Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 15.11.2004, 02:02     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Заинтересовался я тут безлимитным покером. Причин для этого несколько

1. По слухам (2+2, пара сайтов) игра в самом низком безлимите (0.25/0.5 блайнды, $25 max buy in) на парти сравнимо по профиту с 3/6 limit. А именно цифры у хороших игроков около 10-20BB (только до сих пор неясно что это - блайнды или бигбеты - у этих безлимитчиков все как-то не по-русски).
2. Безлимит еще не так загажен (хм...) нормальными игроками, как мне кажется. Сравните популяцию на 2+2 mircolimit's форум + small stakes forum и no-limit/pot limit форумов.
3. По безлимиту практически нет литературы (единственное (!!!) описание безлимита я нашел только в суперсистеме. В остальных книжках, а их у меня много, очень мало, просто фатально. Это что - заговор?)
И игрок играющий в безлимит как в лимиту обречен на скорое поражение.

Я обратился к народу на 2+2 - кстати быть может вы сможете ответить на мои вопросы

[Зарегистрироваться?] er=1258840&page=0&view=collapsed&sb=5&o=14&a mp;a mp;fpart=1#Post1259204

Буду теперь штудировать 2+2 форум с самого начала.

Но, уважаемые форумчане, может дадите какой совет - почему народ не рвется в безлимит? В чем подстава? А может нет подставы? Корифеи, Петер, Профи, вы же играете давно, а я только с марта... Вы играли в ноулимит - и что?

Да, пока я выбрал стратегию которую советуют для новичков - nut peddler... По сути агрессивная игра только премиум рук, а также пар в поисках троен.

Кстати, вон там в треде мне товарищь написал, что я буду удивлен насколько круты в безлимите руки типа 56s. А почему они круты?
Дайте что ль пару советов по безлимите хороших - чего бояться, самые страшные ошибки и пр.?

Я уже уяснил (после потерянного байина) что быть доминируемым в безлимите это tremedeus disaster...
Ну а то, что стрит/флеш дро не канают понятно из структуры ставок.

Также я запощу несколько рук на 2+2 - покритикуйте. И если кто тусуется на 2+2 в NLPL - свистните.

Спасибо!

UPDATE:

Вот тут пара рук - дайте совет.
[Зарегистрироваться?] er=1259325&page=0&view=collapsed&sb=5&o=14&a mp;fpart=&vc=#Post1259325
Zedmor вне форума      
Старый 15.11.2004, 12:13   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Я играл одно время в 6 max NL 25 и 50 , довольно приятные игра в плане обилия удодов в большом количестве. Только вот хочу довести до тебя следующую мысль. Если ты не уверен что способен сбросить полунатс или просто хорошую карту под олл-инн серьезного игрока (у которого уже много денег выйграно), тогда спасай каждый выйгранный бай-ин.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 15.11.2004, 14:05     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
А почему ушел? Я просто думаю тут стоит ли посвящать кучу времени безлимитке, если это не особо перспективно...
Zedmor вне форума      
Старый 15.11.2004, 14:35   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Там только на 25 и кое-где на 50 халява, выше - доход примерно такой же как на этих 25 и 50 собственно. Но больше 2-х столов как-то не получалось играть, нить теряешь. Результаты конечно хорошие у меня были, но ... 4 стола лимиты все равно больше денег дают.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 15.11.2004, 14:39   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Безлимитка игра дороже чем такая же лимитка в 5-10 раз в зависимости от активности. Ну и дисперсии соответственно, это Paty её ещё уменьшает ограничивая верхнюю границу бай-ина.

По сути в безлимитку играть как в лимит совершенно нельзя, это совершенно разные игры. Сдесь возможны дикие блефы которые в лимитку никогда не пройдут.
Multy вне форума      
Старый 15.11.2004, 17:46   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Корифеи, Петер, Профи, вы же играете давно, а я только с марта... Вы играли в ноулимит - и что?
Я в ноу лимит играю плохо и советовать что-то не могу. Лимит-скиллы часто вредны в ноу-лимите, потому как *проверить* обыно стоит дороговато. А иногда так хочется проверить...
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 15.11.2004, 20:06   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
К вопросу о дисперсии Это примерно 5-6 раздача от начала нашей с ним игры.

Криптолоджик, NL блайнды GBP 1-2, два игрока

ОН (J83)
Я (J97)
Префлоп:
Я в ББ получаю 4 :s: 4 :d: Он делает рэйз J6. У меня есть стойкое ощущение, что он стилит мой блайнд уже второй раз и я делаю рерэйз ва-банк (в том числе в расчете его сбросить). Он уравнивает.
Доска выходит: K :s: 7 :h: 5 :h: J :s: 4 :c:
Я: Three of a kind, Fours, King high
ОН: Q :h: A :h: (High Card Ace)
Я получаю банк J163

Он добавляет с ходу еще J200. Две раздачи спустя:

ОН (J200)
Я (J177)
Префлоп:
Я в МБ получаю 7 :d: 7 :s: и делаю рэйз J5. Он уравнивает J3.
Флоп 2 :c: 3 :s: 7 :h:. Он чек, я бет J3, он колл J3
Торн K :h:. Он ставит J25, я рэйз J50, он рерэйз ва-банк, я колл.
Ривер 6 :h:
Он показывает 8 :s: K :d: (A Pair of Kings, Eight high)
Я показываю 7 :d: 7 :s: (Three of a kind, Sevens, King high)
Я получаю банк J351

Кстати, дальше мы еще довольно долго играли уже без таких ярких эпизодов, я обнаружил у него не так много уязвимостей, т.е. это мне просто повезло, что он так распереживался после первой раздачи и перенес это в последующую. Хотя я даже согласен, что вторую раздачу по другому ему сыграть было очень трудно (кроме колл-префлоп с K8), просто мне повезло.

Дальше я отправился с этими 200 фунтами в игру J5-10 NL 6-max (как бы быстрые деньги - не жалко потерять) - но там народ сидел с J2,500 и около того, так-что я был вынужден играть очень экономно. Однако помогло, что они там все были довольно пассивные до флопа. Там мне тоже повезло и я себе увеличил банкролл в одном из Крипто-румов.
Но просто так с обычными игровыми деньгами (т.е. без первого эпизода) в J5-10 NL я конечно не пошел бы.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 15.11.2004, 21:23   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
2 Зедмор!
Я с лимитом только благодаря форуму познакомился. До этого только пот- и но- , да и ещё не понимал, как это можно сидеть и елозить фишечки (какие-то рейзы смешные, аж на одну ставку 8-) ). Но, познакомившись поближе, кардинально поменял свою точку зрения. Это же полная расслабуха (всё относительно, конечно), диспа смешная, злые убитки не обходятся в весь бай-ин, дегенераты за столом живут дольше и т.п., одним словом геморроя практически нету. 95% времени играешь на полном автомате, не напрягаясь особенно. Не знаю, конечно, но обратно меня совершенно не тянет, разве что в турнирах иногда ностальгию насытить.
Имхо.
Лимит - игра коммерческая, нолимит - больше всётаки, для души, эктрим что ли, не каждому нравится.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 15.11.2004, 22:35   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я когда читаю ответы на мои вопросы в 2+2, то сначала смотрю на количество постов у отвечающего, а потом уже с соответствующим предубеждением начинаю читать его ответ.
Насчет того, что там посоветовал участник с 24 постами про мелкие одномастные связки, он забыл кое-что уточнить - для участников раздачи включая тебя упомянутый рэйз должен составлять очень маленький процент от стека, чтобы это было выгодно. Там, где он играет (small buy-in NL) уравнивать рэйзы с этими руками НЕ выгодно.
Участник с 222 постами говорит очень важную вещь - размер префлоп-рэйза не должен меняться в зависимости от твоей руки (только от характера игры/глубины стеков и количества лимперов).
Я сам не специалист по NL "в общем и целом" (20К раздач, среднее число игроков около 5 и еще ~ 100 NL-турниров) и особенно не специалист по "глубокому" NL (бай-ин больше 100ББ). Подозреваю, что там многое не так, как в NL с бай-ином 50ББ (как на Party). Неглубокие игры ближе к лимит и топ-пару с топ-кикером на рэйз в отличие от глубоких игр там можно и не сбрасывать.

P.S. Конечно смотря на чей рэйз.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 16.11.2004, 00:05   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Во, точняк !
Larry
Cказано отлично, согласен на все сто. Ноу лимит куда более интересен, но мозг напрягать приходится. А это каждый день не в кайф.
PS: если уж нравится НЛ, то лучше помоему чампы играть, там цена вопроса куда меньше ...
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 17.11.2004, 03:16   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Одно время я довольно много играл NL используя жёстко тайтотвую стратегию. Но в последнее время заметил, что народ стал играть гораздо более сдержанно, толи на меня значительная часть нотсов наставила, толи просто играть научились...
Multy вне форума      
Старый 02.02.2005, 11:32   #12 (permalink)
Fat
Участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 182
Подойдет ли в общих чертах таблица стартовых рук для лимитированного Холдема для определения карт с которыми стоит вступать в игру в NL, если в на префлопе не было РАЙЗОВ больше 2ББ?
Fat вне форума      
Старый 02.02.2005, 12:46     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Совсем не подойдет. Ну то есть вообще.
Ноулимит это не соревнование построенной руки и готовой, в ноулимит доминация очень и очень критична. Так что такие прибыльные в лимите руки как Axs, AQo и прочие могут сильно проигрывать. А вот такие руки как 22-66 наоборот очень хороши, т.к. сразу на флопе образуют околонатс (сет)

Ноулимит это совсем другая игра по сравнению с лимит холдемом. Читай 2+2.
Zedmor вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу бэкера на 26 и 55 лимиты мтт... TyRusTT Бэкинг 0 08.04.2010 16:54
Фултилт лимиты Dimonka Ввод-вывод денег 0 13.12.2008 23:33
СКО и лимиты Soundblast Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 04.10.2008 07:24
РАН и разные лимиты? gavvy Теории, стратегии, основы покера 4 22.02.2007 08:36
MB и лимиты Pon Ввод-вывод денег 3 13.11.2005 23:17


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot