Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Как сохранить мышку

Важные объявления
Старый 29.08.2005, 03:05     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Пролог: Идут 2-3 часа очень плотной и агрессивной игры на 5-10 6 мах на 4 стола.
Т.е агрессия заметно выше средней для этого лимита. Сплошные беты-рейзы, часто обоснованные , не редко маньячные. Нервы напряженны, каждая раздача- проблема, вскрывать или падать.

Итак 6 человек , я на ББ имею

UTG fold, MP call, CO raise, Button fold, SB call, Hero 3-bet, 3 call

Flop
4 игрока, банк 60$

SB check, Hero bet, fold, call, call банк 75$

SB check, Hero bet, call,call банк 105$


Тут я напрягся, опасаясь К или 6 и решил сделать чек-кол
SB check, Hero Check, MP bet, SB raise, Hero fold, MP check

Итог: SB
MP

После чего мышка получает нехилый удар по репе+ пара крепких выражений.

Кто имеет обоснованный приемы для игры в такой ситуации, чтобы не попасть на такую разводку?

P.S. Прошу модератора перенести тему в раздел лимитированного покера.
Ошибся рубрикой :?
Cardinal вне форума      
Старый 29.08.2005, 03:58   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
в таком случае лучше запастись запасной мышкой и клавиатурой.
Нервы уберечь не сможешь, но из игры не выпадешь
backgammon вне форума      
Старый 29.08.2005, 10:17   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cardinal писал пн, 29 августа 2005 03:05
После чего мышка получает нехилый удар по репе+ пара крепких выражений.

Кто имеет обоснованный приемы для игры в такой ситуации, чтобы не попасть на такую разводку?
Ситуация довольно неприятная. Очень трудно проколлить рейз в тебя на ривере. Я так один раз выкинул максимальные 2-пары, победили меньшие. Вчера выкинул сет, правильно. Наверное правильно надо точно оценить силу своей руки и прикинуть оддсы к банку. Вообше мне кажется рейз на ривере сильным оружием, тк огромны шансы скинуть лучшую руку.

Что касается мышей то я уже 2-е раздолбал. 1-я ешё кое как работает, 2-ю поменяли по гарантии, тк внешних следов от побоя не было.
Northernwind вне форума      
Старый 29.08.2005, 11:31   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Ну в покере такое часто случается, особенно на таких лимитах, так что привыкай, контролирй эмоции
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 29.08.2005, 11:43   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Кто-то из великих говорил, если вы никогда не сбрасываете выигрышную руку, то вы платите слишком много лучшим рукам - просто сделай для себя зарубку, что игроки с такими статами (точнее второй - рэйзер) способны на такой ход.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.08.2005, 13:10   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 29 августа 2005 11:43
Кто-то из великих говорил, если вы никогда не сбрасываете выигрышную руку
Фраза очень грамотная. Интересно, что первый раз я ее услышал вчера, после того как проколлил на всех улицах на мелком столе на АК регулярного блефовщика с AQ.

По раздаче: на таком столе уравнивать 2бет с возможностью елочки однозначно бы не стал. Кстати, здесь в принципе и MP мог бы сбрасывать, но в данном случае уравнял правильно.
Gump вне форума      
Старый 29.08.2005, 14:20   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пн, 29 августа 2005 10:17
Вообше мне кажется рейз на ривере сильным оружием, тк огромны шансы скинуть лучшую руку.
Только против очень специфической группы противников: экономных, которые при этом не думают, что ты станешь блефовать рэйзом. У меня в большинстве случаев такой блеф-рэйз не срабатывает. Хотя опять же ему будет достаточно срабатывать раз в какое-то время, чтобы показать прибыль, т.к. банк большой, но важно не перестараться.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.08.2005, 15:19   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Я постал пот, где я фолданул АК на доске А7643, прочекав ривер к двоим коллерам, и получив бэт на А9 от первого и блефовый рэйз от второго в теме "Ошибки".
Я к тому, что ошибкой был не фолд, а чек под двоих, как и в твоей ситуации. В такой позиции, мне сдается, надо рассуждать примерно так - я готов уплатить один бэт на ривере любому из них. Если у одного из них - король, то, судя по всему, после моего чека я уплачу этот бэт по-любому. Мой бэт будет стоить мне на 1 ББ больше только в том случае, если у одного или у обоих из них - тройка или лучше, но, чекая под двоих, я провоцирую возможный блеф, который будет стоить мне пота, так как 2 бэта вхолодную я коллать уже не могу. Поэтому я вот сейчас зубы стисну, выдержу 2-3 секундную паузу и сделаю бэт, ну, а если ворвусь в рэйз, что ж, я уплачу - на то и покер.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 29.08.2005, 15:39   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 29 августа 2005 14:20
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пн, 29 августа 2005 10:17
Вообше мне кажется рейз на ривере сильным оружием, тк огромны шансы скинуть лучшую руку.
Только против очень специфической группы противников: экономных, которые при этом не думают, что ты станешь блефовать рэйзом. У меня в большинстве случаев такой блеф-рэйз не срабатывает. Хотя опять же ему будет достаточно срабатывать раз в какое-то время, чтобы показать прибыль, т.к. банк большой, но важно не перестараться.
Он и не должен срабатывать - слишком много условий должны совпасть, чтобы он сработал, а именно :
1. Твоя рука должна быть second best.
2. Лучшая рука должна быть первой по ходу, при этом прочекать и выбросить за 2 бэта.
3. Тот, кто бэтал, или должен иметь пустой лист, или руку хуже твоей, потому что он проколлает твой рэйз по-любому, если толюко у него не пустой лист.

Если все 3 эти условия совпали, спрашивается, на чем ты тащился до ривера? Когда я начинал играть в покер, я частенько пробовал этот ход, но не помню ни разу, чтобы он принес хоть какие-нибудь дивиденты, кроме того, что на меня, вероятно, люди делали ноутсы типа "Умственно отсталый ривер рэйзор". Вот в Hi-low играх этот рэйз работает и применяется повсеместно, а в one direction играх - так по мне вообще бессмыслен.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 29.08.2005, 17:05   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 29 августа 2005 15:19
Я к тому, что ошибкой был не фолд, а чек под двоих, как и в твоей ситуации. В такой позиции, мне сдается, надо рассуждать примерно так - я готов уплатить один бэт на ривере любому из них. Если у одного из них - король, то, судя по всему, после моего чека я уплачу этот бэт по-любому. Мой бэт будет стоить мне на 1 ББ больше только в том случае, если у одного или у обоих из них - тройка или лучше, но, чекая под двоих, я провоцирую возможный блеф, который будет стоить мне пота, так как 2 бэта вхолодную я коллать уже не могу. Поэтому я вот сейчас зубы стисну, выдержу 2-3 секундную паузу и сделаю бэт, ну, а если ворвусь в рэйз, что ж, я уплачу - на то и покер.
А если получишь 3бет или 3бетом уже не блефуют?
Gump вне форума      
Старый 29.08.2005, 17:09   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 29 августа 2005 15:39
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 29 августа 2005 14:20
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пн, 29 августа 2005 10:17
Вообше мне кажется рейз на ривере сильным оружием, тк огромны шансы скинуть лучшую руку.
Только против очень специфической группы противников: экономных, которые при этом не думают, что ты станешь блефовать рэйзом. У меня в большинстве случаев такой блеф-рэйз не срабатывает. Хотя опять же ему будет достаточно срабатывать раз в какое-то время, чтобы показать прибыль, т.к. банк большой, но важно не перестараться.
Он и не должен срабатывать - слишком много условий должны совпасть, чтобы он сработал, а именно :
1. Твоя рука должна быть second best.
2. Лучшая рука должна быть первой по ходу, при этом прочекать и выбросить за 2 бэта.
3. Тот, кто бэтал, или должен иметь пустой лист, или руку хуже твоей, потому что он проколлает твой рэйз по-любому, если толюко у него не пустой лист.
Этот приём следует всё же держать в уме. Применять его редко, но метко. Просто этот приём для меня новый и я может преувеличиваю его значимость. По собственному опыту могу сказать, что чуствуешь против такого рейза себя очень не ловко. В этом примере лучшая рука выброшена, я выбросил. Маньяки рейзят, у них проходит.
Northernwind вне форума      
Старый 29.08.2005, 17:56   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Gump писал пн, 29 августа 2005 17:05
А если получишь 3бет или 3бетом уже не блефуют?
Блефуют, наверное, если полные отморозки или на диком тилте - правила ведь не запрещают. Но в реальности не думаю, что этот вариант надо рассматривать, так что за 3 бэта убираешься со спокойной совестью, то есть да, проиграл лишний бэт - not a big deal at all.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Этот приём следует всё же держать в уме. Применять его редко, но метко. Просто этот приём для меня новый и я может преувеличиваю его значимость. По собственному опыту могу сказать, что чуствуешь против такого рейза себя очень не ловко. В этом примере лучшая рука выброшена, я выбросил. Маньяки рейзят, у них проходит.
Но ты ведь не маньяк, правда? Из того, что рыба иногда выигрывает, ведь не следует, что надо быть рыбой, или ты думаешь по-другому? В уме, конечно, можно держать что угодно, от ума не убудет, но если, например, я держу в уме, что неплохо было бы поставить тысяч двести долларов на рулетку, на номер, который возьмет и выиграет, а потом жить на это лавэ себе в радость, это вовсе не значит, что я это проделаю - шансы-то херовенькие, вот то же самое и с этим блефовым рэйзом, не знаю только, больше у него шансов, чем у номера в рулетке или меньше.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 29.08.2005, 18:45   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Так как с мышью поступил аналогично, помещаю в эту ветку.

Party Poker (9 max, 9 handed, $1-2) [Зарегистрироваться?]

UTG (166 hands) VPIP - 25,47; PFR - 7,08; WtSD - 38,89; TAF (без префлопа) - 1,5. Рейзит пары TT+, AKo, AQs+.

Button (212 hands) VPIP - 19,88; PFR - 3,61; WtSD - 31,11; TAF (без префлопа) - 1,27. Рейзит пары 88+, AQo+, AJs+.


Preflop: Hero is MP2 with K:s:, K:d:.

UTG raise, 2 folds, Hero 3-bet, 2 folds, Button call, blinds folds, UTG cap, Hero call, Button call.

Pot: 13,5 МС.

Flop: 8:s:, 5:h:, 8:h:(3 players)</font>.
UTG bet, Hero raise, Button call, UTG raise, Hero call, Button call.

Pot: 11,25 БС.

Turn: A:d: (3 players)
UTG checks, Hero checks (идиот), Button bet, UTG call, Hero call.

Pot: 14,25 БС.

River: 6:h:(3 players)</font>
UTG checks, Hero checks, Button bet, UTG call, Hero folds.

Теперь Hero боится тузов и флешей.

Final Pot: 15,75 БС

Вопросы:
1. Нужен ли cap на флопе?
2. Следовало ли отвечать на ривере?
AKul вне форума      
Старый 29.08.2005, 18:55   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Баттон мне кажется имел AX какой-то посторонней масти (либо карманную пару).
UTG имел пару 99-QQ или JJ-QQ.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. Нужен ли cap на флопе?
Я бы сделал. И не выйди туз, дал бы рэйз на торне (если бы UTG поставил). С вышедшим тузом - просто поставил бы и сбросил бы на рэйз/чек-рэйз.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Следовало ли отвечать на ривере?
UTG ты бьешь или у него тоже КК, а баттона по моему где-то процентов 35, что бьешь, точнее сказать трудно, т.к. ты его спровоцировал действовать своим чеком на торне. Банк очень большой, ты замыкаешь действие, больше переувеличений быть не может. Тебе нужно оказаться правым 1 раз из 17 или чаще, чтобы показать здесь прибыль. Колл.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.08.2005, 19:09   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от AKul писал пн, 29 августа 2005 18:45
Вопросы:
1. Нужен ли cap на флопе?
2. Следовало ли отвечать на ривере?
Судя по тому, что твоя мышка пострадала, я догадываюсь , что ты бы выиграл.
Про кэп флопа-помоему не столь принципиально.
А насчет терна: если бы я сыграл чек, то на бет наверное уже бы выкинул.
За ставку скорее говорит то, что UTG рейзил из ранней позиции (Надо сооизмерить его вероятность рейза пары с вероятностью рейза туза с хорошим кикером, второе рейзится чаще. Но если бу у него был просто туз, он бы не стал давать 3бет на флопе) и то, что Баттон зашел на 3бет (это либо АК, либо пара от ТТ (а то и выше), если это адекватный игрок). Т.е есть вероятность, что у обоих пары (может даже и одинаковые ), другой вопрос- как в игре это все быстро сообразить и сопоставить вероятности пар у обоих (причем не тузов) с шансами к банку? Поэтому даже сейчас, когда есть много времени подумать-не знаю, что бы сделал.
Наверное все-таки сыграл бы чек-фолд на терне.

Gump вне форума      
Старый 29.08.2005, 19:54   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
А какие самые большие комбинации Вы сбрасывали? И какие самые большие комбинации проигрывали?
2 проигрвших фула и пяток стритов с флэшами за 3 недели по часу в день это приемлимо?
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 29.08.2005, 22:52   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 29 августа 2005 18:55
Баттон мне кажется имел AX какой-то посторонней масти (либо карманную пару).
UTG имел пару 99-QQ или JJ-QQ.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. Нужен ли cap на флопе?
Я бы сделал. И не выйди туз, дал бы рэйз на торне (если бы UTG поставил). С вышедшим тузом - просто поставил бы и сбросил бы на рэйз/чек-рэйз.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Следовало ли отвечать на ривере?
UTG ты бьешь или у него тоже КК, а баттона по моему где-то процентов 35, что бьешь, точнее сказать трудно, т.к. ты его спровоцировал действовать своим чеком на торне. Банк очень большой, ты замыкаешь действие, больше переувеличений быть не может. Тебе нужно оказаться правым 1 раз из 17 или чаще, чтобы показать здесь прибыль. Колл.
Совершенно верно. Если бы я сделал cap на флопе, то, скорее всего, автоматически сказал бы bet на терне в ответ на чек UTG.
Если у них не тузы, то вышедший туз должен пугать их не меньше, чем меня.
А тузов то у них и не было.
Button: J :s: J :h:
UTG (winner) Q :d: Q :h:

Спасибо всем.
AKul вне форума      
Старый 30.08.2005, 09:30   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А какие самые большие комбинации Вы сбрасывали? И какие самые большие комбинации проигрывали?
По недосмотру сбросил один раз натсстрит, а самые старшие наверно как и у любого игрока это младший фулл, ну и флеши мелкие, посчастливилось проиграть один раз каре тузов .
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2 проигрвших фула и пяток стритов с флэшами за 3 недели по часу в день это приемлимо?
У меня иногда и за день (6-8часов игры) такое случается , так что приемлимо.
seregaxx вне форума      
Старый 30.08.2005, 12:17   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 29 августа 2005 17:56
Цитата:
Сообщение от Gump писал пн, 29 августа 2005 17:05
А если получишь 3бет или 3бетом уже не блефуют?
Блефуют, наверное, если полные отморозки или на диком тилте - правила ведь не запрещают. Но в реальности не думаю, что этот вариант надо рассматривать, так что за 3 бэта убираешься со спокойной совестью, то есть да, проиграл лишний бэт - not a big deal at all.
Вчера был эпизод, всего через несколько часов после нашей дискусси. Не узнаю уместен ли этот пример, потому как был 3бет от третьего на терне. Т.е это нельзя назвать полным блефом. Но признаться я уже не знал, что делать, и наверное по хорошему можно было фолдить. Т.е я в среднем наверное ошибся (мнения приветствуются), уравняв человека зашедшего на 2бет и 3бетующего на терне. Меня, единственное взяли сомнения: если бы это была старшая пара, то скорее всего был бы 3бет префлоп. Наиболее вероятен конечно был вариант с сетом 8к или карманные ТТ или JJ. Интересно, стал бы кто-нибудь здесь уравнивать?

Party Poker 5/10 Hold'em (10 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP1 with 9:c:, 9:s:.
3 folds, Hero raises, 3 folds, Button calls, 1 fold, BB calls.

Flop: (6.40 SB) 4:h:, 8:h:, 2:c:(3 players)</font>
BB checks, Hero checks, Button checks.

Turn: (3.20 BB) 3:c:(3 players)</font>
BB bets, Hero raises, Button 3-bets, BB folds, Hero calls.

River: (10.20 BB) 4:s:(2 players)</font>
Hero checks, Button checks.

Final Pot: 10.20 BB

Оппонент:

PS Информации на оппонента мало: 44 руки.
Но это я сейчас знаю, а тогда он только сел.
AF 0,79 (Постфлоп 2,33) VPIP 32 PFR 6,5
С учетом того, что AF префлоп у него всего 0,21, мог и АА не порейзить.
Gump вне форума      
Старый 30.08.2005, 12:22     TS Старый   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от santorio писал пн, 29 августа 2005 19:54
И какие самые большие комбинации проигрывали?

Стрит-флаш проиграл роялю.
на доске лежали я имел
Cardinal вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доллар падает, как сохранить деньги? Lefty Около покерного стола 33 06.06.2009 21:11
Посоветуйте мышку!!! eclibrise Железо 29 03.02.2009 09:12
Как сохранить нотсы в Редстар?? stor Теории, стратегии, основы покера 2 11.01.2009 23:14
Как сохранить КК? (NL cash) WhoYahoo Безлимитный холдем низких бай-инов 24 14.03.2006 00:55
Не могу сохранить страницу eLfiK Техническая поддержка форума 2 02.04.2004 01:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot