Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 30.04.2006, 21:44     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
Party Poker 0.50/1 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG
Вторая моя раздача, МР участвовал в 3-ех предыдущих раздачах
Preflop: Hero is SB with A:h:, 7:h:.
1 fold, MP raises, 1 fold, Hero calls, BB calls.

Flop: (6 SB) T:h:, 6:s:, 8:d: (3 players)
Hero checks, BB checks, MP bets, Hero calls, BB calls.
Ну здесь сначала нацелился на 9-ку + плюс бекдор флеш (имеет ли смысл считать его?), ну за одно может туз еще зайдет (или падать надо было на флопе?)
Turn: (4.50 BB) 4:c:(3 players)</font>
Hero checks, BB checks, MP bets, Hero calls, BB folds.
Тут двусторонний стрит и + все тот же туз, вообще на туз я особо не надеялся
River: (6.50 BB) 5:d: (2 players)
Hero checks, MP bets, Hero raises, MP calls.
Тут наверно уже было глупо чекать, но мне повезло
Final Pot: 10.50 BB
ВотЪ, выслушаю все за и против

Вот еще одна роблемная для меня раздачка

Party Poker 0.50/1 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is BB with A:s:, K:c:.
1 fold, MP calls, Button raises, 1 fold, Hero 3-bets, MP folds, Button calls.

Flop: (7.50 SB) T:c:, 2:d:, J:h:(2 players)</font>
Hero bets, Button calls.
Тут я хотел забрать все и сразу , но не получилось
Turn: (4.75 BB) J:s:(2 players)</font>
Hero bets, Button calls.
Ну думаю, здесь он должен упасть
River: (6.75 BB) K:h:(2 players)</font>
Hero bets, Button calls.
Тут наверно без комментов
Final Pot: 8.75 BB

Вообще такого рода раздачи как номер 2, у меня вызывают некоторые трудности, что делать когда играешь с одним оппом? На чек бет, на бет он колл, а платить или выбрасить жалко :( Тут клиенты очень часто тянут топ пары с плохим кикером, но агресси никакой не проявляют, просто чек-колл.
Спасибо
tk.aa вне форума      
Старый 30.04.2006, 22:40   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
в первом случае, колл на торне несколько сомнителен, может лучше стоило бетнуть.
по поводу второго, могу сказать, что ты не одинок, на низких лимитах на коротких столах оставшись 1-1 с сильными картами, но незашедшим флопом трудно принять решение. я обычно играю агрессивно флоп и если не заходит торн чек-коллаю до вскрытия (если конечно доска не станет совсем подозрительной)
кстати, один мой знакомый в таких ситуациях поступает так, играет пассивно флоп и делает чек-рейз на торне. тк на низких лимитах любят слоуплеить сеты и трипсы, то его часто пугаются... ну и то, что на торне ставки выше тоже действует более отрезвляюще, чем попытки забрать банк полублефом на флопе.

уфф! закончил
shamtu вне форума      
Старый 30.04.2006, 23:19     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
Раздача 2
Спасибо , но блин куча клиентов для которго 1 бакс х-я, а не деньги, на чек-рейз торна он завернет ререйз и дальше у кого круче яйца?
Раздача 1
Объясни чего стоило бетнуть? Если на твой бет рейз на флопе и торн не зашел? Придеться скидываться? Вообще на мелких лимитах я почти не блефую, смысла особого нету, все равно хрен скинут (типа я играл на больших )
tk.aa вне форума      
Старый 30.04.2006, 23:35   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал вс, 30 апреля 2006 22:40
в первом случае, колл на торне несколько сомнителен, может лучше стоило бетнуть.
первый случай - это твоя первая раздача

Если на твой бет рейз на флопе, то лучше упасть, но иногда, чтобы этой твоей слабостью не пользовались коллируем и смотрим торн, но если торн тоже не зашел, то здесь по-любому чек-фолд.
shamtu вне форума      
Старый 30.04.2006, 23:58     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
Раздача 1
Я все равно немного не понял: зачем мне бетать, а потом на рейз коллить? Я же автоматически подставляюсь под удар. Или если зайдет снять с него побольше?
tk.aa вне форума      
Старый 01.05.2006, 01:14   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tk.aa писал вс, 30 апреля 2006 23:58
Раздача 1
Я все равно немного не понял: зачем мне бетать, а потом на рейз коллить?
данная ситуация может повторяться достаточно часто, и если все время падать, то этим начнут пользоваться.
shamtu вне форума      
Старый 02.05.2006, 06:13   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
В первой раздаче напрашивается чек-рейз, - есть возможность получить бесплатную карту и при стрите нам выгодней посмтореть и терн и ривер с мин.затратами, для этого и чек-рейзим. Я бы сыграл чек-рейз флоп, чек-колл терн, бет ривер. Во второй норм сыграно, тут опп тупо коллировал и где ты и что у него на руках - хз...
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 03.05.2006, 10:04   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Я конечно короткие столы давно не играл, но в первой сдаче напрашивается фолд. Рука абсолютно отстойная. А лучший вариант кроме фолда естественно бет. Что произойдет после твоего кола? Естественно бет торна, причем на любой карте. Реальных аута у тебя 4, тузы легко могут быть попорчены. Никакой информации ты не получил. Ситуация не улучшилась.
Вообще, если подумать, бет тоже ничего не решит. Тем более чек-рейз. По-моему это как раз "утечка", колируя здесь будешь терять. Кстати, здесь вообще лучше фолд префлоп.
А насчет второй сдачи, это классическая трудная ситуация, где многое зависит от имиджа и оппонента. Но я недавно нашел довольно прикольный совет: против 2 играть бет, на торне чек/фолд. Против 1: бет, бет, на ривере чек/колл.
На 2+2 также подсказали часто играть на торне чек/рейз, чтобы оппонент терялся: либо у тебя ничего нет, либо он сейчас получит в лоб. На коротких столах это имхо особенно актуально.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 03.05.2006, 12:29   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
И первую и вторую раздачи я бы играл точно так же как в оригинале.
По первой раздаче: всякие манёвры с бэтами и чек-рейзами на флопе/торне мне не нравятся. Зачем убирать потенциального колера за нами. и зачем сильно вкладываться в такое дро? Если префлопрейзер хоть что-то имеет, всё равно проколит до конца.
По второй: аутов - завлись. Давили и будем давить. На ривере если не прийдёт чек-колл.
Bob_a вне форума      
Старый 03.05.2006, 13:19   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от No_match писал ср, 03 мая 2006 09:04
Я конечно короткие столы давно не играл, но в первой сдаче напрашивается фолд. Рука абсолютно отстойная. А лучший вариант кроме фолда естественно бет. Что произойдет после твоего кола? Естественно бет торна, причем на любой карте. Реальных аута у тебя 4, тузы легко могут быть попорчены. Никакой информации ты не получил. Ситуация не улучшилась.
Вообще, если подумать, бет тоже ничего не решит. Тем более чек-рейз. По-моему это как раз "утечка", колируя здесь будешь терять. Кстати, здесь вообще лучше фолд префлоп...
Приведу свои прикидки. Четыре аута на девятки + 1-2 аута (кому как нравится) на бэк-дор-флэш. На тузы для простоты ничего не даю (не больше одного аута). Итого 5-6(7) аутов. Шансы банка 1 к 7. Если учесть, что ВВ заканчивает круг и шансы для него тоже приличные, то я на его колл тоже расчитывал бы. Соответственно я бы прикинул на шансы 1 к 8 (или к 7,5 ). И у нас очень неплохие имплайд-оддс. Помоему колл положительный. А бэты и рейзы не нужны - много шума из ничего.
Bob_a вне форума      
Старый 04.05.2006, 02:20   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Первая раздача:
Фолд префлоп, вас будет максимум трое и ты без позиции. Причем если тебе зайдет семерка, а ББ в поте, ХЗ что тебе делать. Так что лучше фолд префлоп. Если ты отвязный перец и запугал стол, дай 3-бет. Но коллить - это бяда.

Едитед: это тот случай, когда почти пофиг, одномастные у нас А7 или нет.

на флопе - колл худой, 5 аутов. Ауты на туз не считаем, на всякий случай. Возможен сет 8,Т у рейзера.

Вторая сдача - префлоп норм, флоп тоже, но твой флоп бет заколлили на радуге после рейза, и две средние карты на доске, скорее всего пара есть, и ты позади, причем туз, очень может быть, не аут. Если товарищ любит коллить флоп ни с чем, тогда терн бет, иначе - чек-фолд.

__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 04.05.2006, 15:54     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
В первой здаче если бы не 4ка я бы сбросился на торне, вообще я так не играю, просто что-то заклинило посмотреть .
зы Вообще имеет смысл считать бек дор флеш?
tk.aa вне форума      
Старый 05.05.2006, 22:16   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от tk.aa писал чт, 04 мая 2006 17:54
В первой здаче если бы не 4ка я бы сбросился на торне, вообще я так не играю, просто что-то заклинило посмотреть .
зы Вообще имеет смысл считать бек дор флеш?
Бэкдор - он и в африке бэкдор. Тем более натсовый. Как полагается, 1 аут.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1на1 с ГСЧ (Ipoker nl10,...) marbaretsam Дневники игроков микро-лимитов 294 18.12.2012 02:51
вероятность стрита psiisyapk Теории, стратегии, основы покера 5 14.11.2010 23:44
2 сета, 2 стрита Kolobok Около покерного стола 8 25.08.2006 14:28
Турнир 1на1 igorbr Теории, стратегии, основы покера 1 02.11.2004 13:49


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot