Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры > Дневники MTT-игроков
Опции темы

Там тепло, там яблоки...

Важные объявления
Старый 02.02.2013, 16:44     TS Старый   #1 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
Лас-Вегас, Монако... В сырую Питерскую зиму, эти места начинают меня манить к себе пуще прежнего.
Прогуливаясь во время новогодних каникул, я обратил внимание на очередь людей в банке. Люди гасили и брали кредиты, пытаясь погасить брешь в бюджете вызванную Новым Годом и я поблагодарил в душе Кийосаки, который научил меня не тратить лишние деньги, покупая ненужные вещи и влезая в долги. Я осознал что первый раз за много лет, что у меня после новогодних праздников осталось больше денег чем язарабатываю за месяц и я могу их тратить на разные увлекательные хобби.
Вспомнив свой All-in, который я сделал с AA и словами "ну все! в Египет поеду" и который грязно переехали))), запускаю SnG вконтакте... занимаю свое обычное призовое место. В покершарк было достаточно просто переждать пока все друг-друга перебъют... Вобщем решаюсь "вернуться" к нормальному покеру. Контакт меня научил тому, что все сильные руки, ЧАСТО И ЛЕГКО переезжаются ЛЮБЫМИ картами если нет ответсвенности за игру. Флеш и стрит делает игру более сбалансированной их придумали не дураки и не зря)

Кэш игры меня перестали интересовать после просмотра одного ВОДа, где регуляр бъет рыбу "неподъемными" cтавками опираясь на данные ХМ, заскочившую на не "cвой" лимит. Я понял что это не мое. Я не хочу зарабатывать деньги покером... Я хочу дотянуть стек до призов на WSOP, EPT... а не пытаться избивать студентов, которые не хотят работать на обычной работе, лелея надежы зарабатывать покером и у которых "отлично" по математике но они боятся потерять свой небольшой депозит, зарботнный в перерывах между игрой в линейку, CS пр забив на сессию.

Вобщем cлил некоторое количество денег играя в MTT c байином 4,5$. Была ненужная борьба с большими стеками и лишьние попытки набрать побольше перед борьбой на бабле. Почитал FAQ по MTT и еще пару статей. Понял что я вобще не понимал как надо играть. Cпустился "вниз" и получил свой первый заход в призовые на MTT

на старзах меня зовут spbnoob

Поставил cнг визард... отличная обучалка, показывает ошибки и как понял "пограничные" и опасные ходы, выделенные восклицательным знаком. Их у меня много.
Игру чувствую больше интуитивно чем математически.

Холдемменеджер оказался полезным вроде))) Можно смотреть порнуху во время турнира он сам посчитает впип и всяку постфлопагру. Надо будет разобраться с этими параметрами. А самое главное, ну я надеюсь на это, он показывает $EV и позволяет переждать даунстрик

играю не по банкроллу а по деньгам которые я готов слить в определенный промежуток времени с ПОЛЬЗОЙ. Cшлышал мнение что нормальная игра начинается с СНГ с байином в 100$. Буду стараться заходить на такие "лимиты" тк одна ответсвенная и жесткая игра без HUDa стоит 100500 игр на микролимитах. ИМХО.

Cпс за внимание!
lfo вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 04.02.2013, 00:42     TS Старый   #2 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27

первый раз попал в призы на крупном МTT. Забирался до 3 строчки в таблице, но забыл Хансена выключить. Повезло что к баблу сколотил стек, который позволял алынить любыми двумя картинками против игроков которые скорее всего "выживут" и которым нет смысла рисковать. Надо играть больше фрироллов...
lfo вне форума      
Старый 04.02.2013, 16:30     TS Старый   #3 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
запустил пуш-фолд в снгвизарде 83% на средней сложности при 100 вопросах.. плохо! нужно тренироваться
lfo вне форума      
Старый 06.02.2013, 16:59     TS Старый   #4 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
Спала температура. Пушфолд возрос до 87%. Cобрался дойти до банкомата, чтобы положить деньги... Посмотрел ВОДы Виктора Васильчука. Решил пока не идти до банкомата, а дочитать Мошмана и еще посмотреть ВОДы
lfo вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 10.02.2013, 13:29     TS Старый   #5 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
Тренирую сохранение самообладния в средней стадии игры. С "большим" cтеком начинаю играть слишком для себя лузово играть. Посидел за одним столом с rusvirus. Видел образцовую тайтовую игру. Постараюсь больше играть 4,5$ МТCНГ на 180. Гораздо меньше отморозоков. Люди более адекватно оценивают твою агрессию чем в турнирах за 1$ и ниже, но играют довольно жестко. Слишком много смотрю дорогих флопов, неадекватно разыгрываю AQ, AJ... AK и KK надо чаще сбрасывать и просто не рисковать своим стеком. Взяв фишки один раз, потеряешь весь стек в следующий при коинфлипах
lfo вне форума      
Старый 10.02.2013, 16:28   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Mehety
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 161
Если сбрасывать АК и КК с чем тогда играть? Сильную руку надо разыгрывать агрессивно.
__________________
Лень не предполагает ничегонеделания, лень - это свобода делать что угодно!
Mehety вне форума      
Старый 10.02.2013, 17:50     TS Старый   #7 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
2Mehety, на префлопе да... но не ввязываться с ними в блудняки всякие типа добрать стрит, когда у противника все предпосылки на флеш и тайтовый игрок агрится на тебя))

вобщем... банкрол разрывает дисперсия. c turbofifty дела обстоят лучше чем с MTT... вобщем нужно унять азарт и параною что фишек слишком мало с средней фазе. полностью исключить ходы "авось пронесет" и
"это последний раз, больше так делать не буду"
lfo вне форума      
Старый 11.02.2013, 03:42     TS Старый   #8 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
Итог выходных. Превратил 68$ в 0,5$... Cыграл на последние деньги в MTCНГ 0,5$ на 45 человек.... потом турбофифти... 0.5$ превратились в 11$. Несмотря на минус, в целом доволен. Cыграл турниры с байном 15 и 30 долларов, пока только турбофифти. На последние лимиты забирался после перездов. Перехали AA c A на флопе и еще один стрит. Тильта небыло, была больше спортивная злость и в целом есть желание тестировать высокие лимиты. Сделал выводы:
1. Играя большой турниры, придется часто поднимать стек из пепла.
2. Нужно научиться более деликатно регулировать тайтовость, лузовость и агрессию в зависимости от размера блайндов, размера стека и поведения игроков. Иначе затопчут или "вылетишь на повороте"
3. Нужно понять где есть потенциальная выгода а где просто дорогой для стека блудняк
lfo вне форума      
Старый 11.02.2013, 15:00     TS Старый   #9 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
отчет о проделанной работе игр сыграл мало тк байины большие и играю пока в одно окно.

надо внести 100$ и сыграть 100 турниров по 1$ на 180 человек. cыграть максимально тайтово.
lfo вне форума      
Старый 11.02.2013, 17:23     TS Старый   #10 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
Придумал! Чтобы не играть 15-и и 30 баксовые турниры, нужно класть на карту по 300 руб. Вроде премию на работе должны дать. Если положить 100-300$... вобщем могу сыграть СНГшки с байином в 100-300$ из-за положительного $EV... и до конца месяца могу так и не узнать, правильно ли я все понимаю
lfo вне форума      
Старый 12.02.2013, 07:38     TS Старый   #11 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
ну вот прорвал череду "неудач" в MTT... cбросил кучу пар, A2+, KQ,QJ,JT...
убъешь одного манька с мусором, второй-третий доберет...
жаль что долларовые турниры на 180 человек только турбо, буду пока сорокопятки гонять
lfo вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.02.2013, 01:33     TS Старый   #12 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
три турнира проиграл, перехали моих KK... начал играть лузово.
но потом взял себя в руки и случилось дежавю)))

абсолютно точно и правильно сбросил JJ на префлопе получив ререйз от тайтового игрока, который убил своими KK пару десяток еще одного префлопагрессора и похоронил бы мой стек. Вобщем... главное для меня правило... РЫБА МОЖЕТ УБИТЬ. особенно если ее много. Cейчас нужно больше смтореть, собирать стату и писать нотсы на всяких, слоуплееров, агрофишей и самых опасных... грамотных агрессоров на бабле, которые сами стилят, тебе не дают у других стлилить, наращивают стек и всех давят .
lfo вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.02.2013, 15:07     TS Старый   #13 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
Метеорит упал в Челябинске а не в Питере. Посмотрел цены на камни из космоса, напился c горя и влез в фифти50 за 30 баксов. Сыграл за 13 FPP cаттелит на Sunday Spark. Получил билет... как играть MTT 3x-Turbo пока плохо представляю. Наверное это будет сплошной пуш-фолд
lfo вне форума      
Старый 17.02.2013, 15:53     TS Старый   #14 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
это была мясорубка))) первый мой заход в итм на крупном турнире. играл очень тайтово. перезжали раза три KK, сет не помню какой... на турнир вышел через сат, сделал один ребай обычный и аддон
lfo вне форума      
Старый 18.02.2013, 06:16     TS Старый   #15 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
чуть больше выдержки! меня еще не убивало блайндом!)))
lfo вне форума      
Старый 18.02.2013, 11:50     TS Старый   #16 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
долго шел один мусор... пришли АК и меня грязно перехали

PokerStars No-Limit Hold'em, 5.5 Tournament, 50/100 Blinds 10 Ante (9 handed) - PokerStars Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

CO (t9696)
Button (t3400)
SB (t12030)
BB (t2835)
UTG (t4558)
Hero (UTG+1) (t2420)
MP1 (t10765)
MP2 (t4050)
MP3 (t3000)

Hero's M: 10.08

Preflop: Hero is UTG+1 with As, Kh
1 fold, Hero bets t300, 6 folds, BB calls t200

Flop: (t740) 6c, Ah, 4c (2 players)
BB checks, Hero checks

Turn: (t740) 2h (2 players)
BB bets t300, Hero raises to t600, BB calls t300

River: (t1940) 5s (2 players)
BB bets t700, Hero calls t700

Total pot: t3340

Results:
BB had 7h, 8h (straight, eight high).
Hero didn't show As, Kh (nothing).
Outcome: BB won t3340

Наверное зря чек сделал на флопе и ривер заколировал...
lfo вне форума      
Старый 21.02.2013, 21:35     TS Старый   #17 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
задумался о Sunday Million 7th Anniversary Special. там наверное можно "коробку в спорт-режим" попереключать нормально и попробовать LAG, который наверное хуже канает на низкобайиновых турнирах... Понял самую важную вещь... LAG-имидж позволяет скрывать силу руки...
Еще задумался над словами Тома Двана
"плохие игроки ставят недостаточно денег со скромными руками и слишком много с хорошими руками." Вся моя проблема в этом. Еще нужно усилить постфлоп игру.
lfo вне форума      
Старый 24.02.2013, 12:45     TS Старый   #18 (permalink)
lfo
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 27
Решил немного отдохнуть от покера и сделать лабораторную работу : "Накачка банкрола с помощью ставок на спорт."
lfo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ibook, iMac и прочие компо-яблоки. Larry Железо 31 10.08.2011 21:45
"Дьявол любит яблоки" deathnote myplaguee Дневники игроков низких лимитов 5 23.11.2009 17:52
А в Москве говорят тепло... UndeadFreaks Поговорим за жизнь 9 11.04.2008 17:11


Метки
дневник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot