Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 02.06.2011, 11:19     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Thugz
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 28
Сегодня утром случайно прочитал интересный афоризм -
"Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок."

Пожалуй это будет каким-то начальным девизом блога )
Я уже однажды пробовал начать вести блог, но ограничился там буквально пару сообщениями и все.. игра не пошла, стало скучно, не интересно и т.д.
Собрался мыслями, силами, там... всем чем можно и поехали!
По заголовку понятно что я буду играть. Пока это будет микролимит. Деньги в ближайшее вкладывать не намерен, возможно в следующем месяце..посмотрим. Играть много тоже не получится.. - работа, спортзал, автошкола. Но сутки длинные, думаю все успею.
Пока не совсем разобрался в Визарде, не понятные раздачи буду выкладывать сюда. Надеюсь вы мне поможете.
Из литературы прочитал Мошмана, посмотрел пару водов.
Возможно есть еще какие нибудь полезные статьи, блоги игроков, книги, видео, которые помогли улучшить ваше понимание, уровень игры - буду очень рад увидеть в комментариях.
Сейчас на работе, обо всем остальном (график, бр и т.д.) вечером.
Всем удачи за столами.
Thugz вне форума      
Старый 02.06.2011, 11:46   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
девиз - хорошо, а цель то какая?
поговорка есть - не зная броду не лезь в воду. пока ты посмотрел всего пару водов, не разобрался в визарде, не знаешь судя по всему основной хотябы нитовой стратегии, я бы не советовал играть в покер, тем более на старзах.
для начала освой все статьи по снг на стртжди, посмотри там все воды для бронзы, а потом можно начинать играть где-нибудь на редстаре.
jinnmin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.06.2011, 12:03     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Thugz
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 28
Спасибо за первые советы =) Приятно, интересно.
Цель..да как у всех - расти
По поводу стратегии.. Наверно мало о себе написал. Как бы в покере уже давно, просто раньше специализировался на кеше, по этому снг в новинку. Статьи со стратеджи прочитаны, но Мошмана нашел куда более познавательнее.
Насчет водов - там их море.. буду благодарен если посоветуете какого-то конкретного автора. А так включу в расписание обязательные просмотры водов.
В игре у меня проблемы с пушботом.. т.к. в кеше его так такого-го не было, частенько возникают спорные ситуации, нужна будет ваша помощь.
По поводу румов..Играл везде. В кеш - да, можно играть в любом руме. Но в снг выбор только между ФТП и ПС. Даже не то что софт, а это сидеть и ждать пока стол наберется.. и так мало времени на игру.
Значит ближайшие цели - составить расписание. Т.е. сколько времени на игру, там просмотр водов и разбор. На листочке набросаю, потом тут озвучу.
Вопрос по поводу БРа, у меня сейчас 25 баинов. Стоит ли до 50 закинуть? Или на низком лимите и 25 нормально? Пока себя комфортно чувствую..
Thugz вне форума      
Старый 03.06.2011, 00:13     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Thugz
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 28
Пока сегодня играл, задумался о рейке. Взял ручку, блокнотик, калькулятор..в общем я был в шоке )) Нельзя играть эти за 1.50$.. да и за 3.50$ хреновенькие, но уже что-то..разница между ними в 3%, что на самом деле не мало.
Пожалуй просто поставлю фильтр и все, 3.50 это будет 1 лимит. Добавлю денег на 25баинов (надеюсь хватит) и с завтрашнего дня буду их катать.
Что-то лень мне эти воды смотреть.. пожалуй буду смотреть их только по выходным, а по рабочим дням там по 15-20 минут тесты в Визарде и разбор сыгранных турниров.. ну и на работе блоги почитываю =)
Вот еще мой маленький график.. Ну и все.. Завтра пяятница, выходные! Будем играть!
Изображения
 
Thugz вне форума      
Старый 03.06.2011, 01:12   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pet_Ette
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 476
50би это не банкрол,это слезы.Сейчас норм банкрол это 200би,вне зависимости от уровня игры.
__________________
Онгейм - официальное представительство Ада на Земле.
Pet_Ette вне форума   +3 (+4/-1)    
Старый 03.06.2011, 07:18     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Thugz
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 28
Ты серьезно? По моему это перебор. Это мне надо 700 баксов чтоб на 3.50$ перейти.. Ну не =) Я на такое не готов ))
Thugz вне форума      
Старый 03.06.2011, 15:13   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 555
40 би. и в бой ) депнуть всегда можно )
chocoboy вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.06.2011, 15:19   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mr.kiris
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
Цитата:
Сообщение от Pet_Ette Посмотреть сообщение
50би это не банкрол,это слезы.Сейчас норм банкрол это 200би,вне зависимости от уровня игры.
Я с 50БИ играю
__________________
Мне давно известны мои результаты, но пока я не знаю, как к ним приду (с)К. Гаусс
mr.kiris вне форума      
Старый 03.06.2011, 16:32   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от mr.kiris Посмотреть сообщение
Я с 50БИ играю
у мну стандарт 40-150
The_Chel вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.06.2011, 16:54   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pet_Ette
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 476
Цитата:
Сообщение от mr.kiris Посмотреть сообщение
Я с 50БИ играю
Так играть можно хоть с 10ью,если знаешь что сдюжаешь.А я про идеальный вариант.
__________________
Онгейм - официальное представительство Ада на Земле.
Pet_Ette вне форума      
Старый 03.06.2011, 17:31     TS Старый   #11 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Thugz
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 28
я думаю количество БИ должно еще исходить от количества играемых столов. Например играя 6 столов, с 50 БИ мне будет очень даже комфортно. А представить что играю 15-20 столов, то это уже половина банкрола загружено..стремно конечно
В кэш гонял 15 столов..СНГ пока больше 6 и не пробую.. до принятия автоматических решений еще не дошел
Thugz вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 03.06.2011, 18:01   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Temper
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Kolomna MO!
Сообщений: 715
Отправить сообщение для Temper с помощью ICQ
я с 200) но иногда лудоманю
Temper вне форума      
Старый 03.06.2011, 18:10     TS Старый   #13 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Thugz
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Temper Посмотреть сообщение
я с 200) но иногда лудоманю
А какой ты лимит играешь? Я бы мог наверно запастись таким БРом на 20 баксовых и задержаться там. А ниже лимиты не вижу смысла..
Ладно, я там пока внизу еще..может подросту, поумнею ))
Thugz вне форума      
Старый 03.06.2011, 18:35   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
А я с 200 иногда лудоманю )))) Имхо, это тоже не банкролл если катаешь нулевую.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 04.06.2011, 14:34   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для caster
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 431
я после недавнего строго не меньше 200, у мну хоть ср рой и 7-8, но тряхануло на 125би как сгорки на санках-)
__________________
Банкролл - это не деньги, а инструмент для их зарабатывания.
caster вне форума      
Старый 04.06.2011, 23:02     TS Старый   #16 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Thugz
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 28
Как-то игра совсем не уверено идет.. одна сессия +30, через пару часов другая -50. Чего меня так бросает туда сюда.. Не знаю..надо разбирать, думать.. Завтра буду дома, начну руки на разбор выкладывать.
Сегодня первый день в спортзале был, уже мышцы под вечер так приятно ноют )) Был удивлен почему такие высокие цены за абонемент.. Начал тренировку, понял.. На каждом велосипеде и беговой дорожке стоят мониторы, там же пульт приделан, наушники.. Вобщем крути педали и смотри свой любимый канал. Идея прикольная, понравилась
__________________
С каждым днем моя игра становится лучше и лучше! Вот, вот, смотрите, я уже на вершине!
Thugz вне форума      
Старый 05.06.2011, 17:28     TS Старый   #17 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Thugz
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 28
Сегодня прочитал некого автора - DavSimon. Там 8 частей о СНГ, больше психология, чем стратегия. Но у него очень интересный подход к банкрол менеджменту.

"Не рисковать более, чем 5-10% банкрола за один день. Как я это вижу, это движущая сила, ответственная за х% в день, увеличивающая возврат во время уменьшения риска. Если Вы рискуете не более, чем 5-10% денежных средств в одну сессию, это поможет Вам не сломаться при отрицательном стрике. Это, возможно, несколько произвольное число, но риск 5-10% банкрола в день - это то, что большинство людей могут "переварить"... в неудачную сессию. Вы не проиграете настолько много, что войдете в тильт и не начнете следующую сессию с чувством страха... Вы просто поглощаете потерю и двигаетесь дальше - не важничайте (играйте зная, где Ваше место). Рискуя менее, чем 5% капитала в день Вы не максимизируете свой временной и выигрышный потенциал... напротив, рискуя более, чем 10% в день, Вы можете нанести вред своей способности играть правильно лишь за одну неудачную сессию.

Пример: Если Ваш банкрол составляет $500 и Вы решили рисковать сегодня не более, чем 10% ($50), то в зависимости от времени, которым Вы располагаете, у Вас есть выбор, как именно вложить Ваши деньги. Вы могли бы сыграть девять $5+0.5 SnG или четыре $10+1, или два $20+2. Полагаю, Вы можете сказать, что могли бы сыграть один $50+5 SnG, но это нарушит два "правила". $55 это 11% Вашего банкрола, и играя $50+5 Вы сможете покрыть своим банкролом лишь девять бай-инов... видите, как оно работает?"

Вот такое интересное правило у него. Что вы об этом думаете? Стоил ли придерживаться этого мнения?
__________________
С каждым днем моя игра становится лучше и лучше! Вот, вот, смотрите, я уже на вершине!
Thugz вне форума      
Старый 08.06.2011, 23:13     TS Старый   #18 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Thugz
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 28
Давно не писал, ничего интересного, но надо отметиться. Результатов пока нету, но график не вниз, это уже радует. Пока отыграл 117 турниров, РОИ 11.4%, в деньгах 40.2%. Пока играю только 4 стола. Игра станет стабильнее, увеличу до 8.
Изображения
 
__________________
С каждым днем моя игра становится лучше и лучше! Вот, вот, смотрите, я уже на вершине!
Thugz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по NL50-100 9max на PokerStars MadV Безлимитный холдем низких бай-инов 6 08.12.2010 14:16
ХА в SNG 9max kreativ_25 Одностоловые турниры 20 08.07.2010 09:49
pokerstars 9max KK morbo Безлимитный холдем низких бай-инов 6 22.02.2008 23:52
PokerStars NL100 9max Как забрать по максимуму? anthrax Безлимитный холдем низких бай-инов 19 22.03.2007 15:58
PokerStars NL100 9max Флопнувшийся стрит с толпой anthrax Безлимитный холдем низких бай-инов 22 21.03.2007 01:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot