Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 07.07.2010, 22:50     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Отправить сообщение для CLASSIK с помощью ICQ
Лирическое отступление:
Всем доброго времени суток. Читаю форум давненько. Когда-то наблюдал за ростом своего хорошего друга - GROS'a - http://forum.cgm.ru/member.php?u=125096 (может кто знает такого) , у него здесь был свой блог - http://forum.cgm.ru/dnevniki_sng-igr...odin_blog.html примерно год назад. В принципе сейчас как-то связь с ним потерял, возможно он на моря уехал, сделав кэш-аут. Видать научился-таки играть.

Сегодня перечитывал его блог - нашел ссылку о наших оффлайновых турнирах - [Зарегистрироваться?] , вспомнил я как было дело и решил все-таки самому завести блог, в надежде что из этого что-то и получится.


В покер я играю относительно недавно. Знаком с покером давненько, но все бездепозиты, которые получал успешно заливал, даже не удосужившись прочесть вдумчиво статьи. На сегодняшний день все чаще приходят мысли о том что нужно все-таки серьезно взяться за покер и попробовать себя. А потом уже делать выводы. Моё или все-таки нет. Ну, как сказал GROS в своем блоге - играть в плюс 1-2к$ можно научить даже обезьяну, поэтому очень надеюсь что в перспективе такой обезьяной стану А потом, может быть, и перерасту в кого-нибудь по круче.

Немного о себе:
Беларусь, Гомель, 25лет, женат, двое детей, на работу не хожу, работаю можно сказать на себя. Занимаюсь разработкой, созданием сайтов, есть своя студия по производству всего этого дела. Не хочу здесь создавать рекламу своей работе, поэтому ссылки ни к чему. Играю на LeonPoker на единичках. на данный момент банкролл - 24$ . В среднем идут перепады от 16 до 26$. Надеюсь что все-таки эта грань очень быстро перелетиться. Свою игру пытаюсь улучшать с помощью книг (сейчас читаю Мошмана - дааавно GROS мне её советовал), ВОДов и прочих материалов, ну и пытаюсь анализировать свои сессии. Бывают такие моменты что смешно до слез - насколько неадекватными могут быть соперники на таких лимитах. Это как хорошо так и не очень Хотя, в основном на бабле остаемся с регулярами, которые играют мультитейблинг день - через два. Мои игровые сессии можно разделить на два этапа:
- Дневные (8-12 турниров) - когда дома в принципе никого нет или все спят, у меня есть 2-3, а иногда и 4 часа свободных. Их трачу на турниры и обучение.
- Ночные (4-8турниров) - когда все уже легли спать, можно пойти на кухню, включить ноут и погонять еще пару часов.
Играю в принципе по 4 стола за раз. Внимания хватает только на них, особенно в ХА. Когда открываю больше турниров, пытался и 8 и 10 сразу играть - сразу банкролл уменьшается катастрофическими темпами... Поэтому больше 4х пока не играю одновременно.


Цели на этот месяц:
1. Поднять банкролл до 100$ и перейти на двоечки до конца этого месяца.
2. Прочитать Мошмана и две книги Миллера Склански

Цели на следующий месяц:
1. Поднять банкролл до 150$, Перейти и закрепиться на трешках.
2. Найти и прочитать еще 3 книги по SNG
3. Записать 3 вода своей игры с каментами для оценки пользователей форума и не только.

Цель до конца года:
Покорить барьер 10$-бай-инов

ЗЫ: Надеюсь на поддержку и дружеские наставления. Всем заранее спасибо за гостеприимство и дружелюбие.
CLASSIK вне форума      
Старый 08.07.2010, 00:02   #2 (permalink)
Здоровяк :)
 
Аватар для My3ukaHT
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,209
Отправить сообщение для My3ukaHT с помощью ICQ Отправить сообщение для My3ukaHT с помощью Skype™
Удачи! Думаю ты справишься с целями
__________________
untiltable
My3ukaHT вне форума      
Старый 08.07.2010, 00:11     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Отправить сообщение для CLASSIK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от My3ukaHT Посмотреть сообщение
Удачи! Думаю ты справишься с целями
Спасибо, надеюсь на совместный разбор полетов.
Кстати, вопрос хотел задать: как грамотно постить свои руки на форуме? Чтобы более менее читаемо было? Есть сервисы специальные или народ вручную картинки вставляет и цветом выделяет текст?
CLASSIK вне форума      
Старый 08.07.2010, 00:32   #4 (permalink)
Здоровяк :)
 
Аватар для My3ukaHT
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,209
Отправить сообщение для My3ukaHT с помощью ICQ Отправить сообщение для My3ukaHT с помощью Skype™
ИМХО лучше просто картинку. Ато текстовую раздачу мне всегда даже лень читать
__________________
untiltable
My3ukaHT вне форума      
Старый 08.07.2010, 00:55     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Отправить сообщение для CLASSIK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от My3ukaHT Посмотреть сообщение
ИМХО лучше просто картинку. Ато текстовую раздачу мне всегда даже лень читать
В смысле скриншотами что ли?))
CLASSIK вне форума      
Старый 08.07.2010, 01:52     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Отправить сообщение для CLASSIK с помощью ICQ
сыграл 10урниров сегодня вечером... заработал в итоге +1 к банкроллу... очень напрягает ХА... опам всегда доезжает)))
Были переезды моих тузов стритом с флопа... когда на руках у опа лишь 23... В последнем ХА мой стрит был переехан флешем... Как дистанция может это поправить - не знаю...
CLASSIK вне форума      
Старый 08.07.2010, 01:54     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Отправить сообщение для CLASSIK с помощью ICQ
Не, вру... был один(!) раз, когда моей карманке против его двух пар доехал сет на ривере... ))) было очень приятно.
CLASSIK вне форума      
Старый 08.07.2010, 13:56     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Отправить сообщение для CLASSIK с помощью ICQ
Во блин, уже 90 просмотров было и только один человек прокаментил :(
CLASSIK вне форума      
Старый 08.07.2010, 15:17   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FanatikMU
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 673
Удачи в покорении,выкладывай скрины
FanatikMU вне форума      
Старый 08.07.2010, 15:42   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?] это конвертер рук. там разберешься. больше пости раздачи, которые тебя волнуют и все будет ок) удачи.
VOLAND вне форума      
Старый 08.07.2010, 15:57   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от CLASSIK Посмотреть сообщение
Во блин, уже 90 просмотров было и только один человек прокаментил :(
а смысл писать?

в покере ты год... щас банкролл 20 долларов
очень большая вероятность, что дневник закончится, так толком и не начавшись, как десятки/сотни других...

неинтересно (

буду рад, если твой дневник станет приятным исключением
Бегемот вне форума      
Старый 08.07.2010, 21:45   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
Обязательно почитай Скунмейкера, я считаю что психологическая подготовка в покере как минимум не менее важна, чем скилл и банкроллменеджмент. Пожелаю удачи, хотя если ты зарабатываешь покером, от нее почти ничего не зависит.
jinnmin вне форума      
Старый 09.07.2010, 01:12   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 17
Закинь 100$, если деньги есть, ну или займи. И начинай сразу с двоек. Играя по 30-40 турниров в день, думаю за пару месяцев можно до 5-к дойти.
Bemake вне форума      
Старый 09.07.2010, 10:40     TS Старый   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Отправить сообщение для CLASSIK с помощью ICQ
Ну что ж... Вот и первые вопросы уточнились...

Вопрос номер раз:
Ситуация с AJ. Мошман пишет что с такой картой можно рейзить даже из средней позиции, ну и из поздней для стила. Я так слил два турнира из-за этих AJ (до Мошмана я их просто выкидывал на ранней стадии, т.к. эту руку нельзя назвать премиумной). Когда я даю рейз - т.к. это ранняя стадия - больше шанс получить пару колов. Получил пару колов, на флопе выпадает туз и две мелкие карты типа 8,7. до меня бетов не было - делаю бет в пол банка - Получаю опять таки колы. Тёрн даёт нам 2, т.е. карты борда не скоординированы никак. В общем банк уже близок к размеру моего банка - иду в олл-ин. В одном турнире получаю колл от сета восьмерок, во втором колл от АQ. Как правильно разыгрывать AJ в средней позиции на низких блайндах или все-таки стоит её выбрасывать?

Вопрос номер два:
Практически тоже самое чтобы и с AJ , только с мелкими одномастными коннекторами. Мошман пишет что с мелкими коннекторами от 54s и выше можно делать рейз в средней и поздней позициях на стадии низких блайндов. Опять же , раньше эти руки выкидывались как мусорные. Вчера вечерком решил попробовать - в итоге слил все что начал . Такие карты заходят довольно часто, поэтому даже коллы будут сильно травмировать мой банк, если они не будут усиливаться на флопе. У меня был турнир, когда я на таких спекулятивных картах разбросал пол банка, а когда блайнды поднялись просто не с чем было играть и меня с легкостью выбили. Вопрос такой же как и прошлый: как такие карты правильней разыгрывать?

Вопрос номер три:
Вопрос касается низких карманок (ниже 99) и касается стадии пуш-фолда. Давайте представим: нас 5 человек... блины, потом MP делает мини-рейз в 2ББ , катофф фолд, у меня 55. Я понимаю что он бы не делал мини-рейз если бы у него небыло карты. Что делать в такой ситуации? Даже если у него там не карманка, то будет что-то типа QK, AJ, KTs и пр. , которые с легкостью могут усилиться и побить мои карты. Но чаще всего просто карманка 66 и выше, с которыми я уже побит. Нужно ли в такой ситуации идти в олл-ин?

Эти вопросы созрели не просто так. Играя "как играется" я более менее поднимался . Начав играть "по Мошману" я слил половину банкролла . В конце правда затащил один турнир , а во втором занял второе. В итоге БР=16. Может быть я просто не правильно что-то разыгрывал на стадии средних и высоких блинов? Или может быть нужно играть как игралось и не париться?

Прошу советов и поддержки.
Заранее спасибо.
CLASSIK вне форума      
Старый 09.07.2010, 11:03   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
Ну Мошман для СНГшников это как азбука для школьника 1 класса.
Следовательно его читали все игроки, исходи из этого.

AJ выкидывают только из ранней позиции.
Необходимо учиться играть постфлоп.
Если боишься играть постфлоп, то лучше тогда с коннекторами вообще не заходить, а беречь стек для пуш-фолда.

На 3 вопрос ты сам ответил:
Цитата:
Сообщение от CLASSIK Посмотреть сообщение
Но чаще всего просто карманка 66 и выше, с которыми я уже побит.
Virus-31rus вне форума      
Старый 09.07.2010, 11:15     TS Старый   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Отправить сообщение для CLASSIK с помощью ICQ
Цитата:
очень большая вероятность, что дневник закончится, так толком и не начавшись, как десятки/сотни других...
Надеюсь этого не произойдет.

Цитата:
Обязательно почитай Скунмейкера, я считаю что психологическая подготовка в покере как минимум не менее важна, чем скилл и банкроллменеджмент.
Можно ссылку? Хотя психология в он-лайн покере я думаю, играет не такую важную роль В Оффлайн турнирах да.

Цитата:
Закинь 100$, если деньги есть, ну или займи. И начинай сразу с двоек. Играя по 30-40 турниров в день, думаю за пару месяцев можно до 5-к дойти.
Не думаю что готов... Думаю, когда буду готов - я сам дойду до них с единичек. Но задумаюсь, спасибо.
CLASSIK вне форума      
Старый 09.07.2010, 11:20     TS Старый   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Отправить сообщение для CLASSIK с помощью ICQ
Цитата:
AJ выкидывают только из ранней позиции.
На RPT в прошлом году Алекс Кравченко выбрасывал AJ в средней и такой ход коментаторы оценили как очень хороший
CLASSIK вне форума      
Старый 09.07.2010, 11:38   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для JevGen
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 896
Отправить сообщение для JevGen с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CLASSIK Посмотреть сообщение
На RPT в прошлом году Алекс Кравченко выбрасывал AJ в средней и такой ход коментаторы оценили как очень хороший
Разные столы есть, с разными игроками, разной структурой выплат, блайндов и с разными стэками. И там мтт оффлайн, а не снг... И Кравченко не полный лох чтобы играть тупо стандартно.

Ты тут путаешь совсем разные вещи.
__________________
Мой дневник :
JevGen вне форума      
Старый 09.07.2010, 12:20   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CLASSIK Посмотреть сообщение
На RPT в прошлом году Алекс Кравченко выбрасывал AJ в средней и такой ход коментаторы оценили как очень хороший
Ну А.Кравченко играл же не СНГ за 1 доллар.
Virus-31rus вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.07.2010, 13:11     TS Старый   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 14
Отправить сообщение для CLASSIK с помощью ICQ
Не знаю как выкладывать скрины, поэтому прошу оценить это: [Зарегистрироваться?]

Еще вопрос хотел задать: на стадии высоких блайндов я на ББ, на руках 77, катоф олл-ин, все фолд... Можно ли с 77 коллировать аленя?
CLASSIK вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot