Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 16.04.2005, 15:38     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 28
Вот картинка из PT.
Название: Блайнды.GIF
Просмотров: 2648

Размер: 21.3 Кб
Кто-нибудь может прокомментировать это сильно плохо, просто плохо, нормально или хорошо.
thebestidea вне форума      
Старый 16.04.2005, 15:41   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я сразу скажу, что это мало. Раздач в смысле мало. Даже, когда будет 10 тысяч рук еще рано будет об этом говорить - найди пока другую область для приложения усилий (не блайнды)
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 16.04.2005, 16:45   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Ну, во-первых. как правильно заметил Профи - у тя рук совсем ничего.
А во-вторых - блайнды всегда будут в минусе, это ж принудительная ставка. Вопрос в каком минусе
У меня BB отыгрывает обратно 79% поставленных на него денег, SB к сожалению тока 57% :(
Это на 40К хендов на 1-2 6 макс в Патипокере.
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 16.04.2005, 17:17     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 28
Ну я просто посмотрел где самый большой минус и решил там и работать над улучшением. А чем ты посоветуешь заняться?
thebestidea вне форума      
Старый 16.04.2005, 17:20   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от thebestidea писал(а) сб, 16 апреля 2005 17:17
Ну я просто посмотрел где самый большой минус и решил там и работать над улучшением. А чем ты посоветуешь заняться?
Тем, о чем можно судить по небольшой выборке: VPIP, PFR, процентами действий bet, raise, и их соотношением с количеством коллов, т.е. agression factor. Это главные косвенные показатели того, правильно ли ты играешь в целом. Если ты официальный пользователь PT, то могу помочь бесплатными консультациями по этим и другим параметрам через ЛС или еще полезнее - читай Архив, там есть все это и многое другое.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 16.04.2005, 17:54     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 28
VPIP=27%, PFR=4.8, Went to show down = 34%, Won when went to show down = 52%. Дай свою оценку плиз.
Примечание: первый месяц играл с VPIP = 29%, был в плюсе, WinRate=5BB; второй месяц играю с VPIP=21%, в минусе, общий WinRate упал до 2BB.
Смотрю на людей в своей базе PT, не вижу взаимосвязи между набором этих показателей и результатом игры, есть экземпляры с VPIP > 60% и даже > 70% и все равно плюсовые.
thebestidea вне форума      
Старый 19.04.2005, 22:52   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
Могу оставить свои коменты. :o
VPIP 27% нормально для хорошего игрока, для начинающего немного лузово. Но это не очень важно. У меня лично 25%.
Went to show down = 34%, Won when went to show down = 52%.
На форуме высказывались опытные игроки, что идельные параметры 35% и 50% плюс минус. То есть у тебя идеал.
А вот с PRF проблемма. Я видя PRF<5% буду сбрасывать очень много рук на твой рейз, включая AJ и AQ. Смысла нет - ты рейзиш префлоп с AQ+ и QQ+. И так будут делать многие игроки у которых есть на тебя статистика. 9% гораздо более вменяемый параметр. У меня 12%, но я по видимому overaggressive.
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 20.04.2005, 14:29     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 28
Спасибо, что сориентировал по показателям. Я тут подумал и понял, что ни одно значение показателя "Went to showdown" не может считаться идеальным. Он слишком привязан к конкретной обстановке: если стол лузовый, я буду чаще вскрывать противников, если тайтовый, то я наоборот буду чаще падать, в ответ на повышения. Интересно было бы узнать, для лимитов 0.5-1 PP, 34-35% - нормальное ли это значение?
Цитата:
Сообщение от Vitall писал(а) вт, 19 апреля 2005 22:52
А вот с PRF проблемма. Я видя PRF<5% буду сбрасывать очень много рук на твой рейз, включая AJ и AQ. Смысла нет - ты рейзиш префлоп с AQ+ и QQ+. И так будут делать многие игроки у которых есть на тебя статистика. 9% гораздо более вменяемый параметр. У меня 12%, но я по видимому overaggressive.
По поводу PFR не понятно, что мне плохого в том, что ты будешь сносить хорошую карту на мои рейзы? Я же при этом выигрываю.
thebestidea вне форума      
Старый 20.04.2005, 15:51   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
"По поводу PFR не понятно, что мне плохого в том, что ты будешь сносить хорошую карту на мои рейзы? Я же при этом выигрываю."

если ты редко рейзишь префлоп, то:
1. даешь игрокам на блайндах дешевое продолжение игры
2. твои рейзы более читабельны
3. от того, что игроки сносят хорошую карту, но которая заведомо хуже товой тебе не будет лучше
4. из-за того, что ты не делаешь рейз появляется много лишних лимперов, и многие твои руки обсецениваются на флопе

(расположено не по порядку значимости)

P.S. сейчас заметил, что речь идет о блайндах. не знаю какие показатели PFR там должны быть, т.к. тут ты уже никого выбить не пытаешься.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 20.04.2005, 16:34     TS Старый   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 28
PFR дан общий, не на блайндах. Пищу для размышлений ты мне подбросил.
thebestidea вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
блайнды 30/60 CheckTurn Покер один на один 9 28.09.2010 03:30
Большой минус. Синяя_молния Около покерного стола 172 14.09.2010 06:41
не такой уж и большой минус RUU Покер один на один 15 17.06.2008 18:47
вопрос про блайнды Holper Теории, стратегии, основы покера 1 11.12.2007 05:07
99 и блайнды igorbr Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 18.11.2005 18:03


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot