Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

99 на SB, получили 3-Bet на префлопе

Важные объявления
Старый 15.03.2005, 16:06   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Пара иллюстраций:

Party Poker 15/30 Hold'em (9 handed) converter

Preflop: Hero is BB with , .
6 folds, Button raises, SB 3-bets, Hero caps, Button calls, SB calls.

Flop: (12 SB) , , (3 players)
SB checks, Hero bets, Button calls, SB folds.

Turn: (7 BB) (2 players)
Hero bets, Button folds.

Final Pot: 8 BB

Results below:
No showdown. Hero wins 8 BB.

Party Poker 15/30 Hold'em (5 handed) converter

Preflop: Hero is BB with , .
2 folds, Button raises, SB 3-bets, Hero caps, Button calls, SB calls.

Flop: (12 SB) , , (3 players)
SB checks, Hero bets, Button folds, SB calls.

Turn: (7 BB) (2 players)
SB checks, Hero bets, SB folds.

Final Pot: 8 BB

Или вот:

Party Poker 15/30 Hold'em (9 handed) converter

Preflop: Hero is BB with , .
5 folds, CO calls, Button raises, 1 fold, Hero 3-bets, CO calls, Button calls.

Flop: (9.66 SB) , , (3 players)
Hero bets, CO calls, Button raises, Hero folds, CO calls.

Turn: (7.33 BB) (2 players)
CO checks, Button bets, CO calls.

River: (9.33 BB) (2 players)
CO checks, Button checks.

Final Pot: 9.33 BB

Results below:
CO has (two pair, eights and fours).
Button has (one pair, queens).
Outcome: CO wins 9.33 BB.

Party Poker 30/60 Hold'em (10 handed) converter

Preflop: Hero is BB with , .
7 folds, Button raises, SB 3-bets, Hero caps, Button calls, SB calls.

Flop: (12 SB) , , (3 players)
SB checks, Hero bets, Button folds, SB calls.

Turn: (7 BB) (2 players)
SB checks, Hero bets, SB calls.

River: (9 BB) (2 players)
SB checks, Hero bets, SB calls.

Final Pot: 11 BB

Results below:
SB has (two pair, aces and tens).
Hero has (full house, nines full of aces).
Outcome: Hero wins 11 BB.

Заметь - режут по делу.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 16.03.2005, 06:21   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Хорошие примеры. Но возьми замени в них 99 на любую другую руку и получишь то же самое - закапал пот на случайной руке и или продрадся через пот непрерывным беттингом, либо был настолько лаки, что поймал свою и убил лучшего по префлопу.
За полгола я имел 99 102 раза - я уверен у тебя эта цифра по крайней мере не меньше. Так что если ты систематично играл 99 за 3 бэта и сам 3бэтал и капал их, примеров где 99 обосрались у тебя должно быть гораздо больше.
За 102 руки что я имел 99 мой результат от этой руки +$1,600. Но флоп я видел только 89 раз, в 13 случаях я их убрал до флопа. Сыграй я эти 13, я бы наверное выиграл 2 или 3, но остальные 10 покрыли бы эту сумму с лихвой на минус.
Пара общих рассуждений - я уважаю твое мнение и, надеюсь, ты уважаешь мое. На то и форумы чтобы черпать новое для себя, базируясь на чем-то к чему пришли другие. Что-то может быть неприемлемо для тебя, но это вовсе не значит что это что-то - чушь. Вот, например, к тому что надо бросать среднюю пару за 3 бэта с ......й позиции, я не сразу пришел, я годами играл эти пары и платил за это, пока не убедился, что классики не врут - общий результат от них - отрицательный.
Ты можешь не согласиться сейчас, и это - нормально. Но скорее всего со временем придешь к тому же.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 16.03.2005, 07:40   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но возьми замени в них 99 на любую другую руку и получишь то же самое - закапал пот на случайной руке и или продрадся через пот непрерывным беттингом, либо был настолько лаки, что поймал свою и убил лучшего по префлопу.
С одной стороны ты прав - в потах где сдались люди у меня действительно могла легко быть и 27. Но разница между 27 и 99 - повторюсь в том, что 99 имеет некоторые весьма неплохие шансы оказаться лучшей рукой на префлопе, а также и шансы остаться таковой и на вскрытии и даже если и не окажется имеет возможность словить сет, в то время как 27 наловит свои две пары/тройни куда реже. Мало того оверкарты и мелкие пары имеют тенденцию проплачивать, в то время как для нас - все очень просто - мы в большинстве случаев шустро выкатимся и ловить ничего не будем.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сыграй я эти 13, я бы наверное выиграл 2 или 3, но остальные 10 покрыли бы эту сумму с лихвой на минус.
Ну я бы так не считал. Я бы считал по другому:

На префлопе - вероятность того, что есть пара выше твоей для раскованных поздних рэйсеров порядка 40%. Андерпары (55-88, а то и меньше) займут 5%. Все остальное - оверкарты, а они могут перекрываться в тузах-королях очень легко, но даже если не перекрываются (KJ и AQ например - худший случай) они все вместе промажут мимо флопа и терна чуть больше, чем в одной трети случаев. Наш кэп на префлопе заставляет их играть по карте, т.к. мы показали фактически большую пару или как минимум AK. Их большие пары, даже тузы очень редко будут ждать до терна, поскольку после нашего кэпа они не боятся, что мы сдадимся не заплатив, а вот налетать на какие-нить две пары им совсем не хочется.

Таким образом мы сливаемся на флопе/терне в 70% случаев, в 20% случаях мы либо захватим банк, либо просто соберем денег с промазавших дро. Чуть больше чем в 10% случаях у нас будет сет и он не будет накрыт старшим сетом и в больше чем половине случаях из этих 10% нам его очень неплохо оплатят.

Это в худшем случае мы уже заберем 30% потов, из которых 5% больших и проиграем 70% маленьких, а в лучшем и достаточно частом - тузы или короли перекрываются и оверкарты мажут мимо флопа куда больше чем раньше и соотношение меняется в нашу сторону даже по проценту выигранных сдач, хотя по деньгам, благодаря нашим сетам и возможностью захвата на терне мы и так уже в плюсе - куда лучше чем просто слить наш блайнд.

Но если мы не кэпанем этот флоп, то мы сможем выиграть лишь наши 10% сетов и немного при флопе-терне ниже 9-ки, что случится около 14% случаев. Да и в этих 14-и мы не знаем как себя вести, т.к. не показав активность на префлопе мы подставляемся под блефы-полублефы в полной мере и вот здесь уже АК нас будет преспокойно рэйсить в купе с недофлашем/недостритом дырявым каким-нибудь. А впрочем и коллировать нас скорей всего будут до финиша, т.к. никто уже не боится, что его тузы-короли тянут мертвую. Кэп на префлопе по крайней мере на лимите 15/30 развивает у людей честность, если он честность не развивает и кэп на префлопе выглядит шуткой, после которой они будут ещё несколько дурацких вопросов рэйсами блефовыми задавать, то они за это жёстко поплатятся тем, что заплатят слишком много моим большим парам, хотя я и пожертвую прибылью с кэпом на этой паре девяток и скорей всего против таких игроков делать его не буду, пока дурацкие "вопросы" на постфлопе не прекратятся.


55,22 и 27о отличаются от 99 тем, что количество *нормальных* флопов для них существенно меньше. Для 22 это лишь 10% сетов, для 55 редкие мелкие недострит и сеты, а для 27о только всякие 2 пары-тройни, а это лишь 3.5% случаев.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
примеров где 99 обосрались у тебя должно быть гораздо больше.
За 102 руки что я имел 99 мой результат от этой руки +$1,600. Но флоп я видел только 89 раз, в 13 случаях я их убрал до флопа
Примеров конечно больше, в районе 62-68% - сливалово. Просто сама ситуация нечастая и потому на статистику я не опираюсь - примеры просто так привел для антуража. Я опираюсь на моделирование и знание обобщенной статистики игроков против которых играю.

Не хочу чтобы это выглядело, как мерянье сами знаете чем, но в моем трэкере 1475 штук двух девяток и из них 500 штук на блайндах. При этом я выкинул их только 16 раз и это было под ранний рэйс и последующий рерэйс от тайтового игрока. И принесли они мне больше 33К$.

Но при всем при этом я не апеллирую к своем опыту, т.к. я не доверяю ему и даже набранной мною статистике (хотя второе более точно). Но я также не доверяю и *классикам*, в книгах которых очень мало математики и слишком много необоснованной воды (мне попадались только такие - возможно есть лучше) особенно, когда тема касается конкретной игры в которую я зарабатываю себе на сыр. Я безусловно считаю, что в каких-то играх/аспектах игры они, а также и ты куда лучше соображают и решают, но верю только цифрам и моделированию (больше) и статистике (меньше с погрешностью).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты можешь не согласиться сейчас, и это - нормально. Но скорее всего со временем придешь к тому же.
Я этого не отрицаю - я уже менял свои взгляды не раз и не два на разные аспекты игры, но в основном лишь когда сам глубже изучал проблему (далеко не всегда мои выводы бьются с какими-либо книгами), т.к. к сожалению со мной на "одном" языке мало кто общается и здесь и на 2+2, хотя надо сказать у нас здесь на мой взгляд больше дотошных людей, более искушенных в математике в процентном соотношении по сравнению с американским форумом.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Пара общих рассуждений - я уважаю твое мнение и, надеюсь, ты уважаешь мое. На то и форумы чтобы черпать новое для себя, базируясь на чем-то к чему пришли другие. Что-то может быть неприемлемо для тебя, но это вовсе не значит что это что-то - чушь.
Насчет чуши - это я поторопился наверное, но так - споры более горячие провоцируются 8-)

Я также уважаю твое мнение и более того - рад твоему появлению на форуме и участию в дискуссиях, т.к. ты наверное один из самых опытных покеристов, когда-либо забредавший на этот форум. Надеюсь, тебе у нас понравится.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американцы получили первые деньги от FTP CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 02.03.2014 04:31
Bwin.party получили разрешение на работу в Нью-Джерси CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 11.11.2013 09:58
NL25 AA Получили 3бет и 4бет от сб и бб. Как сыграть? 23ird Безлимитный холдем микро бай-инов 22 21.11.2009 12:04
Какие-нибудь предложения здесь получили воплощение? lappa Техническая поддержка форума 5 18.02.2008 19:40
nl50 6max - QQ получили префлоп ререйз No_match Безлимитный холдем низких бай-инов 24 17.06.2007 14:58


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot