Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 05.09.2005, 15:51     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Пати 0.5$-1$ (10max)

Противник:
Hands - 88
VPIP - 54.55
PR Raise - 13.64
AF - 1.44
WtSD - 55.1

Я на UTG с

Я - raise, UTG+1 - call, 6 folds, BB - call

Flop:

BB - check, Я - bet, UTG+1 - call, BB - fold

Turn:

Я - bet, UTG+1 - call

River:

Я - check, UTG+1 - bet (Банк 7.25 БС), Я - call


Обычно я падаю в такой ситуации, но глянув на статы противника решил все же уравнять.
Позже нашел на него еще и эти статы:
AF: (Flop - 1.07, Turn - 2.0, River - 1.4)
Cold Call PF - 53.62

Очень трудная для меня ситуация для анализа. Как вы считаете, какова вероятнось что человек с такими статами пришел к шоудауну ни с чем? Стоило ли уравнивать 1 БС ради такого пота?
nik_kg вне форума      
Старый 05.09.2005, 15:57   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Если я правильно понимаю его статы, то до шоудауна он доходит как минимум с одной парой. Ну мож на мелочной доске и с АКs дойдет. Я бы заподозревал у него хотя бы JT и проверил бы чек/рейзом на терне.
Mike777 вне форума      
Старый 05.09.2005, 16:07     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Ты имеешь в виду, что если он уравняет рейз на терне и поставит на ривере, то надо будет падать? Но в этом случае мы потеряем те же 2 БС... хотя и есть вероятность что на рейз он скинеться....

...
nik_kg вне форума      
Старый 05.09.2005, 16:15   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал пн, 05 сентября 2005 16:07
хотя и есть вероятность что на рейз он скинеться....
...
Именно поэтому. Что толку на каждой улице дарить ему по бету? Как правило, если такие прицепляются на флопе, то отцепить их бывает очень сложно.
Mike777 вне форума      
Старый 05.09.2005, 16:20   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Очень трудная для меня ситуация для анализа. Как вы считаете, какова вероятнось что человек с такими статами пришел к шоудауну ни с чем? Стоило ли уравнивать 1 БС ради такого пота?
Да, ты автоматом должен отвечать ривер бэт. У него может быть огромный спектр рук, которые ты бьешь. Насчет шансов - не думаю, что их можно точно посчитать, но для колла их больше чем достаточно.

Цитата:
Сообщение от Mike писал пн, 05 сентября 2005 15:57
Если я правильно понимаю его статы, то до шоудауна он доходит как минимум с одной парой. Ну мож на мелочной доске и с АКs дойдет. Я бы заподозревал у него хотя бы JT и проверил бы чек/рейзом на терне.
Ни хрена себе проверочка - ну, ответил он твой чек-рэйз на терне, или дал тебе третий бэт, а дальше то что? То есть что ты этим проверил, или чего добился, кроме того, что засадил больше денег если он тебя бьет - так ровно ничего.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 05.09.2005, 16:24   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Совершенно нормально сыграл, фолдить ривер с двумя парами на флопе с тузом при таких банках один на один крайне не желательно.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 05.09.2005, 16:28   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 05 сентября 2005 15:20
Ни хрена себе проверочка - ну, ответил он твой чек-рэйз на терне, или дал тебе третий бэт, а дальше то что? То есть что ты этим проверил, или чего добился, кроме того, что засадил больше денег если он тебя бьет - так ровно ничего.
Вот-вот... С третьим бетом вроде бы понятно - проверка не удалась, падать пора. Но особенно интересно получилось бы, если у него девятка с мусором. На торне, вполне вероятно, чек-рейз просто уравняет, а уж на ривере точно - ответный рейз.

Но где же гусары, которые постоят за бет в морду на ривере?
pokerchatko вне форума      
Старый 05.09.2005, 16:39     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 05 сентября 2005 16:28
Но где же гусары, которые постоят за бет в морду на ривере?
Мне так объясняли: если у него есть хотя бы пара, то он уравняет ривер... а если ничего нет то упадет... тогда зачем бетить ривер?
nik_kg вне форума      
Старый 05.09.2005, 16:39   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 05 сентября 2005 16:20
Цитата:
Сообщение от Mike писал пн, 05 сентября 2005 15:57
Если я правильно понимаю его статы, то до шоудауна он доходит как минимум с одной парой. Ну мож на мелочной доске и с АКs дойдет. Я бы заподозревал у него хотя бы JT и проверил бы чек/рейзом на терне.
Ни хрена себе проверочка - ну, ответил он твой чек-рэйз на терне, или дал тебе третий бэт, а дальше то что? То есть что ты этим проверил, или чего добился, кроме того, что засадил больше денег если он тебя бьет - так ровно ничего.
Третий бет? Фолд АДНАЗНАЧНА! (с) И, видится мне, этот спектр рук не такой уж и огромный. Любой на 0,5/1 с такими статами (хотя есть одно исключение) НИКОГДА, попав под чек-рейз на торне, не будет ставить ривер не имея руку, не бьющую нас.
Mike777 вне форума      
Старый 05.09.2005, 16:47     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mike писал пн, 05 сентября 2005 16:39
Любой на 0,5/1 с такими статами (хотя есть одно исключение) НИКОГДА, попав под чек-рейз на торне, не будет ставить ривер не имея руку, не бьющую нас.
Почему ты так считаешь? Помоему WtSD достаточно высокий... т.е. человек может дойти до шоудауна с полной шнягой.... именно на это я и расчитывал... тут интересно посмотреть на агрессию... она же не очень высокая... хотя и не скажешь что человек пассивный... может ты это как то учитываешь?
nik_kg вне форума      
Старый 05.09.2005, 17:11   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Mike писал пн, 05 сентября 2005 08:39
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 05 сентября 2005 16:20
Цитата:
Сообщение от Mike писал пн, 05 сентября 2005 15:57
Если я правильно понимаю его статы, то до шоудауна он доходит как минимум с одной парой. Ну мож на мелочной доске и с АКs дойдет. Я бы заподозревал у него хотя бы JT и проверил бы чек/рейзом на терне.
Ни хрена себе проверочка - ну, ответил он твой чек-рэйз на терне, или дал тебе третий бэт, а дальше то что? То есть что ты этим проверил, или чего добился, кроме того, что засадил больше денег если он тебя бьет - так ровно ничего.
Третий бет? Фолд АДНАЗНАЧНА! (с) И, видится мне, этот спектр рук не такой уж и огромный. Любой на 0,5/1 с такими статами (хотя есть одно исключение) НИКОГДА, попав под чек-рейз на торне, не будет ставить ривер не имея руку, не бьющую нас.
Смотри, покер ведь это игра основанная на логике, поэтому она требует принятия логичных решений, а не абсурдных, неважно на $1-2 или на $10-20.
Чек-рэйз на пустом листе - решение абсолютно нелогичное - оно просто бессмысленное. Ну, давай я распишу все варианты.
1. На терне у него монстр. Ты играешь чек-рэйз, и он колл. Ты чего проверил? Да ничего. Что будешь делать на ривере? Что бы ни сделал, лишний бэт ему уже отдал. А если поймаешь свою на ривере - еще пару бэтов в тот же карман.
2. У него рука сильная, и он тебя бьет, но у тебя есть шансы перетянуть на ривере. Выбросит он эту руку за твой чек-рэйз? Да никогда. В лучшем для тебя случае он проколлает и чекнет вслед за тобой на ривере, а в худшем сделает три бэта. Так чего ты добился? Ты выбросишь эа 3 бэта АДНАЗНАЧНА! Так ты свои 2 бэта уже попал, и лишил себя шансов перетянуть его на ривере.
3. У него пустой лист - какое-нибудь слабое дроу, например. С чего это вдруг он тогда будет тебя бэтать на терне? Он спокойно скажет чек и выкупит какую-нибудь малую пару за бесплатно, когда на бэт мог бы скинуться.

Не убедил я тебя? Жаль, я старался. Знаешь, есть спорные вещи в покере, а есть абсолютные. Так вот, эта из разряда абсолютных - чек-рэйз на пустом листе - САМОЕ ПЛОХОЕ из всех возможных решений. Ты избавляйся от него - оно денег стоит.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 05.09.2005, 17:25   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 05 сентября 2005 17:11
Смотри, покер ведь это игра основанная на логике, поэтому она требует принятия логичных решений, а не абсурдных, неважно на $1-2 или на $10-20.
Чек-рэйз на пустом листе - решение абсолютно нелогичное - оно просто бессмысленное. Ну, давай я распишу все варианты.
1. На терне у него монстр. Ты играешь чек-рэйз, и он колл. Ты чего проверил? Да ничего. Что будешь делать на ривере? Что бы ни сделал, лишний бэт ему уже отдал. А если поймаешь свою на ривере - еще пару бэтов в тот же карман.
Нет. У него МОНСТР. И поймать мне на ривере надо хотя бы QQ/AA. Что, согласись, с одной карты сделать проблематично.

Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 05 сентября 2005 17:11
2. У него рука сильная, и он тебя бьет, но у тебя есть шансы перетянуть на ривере. Выбросит он эту руку за твой чек-рэйз? Да никогда. В лучшем для тебя случае он проколлает и чекнет вслед за тобой на ривере, а в худшем сделает три бэта. Так чего ты добился? Ты выбросишь эа 3 бэта АДНАЗНАЧНА! Так ты свои 2 бэта уже попал, и лишил себя шансов перетянуть его на ривере.
Нет. И если я не поймаю свою на ривере, сброшусь с чистой совестью под его бет, который после моего чек-рейза будет означать супермонстра. А если у него ничего нет - у меня есть шанс его убрать.

Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 05 сентября 2005 17:11
3. У него пустой лист - какое-нибудь слабое дроу, например. С чего это вдруг он тогда будет тебя бэтать на терне? Он спокойно скажет чек и выкупит какую-нибудь малую пару за бесплатно, когда на бэт мог бы скинуться.
Согласен. Но с таким же успехом эту карту можем купить и мы. И посмотреть бесплатно ривер - не худший в данной ситуации вариант.

Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 05 сентября 2005 17:11
Не убедил я тебя? Жаль, я старался. Знаешь, есть спорные вещи в покере, а есть абсолютные. Так вот, эта из разряда абсолютных - чек-рэйз на пустом листе - САМОЕ ПЛОХОЕ из всех возможных решений. Ты избавляйся от него - оно денег стоит.
Согласен. Стоит денег. Но иногда оно работает. Он заколлает терн, прочекает ривер и мы увидем его QJ. Или скинет А8 прямо на торне. И я считаю, что это то самое время и то самое место.
Mike777 вне форума      
Старый 05.09.2005, 17:44   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Вольному - воля, спасенному - рай. То есть не согласен так не согласен.
Возможно, ты играешь в покер в основном for fun на $.5/1 и не собираешься двигаться вперед. Что ж, там как плохо не играй, все равно по крайней мере не проиграешь, потому что большинство играет еще хуже. Ничего, кстати зазорного в этом нет - в Америке, например, большинство играет for fun, разыгрывая мизерные суммы, даже очень обеспеченные люди. Но если ты вообще-то планируешь прогрессировать в игре и делать на ней ДЕНЬГИ, а не гроши, в общем, вывод если захочешь - сделаешь.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 05.09.2005, 17:58     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
У него МОНСТР. В этом случае ты теряешь те же 2 ставки что и в случае как сыграл я... кроме того...

Цитата:
Сообщение от Mike писал пн, 05 сентября 2005 17:25
...мне на ривере надо хотя бы QQ/AA. Что, согласись, с одной карты сделать проблематично...
... проблемотично но НЕ НЕВОЗМОЖНО

У него рука сильная, и он тебя бьет, но у тебя есть шансы перетянуть на ривере.

Цитата:
Сообщение от Mike писал пн, 05 сентября 2005 17:25
Нет. И если я не поймаю свою на ривере, сброшусь с чистой совестью под его бет, который после моего чек-рейза будет означать супермонстра.
Опять те же 2 БС

Цитата:
Сообщение от Mike писал пн, 05 сентября 2005 17:25
А если у него ничего нет - у меня есть шанс его убрать... и мы увидем его QJ. Или скинет А8 прямо на торне.
Зачем? Да. Он упадет на рейз, если у него ничего нет, причем мы рискуем 2 БС уже на терне... т.к. какое нибудь дро он не скинет... Но просто бет он уравняет (даже если у него ничего нет) и даст нам одну ставку... те же QJ или A8... так зачем же скидывать его на терне?

Итак, в случае проигрыша мы потеряем 2 БС в любом случае (ну в самых неприятных еще больше). Если же у него ничего нет, то скинуть его на терне не выгодно... пусть заплатит еще
nik_kg вне форума      
Старый 05.09.2005, 20:49   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Mike писал пн, 05 сентября 2005 15:57
Если я правильно понимаю его статы, то до шоудауна он доходит как минимум с одной парой. Ну мож на мелочной доске и с АКs дойдет. Я бы заподозревал у него хотя бы JT и проверил бы чек/рейзом на терне.
Мне кажется, что статы ты не понял. Для 10-hands это практически маньяк.
К сожалению, я не могу найти ссылку на прекрасный пост Peter по этой теме (может модераторы вставят), но процитировать могу.

Peter писал:
"если например агрессия - 1.5, WSD 47, VPIP 50 - то это маньяк." и далее:
"Рецепт: Коллировать с A-high до финиша, иногда с K-high если AF уж слишком высок. Переигрывать старшие пары с плохими кикерами, переигрывать средние пары. Оверпары играть так, как будто у нас натс (на кэпе флопа не останавливаться)."

После того, как он влез в игру никакие check-raise впечатления на него не произведут. Кстати, и на bet он не скинется.

Против него (именно против него), если флоп не зашел, то - check на флопе и по рецепту Peter: Коллировать с A-high до финиша.
AKul вне форума      
Старый 05.09.2005, 21:19     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Кажется это тот пост...
http://forum.cgm.ru/msg?th=1699&start=0
nik_kg вне форума      
Старый 06.09.2005, 17:19   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не убедил я тебя? Жаль, я старался. Знаешь, есть спорные вещи в покере, а есть абсолютные. Так вот, эта из разряда абсолютных - чек-рэйз на пустом листе - САМОЕ ПЛОХОЕ из всех возможных решений. Ты избавляйся от него - оно денег стоит.
Я бы не стал говорить так абсолютно. Я исполняю чек-рэйс в таких ситуациях время от времени. Особенно против ауто-бет-иф-чекд-ту-хедс-ап - персонажей. Но честно, говоря я бы чаще исполнял это на пустом листе, чем с АQ, - рукой с которой я хочу увидеть финиш и которая бьет целую кучу меньших тузов/королей.

С АQ здесь, если бы я вдруг не поставил терн, я бы сказал чек-колл на терне и на ривере тоже.

__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 07.09.2005, 05:49   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Peter писал вт, 06 сентября 2005 09:19
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не убедил я тебя? Жаль, я старался. Знаешь, есть спорные вещи в покере, а есть абсолютные. Так вот, эта из разряда абсолютных - чек-рэйз на пустом листе - САМОЕ ПЛОХОЕ из всех возможных решений. Ты избавляйся от него - оно денег стоит.
Я бы не стал говорить так абсолютно. Я исполняю чек-рэйс в таких ситуациях время от времени. Особенно против ауто-бет-иф-чекд-ту-хедс-ап - персонажей. Но честно, говоря я бы чаще исполнял это на пустом листе, чем с АQ, - рукой с которой я хочу увидеть финиш и которая бьет целую кучу меньших тузов/королей.

С АQ здесь, если бы я вдруг не поставил терн, я бы сказал чек-колл на терне и на ривере тоже.
Да, согласен насчет овер-категоричности. Вероятно, я должен был вместо "абсолютно" говорить "в абсолютном большинстве случаев". Сейчас попробую перефразировать:
При игре 1-на-1 в абсолютном большинстве случаев чек-рэйз на руке без пары, но которая все еще имеет неплохие шансы выиграть, нелогичен и, опять-таки в абсолютном большинстве случаев, ведет к проигрышу большей суммы денег, если пот в результате проигран, и выигрышу не большей суммы денег, если пот в результате выигран. Поэтому мое мнение таково, что подобных ходов необходимо избегать, и ни в коем случае не использовать как элемент регулярной стратегии.
Во я как завернул, даже самого тошнит от собственной заумности
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 07.09.2005, 15:22   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Согласен! Но меня не тошнит
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы вы поступили в такой ситуации Zinedin Zidan Около покерного стола 5 03.09.2013 21:37
Как быть в такой ситуации? meowmeat Теории, стратегии, основы покера 10 21.04.2012 21:33
AQ в такой ситуации Pet_Ette Безлимитный холдем микро бай-инов 4 30.01.2010 10:38
AK вот в такой ситуации. Pet_Ette Безлимитный холдем микро бай-инов 16 23.01.2010 12:40
Как играть в такой ситуации? lalala54 Многостоловые турниры 5 24.07.2008 09:58


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot