Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

Как Вы ведете заметки о противниках?

Важные объявления
Старый 08.04.2005, 14:42     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Вобщем, дошел я до того уровня, когда меня стала интересовать детальная инфа о противниках (правда пока только в 10+1 SnG), дык вот понял, что при игре хотя-бы на 2 стола (открытый+турнирный), да и иногда на один тип запаси вроде "Заходит с мусором и подтягивается за рейзами" или "Идет на all-in с топ-парой и слабым кикером" как-то не устраивают, с одной стороны-дофига писать, а с другой - получается куча трудноваримой инфы на нескольких страницах...
Так что, если не затруднит - поделитесь плз. кто как удобочитаемые и "удобописаемые" заметки делает?

Да, и чтоб второй топик не начинать - кто-нить знает, как Покер Трэкер заставить анализировать SnG на Крипто (как он определяет, что это не ринг-стол?) или может-быть кто-то исходники прог типа PT где-то находил, чтобы самому это написать? А то у меня это тоже в заметки превратилось - за каждый круг напротив каждого игрока отмечаю сколько он ставил, кстати как только это начал делать, сразу и понимание конкретных действий улучшилось и ROI начал расти.
Cerastes вне форума      
Старый 11.04.2005, 18:10   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Профи как-то в комментах писал, как он ведет заметки. Много сокращений, которые с практикой мгновенно дают достаточно детальную инфу об игроке. Через поиск попробуй
joiso вне форума      
Старый 11.04.2005, 23:04   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от joiso писал(а) пн, 11 апреля 2005 18:10
Профи как-то в комментах писал, как он ведет заметки. Много сокращений, которые с практикой мгновенно дают достаточно детальную инфу об игроке. Через поиск попробуй
Писал, поэтому и не отвечаю. Думал, что Cerastes мой старый пост уже читал и ожидает, что другие люди напишут других вариантов. Мой вариант здесь.
Вот фрагмент примеров в моей записи:
Код:
FW no rpF TTBB
	// не было рэйза с TT из ББ при малом числе противников
3W imm Еrr@F Q-4FD
	// немедленный РП-рерэйз на флопе с ненатсовым (Q) флеш-4
3W c-r@F [KJT,3FD] TT (no of that suit), b@T
	// с двумя противниками чек-рэйз на одномастном стрит-флопе
	// с младшим сетом без T этой масти
HU c-r@T[Q], Eb@R 44
	// 1-на-1 чек-рэйз на торне (старшая карта доски Q)
	// ставка из РП на ривер с 44
Кое-что постепенно меняется/добавилось/переработалось. Для NL/PL/турниров немного по другому некоторые записи, и обычно приходится указывать ставку: {P} - ставка размером в банк, {all} - ва-банк, {P/2} - полбанка, {sm} - маленькая ставка, {min} - минимальная. Таким образом "MW-Eb{sm}TPTK[3FD]" будет означать "делал в мультипоте из ранней позиции маленькую ставку с топ-парой-топ-кикером, когда на доске были 3 карты к флешу".
А вообще-то я перестал вести заметки - статистика на экране присутствует, да и некогда теперь я только успеваю смотреть на показания приборов (GT+) ну и иногда записывать особенно поразившие меня вещи. Все, что можно узнать из статов - в заметки не идет, все, что от них по какой-то причине уходит очень далеко - записывается: например, неожиданный колд-блеф-чек-рэйз ("cold bluff"="блеф с ничем", т.е. не полублеф) от loose-passive игрока 1-на-1 на спаренной доске. Естественно сразу запишу ему заметку:
M1: HU CBL-c-r [pr]
M - это значит "move" (это слово можно перевести как "неожиданный ход для захвата банка", по типу "play the player"), M1 - значит видел я это от него 1 раз. В квадратных скобках - доска, например, [A] - Ace-high-доска, [3FD] - 3-флешевая, и т.д. - иду в сторону максимального сокращения всех обозначений и лаконизации.
SBL-Eb@F 4FD ,например, означает ставка-полублеф на флопе из ранней позиции с 4-флеш.
Если кому-то нужна моя система, то давайте примеры ситуаций, я их запишу своим "языком".
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
заметки mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 1 13.03.2007 12:24
эксперимент: если вы знаете свою дату рождения с точностью до минуты и ведете учет игровых сессий Профи Около покерного стола 2 14.09.2006 07:34
AJo на баттон при раннем рэйзе и 4 противниках (моделирование в TTH) Профи Клубный покер (Архив, FAQ) 2 06.04.2004 15:29


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot