Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

Не верил я сенсею

Важные объявления
Старый 22.03.2005, 12:01   #61 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) пн, 21 марта 2005 16:03
В таблицу наверное надо включить строки от каждого и потом среднее-подитог. Количество приходов руки в цифре тоже нужно, чтобы представлять достоверность строки:

KJo
2-4 и ниже
игрок1 1,500 +0.5
игрок2 300 -0.5
среднее 1,800 +0.3(3)

чтобы если-что можно было понять, кто у нас тут в какую сторону тянет и к кому за советом по этой руке обращаться Красным показано, что среднее не арифметическое, а взвешенное от количества рук каждого, иначе будет недостоверно.</font>
Усредняя свои факторы по разным румам, руководствуйтесь средневзвешенными значениями.
Но общие средневзвешенные факторы, на мой взгляд, не имеют особого смысла - такой монстр как Питер, наигравший 300,000+ раздач, серьезно загонит вверх все наши показатели.
Поэтому я предлагаю допустить, что каждый из нас уже вышел на определенный уровень, который в дальнейшем не будет меняться до бесконечности, и вычислить усредненные показатели как среднее арифметическое.
Соответственно, количество раз, которое отдельно взятый игрок сыграл каждую конкретную руку, неважно.
Но устанавливаем минимальный лимит для общего количества рук, которые следовало отыграть на каждом из указанных лимитов - не менее 25,000.

По лимитам бьем следующим образом: 2/4- (2/4 и ниже), 3/6+ ( 3/6 и выше).

Составляем таблицы отдельно для коротких и длинных столов. Профи за то, чтобы короткими считать игры до 5 участников включительно. Я за 6 ( правда у меня все равно на коротких столах раздач не наберется). Кто скажет решающее слово?

Итак, собираем следующие показатели - BB/hand, VP$IP, Win%, PFR%)
Для следующих рук:
ATs - A2s
AJo - A7o
KTs - K8s
KQo - KTo
QJs - Q9s
QTo, JTs, JTo, T9o
88 - 22
T9s - 32s
T8s - 42s

Какие возражения ( уточнения)? Возможно, будут дополнения для коротких игр? Может и премиум заодно собрать? Руки для NL, вероятно, подскажет Профи.

В общем, составляем таблички типа

Hand BB/hand VP$IP Win% PFR%

AA 10.0 100.0% 100.0% 100.0%

Но подойдет и покертрекер, я потом попробую составить сводную таблицу, куда войдут усредненные показатели, лучшие и худшие показатели, Питер в качестве эталона и пара антиподов типа пассивных-активных извращенцев вроде меня и еще кого-то.
Я покертрекером не пользуюсь, так что мне придется немного попахать с SQL, прежде чем я выложу свои результаты. Лично я участвую в 2х забегах из 6 - полные столы 2/4- и 3/6+.

В общем, давайте быстро порешаем и я создам ветки.
pokerchatko вне форума      
Старый 22.03.2005, 12:52   #62 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Есть одно но. Степень устаканивания каждой руки серьезно зависит от VPIP на ней. Тот, кто очень часто играет T9s - очень быстро поймет её истинную цену, а тот, кто играет её только на блайнде или после кучи коллеров не поймет её ооочень долго. Предлагаю оценивать следующим образом. В зависимости от ранжира по vpip или даже лучше по seen flop, иначе те руки, которые играются редко наделают столько шума в общую статистику, что мама - не горюй.

Можно оценивать лишь те руки, которые посмотрели флоп скажем хотя бы N раз. Если мы хотим увеличить N, то здесь уже надо будет руки в группы организовать.

Для того, чтобы понять набирает ли данная рука необходимые N раз, - можно использовать фильтр в PT money in/see flop from BB free.

А вообще, т.к. игра на блайндах и на других позициях ооочень сильно отличается - предлагаю разделить исследования рук по принципу блайнды/не блайнды.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 22.03.2005, 13:13   #63 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Так ведь усреднять я предполагал не по рукам, а по игрокам, и то только для того, чтобы получить ориентировочный средний показатель - мол, опытные игроки форума имеют такой вот средний показатель. Как эти показатели достигались разными людьми - не суть важно, на мой взгляд.
T9 от конкретного в этом случае наделает шума только для Т9, и не более.

Разбивка по блайндам, группам и т.п., вероятно, имеет смысл. Но я предлагаю с этим повременить. Если затея выгорит, можно будет копать глубже.
pokerchatko вне форума      
Старый 22.03.2005, 13:17   #64 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Ок. Давай попробуем.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 22.03.2005, 19:39   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Т.е. остановились на 2-6 игроков и 7-10 игроков - так?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.03.2005, 19:54   #66 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ну вроде как. Если ть играешь 5 max, и тебе проще отобрать эти статы, пуляй статистику по 5 max.

Все равно особого энтузиазма пока не видно. :?
pokerchatko вне форума      
Старый 22.03.2005, 19:58   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) вт, 22 марта 2005 19:54
Все равно особого энтузиазма пока не видно. :?
Рано или поздно они проявятся. Только я думаю больше 3-5 человек по популярным направлениям ты можешь не ждать, а часть разделов может даже остаться незаполненными.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot