Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

Один и два стола

Важные объявления
Старый 26.01.2005, 13:30     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Всем привет!
После успешных 18К сдач на 1 стол решил, что пора двигаться дальше и стал играть на 2 стола. Результы почему-то сильно изменились :(
И не потому, что я не успеваю соображать на 2 стола, нет. Наоборот, игра стала более механистическая, менее лузовая, но и, блин, чуток менее агрессивная. И я чувствую, что 2 стола на экране меня не перегружают, хоть третий добавляй (В большой степени этому способствует GT+).

Вот статы:
Название: result.JPG
Просмотров: 1162

Размер: 26.0 Кб

Лимит 1-2 6max

[table border=1]
[tr]
[td][/td]
[td][/td]
[td][/td]
[td][/td]
[/tr]
[tr]
[td col=4 row=1][/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td] [/td]
[td]1 стол[/td]
[td]2 стола[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]Hands[/td]
[td]18 376[/td]
[td]8 634[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td] [/td]
[td] [/td]
[td] [/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]VP$IP [/td]
[td]28,68[/td]
[td]25,21[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]VP$IP SB[/td]
[td]45,55[/td]
[td]38,31[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]SF ALL[/td]
[td]40,22[/td]
[td]36,06[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]SF NOT BLIND[/td]
[td]25,21[/td]
[td]22,43[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]Aggress. [/td]
[td] [/td]
[td] [/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]factor [/td]
[td] [/td]
[td] [/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]PreFlop[/td]
[td]1,4[/td]
[td]1,36[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]Flop[/td]
[td]2,86[/td]
[td]2,51[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]Turn[/td]
[td]2,18[/td]
[td]1,92[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]River[/td]
[td]1,39[/td]
[td]1,16[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]Total[/td]
[td]1,89[/td]
[td]1,71[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td] [/td]
[td] [/td]
[td] [/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]Won $ when SF[/td]
[td]37,14[/td]
[td]35,27[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]WSD[/td]
[td]41,31[/td]
[td]38,93[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]W$SD[/td]
[td]50,77[/td]
[td]50,83[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]BB/100[/td]
[td]3,95[/td]
[td]-1,73[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td] [/td]
[td] [/td]
[td] [/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td]SD[/td]
[td]17.8 BB[/td]
[td]16.3 BB[/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td][/td]
[td][/td]
[td][/td]
[/tr]
[/table]



Так в чем же дело, черт возьми? Просто минусовой стрик? Или в консерватории че поправить нада? Перейти обратно на 1 стол? Забить на покер ?
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 26.01.2005, 16:18   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Это полный стол?
Не слишком ли лузово?

Мне кажется, не хватает агрессии... Но в общем скажу тебе 18 тыс. это ничто. А уж 8-то тем более ничто. У меня такое было на протяжении 8 тыс сдач, что точно покер бросать надо (график почти отвесно вниз)....

Набери побольше рук все-таки. Хотя бы столько же.
Zedmor вне форума      
Старый 26.01.2005, 16:38     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
6 max конечно!

На счет кол-ва сдач согласен, мало. У меня просто наверно предтильтовое состояние
Напьюсь и забью на покер на пару дней...

З.Ы. Хенд 99 за последние 4 сесии (около 5К сдач) показал рекорд по BB/Hand - (-1.38)
Вот теперь думаю - мож не рейзить их первым, а в помойку сразу ? (шутка)
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 27.01.2005, 00:38   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Уууу... для 6макс мне кажется тайтово.. Ну на мой непросвещенный взгляд, конечно.
У меня такие показатели постфлоп агрессии для ПОЛНОГО стола - flop/turn/river - 3.79/3.11/1.57
но у меня и показатели так себе - общий винрейт 1.6 BB/100 за 100К рук примерно, и вот мне кажется что может это я слишком агрессивен? хз. Наверное.

Но вот что я думаю - чисто из арифметики у тебя выходит 2.2BB/100 что для 5/10 (я так понимаю это 5/10?) весьма нормальная цифирь - есть вопрос - а чем ты собственно недоволен? ))

Притом из показателей твоей агрессивности и косвенно из SD очевидно, что ты избегаешь противостояний со слабоположительным EV - ну или слабоотрицательным если ошибки делать, так что твой реальный винрейт может быть и ниже, что-то вроде 1.5-1.7BB...

Я считаю что иметь такой перформанс весьма неплох. А связывать этот выплеск с тем, что ты стал играть на два стола мне кажется нелогично.
Но вот что я думаю, self confidence это самое важное - так что если ты сомневаешься в себе вернись к одному столу, но если веришь, что это всего лишь дисперсия наиграй больше сдач... Ну мне так видится...
Zedmor вне форума      
Старый 27.01.2005, 10:59     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Zedmor, спасиба за советы! Не вернусь я наверно к одному столу Слишком уж скучно и дофига времени нада потратить, чтобы наиграть хоть 20К за месяц. Стисну мышку и буду двигаться дальше.

Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) чт, 27 января 2005 00:38
Уууу... для 6макс мне кажется тайтово..

Но вот что я думаю - чисто из арифметики у тебя выходит 2.2BB/100 что для 5/10 (я так понимаю это 5/10?) весьма нормальная цифирь - есть вопрос - а чем ты собственно недоволен? ))
Дык, еслиб это было 5-10... Не, я пока не готов туда лезть. Это конечно 1-2 (я в первом сообщении поправил). В связи с этим и агрессия не такая высокая как хотелось бы, ибо очень часто попадается народ, который на твои карманные 99 и ререйз на флопе натянет таки на ривере туза к своим A2o.

Блин, ну почему на Пати нет коротких столов 2-4, 3-6? Я бы может и полез бы дальше, но на 5-10 крутова-то будет сразу... А длинные столы я практически и не играл (около 2К хендов).
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 27.01.2005, 11:58   #6 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) чт, 27 января 2005 00:38
А связывать этот выплеск с тем, что ты стал играть на два стола мне кажется нелогично.
Согласен. Я в свое время за первые 10К рук на 1/2 6 макс с 1 стола дошел до 3-х. И увеличивал количество столов после каждого продолжительного застоя (отрицательных спадов больше 50ВВ не было), и каждый раз при увелечении их количества резко шел вверх (видимо начинал раньше сбрасывать на постфлопе слабые руки).
В итоге винрейт после первых 15К рук был 9ВВ/100.

Но за последние 15К рук винрейт равен -0,25ВВ/100. Качество игры и чтение противников не ухудшилось, скорее наоборот. Правда значительно изменились показатели агрессии: PFR вырос с 5 до 12, AF с 0,6 до 1,6, At to st. bl. с 10 до 25.

В связи с этим складывается ощущение, что лучшей тактикой на этом лимите является сидеть тихой мышкой, лимпить все вплоть до пар выше JJ и собирать деньги на торне/ривере вместо префлопа/флопа, имея сильную руку против тупо колирующих старшую пару со слабым кикером, и уравнивающих твои рейзы на торне/ривере вне зависимости от твой тайтовости и полного отсутствия блефа.

Поэтому вопрос к тем, кто имеет или имел хороший винрейт на этом уровне (особенно интересует мнение AlanаD).
Насколько оправдана излишняя агрессия на этом лимите, и где находится эта черта агресси, за которой идет падение винрейта.



__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 27.01.2005, 13:14   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Всем привет.
К сожалению когда у меня появился трэкер, я уже практически перестал играть в 6 мах 1/2.
Так что Hamster, тебе ничего путного по цифиркам сказать не могу, ибо своих не знаю

А вот касательно

Цитата:
Сообщение от Цитата:
В связи с этим складывается ощущение, что лучшей тактикой на этом лимите является сидеть тихой мышкой, лимпить все вплоть до пар выше JJ и собирать деньги на торне/ривере вместо префлопа/флопа, имея сильную руку против тупо колирующих старшую пару со слабым кикером, и уравнивающих твои рейзы на торне/ривере вне зависимости от твой тайтовости и полного отсутствия блефа.
Я не согласен. Хоть такая игра будет положительной скорее всего, но менее чем если райзить до флопа с первой руки все начиная с 66 (или 55 даже, точно не помню) иже с ними всякий мусор вида KJo, ATo, А8s. От того что ты на них сначала сказал райз, хороших комбинаций от этого тебе меньше приходить не станет. Главное при такой стратегии:
1) Не пытаться всегда играть номером 1 на флопе и далее. А то я знавал много людей, которые уж коли райз дали, то обязательно до конца пойдут, это не есть гуд.
2) Видить свой авторитет в глазах окружающих. Приминительно к возможности блефа в первую очередь .
Говоря колл до флопа на 99, TT, AJo до флопа ты не довыигрываешь денег в долгосрочной перспективе.

Хотя конечно 9BB/100 это для меня откровение. Это при игре на сколько столов ?
Я просто в последнее время играл 3 стола, BB своего не знаю, но помню что выигрывал где-то 30 уе в час в последний период моего там пребывания. Это получается, если взять 3 стола как 200 хендов в час, то получается где-то примерно 7.5 BB/100. Что меньше чем 9. Я вот немного не понимаю, как у тебя столько получается, если не пользоваться райзами до флопа на слолжных картах ... Возможно что я не добирал из-за отсутствия трэкера.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Насколько оправдана излишняя агрессия на этом лимите, и где находится эта черта агресси, за которой идет падение винрейта.
Агрессия до флопа должна быть по МО (с маленькими вкраплениями трюков ради разнообразия), а на флопе и после исходя из своего авторитета и здравого смысла, если ты считаешь что ты в переди, надо давать райз, если считаешь что на твой райз на недофлуше проколируют два и более людей, надо давайть райз. Соответственно если ты позади райз говорить не стоит. А вот касательно черты агрессии, по моему это вот как раз когда человек на своих АК говорит 3 бет на незашедшем флопе против 3 человек. Это тоже на мой взгляд не хорошо. А вот один бет на АК на незашедшем флопе я бы сказал.

Резюме:
Serel
По моему не мне тебя учить, но как по мне, то если ставишь целью максимизировать свой винрейт, то надо играть приблизительно по моему, а если ставишь целью минимизировать дисперсию, надо играть как ты сказал.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 27.01.2005, 13:48   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Так а разве тупо коллировать после флопа старшую пару со слабым кикером, раз уж зашел со слабым кикером, так уж неуместно, тем более на коротких столах, где народ то и дело подпрыгивает?
И потом, где же еще подпрыгивать с мусорком, как не на коротких столах и пассивных столах?

pokerchatko вне форума      
Старый 27.01.2005, 14:51   #9 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Спасибо за ответ Alan.

Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) чт, 27 января 2005 13:14
Хотя конечно 9BB/100 это для меня откровение.
У меня хистори того периода тоже не сохранились, поэтому оценка на глазок, но 30 баксов в час на два, затем три стола - это как раз в районе 7-9ВВ/100.
Возможно у меня просто пёрло, хотя после +1500ВВ можно говорить если не о устоявшемся винрейте, то хотя бы о некоторой тенденции.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я вот немного не понимаю, как у тебя столько получается, если не пользоваться райзами до флопа на слолжных картах ...
Я вовсе не был суперпассивным коллером, просто хотелось рассмотреть два крайних случая (истина как всегда где-то посередине).


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Агрессия до флопа должна быть по МО
Я не силен в математике, поправьте если в чем не прав, но насколько я понимаю, по МО определяется с какой вероятностью наша рука будет лучшей на SD, а важным является сколько денег мы сможем выиграть с этой рукой в зависимости от позиции, стиля противников, попадания карт и т.д. в разрезе спицифики того или иного лимита.
Например (1/2 6 макс), рейз из ранней позиции 77 всех все равно не разгонит, как правило три коллера, и как правило с оверкартами, и как правило пойдут до торна, и поймав пару будут колить до SD, как бы рейзер не агрессивничал (при этом поймав сет, из-за лидерства в раздаче устроить рейз будет не просто).
__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 27.01.2005, 16:24   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Например (1/2 6 макс), рейз из ранней позиции 77 всех все равно не разгонит, как правило три коллера, и как правило с оверкартами, и как правило пойдут до торна, и поймав пару будут колить до SD, как бы рейзер не агрессивничал (при этом поймав сет, из-за лидерства в раздаче устроить рейз будет не просто).
Именно этого нам и надо, 3 коллера с оверами будут очень в тему. Я не предлагаю выигрывать каждый райз на таких картах. Тех случаев когда мы поймаем сет или же на стол ляжет пара нам вполне хватит. А вот на счет того, что тебе много денег собрав сет собрать врядли удастся, сдесь я считаю, что ты не совсем прав, ибо если ты много райзишь, тебя лидером на флопе люди уже не считают. Выйдет 27J, положат тебя AK или АQ под твой бет-колл на флопе, а дальше можно и чек-райз на терне ...
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46
состав чемпионата NBC в играх один-на-один pracent Покер один на один 2 24.02.2011 23:32
Один на один: рейз на торне или ждать реки? vanicru Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 31.03.2006 17:27
Один на один, чек-рэйс на флопе - анализ. Peter_Rus Клубный покер (Архив, FAQ) 2 03.02.2005 22:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot