Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 22.04.2006, 20:52     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Tucan
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 77
После существенной просадки в 150 БС на $2/$4 Limit 6 max проанализировал свою игру и показалось, что играю слишком пассивно и часто фолдаю, если не заходит флоп. Хотя стал играть более пассивно после того, как показалось, что играю слишком агрессивно и часто блефую без достаточных на то оснований. Таким образом, решил поиграть в стиле "маньк" в качестве эксперимента. Вот две раздачи, в которых раньше я бы 100% фолданул. Что скажите, господа, участники форума? Таковы на сегодня реалии ПатиПокера?

BB VPIP 76.92/PFR 15.38/WSD 33.33 Агрессия 0.80/1.25/2.50 рук 13

Party Poker 2/4 Hold'em (4 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is SB with 9:c:, 9:s:.
2 folds, Hero raises, BB calls.

Flop: (4 SB) 2:c:, Q:c:, 7:c:(2 players)</font>
Hero bets, BB calls.

Turn: (3 BB) J:h:(2 players)</font>
Hero bets, BB raises, Hero 3-bets, BB caps, Hero calls.

River: (11 BB) K:s:(2 players)</font>
Hero bets, BB raises, Hero calls.

Final Pot: 15 BB

Results in white below:
BB has 5d 2d (one pair, twos).
Hero has 9c 9s (one pair, nines).
Outcome: Hero wins 15 BB.


MP VPIP 69.23/PFR 50.00/WSD 50.00 агрессия 16/10/0 рук 26

Party Poker 2/4 Hold'em (6 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is SB with 8:c:, A:d:.
1 fold, MP raises, 1 fold, Hero 3-bets, 1 fold, MP caps, Hero calls.

Flop: (9 SB) 4:h:, 6:c:, K:h:(3 players)</font>
Hero bets, MP raises, Hero 3-bets, MP caps, Hero calls.

Turn: (8.50 BB) 9:s:(3 players)</font>
Hero checks, MP bets, Hero calls.

River: (10.50 BB) 9:c:(3 players)</font>
Hero bets, MP raises, Hero calls.

Final Pot: 14.50 BB

Results in white below:
Hero has 8c Ad (one pair, nines).
MP has 7c 2s (one pair, nines).
Button doesn't show.
Outcome: Hero wins 14.50 BB.
__________________
Все, что мы можем - это поступать безупречно. Дон Хуан.
Tucan вне форума      
Старый 22.04.2006, 21:08   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
в первом случае - начиная с торна чек-колл (учитывая агрессивность оппа)
во втором случае - чек-колл с самого начала, я с такой агрессией чуваков ваще не видел

щас результаты гляну...


я в а@уе 8O
shamtu вне форума      
Старый 22.04.2006, 23:31   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от Цитата:
MP has 7c 2s (one pair, nines).

Неее, я вот играю на 1/2 и такого ещё ни разу такого не видел
Хотя случается что блефуют до самого конца, но по крайней мере с +/- нормальными картами...
Вообще есть что-то в этом стиле маньяка... Играл я тут недавно с одним челом, так он умудрисля за 2 часа выграть 150$(75BB)!!! Помимо просто везения, он ещё украл не 1 десяток банков, т.к. многие боялись и сбрасывались...
Женя вне форума      
Старый 12.08.2006, 20:00   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Нихренасибе разыграл руки. У тебя какой вин рейт на 2\4?
p.s. буквально только что перешел на 2\4, и словил стрик в -180ВВ, прошло 5к рук, минус сократился до -12ВВ... помойму ничего особо страшного, да бывает, это же покер..
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 12.08.2006, 21:36   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
По первой раздаче - еще большой вопрос, кто играл в стиле "маньяк": Вы или Ваш соперник
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 14.08.2006, 06:32   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Кроме потери денег, такой стиль ничего не сулит. Да же тем же моронам с впипом 60 иногда карта приходит и уж на полном нуле они редко маньячут.
Northernwind вне форума      
Старый 14.08.2006, 12:21   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Alex222 с помощью ICQ
Иногда таких наблюдаю.
Наблюдаются 2 типа:
1) Маньяки - такая игра очень часто и просто запугивают стол. Вначале обычно в плюсе, потом к ним приспосабливаются и они в минусе

2) Чередующие периоды маньячества с тайт-агрессив - очень опасный соперник. Практичеси всегда заходит под рейз с мелкими картами и старается выхать рейзера при флопе без фигур или с одной.
На 0.5/1 таких не встречал, на 1/2 только. Я со стола с таким игроком ухожу... Очень сильно дисперсию повышает с ним свазываться.
Alex222 вне форума      
Старый 14.08.2006, 14:35   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
По-моему, просто поперло..... жаль меня так не прет
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 17.08.2006, 18:48     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Tucan
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от PashoQ писал пн, 14 августа 2006 14:35
По-моему, просто поперло..... жаль меня так не прет
Что-то тема ожила неожиданно

Не надо жалеть! Такие раздачи - это конечно не профессиональный покер. Так играть нельзя. Да я и сам попробовал всего лишь пару дней так играть и немного удивился какие перцы встречаются.

Если кому интересно, то могу рассказать, что после игры на 2/4 (27 570 раздач), куда я перешел после лимита 1/2, получил винрейт -0,34 ВВ/100 и перешел играть из соображений банкролла обратно на 1/2.

Но и там не смог найти своей игры и теперь и вовсе играю на 0,5/1.

Ну, не пришло понимание правильной игры в покер и все тут :( Пытаюсь анализировать, читать форумы, но в уверенный плюсовой покер играть не получается.

Может быть от того, что прочитал только одну книжку (Интернет-техас холдем), а может от того, что и игра стала изощренней, сложнее даже на микролимитах. Спасают только бонусы

В общем-то вывод простой из всей моей игровой статистики (около 60 000 раздач по всем лимитам, винрейт -0,5 ВВ/100): что-то я однозначно делаю не так. Что именно - никак не могу уловить. И пока я не решил окончательно забросить это дело (покер) буду стараться найти ключи к игре.

Как говорил мой тренер по настольному теннису: ты должен найти ключи к игре и к твоему сопернику
__________________
Все, что мы можем - это поступать безупречно. Дон Хуан.
Tucan вне форума      
Старый 17.08.2006, 20:31   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Tucan писал чт, 17 августа 2006 18:48
Но и там не смог найти своей игры и теперь и вовсе играю на 0,5/1.
Tucan после таких слов что-то не верится что ты маньячил нарочно.


Цитата:
Сообщение от Tucan писал чт, 17 августа 2006 18:48
Ну, не пришло понимание правильной игры в покер и все тут :( Пытаюсь анализировать, читать форумы, но в уверенный плюсовой покер играть не получается.
Когда на х… перестанешь маньячить и наберешься - терпения для игры; может и придет это понимание. Конечно, есть еще один вариант: продолжать в том же духе, и когда просрёш все что у тебя есть, ты поистине расценишь все тонкости покера. В общем-то, желаю тебе терпения, и научись себя контролировать.
3yb4uk вне форума      
Старый 17.08.2006, 22:33   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Tucan писал чт, 17 августа 2006 10:48
В общем-то вывод простой из всей моей игровой статистики (около 60 000 раздач по всем лимитам, винрейт -0,5 ВВ/100): что-то я однозначно делаю не так. Что именно - никак не могу уловить. И пока я не решил окончательно забросить это дело (покер) буду стараться найти ключи к игре.

Может быть от того, что прочитал только одну книжку (Интернет-техас холдем), а может от того, что и игра стала изощренней, сложнее даже на микролимитах

Как говорил мой тренер по настольному теннису: ты должен найти ключи к игре и к твоему сопернику
И мой тренер, экс- и вице- чемпион ОРУДа.
Не пускать меня велел на стадион, Иуда.
Ведь вчера мы только брали с ним с тоски полбанки,
А сегодня он кричит: "Меняй коньки на санки".

В общем, пока что из тех 2-х раздач, что ты привел, напрашивается следующий вывод - НЕ ВЕДАЮ ЧТО ТВОРЮ.
Что значит проанализировал свою игру и пришел к выводу, что часто фолдаешь, когда не зашел флоп? На каком основании пришел к этому выводу? Если у тебя пара девяток с трефовой, как в первом примере, и на доске три трефы, одна оверкарта при игре 1-на-1, это зашел флоп или нет?
А если АК и на доске 332 ? А АК с доской QJ7 ?
Чтобы держать лимит необходимо:
- знать теорию и уметь применять ее на практике - нет такого понятия "часто фолдаю" - вообще нет - есть понятия фодлаю, когда имею плохие, недостаточные для продолжения оддсы, и учавствую, когда оддсы достаточны;
- оценивать руку противника по его бетам и его статам, и с учетом этой оценки корректировать оддсы. Вот в первом примере, с девятками, у вас какой диалог получился:
Префлоп.
Ты: У меня сильная карта - рэйз.
Он: У меня достаточная для ответа - колл.
Флоп.
Ты: Флоп подходит - бэт.
Он: Есть с чем ответить - колл.
Терн.
Ты: Сказал А - говори Б. Бет. ( До сих пор все правильно ).
Он: Я лучше тебя, или блефую, или полублефую - рэйз
Ты: А мне по х-ю. (это не стиль маньяк - это стиль не ведаю, что творю). У меня такая сила - (3-я пара), которую хрен побьешь - рерэйз.
Он: Клал я на твой рерэйз - у меня натс (8 из 10), или я - полный мудак (1 из 10), или у меня сильная карта с выходом на натс дроу (1 из 10) - кап.
Ты: Ставлю на то, что ты мудак - 1 из 10. колл.
Ривер.
Ты: Совсем хорошо стало - была третья пара, стала четвертая, и к флашам стриты добавились. Надо подумать, у какой руки я могу теперь выиграть. А х-ли думать, трясти надо - бэт.
Он: Моя рука не ухудшилась (9.5 из 10), или я - полный мудак (.5 из 10), или жду еше одну карту (0 из 10) - рэйз.
Ты: Ну ясное дело, что ты - мудак - колл (это единственное правильное рещение, начиная с терна, хотя и неверная предпосылка).

Это не стиль маньяк - маньяк нападает, когда есть шансы выиграть проигранный по-другому пот, пусть даже эти шансы не оправдывают вложений. Он никогда не будет форсировать среднюю карту, которая имеет шансы выиграть и без сверхаггрессии. Вот твой противник играл в стиле маньяк, возможно потому, что видел, что ты вытворял ранее, возможно потому, что на самом деле маньяк. Ты же играл в стиле "не ведаю, что творю" - это называется не маньяк, а по-другому - название опускаю.

Во втором примере аналогично - тут ближе к стилю маньяк (до ривера) бэт на ривере - опять "не ведаю что творю".

По обоим примерам и вообще по общему смыслу поста - судя по всему, анализ, который ты проделал, не анализ, а недоуменное чесание в затылке. Иначе слово оддсы присутствовало бы обязательно, и от него оттанцовывались бы все дальшейшие рассужения. Не знаю, чем это объяснить - незнанием теории или ее игнорированием. Но одно знаю - если бы твой тренер был, например, по шахматам, а не по настолькому пеннису, он бы велел не противников в первую очередь изучать, а "курс дебютов" на хрен прочесть и не просто прочесть, а свои дебюты наизусть вызубрить. Вот после этого уже можно говорить про изучение противников и стиля их игры.

__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 17.08.2006, 22:44   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 17 августа 2006 22:33
н: Клал я на твой рерэйз - у меня натс (8 из 10), или я - полный мудак (1 из 10), или у меня сильная карта с выходом на натс дроу (1 из 10) - кап.
NHNS - а откуда такие оддсции-пропорции ? И где можно полную версию посмотреть ?
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 17.08.2006, 23:44   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Makedonskiy писал чт, 17 августа 2006 14:44
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 17 августа 2006 22:33
н: Клал я на твой рерэйз - у меня натс (8 из 10), или я - полный мудак (1 из 10), или у меня сильная карта с выходом на натс дроу (1 из 10) - кап.
NHNS - а откуда такие оддсции-пропорции ? И где можно полную версию посмотреть ?
Ну, пропорции - прикидка. Если бы мне случилось 3-бэтнуть этот терн (чего я бы никогда не сделал), я оценил бы шансы примерно так. На самом деле после бэта на терне и его рэйза надо решать отвечать или нет - о рерэйзе и речи идти не должно. Вот здесь надо было скорректировать оддсы в зависимости от мнения о противнике. Примерно так - надо заплатить 2 бэта, чтобы выиграть 7. Прямые оддсы - 1:3.5. Вопрос - выиграю ли я один из 3.5-й таких потов. Ответ = да против малоадекватного противника. Решение - колл и колл на ривере.
Ответ = нет против тайтового, солидного, здесь решения 2 - платить один бэт, пытаясь улучшиться на ривере, или убраться сразу - оба имеют свои плюсы и минусы.
А про полную версию не понял - что за версия ?
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 18.08.2006, 00:51   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Ну про полную версию вопрос был частично шуткой - имелось в виду ранжирование по оддсам мудаков разной степени тяжести...

А вот по первой части вроде все понятно, но надо еще над этим подумать. Я обычно в цифрах мудаков не считаю, просто вскрываю их с любыми TPTK (и даже не Top) ну и более сильными комбинациями - даже если они меня несколько раз переедут, т.к. на дистанции я чаще буду пот забирать.
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 18.08.2006, 05:56   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Makedonskiy писал чт, 17 августа 2006 16:51
А вот по первой части вроде все понятно, но надо еще над этим подумать. Я обычно в цифрах мудаков не считаю, просто вскрываю их с любыми TPTK (и даже не Top) ну и более сильными комбинациями - даже если они меня несколько раз переедут, т.к. на дистанции я чаще буду пот забирать.

Ну, про ТПТК и лучше и речи нет - ты можешь выиграть просто потому, что адекватный игрок ошибочно считает свою руку лучше твоей и атакует. Речь о средней карте в рэйзанных префлоп потах - о нерэйзанных потах и говорить смысла нет - там меньше, чем со старшей парой или 8-конечным натсовым дроу в 95+% случаев надо убираться, и дело с концом. А в рэйзанных потах приходится считать оддсы и корректировать их в зависиости от аутсов и мнения о противниках. Конечно, с опытом такие вещи просто производятся навскидку, так как абсолютное большинтво ситуаций игралось сотни и тысячи раз. Однако просто коллать слабую карту по той причине, что противник мудак - очень грубая и стоящая ошибка. Какой бы мудак он не был, если оддсов для продолжения игры недостаточно - надо на хрен убираться из пота, а то, что он мудак, просто увеличивает оддсы, но далеко и далеко не всегда достаточно увеличивает их для участия в поте.
Ну, например, если у меня А9, я, допустим, зашел, мудак на блайнде прочекал и на флопе КQ9 cыграл чек-рэйз, я и терн смотреть не буду - пусть он четырежды мудак имени Скворцова-Степанова. А вот если я зашел эту карту рэйзом и потом нарвался на чек-рэйз, то буду обязательно, и дальше уже буду решать, насколько он мудак.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 18.08.2006, 12:03   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 129
Будем благодарны за то, что на свете есть мудаки: если бы не они, остальные могли бы стать неудачниками.
3yb4uk вне форума      
Старый 18.08.2006, 12:41   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
2NiHeraNeSsu
Весёлый пост. Не знаю как много ты зарабатываешь покером, но ,по-моему, будучи писателем/журналистом, мог бы не меньше зарабатывать. Жаль только редко пишешь.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 18.08.2006, 13:26   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Все, я умер NHNS жжот. Самый рульный пост на всем форуме. В турниры бы его переманить.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налогообложение в стиле Party CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 21.08.2013 03:10
Где найти VOD в LAG-стиле? PushTheButton Теории, стратегии, основы покера 35 05.07.2011 12:43
В стиле хад-бота. Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 4 01.03.2011 16:06
Покер в стиле фанк. HU SNG ь00ку Дневники игроков Heads Up 3 09.07.2010 16:10
Компьютер в стиле ретро Grey Поговорим за жизнь 1 30.03.2008 18:06


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot