Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще
Опции темы

Покер: хобби или работа?

Важные объявления
Старый 03.03.2009, 03:45     TS Старый   #1 (permalink)
PPM
Незнакомец
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 21
Расскажу историю.

История длинная.

Предисловие:

Месяца полтора назад, запарившись вызванивать вечно занятых друзей встретиться и т.д. вспомнил, что есть такая штука как техасский холдем.
Попытка собрать народ "на кухне" успеха не принесла (ой мне завтра на работу, в эти выходные занят).

Сделал вывод: играть придется самому.
Где? Сделал выбор в сторону покерных клубов с низкими лимитами в кеш. Вроде и профи поменьше и вообще поспокойнее.

В начале февраля с женой съездил поиграть, зная только правила + опыт игры на фишки с друзьями (1 вечер). Байин - 6000 рэ, блайнды 1/2 бакса.
Итог -6000 за 3 часа.
Ощущения: понравилось, но, сцуко, дорого каждый раз проигрывать столько.

Почитал теорию, узнал что такое позиция

Съездил уже сам. Результат за 4 часа - ровно ноль. Проигрывал по ходу игры, потом отыгрался сильно, потмо снова терял, а под занавес получил бет на 100 бачей на терне, уже собрав каре валетов. Весь стольник стек забрать не позволил.

Следующая игра - тоже плавный минус, даже докупался. Снова занавес -тройной олл-ин. А у меня АА, у противника А9 (яркий незамутненный игрок) и 78о (хз зачем, но именно он всех в оллин вытащил).
А9 получает КАРЕ!!! с терна и ривера (на флопе тоже 9-ка). Я в шоке, но... у него короткий стек и я снова в плюсе. Жена тоже в этот раз играла - проиграла.

Через день меня накрыло... я понял, что мой 0 - результат везения, и не более того. Стало страшно играть... я параллельно зарегился на редстаре и весьма быстро терял там деньги.

Вывод: нужно научиться играть так, чтобы не проигрывать в среднем.

Сама история:

Записался и отучился (с женой) в школе pokermoscow у Сергея Колыхматова. Уже на 3-й день после тренировочных игр (ещё та дурь, увы) поехал успокоить нервы в клуб. Итог +11000. Назавтра -1500, но стол был специфичен... я специально поварился в состоянии "замазки" и в целом понаблюдал "как оно бывает".

В игре чувствовал себя очень спокойно, ставки и ререйзы в 50 грин - совершенно нормально. Блеф, полублеф, стиллинг - всё использовал.

Вроде всё клево... но, увы, я узнал в школе о том, что такое покер как бизнес... и понял, что в принципе я могу этим зарабатывать.
Основной бизнес у меня и так неплохо качает денег (10000$ в месяц, мне 27), но есть привязка к Москве. А хотелось бы жить в своём доме и где-нибудь южнее. + чтобы чувствовать себя богатым меньше денег надо в любом другом городе.
Да, нужно будет серьезно учится, вложить десятку-другую грина в обучение, проиграть прилично... но разве это имеет значение?

Вроде всё клёво по-прежнему... но "здесь и сейчас" я уже не могу воспринимать покер как игру. Я играю чтобы выигрывать. Не чтобы поиграть. Это жесткое ожидание руки за реальным столом, это несколько столов онлайн... хрень какая-то.
Учился чтобы играть в удовольствие, а научился выигрывать...

И вот сейчас меня нехило так подколбашивает. То ли сделать покер своей профессией? То ли играть в своё удовольствие (но как, зная как нужно выигрывать?). Тут ещё и эго играет. Есть желание научиться обыгрывать "регуляторов"...

При этом покер из головы вообще не выходит. Могу ли я стать профи? Могу ли я выучиться играть на уровне выше среднего регулятора? Надо ли оно мне? (В онлайне сидеть за кучей столов - дурь, а не работа. Через 2 года на карты смотреть будет тошно...)

Собственно, хотелось бы услышать ваши мысли по вышесказанному.
PPM вне форума      
Старый 06.03.2009, 07:25   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для RussianPro
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Отправить сообщение для RussianPro с помощью ICQ Отправить сообщение для RussianPro с помощью MSN Отправить сообщение для RussianPro с помощью Skype™
Знакомая ситуация. С этим кризисом, будь он неладен, качание реального бизнеса несколько поубавилось (по крайней мере у меня). По моему мнению покер должен быть хобби приносящим дивиденды, но не более того. Никак не могу заставить себя пялиться в монитор по 6-8 часов подряд. Хотя чисто теоретически покер как работа может приносить и больше чем 10000 в месяц уже через 3-6 месяцев. Надо оно тебе?
По поводу можешь ли стать профи, думаю, что и зайца можно научить курить. Стоит ли игра свеч? Смотря видео о покерных звездах, думаю, что их хорошая жизнь превратилась в жизнь для игры в покер, а не игра в покер для хорошей жизни. С таким отношением к игре, береги нервы, друг. Нервные клетки ведь, не восстанавливаются. Удачи!
RussianPro вне форума      
Старый 06.03.2009, 11:59   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Покер не работа, а диагноз. Только ради денег точно не стоит играть в него профессионально.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 07.03.2009, 01:19   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Чтобы поднимать 10к в месяц нужно будет оч сильно постараться,к тому же пока сейчас считаете,что это легко.Многие люди доходят до "своего максимального уровня развития " в покере и не так много людей имеют больше 10к в месяц.Имхо лучше пока остаться на работе,а покер изучать параллельно.
mont3ki вне форума      
Старый 07.03.2009, 05:53   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от PPM Посмотреть сообщение
Есть желание научиться обыгрывать "регуляторов"...

При этом покер из головы вообще не выходит. Могу ли я стать профи? Могу ли я выучиться играть на уровне выше среднего регулятора? Надо ли оно мне? (В онлайне сидеть за кучей столов - дурь, а не работа. Через 2 года на карты смотреть будет тошно...)
Если нет желания быть онлайн задротом-"регулятором" то можно ездить по миру на дорогие турниры. Только сейчас там, Джипси говорил, рыбы сильно поубавилось из-за кризиса. Но всё равно, хоть оставишь в покое несчастных онлайн-регуляров, у которых покер - единственный источник средств к существованию.
Вообще, имея бизнес с 10К дохода в месяц, задумываться о профессионализме в покере - это даже как-то грешно
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 08.03.2009, 06:09     TS Старый   #6 (permalink)
PPM
Незнакомец
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 21
Спасибо за серьезные ответы.
По сабжу я уже наутро решил, что я круглосуточно пялиться в монитор уже не смогу, поэтому буду играть в свое удовольствие.
Турниры... да. В оффлайне ещё не успел. В онлайне в них существенно спокойнее. Как заработок- нет. Но в призы СНГ входить приятно. Сегодня вот 4 из 6 в призах... типа "плюс".

Поэтому ещё раз спасибо. Вопрос на какое-то время закрыт.
PPM вне форума      
Старый 16.03.2009, 12:30   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Oleg Morozov
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 71
Главное, что б игра нравилась. Тогда все отлично. Могу играть около 10 часов в день. 5 утром , 5 вечером - с перерывами конечно. И мне это нравиться! Другой перспективы зарабатывать нет, поэтому покер = работа. Сплю мало правда, не с пециально а так повелось 3-6 часов в день.
И вообще у кого есть постоянная работа, не думаю, что нужно начинать играть!
Oleg Morozov вне форума      
Старый 17.12.2009, 17:31   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Krol4onok
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Oleg Morozov Посмотреть сообщение
Главное, что б игра нравилась. Тогда все отлично. Могу играть около 10 часов в день. 5 утром , 5 вечером - с перерывами конечно. И мне это нравиться! Другой перспективы зарабатывать нет, поэтому покер = работа. Сплю мало
Ну нельзя же так себя мучить, спать по 3-6 часов в день - это не дело!!!!
А лично для меня покер - это малопонятная игра в карты!!!
Пыталась научиться, но как-то безуспешно!!!
А зарабатывать при помощи покера - идея не плохая!!!
Многие ведь так и делают, причем получают хорошие деньги!!!
__________________
Учусь покеру в школе Bettr.ru.
Krol4onok вне форума      
Старый 18.01.2010, 14:53   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для KVlad
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 13
Отправить сообщение для KVlad с помощью Skype™
Покер можно рассматривать и как работу и как хобби, но я когда начал увлекаться азартными играми в особенности покером я об этом не думал. Но для человека без образования, высокооплачиваемой работы и богатеньких родственников покер хороший шанс устроится в этой жизни и иметь достойный заработок!
Сам человек решает когда садится за стол, получить удовольствие или деньги а лучше и то и другое.
KVlad вне форума      
Старый 11.01.2011, 06:37   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 6
Сейчас отвечаю для себя на этот вопрос и вот мои мысли.
Играть и зарабатывать игрой можно, несомненно, но для этого должны соблюдаться следующие условия:Уверенность в том, что на дистанции(!) играешь в хороший(!) плюс;Обладание хорошим банкроллом, а если на тебе семья и покер единственный заработок, просто огромным по сравнению с играемыми лимитами, иначе затяжной даун стрик может обернуться катастрофой;Быть уверенным что покер принесет больше дохода чем основной труд деятельности, причем помните, за покер вам пенсию и страховку рум платить не будет)
Покер это время ,не только игра но и анализ своей игры, просмотр форумов, поиск литературы и знаете если решитесь этим зарабатывать, будете терять очень много времени на все это, не говоря уже о монотонности игры, ведь со временем азарт, который всех нас сюда привел ослабевает, так сказать не возбуждает уже игра, а сидеть тупо у компа по ...ко часов в день оч. утомительно. это знаете ли вредно.
А с другой стороны, больше чем в покере я нигде не заработал(!)
Хэ, вот помоему и ответ, короче говоря смотря как к игре относишься, если под пивко по выходным, конечно хобби, а если сутками и регулярно то работа(Или одержимость).
Удачи за столами, играйте наFTP
StaFF вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.01.2011, 10:31   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Shmatko O.N.
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Братск
Сообщений: 1,485
Золотой кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью ICQ Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью Skype™
Чтобы "обыгрывать регуляров", наверное, для начала надо стать самому регуляром. Ну даже если ты сможешь обыгрывать их, то смысл тебе сидеть с ними на каком-то определенном лимите? надо идти выше , а там опять регуляры - только здесь будут те которые обыгрывали предыдущих. Остается вопрос регуляров какого уровня ты хочешь обыгрывать? Я думаю что если покер хобби - то можно и регуляров пытаться обыграть, а если работа - то уж лучше найти соперника по слабее.
Shmatko O.N. вне форума      
Старый 27.08.2011, 08:06   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для AkaMitch
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119
Отправить сообщение для AkaMitch с помощью ICQ
ТС - Ну как покер?
2.5 года прошло со старта топика

Если бы я где то нарулил кучу денег на жизнь, и пошел бы играть не за деньгами а за удовольствием, развлекался бы выблефовывая регуляров.
Но вообще не факт что я бы играл кеш ради развлечения, мне кажется тут турниры интереснее.
__________________
Покер в Крыму - мои обзоры клубов, иногда обновляется
AkaMitch вне форума      
Старый 27.03.2014, 09:14   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pavelIgrok
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 264
Я играю в покер ради удовольствия, но стараюсь держать игру под контролем в плане здравого расчета и эмоций. Когда игра не идет, а не рискую, ну а если удача на моей стороне, то тут то я не упущу... главное вовремя остановиться))
pavelIgrok вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер и работа Nilson Около покерного стола 16 04.03.2011 08:56
Покер это моя работа Toxjke Одностоловые турниры 22 08.08.2010 13:20
Покер это моя работа Toxjke Дневники SnG-игроков 11 07.08.2010 23:10
Покер это моя работа Toxjke Дневники MTT-игроков 12 06.08.2010 21:38
OutOfPoker (жизнь вне покера/работа/хобби) jazzman337 Поговорим за жизнь 21 23.12.2009 18:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot