Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

еще одна игра по шансам

Важные объявления
Старый 10.04.2006, 08:29     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Party Poker 1/2 Hold'em (10 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is BB with 8:h:, 7:d:.
UTG calls, UTG+1 calls, UTG+2 raises, 4 folds, Button calls, 1 fold, Hero calls, UTG calls, UTG+1 calls.

Flop: (10.50 SB) A:c:, 7:c:, J:h:(5 players)</font>
Hero checks, UTG checks, UTG+1 checks, UTG+2 bets, Button folds, Hero calls, UTG folds, UTG+1 calls.

Turn: (6.75 BB) 7:h:(3 players)</font>
Hero bets, UTG+1 folds, UTG+2 raises, Hero 3-bets, UTG+2 calls.

River: (12.75 BB) 8:c:(2 players)</font>
Hero bets, UTG+2 calls.

Final Pot: 14.75 BB
И так мой самый главный вопрос, вроде по шансам у нас хвататает денег в банке, тогда другой вопрос, почему мы не учитываем те деньги которые мы уже внесли, т.е. мы выигрываем меньше, т.к. мы уже ставили свои в банк. Давно меня мучает этот вопрос, может просвятите?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 10.04.2006, 10:33   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 97
деньги которые ты уже поставил в пот до того как ты его выйграл перестают
быть твоими
WaterGhost вне форума      
Старый 10.04.2006, 10:51     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от WaterGhost писал пн, 10 апреля 2006 10:33
деньги которые ты уже поставил в пот до того как ты его выйграл перестают
быть твоими
Да я это понимаю, но помойму это всё равно не правильно, и может привести к минусу.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 10.04.2006, 13:09   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Префлоп и Флоп - Это игра по шансам??? Где??? Не вижу... Такая игра точно к минусу приведёт. имхо.
Bob_a вне форума      
Старый 10.04.2006, 13:36   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Я понимаю так. Наша задача на перспективные стартеры наворотить банк до флопа путем райза на префлопе, пока многие менее удачные стартеры еще склонны вкупиться в банк в слепую. На мелких связках и одномастках (не ниже 9) лучше вкупаться в уже готовый до тебя мультипот, во всех остальных случаях фолд.

При игре на флопе, торне и ривере.

На флопе, если у тебя дрова и много народу, то лучше рейз (если не было бета до тебя). Есть шанс фолда оппонентов допустим 1/10 + шансы собрать дрова, которые уже оплатилили больше чем один человек (которые на бет не скинулись). Если ты колд-коллом уже и собрал дрова на последних улицах, то очень редко их тебе на ривере или торне оплатят больше чем один человек - поэтому наворачивать банк под дрова нужно раньше (исключение составляют 2 и 3 бет, в этом случае фолд, т.к. шансы уже явно будут не в твою пользу, за редким исключением - например если ты собираешь тузовый флеш).

Если на последующих улицах осталось не более одного оппонента (т.е. один-на-один), то рерайзы и капсы например просто на готовой паре-оверпаре не рентабельны в принципе (из-за пропорций твоих общих взносов, относительно общего размера пота), если у тебя нет натса или виценатса (исключением опять-же являются например случаи с очень тайтовыми или наоборот ОЧЕНЬ лузовыми оппами, когда есть шанс их фолда именно из-за 2-3 бета - первые из-за осторожности, вторые скорее всего тянущие мелкую пару). А что в данном случае тянул ты, с тузом на доске, с твоим слабым кикером, с префлоп райзером (которым являлся не ты) - я не понимаю

Ну и на последок - шансы стоит считать еще и учитывая предполагаемую стартовую руку оппа. А у тебя нет статов на них, и никаких комментариев.
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 10.04.2006, 18:47   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5
Извините за дурацкий вопрос, но почему в первую голову мы на ББ с 78о заколлировали бет?
Oppenheimer вне форума      
Старый 10.04.2006, 18:56   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
При таком раскладе , на мой взгляд, фолд на пре-флопе. Входить в рейзанутый банк с разномастным коннектором - ноу тх. Ну если сыгран префлоп так как здесь, то фолд на флопе, т.к. младшая пара против 2х старших карт на доске. терн и ривер - чистой воды твой лак. в дальнейшем будешь проигрывать гОраздо больще, чем выигрывать, играя такие стартовые руки.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 10.04.2006, 20:31   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пн, 10 апреля 2006 08:29
почему мы не учитываем те деньги которые мы уже внесли, т.е. мы выигрываем меньше, т.к. мы уже ставили свои в банк. Давно меня мучает этот вопрос, может просвятите?
Потому что эти деньги ты уже проиграл, когда флоп выпал не твой. А дальше тот, кому выпал флоп, защищает "свой" банк, а ты начинаешь играть "с нуля" (правда шансы банка лучше, чем 1 к 1).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.04.2006, 21:22   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
Фолд везде где можно.
На флопе у нас 2 аута, которые можно дисконьтить до нуля.
Engulf вне форума      
Старый 10.04.2006, 21:48   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Колл префлоп - 1 : 10 абсолютно нормальный. Колл на флопе 1:12 - тем более.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 10.04.2006, 23:36   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 10 апреля 2006 21:48
Колл префлоп - 1 : 10 абсолютно нормальный. Колл на флопе 1:12 - тем более.
Я в шоке. Игра по аутам и никаких контр-аргументов не привести. Глядя на такую руку - я бы скинул не считая аутов. уж очень неприбыльная рука. ...
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 10.04.2006, 23:40   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от rarash писал пн, 10 апреля 2006 15:36
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 10 апреля 2006 21:48
Колл префлоп - 1 : 10 абсолютно нормальный. Колл на флопе 1:12 - тем более.
Я в шоке. Игра по аутам и никаких контр-аргументов не привести. Глядя на такую руку - я бы скинул не считая аутов. уж очень неприбыльная рука. ...
Это в каком смысле? А если бы в банке стоял миллион, тоже бы скинул за доллар, потому что рука неприбыльная ?
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 10.04.2006, 23:52   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Нет. Видать, привычка, что лимперов мало обычно, а тут их сразу стока . Конечно, все верно по аутсам.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 11.04.2006, 01:58   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пн, 10 апреля 2006 07:29
И так мой самый главный вопрос, вроде по шансам у нас хвататает денег в банке, тогда другой вопрос, почему мы не учитываем те деньги которые мы уже внесли, т.е. мы выигрываем меньше, т.к. мы уже ставили свои в банк. Давно меня мучает этот вопрос, может просвятите?
Буквально только что написал по этой теме большой пост в разделе "Безлимитный покер", тема называется "А вот мои дрова, посчитайте", ближе к концу. Если коротко, то во время игры нас мало интересует плюсовое ли (глобально, на дистанции) решение мы сейчас принимаем. У нас всегда есть несколько доступных вариантов, из которых мы должны выбрать наиболее выгодный для нас. Даже если все глубоко отрицательные, всё равно какой-то один будет лучшим. И для принятия такого решения (сравнения имеющихся вариантов) нам безразлично, сколько мы уже всадили в пот.
Завлаб вне форума      
Старый 11.04.2006, 07:59     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Спасибо, господа, теперь я знаю, что сыграл верно.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 11.04.2006, 08:59   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 10 апреля 2006 21:48
Колл префлоп - 1 : 10 абсолютно нормальный. Колл на флопе 1:12 - тем более.
Ладно префлоп - бог с ним, но боясь 3-бета за спиной я бы не вошел. Вероятно тут моя ошибка.
Но на флопе то откуда 1:12? 4 аута?
Тем более мы можем пойдать на терне, но проиграть на ривере. И против нас гораздо больше аутов?
Engulf вне форума      
Старый 11.04.2006, 09:51   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 10 апреля 2006 20:48
Колл префлоп - 1 : 10 абсолютно нормальный. Колл на флопе 1:12 - тем более.
Категорически не согласен. Ну допустим ты чувствуешь игру и можешь позволить себе играть настолько лузово на префлопе (я явно до этого не дорос). Но префлоп не главное. Но на флопе?? Я не могу насчитать столько аутов на такие шансы :? . Мы сдесь конкретные андердоги. Наши ауты на две пары уже могут быть мертвы или совсем-совсем слабые. Сдесь куча сильных дро или старших пар. Ведь в игре три!! ранних игрока. И вообще я сдесь чек-рейз просто вижу. Ну не понимаю я такую игру по таким шансам :? . Да, чек-рейза не было; да, все упали; да, мы натянули. Всё равно шансов я сдесь не вижу. Максимум нарисую 3 аута - шансы 1 к 14,7 - не достаточно.
Ещё, на префлопе нельзя быть увереным, что у нас будут шансы банка 10:1 - после нас ещё двое торги закрывают.
Bob_a вне форума      
Старый 11.04.2006, 10:45     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Bob_a где ты тут чек-райз видишь? фигня где тут сильные дро? при выходи 8-ки да меня могут побить 9T А флешевое дро конечно есть, но если его бояться лучше вобще в лимит не играть
А на префлопе увереным можно быть, это 1/2 у меня сегодня лично тут по 4-5 колеров постоянно, на 2/4 согласен ситуация уже другая.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 11.04.2006, 10:51   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Ага, мнения разделились
Мне так кажется, что играть или не играть даннуюю руку - это каждый сам решает. Для такого банка это решение смахивает на пограничное и на флопе и на префлопе.

Не знаю как другие, но я префлоп привык играть по Хиглеру, по тем самым таблицам для ранней, средней , поздней позиций и аутсы на префлопе считаю достаточно редко. К тому же как считать аутсы в раздаче, в начале этого топика? 1 аут на 8 плюс 1 аут на 7 и еще сколько-то на стрит? А сколько на стрит?

__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 11.04.2006, 11:30     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 11 апреля 2006 10:51
Ага, мнения разделились
Мне так кажется, что играть или не играть даннуюю руку - это каждый сам решает. Для такого банка это решение смахивает на пограничное и на флопе и на префлопе.

Не знаю как другие, но я префлоп привык играть по Хиглеру, по тем самым таблицам для ранней, средней , поздней позиций и аутсы на префлопе считаю достаточно редко. К тому же как считать аутсы в раздаче, в начале этого топика? 1 аут на 8 плюс 1 аут на 7 и еще сколько-то на стрит? А сколько на стрит?
Какие еще ауты на префлопе??? Ауты я на флопе уже считал, на префлопе зашел, только потому, что я был на BB и платить мне уже надо было одну ставку, а колеров было до попы.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грубая ошибка или нормальная игра по шансам к банку Wise\'n\'lucky Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 31.01.2009 01:52
Игра по шансам ? arbuz Безлимитный холдем низких бай-инов 12 01.07.2008 17:46
NL50 игра по шансам, оппам и имплаедам :) demonfrost Безлимитный холдем низких бай-инов 6 23.05.2007 17:59
Ещё одна модная игра? Garry Baldy Игра вообще 4 05.09.2005 00:14


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot