) на многовариантных сьютед коннекторах;
г) также заходим на Ахs.
3. На префлопе никаких рэйзов. Только лимп. Даже на АА и АК. Парадоксальное решение...
Объясняю:
а) 80% людей не понимают, что своим рэйзом до флопа ты показываешь или Туза с фигурой или пару на фигурах. Это их вообще не настораживает. (Вы будете смеяться, неоднократно сегодня получал рерэйзы до флопа от людей с 98о и Кхs...)
б) набивание пота приводит к тому, что уже на стадии флопа со ставкой 4 у.е. абсолютно все начинают КОРРЕКТНО ловить любые ауты типа старшего допера или дырявого стрита, в результате нашу пару фигур всегда "переезжают".
4. Если зашли на двух фигурах, сразу fold, если не образовали допер или оверпару. Fold на двух парах на торне и ривере при многовариантном стрите или 3-флэше на доске.
5. Если зашли на карманной паре сразу fold, если не образовали сэт. Если образовали, raise на всех стадиях игры (ну или call/fold при подозрениях на флэш или стрит).
ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ
6. Если зашли на сьютед коннекторе, играем, используя общеизвестную схему оценки Pot Odds. Шансы банка благоприятны - call, неблагоприятны - fold.
а) На флопе дабы не допускать набивание пота только Check и Calling Station исходя из оценки Pot Odds;
б) Bet на торне из ранней позиции всегда при недостроенной комбинации и благоприятных Pot Odds, не из ранних позиций - Calling Station;
в) Raise/reraise на торне допустим только при двух условиях:
а) если наш рэйз укладывается в оценку Pot Odds, примерно умноженную на два;
б) после нас есть несколько человек, которым придётся делать удвоенный (утроенный-учетверённый в случае рерэйза) call. Либо испугаются и упадут, либо не смогут сосчитать свои Pot Odds и сделают неверный call.
(например, торн, мы - 2-я позиция, имеем 4-флэш с парой (то есть 11 аутов), в банке уже 128 у.е., корректен рэйз 16: шансы банка благоприятны и, возможно, уберём кого-то из торговли).

Пожалуйста, покритикуйте это. Жизнеспособна ли такая стратегия в раскованных играх?


Squeezer вне форума      
Старый 15.06.2006, 05:11     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Peter писал вт, 13 июня 2006 17:35
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как играть, если никто за столом не умеет играть?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я с парой QQ - UTG (guest blind),
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как играть, если никто за столом не умеет играть?
Ну видимо - тебе это не слишком важно.
2Peter
Сорри. Не понял... Что не важно: "Как играть" или "никто не умеет играть"?

Что касается гостевого блайнда "под дулом" - целил на ВВ, только манираннер припёр мои фишки за несколько секунд...

Squeezer вне форума      
Старый 15.06.2006, 10:17   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
ИМХО
не стоит заходить в мультипот на разномастных фиграх

На префлопе надо давать рейз с АА и АК. Тебе выгодно закэпить префлоп.
Да, переезжают чаще. Зато выигрыш больше в несколько раз.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.06.2006, 11:06   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для okyougosu
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 212
я играл там 1 раз
играли они 4/8 а не 2/4 тогда. Просто собираешь хэнды (стриты или флеши) и зажимаешь кнопку raise any. Соответственно играешь
"Можно, конечно, заходить с любыми парами и любыми одномастными связками с любой позиции"
вот так.
Если не нравится - то не играй, учти что отдача от этого стола придёт не на первый же день т.к. диспа высокая.
__________________
Whats \'Ship it\' mean?
okyougosu вне форума      
Старый 25.06.2006, 13:18   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Squeezer писал чт, 15 июня 2006 07:04
Спасибо за советы.

3. На префлопе никаких рэйзов. Только лимп. Даже на АА и АК. Парадоксальное решение...
Объясняю:
а) 80% людей не понимают, что своим рэйзом до флопа ты показываешь или Туза с фигурой или пару на фигурах. Это их вообще не настораживает. (Вы будете смеяться, неоднократно сегодня получал рерэйзы до флопа от людей с 98о и Кхs...)


Я тут не давно в книжке читал про ЛУЗОВЫЕ ИГРЫ,
так там, так и написано господином Склански, что не фиг рейзить префлоп и флоп все равно ни кого не напугаете и с пота не скинете, лузовые игроки все равно пойдут смотреть терн, а вы в свою очередь будете терять денежку.
Так же там даеться совет расширить количество играемого хенда, например А9s очень хорошая рука (словил флеш, считай в шоколаде ).
Так что, "придуманно тобой" должно сработать .

__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      
Старый 04.07.2006, 05:34   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
так там, так и написано господином Склански, что не фиг рейзить префлоп и флоп все равно ни кого не напугаете и с пота не скинете, лузовые игроки все равно пойдут смотреть терн, а вы в свою очередь будете терять денежку.
Задача рэйса как правило следующая:

Выблефовать с рукой, которая заведомо выиграть на вскрытии не может (в данной игре отсутствует).
Собрать бОльший куш с рук, которые слабее.
Скинуть руки слабее, но имеющие шансы выиграть.
Скинуть руки сильнее, когда у нас есть шансы их переехать (полублеф) (в данной игре также напрочь отсутствует)

Если ты не можешь выкинуть руки, которые имеют шансы на победу - тогда надо собрать с них как можно больше бабла имея перевес. Так что рэйсуя с хорошей рукой ты не будешь терять денеШки. Ты будешь выигрывать реже, но больше.

Простой пример:

Тайтовая игра:
я делаю рэйс из UTG в полной игре c AJo. Если игра тайтовая - я заведомо знаю, что 3-бет мне скажет рука однозначно сильнее моей, но я всё равно сделаю рэйс, т.к. руки сильнее моей может не оказаться и я захвачу блайнды + я могу переехать по флопу руку сильнее моей какую-то часть времени.

Лузовая игра:
я делаю рэйс из UTG в полной игре c AJo. Если игра лузовая - я заведомо знаю, что холодными коллами часто зайдут кучи рук слабее моей, и пусть их будет много и я редко выиграю банк, но зато выиграю гораздо больше чем если бы против меня играл один 3-беттор.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 24.07.2006, 21:44   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Не знаю, играю там раза 2 в неделю в течение месяца ...Первые 3 недели каждый раз уносил по 300-400 у.е...Проиграл один единственный раз, когда не так давно приехал в полное говно, даже не помню, как играл часа полтора...Очнулся ву тот момент, когда я делаю Кэп на терне, с картой 27o а на столе разноцвет AKQ7...

Думаю, понятно, почему я в ту ночь (точнее уже утро) ушел в минусе

_________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 27.07.2006, 01:40   #16 (permalink)
Cry
Интересующийся
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 67
имхо
2. Коннекторы рекомендовал бы начиная с 67, одномастные Ax начиная с A8;
3. AA,KK,AKs - рэйз ;

Raise/reraise на торне допустим только при двух условиях:
а) если наш рэйз укладывается в оценку Pot Odds, примерно умноженную на два;
Мне кажется,что это не верное решение.

И ещё неплохо было бы скорректировать эту стратегию относительно позиции.
Отпишитесь как опробуете стратегию.Удачи.
Cry вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой опус на тему играть или не играть, если играть то как webbweb Вопросы от новичков 4 15.07.2013 10:58
Вот человек пьёт, пьёт и становится алкоголиком. А если играть, играть, то можно стать лудоманом? Валк Около покерного стола 48 08.10.2010 01:50
Учусь играть в пот лимит омаху! leopard Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 35 13.04.2010 12:50
Готовы ли вы играть на весь стек с..... iii Безлимитный холдем микро бай-инов 7 15.06.2006 17:39
ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В ЛИМИТ!!! Алиса111 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 23 12.07.2005 03:14


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot