Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

Как за 10 минут поднять свой винрейт ;)

Важные объявления
Старый 03.03.2005, 17:29     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Не секрет, что покеррумы созданы не для адвантивных игроков. В самом софте покеррума вы не увидите ни удобной статистики, ни удобных способов автоматизировать игру (например отсутствие возможности сделать действие "дождаться нашей очереди ставить блайнд и с того места ставить блайнды всегда автоматически " одной кнопкой (надо жать две) и пр.
Да, покеррумы сделаны не для вас. Они сделаны для тех, за счет кого вы получаете деньги. Именно для них придуманы забавные аватары, тикающие счетчкии и яркие цвета. Но это именно то, что отвлекает вас и мешает зарабатывать больше. Итак вот несколько простых шагов, которые смогут все исправить и перевести вашу игру на несколько более высокий уровень.

Шаг 1

Ну покертрекер у вас очевидно стоит? Я уже неоднократно писал об утилитах для просмотра статистики на игроков в реальном времени - playerview и gametime+. В данный момент я полностью остановился на PlayerView ([Зарегистрироваться?]) они развиваются быстрее конкурента и намного более удобны в использовании. Но чтобы пользоваться данной утилитой тоже нужно довольно хорошо разбираться в вопросе. Первым действием начинающего игрока будет выведение всей возможной статистики на экран - это большая ошибка. Да, экран покеррума в таком случае будет больше напоминуть экран управления авианосцем, но обилие такого количества информации будет только мешать вам. Давайте разберем наиболее важные параметры.
Во-первых это VPIP - ну разумеется, показатель лузовости/тайтовости. Основной интегральный показатель. Уже по нему одному можно делать выводы об уровне игры оппонента.
Далее PFR - это показать префлоп агрессии, но почти всегда можно сделать вывод на основании этого показателя об агрессивности игрока в целом.
Идем дальше - показатели агрессии на флопе, турне и ривере. Три разных числа. У хорошего игрока они должны падать от примерно 3 (+/- 1) на флопе до 1-2 на ривере. Тут мы можем понять некоторые отклонения у игроков.
Сверхпассвный - все три числа колеблются около еденицы или меньше ее. Игрок играет пассивно всегда. Против него нужно меньше блефовать, больше value рейзить и бетить.
Игрок ведущий себя пассивно на торне и ривере но нормально на флопе - это означает принадлежность игрока к тому типу, который не любит бетить vor value на торне и ривере. За дальнейшими разъяснениями к SSH.

Далее - показатель WSD когда игрок дошел до шоудауна. У нормального игрока этот параметр находится в пределах 30-35 (мы тут везде говорим о полном столе). Вы должны обращать внимание на выпадение этого параметра более чем на 5% от 30 (т.е. меньше 25 или больше 40).
Это показатель того, насколько легко игрок готов расстаться со своей рукой. Если WSD маленький, это означает, что игрок весьма слабый (weak) быть может он действует по принципе fit or fold или может быть всего боиться или чувствует себя мегамастером и фолдит руку средней силы на необычную ставку на ривере. Против таких игроков вы должны играть полублеф и блеф намного более либерально. Особенно если это сочетается с низкой постфлоп агрессией. Такой человек (маленький WSD и маленькая постфлоп агрессия) просто боится всего и будет озабоченно скидывать свою TPTK на сильноскоординированном флопе думая о том, что как же так, этот негодяй (вы) опять собрал свой стрит.
Обратная ситуация (высокий WSD) - это тоже ненормально и не менее прибыльно чем первая. Это лузовый оппонент. Обычно это сопровождается луз-пассивной префлоп игрой. Такой человек не сбросит свою третью пару и будет надеятся на чудо. Он же поколлит вас и на ривере думая о том, что вы блефуете. Не играйте блеф и полублеф против них!
Не пытайтесь бетить свои оверкарты после их чека на ривере (подробнее об этом на стр 303 SSH). Играйте по пот одсам, рейзте и бетте for value. Бетьте свои маргинальные руки на ривере for value. Это очень выгодные игроки, но нужно понимать как добиться от них максимума. Их рейз или торн чек-рейз знак того что вы биты. Игроки такого типа почти никогда не блефуют - не нужно пытаться открыть их блеф. Их бет на ривере после пассивного поведения во всей руке скорее всего означает не блеф, а собранные 2 пары или лучше.

Вот и все что вам нужно знать об игроке! Достаточно этих параметров, чтобы точно оценивать поведение игрока. Ну еще нужно знать количество рук на оппонента (выведите это значение на экран также), чтобы понимать достоверность статистики. Могу сказать, что 50 рук достаточно, чтобы делать очень точные заключения о стиле игры оппонента.

Далее, то что я считаю бесполезными параметрами.

Винрейт человека или количество денег проигранное или выйгранное. Косвенно это может указывать на то находится игрок или нет в тильте. Но никаких разумных выводов из этого вы сделать не сможете. Во-первых эта статистика может быть получена из прошлых сессий с этим оппонентом, так что если он даже и был в тильте, то успокоился с тех пор. Во-вторых очень многие игроки не подвержены тильту. Хороший игрок просто не будет обращать внимания на колебания, плохой даже видя что проигрывает (выигрывает) скорее всего будет играть также как и раньше.

Показатель чекрейза. Это был бы полезный параметр, если бы было возможно знать наверняка. К сожалению даже пары сотен рук (редко на кого вы будете иметь подобную выборку) недостаточно чтобы с большой степенью достоверности сказать склонен оппонент к чек рейзам или нет.
Тут разумно использовать принцип бритвы Оккама. Будте более настороженны к чекам вне позиции префлоп и флоп агрессоров если они тайт-агрессивы и менее, если они луз-пассивы или луз-агрессивы.

Folded BB/SB to steal - обычно у вас не будет времени (если вы 4тейблите) чтобы решать такие задачки в реальном времени (рейзить ли с баттона K4s first in или нет против определенных оппонентов). Если вы не порейзите или порейзите лишний раз это будет стоить вам такие копейки, что мне видится экономия на своем внимании будет больше. К тому же эти выводы можно сделать на основе общей тайтовости/лузовости оппонента.

Дальше вы вывели все параметры, которые хотели, но ваш экран теперь выглядит как новогодняя елка. Вы раскрасили все параметры своими цветами, но вместа улучшения восприятия наступет ухудшение - ваши цифры сливаются с цветами партипокера (у меня это еще хуже, т.к. у меня ухудшенное восприятие зеленого цвета и зеленое сливается с желтым цветом экрана парти). Теперь настало время шага 2.

Шаг 2
Теперь самое время сделать так, чтобы играть было бы удобно. Все графические файлы в пертипокере хранятся в обычных jpg доступных для редактирования в каталоге Images. Достаточно изменить их любым графическим редактором и перед вами будет совсем другой вид, удобный для игры. Довольно важно изменить цвет и текстуру facedown карт других игроков - то что предлагает парти совсем плохо. Изменив это вы будете видеть кто остался в поте, а кто нет практически без напряжения.

Посмотрите на это:



Ведь так намного проще!

Эту и другие схемы вы найдете на сайте плеервью в галерее. Они доступны для скачивания. Я лично пользуюсь именно этой - illunious и не жалею
Также там доступны схемы настройки playerview - многое можно не делать самому, а взять уже готовое.

Ну еще вы можете настроить под себя звуки в партипокер (они тоже в открытом виде) и вперед к новым победам!
Изображения
 
Zedmor вне форума      
Старый 05.03.2005, 02:27   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Большое спасибо за статью.
Возник вопрос: для установки PlayView требуется Frameworks. Не могли ли бы дать ссылки именно на тот файл, который качать нужно. А то я нашел 200 с лишним метров, а мне говорили есть ~14.
Спасибо
joiso вне форума      
Старый 05.03.2005, 11:34   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
[Зарегистрироваться?] d25e3-f589-4842-8157-034d1e7cf3a3&DisplayLang=%0D%0Aen
23 мега

Только это не Frameworks, а .NET FrameWork
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 05.03.2005, 14:30   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Hamster thanks
joiso вне форума      
Старый 05.03.2005, 15:23   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
И вот это поставить, на всякий:
[Зарегистрироваться?]
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 10.03.2005, 11:36   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Как изменятся цифры для 6 Max?
Northernwind вне форума      
Старый 15.03.2005, 14:23   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kochin
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 371
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) чт, 03 марта 2005 17:29
Эту и другие схемы вы найдете на сайте плеервью в галерее. Они доступны для скачивания.
Вот еще сайтец со скинами для Парти+Ко. [Зарегистрироваться?]

Источник: [Зарегистрироваться?] er=1905299&page=0&view=collapsed&sb=5&o=14&a mp;fpart=1
__________________
Get your mouse moving, it's time to play some online poker.
kochin вне форума      
Старый 20.03.2005, 15:02   #8 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
а что ресурсов меньше жрет эта прога или GameTime+?
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 20.03.2005, 15:34   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
GT+ значительно меньше жрет. Ибо, PW написан на .NET, а все новое от мыкрософт как водится всегда любит пожрать ресурсов
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 21.03.2005, 23:14   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Саратов - Москва
Сообщений: 249
У меня вопрос: нужен ли ПокерТрекер для использования PlayerView?
И как его включить, скин я занес, настройки импортировал, а на столе нет данных.
Заранее спасибо.
__________________
Понять, как играть, значит - выиграть!
grandok вне форума      
Старый 21.03.2005, 23:45     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Покертрекер нужен обязательно
Zedmor вне форума      
Старый 25.03.2005, 09:23   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Доброго,
Решил сменить себе скин на Пати, загрузил Илиноис скин, потом еще один из списка. Получилось все как у Zedmor'а на картинке - только игроки за столом сидят в желтых квадратиках, а вокруг них все серое/черное.

Вопрос такой - надо еще что-то подрисовывать или всплыл такой нюанс как "кривые руки" :?
Изображения
 
Mckoy вне форума      
Старый 25.03.2005, 10:41   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Упс, вопрос исчерпан - после снятия галки "Characters On/Off" в Видео Опшин.
Mckoy вне форума      
Старый 25.03.2005, 12:08   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Zedmor,

а я что-то смотрю и не нахожу на твоей картинке ни ников игроков, ни размера их банка? Как так?
pokerchatko вне форума      
Старый 25.03.2005, 13:11     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Да это автором замазано. Забей. В реале все выглядит так:

Название: table.JPG
Просмотров: 4393

Размер: 63.8 Кб
Zedmor вне форума      
Старый 15.04.2005, 12:57   #16 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 28
Помогите решить проблему с PlayerView. Ведет себя очень глючно, то игроков не сразу определяет, то не не все статы показывает, то всплывающие статы не показываются. Это нормально или у вас все стабильно работает?
thebestidea вне форума      
Старый 15.04.2005, 13:50   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Нормально работает. Поконкретнее про статы, пожалуйста.
Изображения
 
Mckoy вне форума      
Старый 15.04.2005, 14:10     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
последний апдейт PV, кстати, решил многие проблемы. точнее самую главную для меня - когда оно висло, если закрыть один из столов. Так что кто отказался от PV - можете попробовать снова.

Я бы тоже забил - мне эстетически GT+ больше нравится, но функция показа сфолженных рук без залезания в хистори это слишком круто....
Zedmor вне форума      
Старый 15.04.2005, 14:46   #19 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 28
Я грешу на то, что я ее просто скачал, ну в смысле не платил за нее, может из-за этого?
Про статы все просто - стол открыли, они появились у трех игроков, потом, минут через пять, бах, у одного исчезли. При попытках обновить они, то появляются снова, то не появляются.
thebestidea вне форума      
Старый 15.04.2005, 17:58     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
playerview бесплатная вообще-то или ты о чем?
Zedmor вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как поднять пфр? spadevalet Безлимитный холдем микро бай-инов 4 04.04.2009 06:43
поднять настроение pokerhome Около покерного стола 0 08.09.2008 23:12
Как поднять PFR ? mikespb Безлимитный холдем микро бай-инов 9 12.01.2008 13:50
Как поднять статы? быдыдыщ Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 30.01.2006 19:36


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot