Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры > Дневники SnG-игроков
Опции темы

Дневник - Bartok

Важные объявления
Старый 05.02.2010, 06:01     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Hiya!

Играю turbo SnG 6max. iPoker

Цель на февраль: догнать дисперсию. По кол-ву не знаю.. поставленные планы редко когда выполняются, поэтому скажу так: надо много играть!

Рассказывать о том как и что я играл довольно долго и муторно.
Под катом график, на котором показано, что к чему, начиная с ноября. Ноябрь я выбрал новой точкой отсчета, потому как на старом графике красная и зеленая линии сошлись на печальной отметке 0. Все это дело конечно меня не порадовало и пришлось полностью пересмотреть свою игру и подход к ней. Уменьшил кол-во столов до 6ти. Стал юзать стату. Исписал тетрадку различными формулами и расчетами. Взглянул по-новому на фразу "6макс это далеко не только пушбот". Я доволен изменениями, которые стали происходить в моей игре с того момента.
Еще пару слов о графике: первые игр 700 - 10ки, потом микс 20-30 примерно поровну.

Февраль начал с микса 10к и 20к. Необходимые на жизнь кэшауты нервируют банкролл, а неподъемная линия профита походу начиталась Ньютона.

Зачем дневник? Скука, саморазвитие, знакомства )

Приветствую вопросы, критику, общение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010-02-05_052427.png
Просмотров: 104
Размер:	105.8 Кб
ID:	88941  
__________________
aka Bartok
minimax вне форума      
Старый 05.02.2010, 06:20   #2 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
Тетрадку исписал О_О
график по недобору страшный. я теперь не усну
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 05.02.2010, 09:24   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
как хорошо, что я пользуюсь ПТ, а не ХМ, не вижу всех этих недоборов )))
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 07.02.2010, 00:29     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Февраль начался достаточно хорошо, чтобы прибывать в хорошем настроении, и в общем и целом могу сказать, что я сейчас нахожусь на эмоциональном подъеме
Все это положительно влияет на игру, и на само отношение к игре, желании играть и играть.

217 игр, +636+191 = + 827

Суббота, вечер.. пару часов назад заходил в айпокер и был очень удивлен тем, что на лимите 20+2 было всего 2 стола!! Ничего не понял и пошел смотреть новую серию "Воздействия".
Сейчас вроде все норм, ужинали мб все. Пошел катать только 20ки, убрав из своего рациона 10ки. Звездочка ждёт меня.
__________________
aka Bartok
minimax вне форума      
Старый 11.02.2010, 19:03     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Ого, уже 11е чисто. Десять дней этого месяца уже ушли в историю, а сыграно всего 340 столов. В принципе нормально, но учитывая, что 18го у меня днюха, а 22-23 число я проведу в Мск, то надо бы поднапрячься: как оказывается, времени расслабляться нет.

Месяц продолжает радовать. Надеюсь все-таки смогу в этом месяце ухватиться за звездочку на шаркскопе. Не знаю зачем она мне нужна, но прикольно ) Все, что для этого нужно - играть стабильно хорошо, а это в моих силах.

По игре: все меньше и меньше делаю технических ошибок, но постоянно сохраняю скриншоты интересных ситуаций, правда не всегда все это заканчивается их анализом, чем сильно грешу.
Так же, учусь контролировать свои мысли во время игры, чтобы постоянно находиться на волне покера и быть полностью погруженным в этот процесс. Каждый раз, как начинаю замечать, что думаю о чем то постороннем и летаю в облаках, просто напоминаю себе о том, что надо сконцентрироваться на игре. Помогает!

Иногда случается такая ситуация: я делаю какое-либо действие, а потом начинаю себе объяснять почему я это сделал. Так конечно не всегда, далеко не всегда, и даже наоборот - просто иногда случается. На удивление, это правильные действия в данной ситуации.
С одной стороны тут можно найти положительные моменты: умение игры переходит на новый уровень, что я в той или иной ситуации могу принимать правильные решения на бессознательном уровне.
Но есть и отрицательные стороны: очень легко попасться в ловушку самообмана. Когда, например, я пытаюсь оправдать свое сделанное действие, специально доказывая себе, что оно плюсовое, не замечая фактов говорящих об обратном.

Самообман вообще очень пагубная штука, не только в покере.

Вообще, мне эта тема очень интересна, думаю для дальнейшего роста по лимитам, одного только технического мастерства будет недостаточно. Поэтому заказал и уже получил книги Алана Скунмейкера - "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг". Думаю они помогут мне в саморазвитии, как игрока в покер.
Изображения
 
__________________
aka Bartok
minimax вне форума      
Старый 11.02.2010, 21:36   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для PIPpaN
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Евпатория
Сообщений: 172
Отправить сообщение для PIPpaN с помощью ICQ
Как Суворов прямо "звездочки" в голове
А по поводу книги, о чем она?
__________________
Pain is temporary,glory is forever
PIPpaN вне форума      
Старый 12.02.2010, 01:15     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PIPpaN Посмотреть сообщение
Как Суворов прямо "звездочки" в голове
А по поводу книги, о чем она?
О покерной психологии ))

Как только прочитаю, смогу ответить более развернуто )
__________________
aka Bartok
minimax вне форума      
Старый 14.02.2010, 00:20     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
wtf.. суббота и 20ки набираются очень туго О.о 3-4 стола максимум.. опасно
__________________
aka Bartok
minimax вне форума      
Старый 12.03.2010, 22:26     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Всем привет.
Возвращаюсь к ведению дневника. Да я, в принципе, и не прекращал, просто руки что-то все не доходят. Решил напоминать себе чаще о нём, и как правило, писать каждые 1-3 дня о том, как идут дела и что происходит.

Февраль пролетел неожиданно быстро. Сыграно было непристойно мало столов, что-то около 540. Много что послужило этому причиной: болезнь, день рожденье, поездка в Москву, ну и, конечно же, лень .

Тем не менее ГСЧ айпокера отнесся ко всему этому с пониманием.


Начало марта, в плане дисциплины, тоже не удалось. Уже 12е число, сыграно 250 столов. Какой то бредовый, постоянно меняющийся график, который меня приводит в шок и немного деморализует. То усну в 9 вечера, и проснувшись в 6 утра бьюсь головой об стенку в поисках занятия. То вообще успеваю несколько раз за день поспать по 4-5 часов, при этом оказываюсь либо в лениво-бодром состоянии, либо в заинтересованно-сонном. Какой уж тут покер.

В общем проблема видна - дисциплина. У меня уже несколько раз получалось с ней бороться, а точнее мириться ) Пора!

В общем, до конца марта надо все-таки отыграть 1к столов.
18 дней на 750 турниров, это около 40 в день, каждый день. Цель, более чем реальная.

График за март:
Изображения
  
__________________
aka Bartok
minimax вне форума      
Старый 17.03.2010, 19:37     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Время идёт, а я все усложняю и усложняю себе задачу.
637 столов за 14 дней = 46 столов каждый день

Из последних 5 дней, игровыми выдались только 3. Выходные сыграли свою алкогольную роль и было как то не до покера)) Но есть и положительные моменты, удалось более менее выровнять режим. Все эти дни просыпаюсь около 11-12 дня и это положительно сказывается на том, как проходит день.

За эти три дня сыграл 109 столов +326$.

Вот как выглядит график за март на данный момент:
[Зарегистрироваться?]

Записывал тут видео как то. Очень удачно все получалось, много баблов и хедсапов. И вообще меня на удивление пропёрло на-поговорить. Целый час трёпа с обсуждением своей игры. И как обычно это бывает - эпик фейл. Звук не записался ((
Было довольно таки обидно, я хоть и не собирался делать это видео публичным. В первую очередь записывал для себя, чтоб потом можно было более подробно разобрать свою игру и мысли. Но под конец уже начинал задумываться о том, чтоб выложить на публичное критикование. Ну да ладно, что уж тут.

В очередной раз вернулся к размышлениям о целях. Решил для себя, правда пока устно, что к лету должен перебраться на фтп, а к концу лета закрепиться на 100ках. В ближайшее время займусь письменным построением плана, как придти к этим целям. Ибо пока что непонятно, какой бр мне нужен, чтобы перейти на фтп на полтиники? Сколько времени мне понадобиться, чтоб перестроиться на другую структуру и привыкнуть к софту? Как все это скажется на моем roi? Итп итд.

К тому же возникнет интересный вопрос с графиком. Послушав последнее интервью Хинт`a, где он рассказывал о своем графике игры в покер - просыпаться в 5-6 утра и катать до часа дня. То меня этот график очень привлекает. Возможно, это слишком человеко зависимо и у каждого по разному, но мне кажется с утра мозговая деятельность более активная и продуктивная нежели вечером-ночью. Хотя бы просто потому, что в первую половину дня, после пробуждения, проще поддерживать концентрацию, нежели когда у тебя за спиной прошел день. Не зря же все учебные заведения начинают занятия именно утром.

Ну а пока, попробую сегодня немного облегчить себе цель на месяц
__________________
aka Bartok
minimax вне форума      
Старый 21.03.2010, 00:37     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
$20/$40 No Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG GEORGIE1965 ($1,670)
UTG+1 judasosilver ($1,055)
CO Danydan82 ($1,795)
BTN izebra ($1,880)
SB mseire ($1,190)
BB Hero ($1,410)

Pre-Flop: ($60, 6 players) Hero is BB 10 A
1 fold, judasosilver calls $40, Danydan82 calls $40, izebra raises to $120, 1 fold, Hero calls $80, judasosilver calls $80, Danydan82 calls $80

Flop: 3 A J ($500, 4 players)
Hero bets $250, judasosilver calls $250, 1 fold, izebra calls $250

Turn: 6 ($1,250, 3 players)
Hero checks, judasosilver bets $625, izebra folds, Hero goes all-in $1,040, judasosilver goes all-in $60

River: 4 ($2,975, 2 players, 2 all-in)

Final Pot: $2,975
Hero shows
10 A
judasosilver shows
2 A

Hero wins $2,975 (net +$1,525)

Danydan82 lost $120
izebra lost $370
judasosilver lost $1,055




Ненавижу такие раздачи, как тут правильнее было сыграть?
__________________
aka Bartok
minimax вне форума      
Старый 21.03.2010, 01:19   #12 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
фолдом префлоп играю обычно
не вижу особой прибыльности в заходе в мультипот (явно против 3х играть) с такой рукой без инициативы и позиции

флоп впринципе распологает к игре на стек - карманки не попали, валет нам не мешает
если ставим, то уже на стек играем, так как флешдро и тузы слабее уже не упадут и даже пихнут
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 21.03.2010, 01:42   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Giggs
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Железка сити
Сообщений: 926
Отправить сообщение для Giggs с помощью ICQ
префлоп фолд да, но в 5-6 макс можно сыграть в позиции одномастного туза в мультипоте, чтобы собрать приличную комбинацию. Против адекватного на стек не стал бы играть на таком уровне блинов с слабым тузом.

В данной раздаче префлоп фолд, ибо нету позиции, после нас еще будут принимать решения люди и там и засквизить могут и так далее..нету смысла большого нырять тут.
Giggs вне форума      
Старый 21.03.2010, 22:48     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Спасибо за ответы.
Префлоп фолд выглядит вполне логичным )

Вообще вчера жуткий выдался денёк, в плане игры. Отыграл 62 стола без перерыва, с непривычки довольно напряжно. Все это дело еще и усугубила минусовость сессии.
62 стола -467$.
Из них 20 столов сыграны на байине 33$. Решил добавлять, ибо фиши там теже, реги теже, а столы только на 20ках не набирались. И на удивление там в +130. То есть это двадцатки надо мной так "прикалываются". Вообще весь месяц получается каким то нестабильным. Резко вверх-резко вниз, резко вверх-резко вниз. Вроде особо не раскачиваю диспу.

[Зарегистрироваться?]

Планирую сегодня тоже по максимуму покатать )) Да и у меня выбора не остается, надо поспевать за целями.
__________________
aka Bartok
minimax вне форума      
Старый 22.03.2010, 07:27   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Saint-P
Сообщений: 1,437
удачи)
какой район?
FreakazZzoid вне форума      
Старый 22.03.2010, 21:43     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FreakazZzoid Посмотреть сообщение
удачи)
какой район?
Спасибо.

Северо-запад ) Сейчас там живу)

Вчера много поиграть не получилось. Но 32 столика с профитом -32$ ушли в зачет. Начну сегодня пораньше, роде столы норм набираются, и даже регов нет.

И раздачка:
$100/$200 No Limit Holdem
3 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
BTN reklovlezrog0306 ($1,100)
SB SYRYUS83 ($6,860)
BB Hero ($1,040)

Pre-Flop: ($300, 3 players) Hero is BB 8 3
reklovlezrog0306 folds, SYRYUS83 calls $100, Hero checks

Flop: 2 8 Q ($400, 2 players)
SYRYUS83 checks, Hero bets $200, SYRYUS83 raises to $400, Hero goes all-in $840, SYRYUS83 calls $440

Turn: Q ($2,080, 2 players, 1 all-in)

River: A ($2,080, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: $2,080
SYRYUS83 shows
10 Q
Hero shows
8 3

SYRYUS83 wins $2,080 (net +$940)

Hero lost $1,240

Что на флопе делаем?
__________________
aka Bartok
minimax вне форума      
Старый 23.03.2010, 01:40   #17 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
там видимо эниту, у нас пара на флопе, банк 400, имеем 800 = пуш на его чек. бет-фолд нельзя. могут быть всякие заслоуплейенные АК, против дамы эквити имеем
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 23.03.2010, 01:48   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Giggs
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Железка сити
Сообщений: 926
Отправить сообщение для Giggs с помощью ICQ
как сыграно - наверное на стек. Сам бы я не стал ставить на флопе. На турне выставился бы на стек, без вариантов. На флопе, если бы он ставил первый, скорее фолдил чем на стек крутил. Все таки тут удвоение нам ничего не гарантирует и пушить в прямого конкурента нам придется активно.
Giggs вне форума      
Старый 23.03.2010, 04:25     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Спасибо за ответы.
Меня данная ситуация поставила немного тупик. Чекать вдогонку не хотелось, коли уж попал во вторую пару. Ну а после его чек-рейза, думаю фолда уже не было. Хотя 800 фишек оставалось бы, хватает чтоб "попушить" в другого коротыша.

Отыграл сегодня 7 часов без перерыва О.о 78 столиков с профитом -144$

Жесткая сессия, ниразу во время сессии не удалось выбраться в плюс. Но хотяб по эквити всех ебашил

[Зарегистрироваться?]

Не вовремя всё это. Не вовремя :(

Надо будет завтра заняться поплотнее заняться оценкой своей игры, появилось ощущение, что я слишком много стал разбазаривать фишек в начале игры.
__________________
aka Bartok
minimax вне форума      
Старый 23.03.2010, 05:08   #20 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 43
это у тебя по EV рои = 5%?

по идее при таком рои все-таки не должно так колбасить в 6макс.

хотя может в ипокере структура такая.

у меня в онгейме 5макс сплошной перебор при таком EV рои.

похоже остается ждать, когда и за мной придут )

mazz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Разрешите взлёт. Bartok`s diary. minimax Дневники игроков Heads Up 12 26.10.2010 01:25
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot