Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Чек-рейз терна против стилинга

Важные объявления
Старый 09.12.2005, 08:34     TS Старый   #1 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
SB 43/15/1.4 после 70 рук. За это время пару раз был замечен в откровенном авантюризме, но кто в этом не был замечен на коротких столах?

Party Poker 3/6 Hold'em (6 max, 6 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with 8:s:, A:c:.
2 folds, Hero raises, 1 fold, SB calls, 1 fold.

Flop: (5 SB) K:d:, 3:h:, 8:c:(2 players)</font>
SB checks, Hero bets, SB calls.

Turn: (3.50 BB) 3:d: (2 players)
SB checks, Hero bets, SB raises, Hero calls.
Тут я долго думал, сильно склоняясь к тому чтобы зарыть. Уравнять решил потому, что уже не первый раз сталкиваюсь с такой линией защиты, когда рейзится терн, который скорей всего не помог префлоп рейзору или мог напугать его. Проверяю в общем.

River: (7.50 BB) Q:h:(2 players)</font>
SB bets, Hero calls.
Ну тут уж идем до конца.

Final Pot: 9.50 BB

Мне собственно интересно насколько подобный метод защиты употребим, в каких случаях его следует применять самому и как от него обороняться.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 09.12.2005, 09:34   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
Если я имею позицию, и у меня достаточно маргинальная карта, например топ пара дама, кикер десятка. Я могу запросто сделать рейз на торне. При этом появляется возможность сбросить бетора с более сильным кикером, я плачу все теже 2 биг бета которые я и так бы заплатил просто делая кол(на ривере просто чек). А если при этом на торне вышла еще и скери кард(карта на флаш, туз), то еще и лучше. Я буду делать так только если я знаю, что в противном случае, я буду просто колить до шоудауна. 3бет на мой рейз - сброс автоматом. А вот так как в раздаче выше - чек рейз на торне это скорее не показатель защиты, а индикация очень сильной карты и желания собрать по максимому.
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 09.12.2005, 10:17     TS Старый   #3 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Цитата:
Сообщение от Vitall писал пт, 09 декабря 2005 09:34
А вот так как в раздаче выше - чек рейз на торне это скорее не показатель защиты, а индикация очень сильной карты и желания собрать по максимому.
Я совершенно с этим согласен и еще неделю назад наверняка выбросил бы, но за последнии дни именно на 3/6 я видел достаточно много таких финтов, чтобы предположить что у рейзора не обязательно сильная рука в этой ситуации. Но, думая об этом и дальше, все-таки считаю, что наверно просто так попалось мне подряд несколько раз и я, как обычно страдая от боязни игроков на новом лимите, заподозрил их в некой хитрости мне еще недоступной Впрочем другие мнения тоже приветствуются.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 09.12.2005, 15:47   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от bdv писал пт, 09 декабря 2005 08:34
SB 43/15/1.4

Party Poker 3/6 Hold'em (6 max, 6 handed)

Preflop: Hero is CO with 8:s:, A:c:.
2 folds, Hero raises, 1 fold, SB calls, 1 fold.

Flop: (5 SB) K:d:, 3:h:, 8:c: (2 players)
SB checks, Hero bets, SB calls.

Turn: (3.50 BB) 3:d: (2 players)
SB checks, Hero bets, SB raises, Hero calls.

River: (7.50 BB) Q:h: (2 players)
SB bets, Hero calls.

Final Pot: 9.50 BB

Мне собственно интересно насколько подобный метод защиты употребим, в каких случаях его следует применять самому и как от него обороняться.
1. тебя уравнял SB а не BB - это 2 большие разницы. в большинстве случаев у него карта уже лучше твоей

2. бэт на флопе правильный. но он уравнял тебя (кстати, чтто там у него с WtoSD?) - думаю у него что-то из: небольшая PP (меньше 8 ), AQ-A8, A3, Kx. Т.е. он или уже сильнее или слабее и почти не имеет аутов на улучшение.

вот тут вроде уже и ответ вырисовывается: чек на терне, колл на ривере

3. ок ты решил сыграть бэт на терне и чек на ривере (надеюсь в твои планы не входило еще и ривер бэтать если туз не откроется?)
он играет чек/рейз
если он лучше (скорее всего) то у тебя не достаточно аутов на улучшение и надо падать
если он хуже (блефует) то сильно зависит от того с чем он так может делать и как он будет играть дальше. варианты 3-бэт/чек/фолд или колл до вскрытия (что ты и сделал). но надо хорошо знать противника, чтобы так играть

__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 09.12.2005, 17:30     TS Старый   #5 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Если бы он уравнял терн, то я бы чекнул вдогон на ривере, конечно. В целом согласен, навряд ли моя рука здесь достаточно часто хороша, чтобы платить 2ВВ в таком маленьком банке.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейз терна Vadim Harrington Безлимитный холдем микро бай-инов 3 05.05.2013 01:13
QQ рейз терна Andrey81 Безлимитный холдем микро бай-инов 3 06.08.2012 14:12
25NL JTs BTN ТП+дро на чек-рейз и чек терна Sabakka Безлимитный холдем микро бай-инов 8 18.01.2010 00:02
25NL TP+fd против ЛАГа чек-рейз терна Sabakka Безлимитный холдем микро бай-инов 9 30.10.2008 00:14
22 против стилинга bdv Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 28.05.2006 03:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot