Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще
Опции темы

Опыт общения с лохотронами

Важные объявления
Старый 16.09.2006, 15:40     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
Лохотрон ведь тоже своего рода игра. Приведу здесь свой опыт общения с лохотронами. Благо живу в Москве, так что опыта хватает )

Случай 1.
Жена идет устраиваться на работу по объявлению "требуется менеджер по туризму". Я иду с ней для моральной поддержки. Адрес - ВДНХ. Какой павильон сейчас уже не помню. Заходим внутрь - там куча круглых столиков... штук 20 за которыми сидят по 2-3 человека. Ее приглашают за один из этих столиков и начинает рассказывать про специфику работы, которая ей предлагается. Все выглядит заманчиво и перспективно... Менеджер по туризму с окладом и процентом от продаж путевок... В конце беседы говорят вы нам подходите и приглашают на подготовительный семинар. Стоимость семинара что-то около 500р. Жена соглашается. Приходит чере пару дней на семинар. Там человек 15-20 таких же избранных счастливчиков. На семинаре опять рассказывают как тут все у нас хорошо и как много мы путевок продаем и как много зарабатываем... В конце лекции предлагают в качестве "бонуса" дико выгодную путевку в Турцию или Египед всего навсего за 400$. Причем для продолжения работы вам надо обязательно ее преобресть и насладиться минимум 4х звездачным отдыхом... В общем в этот момент до жены доходит в чем фишка... И она чуть ли не с криками выходит из зала. Дальше следует сцена с упоминанием родственников семинаристов и всех кто работает в этой турестической фирме. Плюс легкие угрозы на счет того, что если не отдадите выуженные 500р, все расскажу всем, кто сейчас сидит за столиками... 500р отдают - лишь бы не скандалила..

Вот собственно и все
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      
Старый 21.09.2006, 15:48     TS Старый   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
Неужели больше никто своим опытом не поделится?
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      
Старый 21.09.2006, 15:59   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Я тоже раз присутствовал на таком сборище. Как попал - умолчу, но не по своей воле. Через десять минут пообещал воткнуть вилку в глаз тому чёрту, что меня попытался развести. Быстро отстали.

Это, кстати, лучший метод борьбы против любых разводил - таймшеров, цыган, представителей "канадской фирмы" - громко посылать куда подальше. Так, чтобы все вокруг слышали. Их принцип - как ксендзы с Козлевичем - охмурять по возможности один на один, без публики. Как только начинаешь орать матом, убегают.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 21.09.2006, 16:42     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
Спасибо за ответ и за совет!

Случай 2.

Расскажу общую канву, т.к. сам на подобных мероприятиях не присутствовал.
Ситуевина такая. К вам приходит знакомый и говорит: Ты знаешь... есть такая клевая организация... В общем там люди деньги зарабатывают… И очень немаленькие. Вот скоро у них будет семинар... Приходи - не пожалеешь. И дает адресок.
Как правило, все происходит либо в кинотеатре, либо в каком-нибудь большом конференц-зале. Собирается куча счастливчиков и на сцене перед ними выступает промоутер, который рассказывает о том, какая у них перспективная компания, как они хорошо раскрутились и сколько бабок заработали. Все очень красиво и на высоком словестном уровне оформлено... Потом включается ритмичная музыка или просто все начинают петь какую-нибудь счастливую песню или хлопать в ладоши...
После такого представления новичков отводят в сторону и беседуют с ними отдельно. 2-3 человека на новичка. Беседуют долго. Предложение очень простое и очень заманчивое:
Вам требуется вложить 500$ и через какое-то время заработать в 2-3 раза больше... Многие соглашаются...

Через несколько дней, после того, как на согласившихся находит ОЗАРЕНИЕ, что их кинули (это происходит либо самостоятельно либо умные друзья подсказывают) Они идут в организацию и начинают скандалить... их как могут утешают и уже почти соглашаются отдать денег, но... в какой-то момент в качестве альтернативы все-таки предлагают ЗАРАБОТОК. А заработок такой: вам предлагается привести 2-3 знакомых, со взноса которых они получат 50%.

Занавес
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      
Старый 12.10.2006, 22:39   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
Немного не в тему, но хочется рассказать. Я часто езжу в горы. И чаще всего в Приэльбрусье. На стоянке аэропорта в Мин.водах постоянно тусуются цыганки. Обычно отстают сами, хотя достают всех своим "дай милок чуть-чуть денег и будет тебе счастье" довольно сильно. Я по натуре человек не "злобный" и на них не просто внимания не обращаю. Но, в последнюю поездку, я что-то был не в настроении. Долго ждали багаж, да, к тому же, при мне однуму парню из самолета сломали лыжу и погнули палки. Уроды! Хоть парень бы и незнакомый, переживал за него, как за себя. Это реальный облом! Так вот, то ли сказалось мое плохое настроение, то ли цыганки переборщили (начали дергать за одежду и т.п.), крикнул я на них матом. Они что-то ответили, не разобрал что, и мы тронулись в путь. Отъехав от аэропорта километров 5, раздался громкий стук, и нашу Газель повело в сторону. Я ехал спереди и видел, что водила почти полностью потерял управление. Чудом не выехав на встречку, он остановился в левом ряду, хотя ехали в правом. Вылезли, осмотрели тачку - на ровном месте сломалась рулевая тяга! Просто разломилась пополам! Я такого никогда не видел. Водила сказал, что тоже. Еще часа 4 ждали, пока подъедет другая Газель. Из аропорта все уже идут загруженные. Хотели вернуться в аэропорт, но водила кормил нас "завтраками", что вот-вот приедет его сменщик на другой машине. Наверное не хотел терять бабло. Сменщика не было и не было. Приехав, он сообщил, что остановившись на заправке, неожиданно заглох. И еле завелся через пол часа, хотя машина была полностью исправна. Может соврал, конечно. В итоге доехали нормально, правда, задержались на 4 часа. Все продрогли, пока ждали. Я в начале не задумался над причиной, но потом вспомнил про цыганок. Может колдонули?
А вообще, из-за них реально пропадает желание ехать в хорошее место. Я уверен, что менты в курсе. Причем прикол, их они не трогают, а все маршрутки трясут на предмет нахождения лиц призывного возраста и дерут бабло, если в паспорте не стоит отметка военкомата о приписке. Вот такая инфа. Полетите в Мин.воды, будьте на чеку!
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 13.10.2006, 02:33   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Unreal писал пт, 13 октября 2006 01:39
Может колдонули?
Забудь, совпадение. У самого такое было, таксист загорелся по дороге, цыганок небыло
Они могли повлиять только на шофера, если бы он вдруг до того с ними неконсктруктивно пообщался и навыков психической самозащиты не имел, типа на ровном месте в кювет улетел
ЗЫ: есть реальные случаи, типа: ты проклят и будешь ссать кровью, что у чела в последствии и произошло - психосоматика великая сила.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минск... Ищу людей для общения в Skype! kreativ_25 Одностоловые турниры 3 15.11.2010 09:52
mIRC канал для общения #poker.ru на серваке quakenet.org !nsider Программное обеспечение 7 21.12.2009 07:06
Психология общения. Galina Galanova Психология покера 3 26.07.2009 01:31
Моя манера общения онлайн и офлайн. shamtu Поговорим за жизнь 28 07.12.2008 19:27
Full Tilt Poker - опыт общения skaits Ввод-вывод денег 3 05.04.2006 00:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot