Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

2/4- 6max (mediocre pockets). Статистика и сравнительные результаты.

Важные объявления
Старый 22.03.2005, 14:38     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Ну.... давайте. Выставлюсь первый
1/2 6 max 37K хендов
Вложения
Тип файла: xls hamster_1-2_6max_37Khands.xls (48.5 Кб, 557 просмотров)
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 22.03.2005, 15:56   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Участники форума приглашаются запостить в эту ветку свою статистику по определенным стартовым рукам. Предполагается, что вы сыграли не менее 25,000 раздач на коротких столах ( 6 max), лимиты до 2/4 включительно.

собираем следующие показатели - BB/hand, VP$IP, Win%, PFR%

Для следующих рук:
ATs - A2s
AJo - A7o
KTs - K8s
KQo - KTo
QJs - Q9s
QTo, JTs, JTo, T9o
88 - 22
T9s - 32s
T8s - 42s

Hamsterу как первопроходцу отдельное Большое спасибо.
Особого оформления не требуется, можно даже выложить скриншоты из трекера.

P.S. См. также веткуhttp://forum.cgm.ru/msg?th=1469&start=60
По результатам опроса будет организована сводная таблица.
pokerchatko вне форума      
Старый 22.03.2005, 20:17   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Cryptologic 6-max 1-2 и 2-4 ($,GBP,Euro)
отфильтровано 33К раздач 2-6 игроков
BB/100 3.91БС
VP$IP 20.36%
PFR 10.6%
W$SD 59% ()

Никаких делений по времени тоже не делаю, потому-что без мазы - эти руки я играть все равно не умею и только учусь, поэтому предсказываю, что успешно провалю все средние от показателей Hamster'а
Вложения
Тип файла: csv 6-max-Crypto.csv (1.7 Кб, 254 просмотров)
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.03.2005, 20:50   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Объединил себя с Хамстером в один файл, походил по строчкам, пораскрашивал - посравнивал - интересно. В-общем даже зря прибеднялся - получилось, что у нас обоих средняя прибыльность по всем этим рукам 0.07БС/Hand. Однако во многих местах видно как какая-то тактика работает лучше и что-то у одного лучше проработано, а в других местах наоборот у другого - есть чем обменяться.

2Pokerchatko: в итоговых таблицах будет недостаточно среднего значения - нужно включить туда всех предоставивших статы построчно по разделам (а среднее уже подитогом) - чтобы знать к кому обращаться за советом и сравнить успешность разных preflop-тактик.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.03.2005, 21:26     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Ну, у меня в этих 37К несколько тактик игры. Поначалу играл всякое дерьсо типа 53s при 2+ зашедших. Соответственно и статы по мелким GAP-сьютам хреновая.
И еще - рейзил UTG, блин, начиная с A7o.... Тоже не гууд. Выкинуть ее нах....рен из UTG
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 24.03.2005, 18:55   #6 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) вт, 22 марта 2005 20:17
Cryptologic 6-max 1-2 и 2-4 ($,GBP,Euro)
отфильтровано 33К раздач 2-6 игроков
BB/100 3.91БС
VP$IP 20.36%
PFR 10.6%
W$SD 59% ()
Профи, а такой VPIP ок. 20% - это, на твой взгляд, оптимальное значение на 1/2 с точки зрения максимизации BB/100 или ты умышленно его занижаешь, чтоб играть больше столов или по каким-то еще причинам?

__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 24.03.2005, 19:18   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Профи, а такой VPIP ок. 20% - это, на твой взгляд, оптимальное значение на 1/2 с точки зрения максимизации BB/100 или ты умышленно его занижаешь, чтоб играть больше столов или по каким-то еще причинам?
Serel, я к сожалению не могу ответить ничем умным - просто так вышло Я закоснел в своем "нематематическом" покере и вполне возможно, что в этих играх выгоднее играть префлоп раскованнее. Но во-первых я действительно почти не могу играть там более раскованно из-за 4-х 6-макс столов (хотя по правде уже и мог бы открыть больше, но у меня сейчас нет второго экрана). Большая часть чтения противников происходит посредством GTW+, хотя с ростом привычки я замечаю "отклоняющихся" от среднего противников уже раньше, чем вижу это по их статам и стараюсь заработать на их привычках, но вполне возможно, что мне нужно что-либо пересмотреть в префлопе более глобально - именно поэтому я с благодарностью буду изучать статистику 6-макс игр, которую поместили участники форума (и внимательнее перечитывать старые ветки). С поправкой на раскованность и агрессивность игроков, конечно. Я вполне допускаю, что в таких играх можно увеличить результат за счет глобальных изменений префлоп, но мне некогда этим заняться и я в-основном работаю над результатами, стараясь играть "поиндивидуальнее" с конкретными противниками на постфлопе.

Правка: да, кстати, в игре NL25 и NL50 на короткий стол у меня статы другие:
VPIP 28% PFR 13% W$SD 52%
там больше потенциальные шансы и мой встроенный интуитивный компьютер считает, что раскованность на префлопе там окупается. Хотя может и в лимите окупилось бы - буду изучать статистику Петера по 6-макс и задавать ему вопросы
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.03.2005, 12:24   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) вт, 22 марта 2005 19:50
2Pokerchatko: в итоговых таблицах будет недостаточно среднего значения - нужно включить туда всех предоставивших статы построчно по разделам (а среднее уже подитогом) - чтобы знать к кому обращаться за советом и сравнить успешность разных preflop-тактик.
Увы, затея, похоже не имела успеха. В самой отзывчивой категории пока откликнулось, по-моему, три участника, и вряд ли имеет смысл составлять сводные таблицы. Хотелось бы как минимум 5-6.
pokerchatko вне форума      
Старый 25.03.2005, 13:37   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Я бы с удовольствием поучаствовал, да не с чем. Думаю, что и большинство также. Статистики нет не из жадности, а из-за ее отсутствия.
Mike777 вне форума      
Старый 25.03.2005, 14:27   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) пт, 25 марта 2005 12:24
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) вт, 22 марта 2005 19:50
2Pokerchatko: в итоговых таблицах будет недостаточно среднего значения - нужно включить туда всех предоставивших статы построчно по разделам (а среднее уже подитогом) - чтобы знать к кому обращаться за советом и сравнить успешность разных preflop-тактик.
Увы, затея, похоже не имела успеха. В самой отзывчивой категории пока откликнулось, по-моему, три участника, и вряд ли имеет смысл составлять сводные таблицы. Хотелось бы как минимум 5-6.
Вот сюда я готов закинуть, думаю, около 25к рук есть на Крипто, но проблемы со временем и компом :(. Если подождешь, то в выходные постараюсь.
Yura вне форума      
Старый 25.03.2005, 17:21   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Yura писал(а) пт, 25 марта 2005 14:27
Если подождешь, то в выходные постараюсь.
Мне лично было бы интересно - буду ждать.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.03.2005, 23:19   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
30к крипто 1/2 и 2/4 в основном доллар, чуток фунтов.
BB/100 2,9
VP$IP 32%
PFR 8%
W$SD459%
Вложения
Тип файла: xls hands2-4short.xls (20.0 Кб, 271 просмотров)
Yura вне форума      
Старый 29.03.2005, 15:04   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Собственно, из-за малого количества участников от первоначальной идеи, как я ее себе представлял, я отказался. Вместо этого соорудил нечто созвучное идее Профи слить всех на один лист для сравнения.
Итак, три, достаточно различных по стилю игрока.
Hamster играет большинство предложенных рук наиболее лузово и агрессивно. Профи -самый экономный из трех, Юра - в целом наиболее пассивен нам префлопе.
Поэтому сравнить их результаты, думаю, полезно. Я немного разукрасил табличку - выделив:
1) лучший показатель win rate для руки желтым цветом ( Best Money Award)
2) наиболее высокий показатель агрессии (agressive Play) и наиболее низкий, если он сильно отличается от самого высокого ( Passive Play)
3) по тому же принципу про VPIP - Loose Play и Tight Play
Соответствующие цвета приведены для ссылки внизу в самойl таблице.

Далее, руки разбил на группы. 5 очевидных - пары, Axs, Axo, одномастные коннекторы и полуконнекторы.
Две группы условных - сюда вошли все остальные средние руки, разбиты по принципу одномастные/разномастные.

На поверхностный взгляд итоги таковы:

I. Профи несколько отстал из-за тайтовости/пассивности на мелких парах. Впрочем, для Юры, возможно, просто 88 оказалась удачной рукой. Loose-agressive Hamster рулит.

II. На Axs особенно заметно преимущество агрессивного стиля Hamsterа.

III. Axo. Здесь более успешен жесткий стиль Профи. Для более пассивного Юры - проблемная категория, он испытывает проблемы, начиная с ATo.

IV и V. Категории одномастных и разномастных середнячков. А вот здесь при пассивной игре блистает Юра. Hamster с Профи переигрывают, Профи еще и тайтится.

VI и VII. Одномастные коннекторы лучше других разыгрывает Профи.

Вот такие пироги.
pokerchatko вне форума      
Старый 29.03.2005, 15:17   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Название: Profi_Yura_Hamster3.gif
Просмотров: 1297

Размер: 127.1 Кб
pokerchatko вне форума      
Старый 29.03.2005, 15:32   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Спасибо за такой подробный анализ!
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.03.2005, 15:45     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Спасибо, сразу видно что есть над чем поработать!
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 30.03.2005, 09:50   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Спасибо, надеюсь, это чтиво будет полезно не только для нас .
Yura вне форума      
Старый 30.03.2005, 11:07   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Объясните хоть на общедоступном языке как это можно использовать.
Murk вне форума      
Старый 30.03.2005, 11:49   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Murk писал(а) ср, 30 марта 2005 11:07
Объясните хоть на общедоступном языке как это можно использовать.
У каждого из нас троих средний показатель БС с 1 раздачи, если взять все эти руки в целом почти одинаковый: 0.07..0.08БС. Однако видно, что у каждого из нас есть более успешные области и менее успешные. Если взять от каждого из нас его самые успешные и объединить вместе, то получится более выгодный стиль.
Т.е. это можно использовать, сравнивая успешность префлоп-стилей для конкретной строки-руки между собой у разных игроков и делая для себя вывод как лучше играть, т.е. пересматривая свой стиль игры этой руки, стараясь определить для себя оптимальный vpip и pfr для этой руки в этих играх (loose 6-max).
Но если ты спрашиваешь, то это тебе пока еще не нужно. Дело в том, что здесь за кадром оставлены все детали: нет деления между блайндами и другими позициями, не говорится почему именно получается такой vpip. Игрок, который это может использовать все это знает, а использовать эту таблицу прямо и без других знаний будет затруднительно - это скорее намек и руководство к размышлению, если ты хочешь улучшить свои результаты.
Эта и все другие ветки по другим лимитам обязательно будут сохранены в Архиве и ты сможешь к ним обратиться, если они тебе станут нужны.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 30.03.2005, 14:37   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Не помешало бы вставить колонку для кол-во хендов. Если число розыгрышей какой-то руки меньше сотни, то вообще на это смотреть не стоит.
Если больше тысячи то уже на это можно рассчитывать.
Murk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика NL25 6max. kozmor Безлимитный холдем микро бай-инов 4 19.03.2007 16:40
Нужны сравнительные таблицы МО решений игрока. Squeezer Блэкджек 3 09.10.2005 18:02
3.Mediocre pockets. Сравнительная статистика. Лимиты 2/4- 10 max. pokerchatko Клубный покер (Архив, FAQ) 8 12.04.2005 17:46
2.Mediocre pockets. Сравнительная статистика. Лимиты 3/6+ 6max. pokerchatko Теории, стратегии, основы покера 3 25.03.2005 12:41
4.Mediocre pockets. Сравнительная статистика. Лимиты 3/6+ 10 max. pokerchatko Теории, стратегии, основы покера 2 25.03.2005 12:38


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot