Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 23.04.2006, 13:27     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
На оппа 5 рук всего, так что статсы не привожу на него.

Limit Holdem Ring game
Limit: $0.15/$0.3

Pre-flop: (8 players) Hero is MP1 with 9:s: A:s:
2 folds, Hero raises, 4 folds, BB calls.

Flop: 10:d: 8:h: Q:s: (4.67SB, 2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls.


Turn: 3:s: (3.33BB, 2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls.


River: 3:c: (5.33BB, 2 players)
BB checks, Hero checks.


Results:
Final pot: 5.33BB

Вопросы:
1) Обоснован ли рейз с такой рукой. Стол лузово-пассивный в целом. Есть парочка ТАГов, но они читаемы, что есть гуд. Ситуация вообще типичная для моей игры. Сюитед руки типа A7-9s, K8-KTs, Q9-QTs обычно рейзю когда фест-ин. С ранней позиции обычно их не играю, но иногда играю и даже рейзом. Отсюда вопрос:
2) Насколько целесообразно играть руки типа ATs A9s рейзом из ранней позиции? Зависит ли это от стола?

--------------------------------------
ЕЩЕ ОДНА РАЗДАЧКА, ВОПРОС ПО НЕЙ В САМОМ КОНЦЕ. Карты почти те же, ситуация другая.

На оппов рук всего-то 6 и 15 - не привожу, да и там ВПИП под 90% .

Limit: $0.25/$0.5

Pre-flop: (9 players) Hero is SB with A:d: 9:d:
UTG folds, UTG+1 calls, 2 folds, MP3 calls, 2 folds, Hero calls, BB checks.

Flop: 9:c: J:d: 4:h: (4SB, 4 players)
Hero bets, BB calls, UTG+1 calls, MP3 folds.

Turn: K:h: (3.5BB, 3 players)
Hero checks, BB bets, UTG+1 calls, Hero folds.

River: A:c: (5.5BB, 2 players)
BB checks, UTG+1 bets, BB calls.

Results:
Final pot: 7.5BB

3) Посмотрел в покертрэкер и ужаснулся. По таким рукам я имею очень много минусов "по мелочам", т.е. захожу на флоп, приходит, например, дро или пара к мелкой моей карте. Я тяну по аутсам насколько это возможно и в итоге или натягиваю (две пары или флэш в основном), или линяю после рейза от оппа. В итоге получается игра "в ноль", т.к. деньги собранные на флэше или трипсе или двух парах "съедаются" вот такими "натягиваниями", которых достаточно много...
ВОПРОС: как минимизировать потери? :hz:
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 23.04.2006, 14:02   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Если стол луз-пассив - это дерьмо из ранних я отправляю сразу в мусор, под рейз играю из любых позиций, т.е. сам не рейжу, неважно первый я или последний. Всю перечисленную тобой сюиту играю только из поздних, если зашло 4-5 человек. Рейзом играю если стол тайтовый без автоответчиков. Для микролимитов,наверное все-таки лучше выбирать позднюю позицию.
По второй раздаче иногда играю чек-рейз, зависит от вменяемости оппов. Бэтать когда перед тобой 3 пассажира такую руку не стал бы. Это в книжках хорошо получается типа атакуйте - вы уже можете быть лучшим, а на деле, если с постфлопом проблемы, на этом дерьме идешь в минус.
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 23.04.2006, 16:21   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
По первой сдаче.
Я бы кол префлоп. А дальше - точно так же.
Где-нибудь с МП3 уже давал бы рейз.

Я вообще делю позиции немного по-другому:

1. UTG, UTG+1
Пока ещё ничего не ясно.

2. UTG+2, MP1
Если есть лимп, то повышается вероятность мультипота.
Если до тебя все фолд, то вероятность мультипота падает.
Про вероятность поднятого банка ничего не ясно, так как за спиной ещё много народу, и многие охотно рейзят одинокого лимпера.

3. MP2, MP3
Тут уже всё более менее ясно. Лимпить/рейзить за спиной почти некому.
Хорошо бы дать рейз (купить кнопку).

4. CO, Btn
То же самое, что и пункт 3. Только можно играть чуть более лузово.


То есть, ИМХО разница между МП1 и МП3 намного больше, чем между МП2 и СО.


По второй сдаче.
Наверное, лучше сыграть чек, а потом выбирать между чек-рейз и чек-фолд. Хотя, в зависимости от соперников, бет тоже иногда играю.
А после бета на турне (если 2 колера) обычно чек-фолд. Типа, ну не получилось.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.04.2006, 16:30   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
По первой раздаче - терн лучше чекнуть вдогон. Дрова твои, не его. Если не зашло и он бет - тогда видимо фолд. Слишком много средних карт на доске.

И МП1 - это никак не ранняя позиция. Но если стол очень лузпассив, и ты рассчитываешь на 4-5 коллеров, можно и колл.

По второй раздаче - со средней парой и топ-кикером лучше чекрейз на флопе. После небубновой оверкарты на терне надо притормозить. Если чекрейз не удался, то можно такой терн сыграть бет-фолд. На терне больше шансов свалить разные неукупившиеся дрова, плюс у тебя есть честные пять аутов. Если чекрейз прошел, то бет терн обязательно. На рейз фолд. Если бет терна заколлили, то без туза или девятки на ривере тебе неуютно. Чек-колл или чек-фолд ривера в зависимости от оппа.

По сюитным рукам - K8s и KTs суть руки абсолютно разного порядку, и мешать их не надо. Q9s - QTs тоже сильно отличаются. На первой тырим блайнды или колл с МП после лимперов, на второй - колл из УТГ/рейз с МП first in. Тянуть далеко эти руки тоже не надо. Если нет определенного плана игры против конкретных оппов, то играем топ - пары или сильные дрова.

У меня, кстати, все эти сюиты в плюсе. В минусе торчала K9s, пока я не пересмотрел свое к ней отношение. Приблизил ее к Кх. На этой руке я играю реже, чем на QTs. Но мне еще рано судить о прибыльности или убыточности конкретной руки, выборка не превышает 60к рук (у меня по каждому руму отдельная база), а надо бы 200-300к. По крипто-базе K9s и 87s, например, сегодня у меня делят 9-10 места по ББ/хенд. AKs от них почти не отличается, но на 10 позиций ниже

2 Corwin

По пункту 2 как раз надо A9s рейзить. ИМХО.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 23.04.2006, 16:37   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
DAce

Рейзить на префлопе?

На тайтовом столе - да. И то, только если они охотно падают на твой последующий бет флопа/турна.

А тут лимит 0.15/0.30.

Вобщем, для меня это граничное решение. С МП3 - рейз, с МП1 - кол. Плюс коррекция на тех, кто сидит за столом.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.04.2006, 17:25   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
2 Corwin

Могу и ошибаться, конечно. ,15/,3 я не играл. Играл ,25/,5, но мало - меньше 20к. Основная масса сыгранных рук - 1/2. Но первым в торговле - все равно рейзану автоматом. Входя лимпом с такой картой, ты заметно снижаешь вероятность победы пары к твоей девятке. Не говоря уже о том, что даром впускаешь в пот блайнды с их гипотетической фигней, которая иногда укупается.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 23.04.2006, 23:28   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Народ иногда постит статистику с таких лимитов, и всегда отпасованных рейзов 2-3%. Я по этой цифре сужу.

Думаю, что в тех играх на рейз с начальной позиции ты будешь получать 2-3 коллера в среднем. ИМХО с A9s это ни к чему.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вот так вот и играем platon Около покерного стола 9 25.05.2009 11:20
Играем 55 с BB mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 13.04.2007 22:38
Играем АК X-Mage Одностоловые турниры 13 22.01.2007 09:49
Как играем? Murk Одностоловые турниры 20 20.08.2006 11:02
Играем 89s mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 7 30.06.2006 21:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot