Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

Pot Limit Holdem: решения, обсуждения и итоги 1 серии конкурса задач

Важные объявления
Старый 28.04.2004, 01:00     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Следующие 6 постов представляют собой обсуждения и решения 1 серии задач по Pot Limit Holdem. В 7 посте - итоги и имя победителя заезда. Несогласные с тем, как я распределил баллы - шлите ЛС.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.04.2004, 01:02     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Задача № PLH 1.1 (Texas Holdem Pot Limit)

Предположения: в игре 9 человек, блайнды 15-25, у каждого игрока есть как минимум 2000 на столе.

1. Вы сидите на блайнде, у вас . Все спасовали вплоть до баттона, который ставит 100. Маленький блайнд пасует, и вы остаетесь один на один с рейзером. Ваши действия?

- рерэйз;
- колл;
- пас.

Задачи предоставил Гарри, я их только разделил на посты, поэтому от моего имени. На эту задачу и последующие, которые здесь появятся есть ответы посторонних экспертов, но конечной целью для каждого из читателей будет выбрать один из вариантов ответа не дожидаясь поста с идеальным ответом. Допускаются обсуждения и пр. Первый давший правильный ответ по сумме и итогам первых шести задач будет признан победителем. Ответ старайтесь обосновать. Параллельно будет публиковаться несколько серий задач, обращайте внимание на номер задачи и формат игры в конкретной задаче: лимит, безлимитный, пот-лимит. Я участвую наравне с остальными, но только не буду отвечать самым первым, чтобы не злоупотреблять положением, но вторым - имею право. К ответам доступа не имею - постить их будет Гарри.

Цитата:
Сообщение от Vodila писал(а) сб, 03 апреля 2004 22:56
Рейз. Вряд ли он просто хочет забрать малый блайнд. У него что-то есть. Будем надеятся что это не пара и поробуем с него побольше содрать за просмотр флопа.
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) сб, 03 апреля 2004 23:14
Комментарий к ответу, который дал Vodila: а сумма? банк, пол-банка? максимальный? Это Pot Limit - можно выбирать в широких пределах. Максимально возможная сумма рэйза (хотя я обычно доверяю вычисление этого программе PartyPoker - отодвигаю слайдер в крайнее правое положение) здесь считается так:

сумма банка до рэйза (т.е. блайнды 15 и 25)
плюс его рэйз (100)
плюс как бы воображаемый твой колл (+75, т.к. ты блайнд и 25 уже поставил)

На всю эту сумму (до нее включительно) можно делать рэйз. Т.е. максимальный рэйз по стандартным правилам получился 215.
Если я не прав, то пусть меня поправят (оффлайн-игроки должны это знать лучше меня! )
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) пн, 05 апреля 2004 11:41
Рерэйс на всю сумму банка. У нас монстр. Большинство станет атаковать блайнды с куда более слабой картой. Тем более для игры 1-1. Боимся туза на флопе.
Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) пн, 05 апреля 2004 12:11
Полностью согласен с Петером.
Цитата:
Сообщение от skaits писал(а) пн, 05 апреля 2004 19:32
Конечно, ни в коем случае не пас.

Здесь, возможно нужно выбирать между колл или рейз.

Я предпочту рейз максимум в данной ситуации.
Garry Baldy писал(а) вт, 06 апреля 2004 18:01

- Рерэйз: 10 очков;
- Колл: 7 очков;
- Пас: 0 очков.


Не существует способа узнать, является ли ваша рука лучшей на текущий момент. Скорее всего, это слишком хорошая рука, чтобы выкидывать ее на рэйз от баттона хотя бы потому, что есть неплохая вероятность стиллинга. Мой совет - против большинства соперников рерэйз. Если он заколлирует, ставьте $500 на флопе независимо от того, что на флопе. Очень неплохие шансы за то, что соперник не выдержит напряжения. Но думать все-таки надо. Не делайте такого рэйза против игроков, которые коллируют просто всегда и на всем, а также против игроков, способных мягко заколлировать на старшей паре.

То есть я рекомендую против обычного колла в плохой позиции на средней паре. Шансы 7:1 против того, что на флопе вы получите сет, а даже если вы его получите, то довольно сложно выиграть много денег. Если на флопе вы получите оверпару, то все равно остается неясным, где вы находитесь.

То есть я советую занять четкую позицию еще до флопа. Если ваш соперник очень силен и рейзовал с ранней позиции, эту руку можно и выкинуть. Но если вы считаете, что его рука может быть не вполне достаточна для рэйза, смело переставляйте его.

Избегайте коллировать такую руку один на один в плохой позиции.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.04.2004, 01:02     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Задача № PLH 1.2 (Texas Holdem Pot Limit)

Предположения: в игре 9 человек, блайнды 15-25, у каждого игрока есть как минимум 2000 на столе. Не забывайте указывать на какую сумму совершаете действие.

Вы получаете в средней позиции. Первая рука после блайндов ставит полный банк, несколько человек пасуют, и теперь ваша очередь. Ваши действия?

- рерэйз;
- колл;
- пас.

Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) вт, 06 апреля 2004 13:05
На мой взгляд, ответ очивиден - это колл, тк райз уже дали, народу за мной будет 1-2 человека не больше, против 3 человек АА имеет очень хорошие шансы выйграть, а тот, кто райзил - вообще ужасный андердог, если он конечно райз адекватный делал, ну там на АК или КК. Ему будет сделан рерайз на терне если флоп выйдет мусорный, или сразу, если некая структура на флопе будет прослеживаться.
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) вт, 06 апреля 2004 14:41
Банк-то совсем маленький еще - я бы увеличил и дал бы банк сверху, а может полбанка, чтобы подурачить людей. У всех глубокие деньги. Игроки, у которых чё-то есть все равно ответят.
Цитата:
Сообщение от skaits писал(а) вт, 06 апреля 2004 15:05
Скорее всего - колл.

При столь сильной руку выгодно привлечь как можно больше игроков чтобы собрать больший банк.

Сделав рейз, мы почти наверняка сгоним почти всех игроков, а первый рейзер поймет что "попал" и вряд-ли даст нам что-либо на флопе.
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) вт, 06 апреля 2004 15:12
Цитата:
Сообщение от Quote:
Хотя большие пары лучше играются при меньшем кол-ве народу.
Это - миф. Большие пары прекрасно играют и с 9-ю коллерами.
Garry Baldy писал(а) пт, 09 апреля 2004 11:33

- Рерэйз: 10 очков;
- Колл: 5 очков;
- Пас: -100 очков.


Если вы просто сравняете, у вас будет плохая позиция, если игроки после вас зайдут в банк. Ставка в полный банк на флопе от первоначального рэйзера может доставить много неприятностей, если на флопе не будет туза. Лучше всего рерэйзить до флопа. Есть неплохие шансы, что вас уравняют или даже еще раз переставят. В конце концов у того, кто рэйзовал с первой руки, должна быть сильная карта.
Раздача из жизни. Один раз я просто заколлировал на тузах на рэйз с первой руки, получил туза на флопе, и выиграл жалкие копейки, поскольку соперник выбросил пару королей, увидев туза. А если бы я сделал рэйз до флопа позволил бы мне выиграть значительно больше денег. До этого момента я не вполне понимал, насколько плох замедленный розыгрыш тузов против раннего рэйза.


Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) пт, 09 апреля 2004 11:57
Цитата:
Сообщение от Quote:
Раздача из жизни. Один раз я просто заколлировал на тузах на рэйз с первой руки, получил туза на флопе, и выиграл жалкие копейки, поскольку соперник выбросил пару королей, увидев туза. А если бы я сделал рэйз до флопа позволил бы мне выиграть значительно больше денег. До этого момента я не вполне понимал, насколько плох замедленный розыгрыш тузов против раннего рэйза.
Ох, Гарри. Не стоит делать выводы по одной раздаче. И тем более делать такие долгоиграющие выводы (ошибочный слоуплей на АА). Чаще всего не ты бы не получил ничего (т.е. ни туз ни король не пришел ни тройная масть под чьего-нить туза/короля) - ни твой соперник (случай АА vs KK). Стало быть он думал бы, что он - сильнее и влепил бы тебе банк, ну или немного меньше в зависимости от его характера, а вот твой ответный банк доставил бы другому игроку очень много неприятных моментов и скорей всего он бы его заколлировал.

Не забывай - основная цель выигрывать по максимуму на длинной дистанции. Отдельные эпизоды мало что значат. Это все равно, что на флопе А33 сокрушаться, что ты скинул пару троек с первой руки.
Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) пт, 09 апреля 2004 12:24
Цитата:
Сообщение от Quote:
Есть неплохие шансы, что вас уравняют или даже еще раз переставят.
Нууу, хе хе, вот тройных перерерайзов за свою жизнь я видел наверное раза два не больше, но и то там в обоих случаях у последнего райзера наличестволи АА. А вообще из моего личного опыта,помоему самый распрастраненный порядок развития событий после райза банка и его рерайза опять таки банком - это все фолд, а первый райзер - долгое думанье и где-то 50%-тоже фолд, 40%-колл 10%-оллин, то есть не густо по моему...
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) пт, 09 апреля 2004 13:36
Цитата:
Сообщение от Quote:
и где-то 50%-тоже фолд, 40%-колл 10%-оллин, то есть не густо по моему...
Смотря какой "oллин"
Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) пт, 09 апреля 2004 14:05
Цитата:
Сообщение от Quote:
Смотря какой "oллин"
Да по сравнению с уже поставленными банками - как правело мелкий, в он-лайне по крайней мере ...
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.04.2004, 01:03     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Задача № PLH 1.3 (Texas Holdem Pot Limit)

Предположения: в игре 9 человек, блайнды 15-25, у каждого игрока есть как минимум 2000 на столе. Не забывайте указывать на какую сумму совершаете выбранное действие.

Вы получаете в средней позиции и ставите $100, то есть делаете рэйз. Уравнивают ставку игрок слева от вас, и справа от вас (баттон), остальные пасуют. На флоп приходит . Ваши действия?

- чек;
- бет.

Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) ср, 07 апреля 2004 16:49
Повторный райз в размере банка (или 70 процентов его), в надежде выкинуть хотя-бы баттон.
Цитата:
Сообщение от skaits писал(а) ср, 07 апреля 2004 19:06
БЕТ.

Размер ставки чуть более половины банка.
Если ответят - дела плохи.
Цитата:
Сообщение от Vodila писал(а) чт, 08 апреля 2004 12:12
Чек.
Если никто не ответил, то при выходе следующей карты без угроз флэша бет в размер банка.
Garry Baldy писал(а) вт, 13 апреля 2004 17:39

- Чек 10 очков;
- Бет 7 очков.


С таким течением игры вы должны варьировать розыгрыш, иногда делая ставку, а иногда чековать. Ваш чек совсем не дает зеленый свет стиллингу от оппонентов. Например, если я рэйзовал с АК, я буду варьировать свою игру на таком флопе, скорее всего буду делать ставку две трети раз. Если я говорю чек на флопе потому что моя рука младше старшей пары, то у меня скорее будет QQ или JJ, нежели AQ или AJ. В общем, лучше делать ставку, когда у вас даже нет пары, и говорить чек, если у вас кое-что нашлось. Я обычно чекаю на паре дам в таких случаях. Немного бесплатных карт побьют меня. Если кто-нибудь сделает после моего чека ставку, я обычно пасую. Если же оба соперника говорят чек на флопе, то я спокойно ставлю сам на четвертой карте.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.04.2004, 01:04     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Задача № PLH 1.4 (Texas Holdem Pot Limit)

Предположения: в игре 9 человек, блайнды 15-25, у каждого игрока есть как минимум 2000 на столе. Не забывайте указывать на какую сумму совершаете действие.

У вас в поздней позиции. Игрок непосредственно справа от вас ставит 100 (остальные спасовали). Ваши действия?

- рэйз;
- колл;
- пас.

Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) пт, 09 апреля 2004 16:09
Пас я бы сказал, слаба такая карта один на один, даже помоему тот факт, что господин хочет разжиться вашими блаиндами не оправдывает риска. Еще чего доброго выйдет туз и сиди себе мозги ломай а в друг у него АК или АQ или АJ ...
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) пт, 09 апреля 2004 17:08
Фолд. Не забываем про блайнды. Они тоже могут выстрелить с хорошей картой.
Garry Baldy писал(а) вт, 13 апреля 2004 17:40

- Рэйз 5 очков;
- Колл 0 очков;
- Пас 10 очков.


Ваша позиция по отношению к рэйзеру худшая из возможных. Туз с небольшим одномастным кикером не такая уж хорошая карта. Это прикупная рука, требующая очень выгодной позиции, чтобы ее разыгрывать в банке, где уже были рэйзы. У вас чистый пас. Более того, рерэйз даже лучше чем колл.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.04.2004, 01:05     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Задача № PLH 1.5 (Texas Holdem Pot Limit)

Не забывайте указывать на какую сумму совершаете действие.

Вы на большом блайнде при структуре игры $5-10 имеете пару двоек. В игру заходят шестеро, без рэйзов до флопа. На флоп приходит , давая вам нижний сет. Игрок, сидевший на маленьком блайнде, ставит 60$. Вы коллируете. Однако Гарри, неплохой по вашим оценкам игрок, который вторым входил в торговлю, делает рэйз до $170. Все остальные, включая первого рейзера, пасуют, и вы остаетесь один на один с Гарри. У вас с ним примерно по тысяче долларов у каждого. Ваши действия?

- рэйз;
- колл;
- пас.

Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) пн, 12 апреля 2004 14:14
Сет на сет - это наиредчайшее явление (я встречал раза три-четыре за всю свою деятельность), далее. если бы у него было 88 или 55, то наверное он бы сказал все же колл, потому как на флопе нет намеков на флэш и лишь один потенциальный стрит 67 - маловероятно. я думаю у Гарри АА или КК ил QQ, поэтому я скажу наверное рерайз тк я нахожусь в непригодной для слоуплэя позиции. В чем я безусловно уверен, так это в том, что моя рука сейчас лучшая ...
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) вт, 20 апреля 2004 12:35
Даже не знаю... Задачка сложная и в реальном времени я ее решать не хотел бы. Младший сет в PL/NL - герой многих историй и рисковать с ним глубокими деньгами намного хуже, чем со старшим сетом.

1. Что может сейчас сказать Гарри про то, какие руки у блайндов? Оба блайнда показали, что им интересен этот банк. Точные вероятности ему считать смысла нет, важнее соотнести количество случаев, когда у блайндов будут сет, две пары и 76. По формулам комбинаторики каждому из блайдов может быть сдано:
18 способами - 22, 55, 88
16 способами - 76
18 способами - любые две пары к доске
Т.е. вероятности практически равны и Гарри не может отдать предпочтение ни одной из возможных у нас рук.

2. Его рэйз $170 с учетом потенциальных шансов на остающиеся у Гарри $1000 дает держателю 76 здесь возможность ответить с стрит-4. Я думаю, что с сетом Гарри постарался бы избежать этого. Хотя потенциальные шансы здесь и невелики, т.к. Гарри имеет позицию и сможет урезать потери при приходе стритовых карт, но максимальный рэйз ($360) сделал бы здесь стрит-4 гарантированно невыгодным. Но Гарри не сделал максимальный рэйз, несмотря на двух противников явно заинтересованных в банке, давая возможность недорого посмотреть торн. Это говорит против наличия у него сета (во всяком случае против старшего) и показывает некоторую неуверенность в силе своей руки. Его рэйз может быть пробной ставкой, попыткой захватить инициативу и проверить противников. Т.е. у Гарри вероятна оверпара или даже вообще ничего (оверкарты). К сожалению у него есть позиция и он все время действует после нас.

3. Как получить от Гарри максимум возможного, который он станет платить с оверпарой и не потерять лишнего против старших сетов?

Смотрим его аутс:
Если у него оверпара, то против наших двух пар у него 5 аутс (2 карты одинакового ранга с его парой + 3 карты ранга той на доске, которая не входит в наши две пары), а против нашего сета у его оверпары только 2 аутс.

Т.е. для размера нашей ставки будут две критические точки:
а) величина ставки, которую Гарри уже не может уравнять с оверпарой (думая, что он против сета);
б) величина ставки, которую Гарри уже не может уравнять с оверпарой (думая, что он против двух пар).

(а) настолько маленькая (у Гарри 2 аутс), что лучше просто отказаться от получения этой выгоды, поэтому смотрим только (б).

Я как и AlanD тоже за то, чтобы не давать ему смотреть торн без доплаты, т.е. за вариант ре-рэйз, но с суммой не превышающей (б).

Наш ре-рэйз окончательно скажет ему, что у нас две пары или сет, а размер рэйза должен дать ему такие шансы, чтобы он НЕ сбросил оверпару, и поставить мы должны минимум необходимого, чтобы не терять лишнее против 88 и 55.

Пусть он решил, что у нас две пары (хотя осторожный игрок решил бы, что у нас сет).
Тогда с 5 аутс его шансы на улучшение на следующей карте: 5:42 ~ 1:8, значит сумма, которую ему должно быть нужно уравнять должна быть больше 1/8 того, что он ожидает выиграть.

Что он выиграет, если ему повезет на следующей карте:
скорее всего он выиграет ВСЕ, а именно

$350 (банк до нашего рэйза)
X (наш рэйз)
Y (оставшиеся у нас после рэйза деньги)
X+Y=$1000
Итого: $1350

X нам нужно найти.

Что он должен будет уравнять для просмотра следующей карты:
X-$110 (наш будущий рэйз минус то, на сколько его предыдущий рэйз больше нашей доли в банке на флопе), если этот момент непонятен, то нарисуйте на бумаге столбики взносов на флопе, каждому свой, и пририсовывайте к ним суммы рэйзов.

Для того, чтобы Гарри сбросил оверпару X-$110 должно получиться больше, чем $1350/8=$168.75, тогда ему придется не смотреть с оверпарой следующую карту.

(X-$110) >= $168.75
X >= $278.75 (сделать ре-рэйз больше этой суммы и Гарри сбросит оверпару на флопе. Еще, если мы сделаем ре-рейз больше этой суммы, напр. $350, то если Гарри его уравняет, то это почти точно скажет, что у него сет старше нашего).

Поэтому я за ре-рэйз около $200 и потом ставку на торне.
Такой вариант подразумевает, что Гарри не станет держа оверпару, проверять встречной атакой две пары ли у нас или какой именно у нас сет. Иначе он может рискнуть и изобразить с оверпарой старший сет, и тогда я сброшусь
Но скорее всего он не будет делать встречную атаку - это можно будет сделать только подойдя совсем близко к ва-банк, к тому же он не знает, вдруг мы пойдем до конца с младшим-средним сетом.

Вот. Хотя получилось надуманно, конечно.
Garry Baldy писал(а) ср, 21 апреля 2004 16:26

- Рэйз 0 очков;
- Колл 3 очка;
- Пас 10 очков.


Тут необходимо подумать о том, что может быть у соперника. С оверпарой от валетов до тузов он скорее всего бы рэйзовал до флопа, а так он вначале просто заплатил без рэйза. С парой девяток или десяток, если он не рейзовал вначале, он скорее всего бы сделал бы больший по размеру рэйз, нежели $110, чтобы выдавить вас. Две пары типа 8-5 выглядят маловероятно. Я решил, что у Гарри случился сет и спасовал на трех двойках. Это оказалось правдой.


Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) ср, 21 апреля 2004 16:46
Хммм, но почему бы ему не послоуплеить АА или КК? На мой взгляд все же поведение его на флопе более похоже на оверпары, нежели на старший сет. Ибо он сидел за райзером 60, вполне пригодное для слоуплея позиция, да и переехать старший сет на таком флопе на редкость трудно кому либо ...
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.04.2004, 01:06     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Задача № PLH 1.6 (Texas Holdem Pot Limit)

Последняя задача первой серии, скоро будем подводить итоги. Не забывайте указывать на какую сумму совершаете действие.

У вас на большом блайнде. Три человека коллируют блайнд по $25, баттон рэйзует до $125. Малый блайнд пасует. Ваши действия?

- рэйз;
- колл;
- пас.

Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) вт, 20 апреля 2004 14:58
Пас, слабая карта чтобы колить такой существенный райз, если бы я был уверен что все остальные его тоже заколируют, может бы и пошел, хотя наверное все равно врядли...
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) вт, 20 апреля 2004 15:10
Кажется я забыл фразу

Предположения: в игре 9 человек, блайнды 15-25, у каждого игрока есть как минимум 2000 на столе.

Sorry AlanD - если нужно повтори свой ответ с изменениями, будет считаться за первый.
Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) вт, 20 апреля 2004 15:34
Спасибо за заботу Профи, но даже тот факт что Денег у людей значительно больше чем 125 уе, все равно пас, как придет мне валет или десять один на один с райзером, и чего делать, он конечно даст банк, и что мне делать Ну его, пусть подавяца 25 моими уе ...
Цитата:
Сообщение от Larry писал(а) ср, 21 апреля 2004 00:04
Скорее всего - пас.
Очень неудобная позиция.
2 AlanD
ИМХО:Всё таки считаю, что в этом случае, в первую очередь играет роль позиция нежели слабость (хоть я не считаю такой уж слабой рукой в ПЛ или НЛ) TJs.
Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) ср, 21 апреля 2004 11:37
Larry, я не говорю что J10 слабая карта, я бы в НЛ или ПЛ проколлировал бы на ней небольшой райз ну где-нить на один или два ББ, просто сдесь человек явно объявляет у себя старшую пару, может конечно и блефовать, но проверять такого человека я бы не стал за 100 уе даже с баттона если кончено не пропасть народа пошла играть, по причине выхода мне вальта или десятки в качестве старшей пары и дальнейших душевных мучений по этому поводу ... Те J10s - карта не слабая с лимперами, но под крупный райз серьезна слаба на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от Larry писал(а) чт, 22 апреля 2004 00:21
Алан!
Насчёт "силы-слабости" tJs, это просто отсупление.
Мы рассуждали о том стоило ли влезать в пот. Так вот, давай поменяемся(гипотетически) позицией с последним лимпером.
Что в этом случае? Лично я, отдал бы голосование лимперам и ББ (сам в нём не участвуя ) и прислушался бы к их большинству.
Насчёт рейза.
"....просто сдесь человек явно объявляет у себя старшую пару"
А может он просто хочет, что б ты так думал? Ведь при этом в поте уже 4ББ+1МБ и хорошие инструменты в виде баттона и ПЛ.
Не думаю что это старшая пара, скорее что-то типа нашего или не на много отличающееся. А для старшей пары, по-моему, слишком большой рэйз (3/4 от мах).
Мнение то же - пас, но только из-за позиции.
Garry Baldy писал(а) пн, 26 апреля 2004 15:47

- Рэйз 1 очко;
- Колл 3 очка;
- Пас 10 очков.


Ваша позиция будет неудачной во время всего розыгрыша, и особенно на флопе, где очередная ставка от первоначального рэйзера еще может быть переувеличена. У вас достойная рука, но она прикупная. А такой тип рук нуждается в хорошей позиции, особенно в пот-лимит и но-лимит играх.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.04.2004, 01:08     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Моя оценка результатов:

1 задача
Vodila: 7 (не 10, т.к. не указал сумму рэйза)
Peter: 7 (первый правильный ответ, но Vodila дал свой ответ раньше)

2 задача
AlanD: 5
Peter: 10

3 задача
AlanD: 7
Vodila: 10

4 задача
AlanD: 10

5 задача
всем по 0

6 задача
AlanD: 10

ПОБЕДИТЕЛЬ: AlanD-32
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги серии турниров в Египте Red Sea Poker Cup'09 oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 0 30.05.2009 14:16
Holdem Limit 0.5/1 на PP ded Теории, стратегии, основы покера 8 20.02.2005 16:02
Серия из 14 задач по лимит-холдем: обсуждения и ответы Профи Клубный покер (Архив, FAQ) 18 21.12.2004 13:18
Поздравляем победителя 1 серии конкурса задач! Профи Теории, стратегии, основы покера 3 28.04.2004 18:22
No Limit Holdem: решения, обсуждения и итоги 1 серии конкурса задач Профи Клубный покер (Архив, FAQ) 7 28.04.2004 02:05


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot