Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Контрольный пример №3. Катастрофа века, или МЕСТЬ МОРОНОВ.

Важные объявления
Старый 10.06.2005, 20:34     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Предисловие.

Лимит 3/6. Мне не везло на этом столе, хотя клоунов, кандидатов в бадди-лист, было полно. Я плавно ушел в минус, и меня неспешно раздели так, что пришлось докупать фишки. А потом появился этот Псих. Собственно, я не знаю, правильно ли классифицировать его как морона.
Играл он как-то сериями – то сыграет раздач пять, то еще пяток пропустит. Но стартеры он отбирал по каким-то собственным представлениям, плохо согласующимся с силой рук, и был не раз замечен с мусором 3-bet и кэп-префлоп. Возможно, считал нужным варьировать свою игру.
Лимпил редко, почти всегда входил в игру рейзом, и когда входил, то на префлопе-флопе был вообще невменяем. Ближе к риверу начинали проскальзывать какие-то мысли, и шоу даунов он посещал не всегда.
Ну вот для затравки одна раздача, дающая некоторое представление об его игре. Случилось как раз перед раздачей века.
Я сижу в UTG с A:d: K:s: Псих по правую руку от меня, то есть – на большом блайнде. В его рейзе я практически уверен, поэтому – колл.
Начальную ставку уравняли еще UTG+1 и баттон. Псих, с большого-то блайнда, естественно – рейз. Ну, я - ререйз, Псих – кэп, UTG+1 увязался за нами, а баттон отпал.
Теперь пару слов об UTG+1. Чудик тоже отпетый лузер. Префлоп пассивен. Далее, если считает свою руку сильной, может ставить, но до ривера дойдет с любым мусором. В целом у него гены еще те: папа – морон, а мама – автоответчик.

9:d: 6:c: 5:s:
Псих заряжает. Пахнет жареным, ну да ладно – колл. Чудик тоже колл.

6:s:
Точно так же.

K:d:
Псих ставит, я – рейз, и оба – фолд.
Фолд Психа здесь показателен, хотя трудно сказать, переехал я их на ривере или имел всю дорогу. Думаю, скорее второе.


Катастрофа века.

Я на ББ с Q:h: Q:d:
Чудик(UTG), естественно, колл.
Все фолд, вплоть до батона, который влимпался.
Псих из МБ, естественно, - рейз. Я – 3-bet. Все – колл.

T:c: K:d: J:s:
То ли повезло со флопом, то ли нет.
Псих – чек, и это уже само по себе подозрительно.
Ну да ладно – ставлю.
Чудик уравнивает, батон ушел, а псих действительно - рейз.
Мы с Чудиком – колл.

8:h:
Псих ставит, мы с Чудиком – колл. Каюсь - здесь, пожалуй, я дал слабину и не довел этот перл до совершенства. Вероятно, стоило давать 3-bet в надежде снять Чудика с туза. Но после чек-рейза на флопе я терялся, не зная, где стою.
Но в любом случае – дай я 3-bet, и по крайней мере мои соперники предстали бы здесь во всем великолепии своего идиотизма. А так я все-таки смазал концовку.

Q:s:
Приехали, везет же мне на такие трипсы!
Псих ставит.
Видимо пора сбрасывать, тем более, за спиной сидит Чудик, у которого вполне может быть туз. Но сил нет. Банк велик, а у ребят ведь может быть что угодно.
Хоть в одном мне повезло.
У Чудика туза не было, и рейзить он побоялся. У него тоже была девятка.

ШОУ ДАУНОВ

ПСИХ – 9:d: 2:d:

ЧУДИК – 8:d: 9:s:

Псих получил на флопе дырявый недострит с нижнего конца, и взялся давить эти дрова. Если опустить совсем уж хитрые ситуации, то помочь ему могли только дамы. Но даже в этом случае он сразу прибивался старшим стритом от туза, который элементарно мог здесь околачиваться. Далее, возможно, он считал, что дам в колоде четыре, но ведь их было всего две, поскольку остальные были у меня! И вот такая лажа, тем не менее!

У Чудика, конечно, аутов было чуть побольше, и действовал он по Эдди Миллеру – НЕХ СБРАСЫВАТЬ СИЛЬНЫЕ РУКИ, КОГДА БАНК ВЕЛИК!

Ладно, когда все идет нормально и вдруг случается такая раздача, это можно переварить и забыть. Но когда ты в глубоком провале, такой ход событий воспринимается уже чуть ли не как очередной гвоздь в крышку гроба… а потом к тебе подходит такой себе умный человек и так участливо спрашивает – извините… но я не совсем понимаю… а какова цель вашего поста сюда?

***

В каком-то смысле справедливость восторжествовала. Псих сначала чуть не порвал весь стол, но ушел в минусе.
Как и Чудик. Потому что такие сильные руки иногда все же следует нести.
Но мне от этого не легче – я-то тоже порядком проигрался.

Приложение. Как Псих играл натсы.

Я влез из UTG c K:h: J:c: . Все фолд, Псих из ББ – рейз, я – колл.
5:s: A:c: Q:s:
Псих – чек, что подозрительно. И я - чек.
K:s:
Псих – чек, и я – чек.
A:h:
Псих – чек, и я – чек.

Шоу Даунов. У Психа – A:d: Q:d:
pokerchatko вне форума      
Старый 10.06.2005, 20:51   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
про шоу даунов - это ты прикольно написал
я тоже так бывало попадал просто ведь удивительно - это каким надо быть, чтоб играть с такой рукой? ну ладно там с 8 9 в игру войти - это я ещё понимаю, но с 9 2.... к тому же поймать даму, две из которых уже у тебя были, вобщем нет слов, ну дуракам везёт
Gnome вне форума      
Старый 10.06.2005, 21:12   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 10 июня 2005 20:34
Но когда ты в глубоком провале, такой ход событий воспринимается уже чуть ли не как очередной гвоздь в крышку гроба… а потом к тебе подходит такой себе умный человек и так участливо спрашивает – извините… но я не совсем понимаю… а какова цель вашего поста сюда?
***
Приложение.

Я влез из UTG c K:h: J:c:
Мне вот тоже не понятен смысл этого поста. У каждого из нас каждый день набирается похожих раздач. Одно дело, когда просто не везёт, другое дело когда ты сам делаешь ошибки и теряешь деньги.
Northernwind вне форума      
Старый 10.06.2005, 21:40   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пт, 10 июня 2005 21:12
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 10 июня 2005 20:34
Но когда ты в глубоком провале, такой ход событий воспринимается уже чуть ли не как очередной гвоздь в крышку гроба… а потом к тебе подходит такой себе умный человек и так участливо спрашивает – извините… но я не совсем понимаю… а какова цель вашего поста сюда?
***
Приложение.

Я влез из UTG c K:h: J:c:
Мне вот тоже не понятен смысл этого поста. У каждого из нас каждый день набирается похожих раздач. Одно дело, когда просто не везёт, другое дело когда ты сам делаешь ошибки и теряешь деньги.
так там он правильно сыграл, он чек, а псих с натсом тоже чек, в итоге проиграл, но проиграл минимум
Gnome вне форума      
Старый 10.06.2005, 21:55   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 10 июня 2005 21:40
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пт, 10 июня 2005 21:12
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 10 июня 2005 20:34
Я влез из UTG c K:h: J:c:
так там он правильно сыграл, он чек, а псих с натсом тоже чек, в итоге проиграл, но проиграл минимум
Лимп в УТГ с KJо ошибка.
Northernwind вне форума      
Старый 11.06.2005, 00:38   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 62
Может, для 3/6 эти ребята и нонсенс, но ты видимо давно не играл на микролимитах.
Там таких чертей каждый третий. Ридсов на них ноль, я даже не пытаюсь их читать.
Против них играю, просто оценивая свою руку против случайной. Фулл хаузам,
собранным из UTG с 69о давно не удивляюсь...
З.Ы.
> Приехали, везет же мне на такие трипсы! (про QQ c Q на ривере)
Блин, да сет это называется, как будто не знаешь. Че-то многоие путают.
simpho вне форума      
Старый 11.06.2005, 01:28   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от simpho писал сб, 11 июня 2005 00:38
Может, для 3/6 эти ребята и нонсенс, но ты видимо давно не играл на микролимитах.
Там таких чертей каждый третий. Ридсов на них ноль, я даже не пытаюсь их читать.
Против них играю, просто оценивая свою руку против случайной. Фулл хаузам,
собранным из UTG с 69о давно не удивляюсь...
З.Ы.
> Приехали, везет же мне на такие трипсы! (про QQ c Q на ривере)
Блин, да сет это называется, как будто не знаешь. Че-то многоие путают.
и на 1-2 тоже частенько попадаются те, кто после рейзов коллирует имея карты 2 5 и дырявый недострит, и в итоге на ривере умудряется всё-таки этот стрит поймать, и я так понял, что чем ниже лимит, тем такой клоунады больше, чем выше лимит - тем клоунады такой должно быть меньше, да?
Gnome вне форума      
Старый 11.06.2005, 01:31   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 62
Вот пожалуйста, щас играю:
Я MP+1 QQ
Все фолд до меня, я рэйз, MP+2, CO и BB cold call 2 bets
Flop: 2-suited мусор. BB чек, Я бет, MP+2 raise, все call, я reraise, все call.
Turn: мусор пополнился 3-ей одномастной: MP+2 бэт, все колл.
River: туз: так же как и на турне.
Итог: CO и BB не увидел, они mucked, MP+2 69s - флэш.
Я вот думаю, стоило ли reraise делать на флопе? Если подозреваешь
флэш дро, но знаешь, что его не скинут ни при каких обстоятельствах?
simpho вне форума      
Старый 11.06.2005, 01:46     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пт, 10 июня 2005 20:12
Мне вот тоже не понятен смысл этого поста. У каждого из нас каждый день набирается похожих раздач. Одно дело, когда просто не везёт, другое дело когда ты сам делаешь ошибки и теряешь деньги.
...
Лимп в УТГ с KJо ошибка.
Да, ошибка. Тем более, рейз от Психа был гарантирован.
Но у примера с KJo смысл другой. Там я не жаловался, что проиграл, а просто показывал как Псих разыграл свою руку.

А что касается каждый день набирается похожих раздач... я уже не первый год играю, а похожих раздач и не наберется. Пожалуй, это вторая такая примечательная раздача за всю карьеру, но первая окончилась для меня успешно. Хотя, конечно, если все заканчивается благополучно, ты просто складываешь деньги в карман, не отмечая особо такую сдачу и не вдаваясь в тонкости мороньего мышления.

Стрит в дырку, бэкдорфлеш, сет на ривере - ну да, бывает. Бывает, что морон лезет на стенку, пытаясь забодать соперника, а ему вдруг чудесным способом открываются раннеры, о которых он, в общем-то, и не просил.

Но в данном случае крыша едет, потому что он ставит вообще непонятно на что. Два его аута ( в смысле, дамы) уже у меня на руках. Два других, если и выйдут, составят стрит ко вполне вероятному старшему тузу. Ни фига нет. А, тем не менее, он начинает и выигрывает.

Есть ведь и относительно приличные способы отъема денег у больших пар. Скажем, флопанул враг трипсы или мелкий сет, две пары, честные недострои. Случается сплошь и рядом, и уже отнимает кучу денег.
Потом, пробую сам тянуть дрова - иногда получается, а чаще нет, и опять теряются деньги.
Да и ошибки тоже делаю, чего уж там.

Но вот когда в определенный момент ко всем этим неприятностям плотным строем добавляются еще и такие раздачи, как приведенная раньше, просто уж сил нет.
pokerchatko вне форума      
Старый 11.06.2005, 01:54   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 11 июня 2005 01:28
Цитата:
Сообщение от simpho писал сб, 11 июня 2005 00:38
Может, для 3/6 эти ребята и нонсенс, но ты видимо давно не играл на микролимитах.
Там таких чертей каждый третий. Ридсов на них ноль, я даже не пытаюсь их читать.
Против них играю, просто оценивая свою руку против случайной. Фулл хаузам,
собранным из UTG с 69о давно не удивляюсь...
З.Ы.
> Приехали, везет же мне на такие трипсы! (про QQ c Q на ривере)
Блин, да сет это называется, как будто не знаешь. Че-то многоие путают.
и на 1-2 тоже частенько попадаются те, кто после рейзов коллирует имея карты 2 5 и дырявый недострит, и в итоге на ривере умудряется всё-таки этот стрит поймать, и я так понял, что чем ниже лимит, тем такой клоунады больше, чем выше лимит - тем клоунады такой должно быть меньше, да?
Все равно, на 1/2 хожу иногда, чтоб мозги не засыхали, но самое смешное, что с более
низких лимитов я собираю больше как раз блягодаря ребятам, уравнивающим 3-bets,
гордо держа в руках первосортнейшие дрова
simpho вне форума      
Старый 11.06.2005, 02:07     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от simpho писал сб, 11 июня 2005 00:31
Вот пожалуйста, щас играю:
Я MP+1 QQ
Все фолд до меня, я рэйз, MP+2, CO и BB cold call 2 bets
Flop: 2-suited мусор. BB чек, Я бет, MP+2 raise, все call, я reraise, все call.
Turn: мусор пополнился 3-ей одномастной: MP+2 бэт, все колл.
River: туз: так же как и на турне.
Итог: CO и BB не увидел, они mucked, MP+2 69s - флэш.
Я вот думаю, стоило ли reraise делать на флопе? Если подозреваешь
флэш дро, но знаешь, что его не скинут ни при каких обстоятельствах?
Все же другая ситуация здесь.
Префлоп-колл вхолодную на 96s, конечно, примечателен, но случается такое, и не только на микролимитах чего уж там. Но вот хоть хватило у парня ума не рейзить.
Рейз MP2 с недофлешем на флопе, на мой взгляд, неуместен, поскольку парень может выгнать из игры публику, готовую обоспечить деньгами построение его флеша. Но публике-то его рейз все равно по барабану. Так что ошибка без последствий.

А что касается ререйза на флопе, так вот именно, подозревая недофлеш, и стоило делать этот ререйз. Тем более публика ререйз проигнорировала, дружно зашла, и готова платить еще.
pokerchatko вне форума      
Старый 11.06.2005, 15:35   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 11 июня 2005 01:46
Да и ошибки тоже делаю, чего уж там.
Забей ты на этих моронов. Главное, чтобы сам ошибок не делал. Анализ своей игры никогда не повредит. Я тоже словил отрицательный стрик так на 5000 раздач. Пары тузов, королей уходили под две пары собранные на ривере, таким как 24,29. Посмотрев только самые отрицательные раздачи за один день я обнаружил ошибок так на 10ББ. Заходил не понятно на чём, давно битые пары передерживал... Вот где мы должны бороться с моронами.
Northernwind вне форума      
Старый 11.06.2005, 16:05   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
что такое бекдорфлеш? и что такое 3-bets? извините за дебильные вопросы
Gnome вне форума      
Старый 11.06.2005, 18:05   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 11 июня 2005 16:05
что такое бекдорфлеш?
Backdoor = с черного хода, запасной. Т.е. построенный на последних двух картах. По другому называется runner-runner.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
и что такое 3-bets?
Ре-рэйз.

[pre]
X
X X
X X X
X X X X[/pre]
Первый игрок 1-бет, второй 2-бет (рэйз), третий 3-бет (ре-рэйз), четвертая ставка - 4-бет (кэп).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 13.06.2005, 04:42   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Я вот одного не понимаю - ты сидишь с дамами на очень благоприяном флопе в сандвиче между двумя игроками, которые играют всякое дерьмо. Да в этой ситуации ты обязан сделать все, чтобы избавиться от того, который после тебя. А тот, что перед тобой еще тебе и помогает чек-рэйзом. Как же ты можешь коллать, впуская заднего? Третий рэйз на флопе - и заднего нет. А если колл на флопе и райз на терне - то нет ни заднего ни переднего. А ты отыграл этот пот даже не как коллинг стайшн, а как обреченная на заклание жертва. То есть сделал все, чтобы его проиграть.
Вот смотри - тот что с 92 - он же хочет забрать на блефе - он вообще не соображает, что творит, он просто знает из своей практики - если он бэтает а все коллают, то иногда он на ривере бэтнет, а все возьмут и выбросят. А вот если его рэйзают, то этот фокус не пройдет. Вот и все.
А ты своей игрой ему показываешь, что у тебя тоже пустой лист и ты в той же лодке что и он - пытаешься поймать что-нибудь к пустому листу. Вот он и бэтает тебя, и поскольку ты дал ему поймать - ловит.
Так что необходимо проанализировать свою игру, а не ихнюю.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 13.06.2005, 10:42     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 13 июня 2005 03:42
Я вот одного не понимаю - ты сидишь с дамами на очень благоприяном флопе в сандвиче между двумя игроками, которые играют всякое дерьмо. Да в этой ситуации ты обязан сделать все, чтобы избавиться от того, который после тебя. А тот, что перед тобой еще тебе и помогает чек-рэйзом. Как же ты можешь коллать, впуская заднего? Третий рэйз на флопе - и заднего нет. А если колл на флопе и райз на терне - то нет ни заднего ни переднего. А ты отыграл этот пот даже не как коллинг стайшн, а как обреченная на заклание жертва. То есть сделал все, чтобы его проиграть.
Сорри, маэстро - не могу согласиться. Эти возражения были бы уместны, если бы я жаловался, что соперники - придурки, а я так мало денег с них собрал. Рейзить флоп в данной ситуации, полагая, что моя рука - лучшая, наверно, стоило. И если бы Псих поставил, я бы так и сделал. Но чек-рейз заставил задуматься, все-таки любые Kx меня уже прибивают, и своими дальнейшими рейзами ты работешь уже на врага. К тому же эти Kx в итоге могут оказаться на руках не у Психа, а у другого. Впрочем, не буду здесь спорить - наверно, не стоило так сразу пугаться.

Но вот что касается возможности кого-то сбросить - это уже из области фантастики. Чудик, который влез под 3-бет на 98о, а на флопе получил подпорченный внешний недострит? Несомненно, стоял бы до конца, даже если бы на мой 3-bet на флопе получил кэп от Психа.
Единственное, чего я мог добиться встречными рейзами - возможно, не поймай он стрит на ривере, уже не стал бы идти на шоу даунов с парой дохлых восьмерок.

Псих? Не так просто его успокоить 3-бетом. Этот вполне мог потом и накрыть флоп , и что тогда - скидываться, полагая, что биты? А на торне он типа усилился - получил все тот же гнилой внешний недострит, так что вариант "если колл на флопе и райз на терне - то нет ни заднего ни переднего" опять-таки весьма сомнителен. Скорее всего, продолжил бы давить и на торне. Да и на ривере, не повезло бы ему, все равно попытался бы блефануть - и только тогда под рейз мог бы пораскинуть мОзгами и сбросить.


pokerchatko вне форума      
Старый 13.06.2005, 14:12   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 13 июня 2005 10:42
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 13 июня 2005 03:42
Я вот одного не понимаю - ты сидишь с дамами на очень благоприяном флопе в сандвиче между двумя игроками, которые играют всякое дерьмо. Да в этой ситуации ты обязан сделать все, чтобы избавиться от того, который после тебя. А тот, что перед тобой еще тебе и помогает чек-рэйзом. Как же ты можешь коллать, впуская заднего? Третий рэйз на флопе - и заднего нет. А если колл на флопе и райз на терне - то нет ни заднего ни переднего. А ты отыграл этот пот даже не как коллинг стайшн, а как обреченная на заклание жертва. То есть сделал все, чтобы его проиграть.
Сорри, маэстро - не могу согласиться. Эти возражения были бы уместны, если бы я жаловался, что соперники - придурки, а я так мало денег с них собрал. Рейзить флоп в данной ситуации, полагая, что моя рука - лучшая, наверно, стоило. И если бы Псих поставил, я бы так и сделал. Но чек-рейз заставил задуматься, все-таки любые Kx меня уже прибивают, и своими дальнейшими рейзами ты работешь уже на врага. К тому же эти Kx в итоге могут оказаться на руках не у Психа, а у другого. Впрочем, не буду здесь спорить - наверно, не стоило так сразу пугаться.

Но вот что касается возможности кого-то сбросить - это уже из области фантастики. Чудик, который влез под 3-бет на 98о, а на флопе получил подпорченный внешний недострит? Несомненно, стоял бы до конца, даже если бы на мой 3-bet на флопе получил кэп от Психа.
Единственное, чего я мог добиться встречными рейзами - возможно, не поймай он стрит на ривере, уже не стал бы идти на шоу даунов с парой дохлых восьмерок.

Псих? Не так просто его успокоить 3-бетом. Этот вполне мог потом и накрыть флоп , и что тогда - скидываться, полагая, что биты? А на торне он типа усилился - получил все тот же гнилой внешний недострит, так что вариант "если колл на флопе и райз на терне - то нет ни заднего ни переднего" опять-таки весьма сомнителен. Скорее всего, продолжил бы давить и на торне. Да и на ривере, не повезло бы ему, все равно попытался бы блефануть - и только тогда под рейз мог бы пораскинуть мОзгами и сбросить.

Не согласен так не согласен - на то и форум, чтобы брать те идеи, которые тебе подходят, а те что не подходят, пропускать.
Но дело не в том, что ты проиграл бы этот конкретный пот при любом бэттинге - вероятно, да, проиграл бы при таких неуправляемых оппонентах. Дело в том, что ты в принципе должен не стараться сэкономить бэт-другой на случай, если тебя в концовке побьют, а наоборот - вложить эти бэты в пот, пытаясь сузить оппозицию. Вот ты говоришь, что боялся что он тебя уже бьет с Кх - так если бы у него действительно был Кх, ты бы этот пот у него выиграл, но только у него - если не убрать второго.
На случай, что я изложил это несколько коряво, попытаюсь перефразировать - если у тебя хорошие шансы, что ты лучший на флопе, но если даже и не лучший то есть хорошие шансы усилиться - ты обязан не экономить бэты, а форсировать пот в надежде максимально увеличить свои шансы за счет уменьшения количества оппонентов.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 13.06.2005, 16:55   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 13 июня 2005 14:12
...На случай, что я изложил это несколько коряво, попытаюсь перефразировать - если у тебя хорошие шансы, что ты лучший на флопе, но если даже и не лучший то есть хорошие шансы усилиться - ты обязан не экономить бэты, а форсировать пот в надежде максимально увеличить свои шансы за счет уменьшения количества оппонентов.
хорошо сказано
уменьшая кол-во игроков в поте, мы увеличиваем свои ауты
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катастрофа поезда и задачка по теме Garry Baldy Поговорим за жизнь 26 14.06.2008 18:09
Контрольный пример pokerchatko Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 17.06.2005 11:32
Контрольный пример №2. Как правильно выбрать момент? pokerchatko Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 14.06.2005 13:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot