Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 21.12.2011, 18:23     TS Старый   #81 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
полгода на форуме и только сейчас узнал фишечку- если кликать по количеству сообщений в теме и потом по автору выводятся все его сообщения в теме
прикольно
после посещения универа настроение испортилось окончательно
ненавижу людей,я социофоб-таки
хотя, с вузом мне повезло, преподаватели очень-очень умные и интересные
но я не согласен с мнением что обучение должно быть интересным, лекторы не занудами- по-моему это очень потребительское отношение
я считаю что если лектор сам по себе понимающий то стиль его преподавания и его личность вообще не важны. вспоминается два высказывания: никто не помешает получить мне образование и если к лектору из-за его занудства и скучного стиля ходит три с половиной студента, этого преподавателя стоило слушать если двое из трех студентов стали нобелевскими лауреатами
но в науке столько дерьма, не меньше чем в других областях что ей тоже заниматься не хочется. вроде как это элита общества, люди которые меняют нашу жизнь но там столько подлости и грязи. постоянные войны за место завкафедры,среди завкафедрами за место декана среди деканов за ректора,и все они жутко завидуют если кто-то из коллег становится корреспондентом или академиком
куча бюрократии и дерьма, люди которые хотят заниматься наукой вынуждены заниматься зарабатыванием, жалеют что не начали работу в коммерческих фирмах
а если кто-то совершает открытие его идеи извращают так что он открещивается от научных направлений названных его именем
мне очень понравился выпуск фрэнки на эту тему о великом перельмане
[Зарегистрироваться?]
depression вне форума      
Старый 21.12.2011, 22:56     TS Старый   #82 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
кстати, интересная тема. скачал пару месяцев назад
сложно объективно оценивать пользу,но что-то в этой игре есть

Существует упражнение, которое улучшает работу мозга куда лучше, чем прослушивание музыки Моцарта и уж тем более решение кроссвордов. Как показали исследования, ежедневные непродолжительные упражнения в решении задачи n-назад (n-back task) значительно улучшают интеллектуальные способности, причем надолго.
На ежегодном собрании Ассоциации психологических наук, прошедшей в Вашингтоне, американский ученый Джон Джонидес (John Jonides) из университета Мичигана выступил с новыми данными, показывающими, что практика решения этой задачи в течении двадцати минут на протяжении 20 дней значительно увеличивает показатели в стандартных тестах на решение незнакомых и неожиданных задач, то есть улучшает "подвижный" интеллект (fluid intelligence), выделяемый в противоположность "кристаллизовавшемуся" - накопленным знаниям и опыту, и являющийся важной частью интеллекта вообще. Изменения при этом сохранялись в течении трех месяцев после окончания тренировок.
В задачи n-назад (иногда ее называют игрой) предъявляется последовательность стимулов - либо загорающиеся квадратики в поле, разбитом на сетку, либо произнесенные буквы, либо сочетания и того и другого. Необходимо при каждом предъявлении определить, встречался ли уже этот стимул в течении последних n ходов. Чем больше n, тем сложнее задача. Обычно начинают с n=2 и постепенно доходят до больших значений.
Подобный процесс требует немалой концентрации внимания и активности "рабочей" памяти - то есть той, которая легко доступна в данный момент времени и находится как бы на "рабочем столе" сознания. Сам тест был разработан для стимулирования мозговой деятельности во время психофизиологических и нейрофизиологических экспериментов в 60-х годах прошлого века. Поскольку процесс оказался увлекательным и динамичным, он получил широкое распространения в качестве развивающего упражнения "для ума". Джонидес исследовал только пространственный, более простой вариант, теста и показал, что его вполне достаточно для эффективной тренировки интеллекта.
Исследование проводилось на 200 испытуемых, среди которых были как взрослые, так и дети (улучшения наблюдались как для тех, так и для других). Результаты показали, что существует прямая связь между количеством упражнений и силой эффекта (чем больше выполняешь упражнений, тем значительнее улучшение показателей в тестах). Также тренированные дети были более устойчивы к "обману" - меньше верили заманчивой, но неверной информации.
Существует немало готовых приложений (как платных, так и свободно распространяемых), позволяющих поупражняться в задаче n-назад. Можно воспользоваться и одной из онлайн-версий
depression вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.12.2011, 01:23     TS Старый   #83 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
нашел загадку. реально существующий эксперимент
снова тема "фрэнки" лол
но она интересная
набрали 400 людей. 200 из них нормальные, 200 шизофреники. включи звукозапись начинающеюся с "учительница вошла...". дальше шли шумовые помехи. предложили закончить фразу. люди не больные шизофренией писали что не могли разобрать слово из-за помех, все шизофреники написали "в пивную". почему?
depression вне форума      
Старый 22.12.2011, 01:28     TS Старый   #84 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
хотя вряд ли это кому-то интересно
depression вне форума      
Старый 22.12.2011, 02:58   #85 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от depression Посмотреть сообщение
хотя вряд ли это кому-то интересно
Говори
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума      
Старый 22.12.2011, 12:36   #86 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 792
Цитата:
Сообщение от depression Посмотреть сообщение
хотя вряд ли это кому-то интересно
тож интересно, гугл ответ не знает )), так что говори
AlexH вне форума      
Старый 22.12.2011, 22:46     TS Старый   #87 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
"в пивную" услышали все. но у шизофреников меньшие ожидания, поэтому они легко написали то, что услышали
есть похожий эксперимент. ребенка отводят в комнату в которой есть другие дети. всем детям показывают какие-то фигуры и просят назвать цвет. к примеру, сначала показывают белые фигуры, спрашивают какого цвета, все отвечают что белые. какое-то время это повторяется, экспериментатор достает черную фигуру. дети которые говорят первыми называют эту фигуру белой. последний ребенок является испытуемым. если все дети до него сказали белая он также всегда назовет черную фигуру белой
такие дела
depression вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 23.12.2011, 00:19   #88 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от depression Посмотреть сообщение
"в пивную" услышали все. но у шизофреников меньшие ожидания, поэтому они легко написали то, что услышали
есть похожий эксперимент. ребенка отводят в комнату в которой есть другие дети. всем детям показывают какие-то фигуры и просят назвать цвет. к примеру, сначала показывают белые фигуры, спрашивают какого цвета, все отвечают что белые. какое-то время это повторяется, экспериментатор достает черную фигуру. дети которые говорят первыми называют эту фигуру белой. последний ребенок является испытуемым. если все дети до него сказали белая он также всегда назовет черную фигуру белой
такие дела
Ссылку можешь дать где такие вещи рассказывают ?
Меня такое всегда интересовало - восприятие мира, реакции на сигналы из внешнего мира и их восприятие и всё такое...
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума      
Старый 23.12.2011, 02:03     TS Старый   #89 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от HighLamas Посмотреть сообщение
Меня такое всегда интересовало - восприятие мира, реакции на сигналы из внешнего мира и их восприятие и всё такое...
это одно из направлений, которым занимаются когнитивные психологи
к сожалению, сегодня не выработано общей теории, потому что работа высшей нервной системы не поддается изучению
бОльшая часть материала - наборы статей с экспериментами
мне практически никто из современных психологов не нравится
но могу рассказать еще о паре экспериментов, если интересно

если брать классиков - фрэйд на первом месте. книга "введение в психоанализ" так сильно повлияла на общество,что считаю она обязательна к прочтению любым человеком
из современных, нравятся статьи Канемана и Тверски. Каниман- это психолог получивший за свои исследования нобелевскую премию по экономике. стати собраны в одну книгу и переведены на русский - "Принятие решений в неопределенности: Правила и предубеждения". можно найти в интернете. в ней много интересных экспериментов но скорее всего они покажутся скучными тем кто плохо знает историю экономического анализа и психологию. "черный лебедь" талеба близко не стоит. хотя сам канеман положительно отозвался о "черном лебеде"
вот относительно простая статья для примера
[Зарегистрироваться?]
depression вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 27.12.2011, 12:11     TS Старый   #90 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
спасибо ребят, очень приятно (я про рейт)
depression вне форума      
Старый 27.12.2011, 12:13     TS Старый   #91 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
есть же последний зачет! дней 7-10 без покера были замечательными, но зачеты кончились, буду снова долбить микролимиты ((
уже кидал ссылку на этот выпуск, но мне больше нравятся печатные версии.поэтому гениальный монолог фрэнки:

"18 апреля 1955 года уже совсем рядом
в этот день лопается моя аорта и спустя несколько часов мое сердце останавливается. в эту же ночь патологоанатом пристонской больницы томас харви несонкционированно выкрадывает и консервирует мой мозг для последующего изучения. и в гробу, для отдания чести великому ученому сообществу я буду представлен уже с пустым черепом
и вот 3 десятилетия спустя доктор мариан даймонд уже представляет шокирующие описание моего мозга. оказывается, он содержит нейрологических клеток на 400% больше среднестатистического. как это вообще возможно спросит меня кто-то из вас. а ответ прост - мне всю мою жизнь нравилось грезить на яву, создавая тем самым все новые и новые нейронные связи. мне нравилось брать на себя неразрешимые задачи и обыгрывать их в уме, поварачивать то той, то другой стороной и при принятии решений сочитать логику с интуицией, сохранять чувство юмора перед лицом серьезных проблем и не терять чувство смирения во время грандиозных успехов, замечать вещи которые другим кажутся незначительным
то есть если вам нравится рисовать каракули на обоях или грезить на яву, вы замечаете, что ответы на неразрешимые задачи приходят во сне, и у вас моменты просвятления наступают когда вы пускаете мыльные пузыри лежа в ванной - все это означает что вы принимаете на себя потенцию мифа
вспоминая период, когда у меня только зарождалась моя великая теория, я признавался что целыми неделями находился в состоянии абсолютного благоговения и расслабленности. и вот уравнение мое, украсив кровавым узором начало ядерной эпохи продолжает расщиплять нашу реальность на составные элементы и в этой гонке под сомнение поставлена уже сама реальность объекта в отрыве от смотрящего на него субъекта.
и вот они,те самые разверстые небеса и та самая красная от крови дорожка, по которой прямо сейчас слетают в наши сердца и души атомные бомбы гениев всех времен и народов, главных преступнеков человечества"
depression вне форума      
Старый 28.12.2011, 13:54     TS Старый   #92 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
искренне считаю что на высоких лимитах сегодня рои может быть выше 5%
наблюдаю то о чем говорил бускет - кап на сильных игроков (самые сильные игроки играют кэш). проблема в том, что в снг нужен особый настрой на сессии и высокий рейкбек. взаимосвязанные вещи
depression вне форума      
Старый 29.12.2011, 19:32     TS Старый   #93 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
Pre Flop: (t150) Hero is BB with 6 A
1 fold, SB calls t50, Hero raises to t250, SB calls t150

Flop: (t500) 9 6 2 (2 players)
SB bets t200, Hero calls t200

Turn: (t900) Q (2 players)
SB bets t300, Hero calls t300

River: (t1500) J (2 players)
SB bets t500, Hero raises to t2680 all in, SB calls t2180

Final Pot: t6860
SB shows T Q (a pair of Queens)
Hero shows 6 A (a pair of Sixes)
SB wins t6860

depression вне форума      
Старый 29.12.2011, 19:47     TS Старый   #94 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
Изображения
 
depression вне форума      
Старый 29.12.2011, 19:54     TS Старый   #95 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
93й пост следствие 94го
depression вне форума      
Старый 29.12.2011, 19:55     TS Старый   #96 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
как же меня бесит этот сраный покер
depression вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 29.12.2011, 20:09   #97 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для uzor
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 83
ну а в раздаче думаешь все правильно сделал?
uzor вне форума      
Старый 29.12.2011, 20:19     TS Старый   #98 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
конечно нет. рейз флоп, фолд терн
depression вне форума      
Старый 31.12.2011, 14:39     TS Старый   #99 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
с новым годом пасаны
Скрытый текст:
depression вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 01.01.2012, 02:31     TS Старый   #100 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
ненавижу ОТМЕЧАТЬ новый год. нужно обязательно пить, убивая клетки своего мозга. 31 и 1го - можно сказать вычеркнутые дни гринда
джанглэн например "не измеряет свою жизнь в ЕВ"
вашу ж мать а я измеряю! >_<
depression вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник.Turbo HU disciplineon Дневники SnG-игроков 6 24.10.2010 02:17
Дневник оптимиста. Turbo HU SNG Kaizeris Дневники игроков Heads Up 64 28.05.2010 13:55
Дневник dreamis1 ipoker 6 max turbo dreamis1 Дневники SnG-игроков 32 11.10.2009 01:40
дневник dreamis1 ipoker 6 max turbo dreamis1 Дневники SnG-игроков 2 06.10.2009 09:25
дневник 6max turbo + оффлайн кэш dr. fish Дневники SnG-игроков 6 14.03.2009 14:41


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot