Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры > Дневники MTT-игроков
Опции темы

kamikadze625: ключ к победе - злить оппонентов ником

Важные объявления
Старый 26.12.2011, 13:06     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Привет, дорогие мои игроманы, такие же, как и я.
Я играю на пс ситы по 3.50 на 18 и 27 чел, иногда разбавляя их турами по 2.50 на 90 чел и по 4.50 на 180. Живу в Нижнем Новгороде. У меня больное самолюбие, поэтому буду лично мстить каждому, кто посмеет меня критиковать (не поленюсь приехать в ваш город)
Вообще-то критиковать меня есть за что. Этим летом у меня были неплохие успехи, пара заносов в мтт, банкролл составил 500 с небольшим баков, и казалось бы, зачем уходить из мтт. НО! Жадность фраера сгубила. В сентябре я крепко увяз в болоте под названием кэш и проторчал там ровно 2 месяца. За это время, как я ни мучился, мой банкролл исхудал, как боксер во время сгонки веса. Что поделать, я не прислушался к советам своего друга RUSvirus, который уже давно обжёгся на старзовском кэше. Сам виноват. В итоге в ноябре практически начинал с нуля, зато с твердым пониманием, что никакие ВОДы, никакие книги Харрингтона о кэше толкового игрока из меня не сделают. Я забил на кэш и вернулся к мтт. Родная стихия встретила меня с распростертыми объятиями, и мой бр потихоньку растет.
Начал играть в покер я в 2008-09 годах на сайтах сети cdpoker. Тогда я был офигительным фишем, часто путал, стрит или флэш старше, иногда путался, думал, что у меня стрит, а на самом деле были только 4 карты. В общем, играл-то я блестяще, но мастерства явно не хватало
1 том Харрингтона был для меня почти как учебник по химии: пока читаешь, все кажется понятным, а стоит закрыть книгу, из головы все вылетало. Я коллил рейзы тайтовых игроков с 66 и 77 и удивлялся тому, что мои пары всегда младше, делал прочие глупости. Однако с какого-то перепуга я вдруг разобрался, что такое шансы банка (видела бы школьная учительница алгебры мои усердия), перестал делать глупые коллы, вообще стал играть тайтовее. Потом уже прочитал Склански, посмотрел ВОДЫ всякие (например, гениальный ВОД игрока Peetoon, который занес Super Tuesday), слушал советы, потом читал Мошмана про снг. Так и развивался. Что любопытно, хотя я зверски слился в кэше, пересматривая многие раздачи, я пришел к выводу, что играл я достаточно средне. Ошибок было немало, была и нормальная игра. Но моего уровня не хватало, чтобы стать одним из тех избранных, кто стабильно на дистанции играют в плюс. Но в целом по сравнению с большинством игроков мтт я стал играть и префлоп, и постфлоп лучше. Выходит, заплатил свои баблосы за обучение
Что касается моего выбора покеррума. Если вы смотрели фильм "Шулера", то наверняка помните героя Книша, этот тот брюнет, покерный профи, который все время отговаривал главного героя в исполнении Мэтта Деймона от игры с Тедди КГБ не по банкроллу. После моих поражений в кэше я, конечно, не такой осторожный, как Книш (все-таки у меня есть работа, так что могу не бояться слить все в покере), но все-таки очень прагматичный.
Видимо, жизнь дурака чему-то учит
так вот, старзы как раз полностью соответствуют моему представлению о стабильном руме. деньги они перечисляют быстро, за безопасностью следят. Многие ругают страшно их гсч Я думаю, надо пересмотреть все же свой подход к игре. Я понимаю, неприятно в одном турнире 3 раза подряд рейзить к ДД или КК и видеть А на флопе, но ведь если подбрасывать монетку и ставить на орла, то решка может выпасть 3 раза подряд...
Еще пс ругают за тайтовость игроков. Соглашусь, что кэш в целом довольно тайтовый, консервативный (имею в виду лимит 25 9макс где я играл). Что касается мтт, я думаю, ни для кого не секрет, что там море рыбы. Сейчас я планирую играть по 3.50, в следующем году больше играть по 4.50 на 180 чел и в дальнейшем осваивать ребайники. Уверен, это очень доходные турниры.
Vadim Harrington вне форума      
Старый 27.12.2011, 08:48     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Последние результаты.

После того, как я слился в кэше, мой бр составил 50 баксов. Увы, пришлось катать туры по баку, всевозможные причем, чтобы восстановиться. Но едва мой бр перевалил за сотню, я начал каждую сессию добавлять несколько столов по 3.50. Хотя кто-то может сказать, что такой брменеджмент не совсем хорош, я могу ответить: ну я же хорош на этом лимите
Мой максимальный бр в декабре составил 377, после чего я подслился. Добавило масла в огонь то, что я еще полез набивать платину в одностоловые турбо по 3.50. Но эта история из разряда тех, про которые вспоминать уже не хочется

Так что сейчас задача спокойно наиграть баксов 450-500 (думаю, в январе достигну этого), а затем более плотно катать туры по 4.50. Летом я их много отыграл, в июне особенно, целыми вечерами только за ними и сидел. К сожалению, ни разу не выигрывал. Но положительный момент в том, что финалок сделал немало
По поводу выкладывания раздач... Буду смотреть, если найдется что-то действительно интересное. Также обязательно отвечу, если у кого-то будут вопросы.
Вложения
Тип файла: doc результат.DOC (184.0 Кб, 47 просмотров)
Vadim Harrington вне форума      
Старый 27.12.2011, 08:49     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
В июне все было намного круче
Вложения
Тип файла: doc июнь.DOC (281.0 Кб, 13 просмотров)
Vadim Harrington вне форума      
Старый 27.12.2011, 13:43   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 448
Что тут добавить? Заноси!!!
rusvirus вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.12.2011, 16:07     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Без б
Vadim Harrington вне форума      
Старый 27.12.2011, 16:36   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для KANADEC
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: у себя в квартире
Сообщений: 117
Отправить сообщение для KANADEC с помощью Skype™
Привет,новым игроманам ! У нас тут в последнее время чо та совсем тихо -старожилы практически по уходили -а новые ребята -так на недельку-другую заскакивают,а потом энтузиазм стихает.

"Шулера" -конечно уже классика -правда хочется чего то новенького и посвежее.
Удачного подьема в покорении МТСНГ !
KANADEC вне форума      
Старый 27.12.2011, 16:49     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Вся надежда на новый сериал Rising Blind, который будет снимать Джон Дал. Думаю, многие уже слышали про то, что Вин Дизель организует съемки этого сериала о покере. Я вот что-то нарыл о фильмах про покер, фильмы "Штука", "Великий Шу", "Игра ва-банк", надо будет попытаться найти их и скачать, хотя вряд ли там что-то достойное. "Шулера" я пересматривал вчера. Мне кажется, этот фильм для онлайн-покера также важен, как успех Манимейкера в 2003. Опять же, Дени Нигреану резонно как-то сказал: "Сейчас у молодых игроков нет интересной истории, которую они могли бы рассказать людям. Что обычно рассказывает молодой игрок. Я начал играть 24 стола и понял, что могу зарабатывать себе на жизнь, поэтому бросил колледж". Действительно, Дени прав, в России та же ситуация, за исключением подпольных клубов, которые подпольны настолько, что туда ходит человек 10-20, все друг друга знают прекрасно, и играть уже малоинтересно. А крупные живые ивэнты - они официальные, там нету этого кайфа подпольности и запрещенности, ее надо передавать в кино, что, собственно, здорово удалось Джону Далу в "Шулерах".
Кстати, когда пересматривал Шулеров, понял, какой был дурак. В 1ый раз когда смотрел, так обрадовался, что Майк обыграл Тедди КГБ, что даже в конце не врубился, что его девушка хочет с ним продолжить отношения. Со 2ого раза до меня дошло))))))))))))
Vadim Harrington вне форума      
Старый 27.12.2011, 17:15   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для KANADEC
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: у себя в квартире
Сообщений: 117
Отправить сообщение для KANADEC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vadim Harrington Посмотреть сообщение

Кстати, когда пересматривал Шулеров, понял, какой был дурак. В 1ый раз когда смотрел, так обрадовался, что Майк обыграл Тедди КГБ, что даже в конце не врубился, что его девушка хочет с ним продолжить отношения. Со 2ого раза до меня дошло))))))))))))
Да не все ок - Майк же должен был вылезти из этой передряги в которойю по больше части его Червь затащил,а затем смылся.Ну и матч реванш -все таки должен был состоятся.А с девушкой -это всего лишь второстепенная линия сюжета.

Кстати,когда четыре года назад катал каждый день оффлайн-кеш.Как раз посмотрели с друзьями этот фильм.Так у на появились 2 новых героя, в наших каждодневных баталиях.Червь и Теди КГБ.Их и сейчас так называют.Такая вот история.
KANADEC вне форума      
Старый 27.12.2011, 17:29     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Спасибо, Канадец, и тебе успехов. Ну, надеюсь, тут будет больше движухи благодаря сумасшедшему летчику и смертельно опасному вирусу
Vadim Harrington вне форума      
Старый 27.12.2011, 17:39     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Я оффлайн редко играю. Раз в год где-то
А вообще тут в Нижнем была одна тема с покером. Парнишка-энтузиаст и его мама организовали подпольный IQ клуб. Кэш, турниры, игровые автоматы тоже присутствовали
Данные персонажи прославились тем, что их клуб закрывали раз 5, но они каждый раз переезжали на новое место. Особенно меня порадовало, когда они открыли клуб в одном из самых популярных ночных клубов города!!!!! И открыто написали об этом в городском форуме, а также выложили расписание турниров, байины, какой кэш... В газетах писали, как полиция устраивала облаву. Каждый раз все имущество, до последней карты, конфискуют. Сейчас про них ничего не слышно. Месяца 2 назад была последняя облава, вкатали им здоровенный просто штраф. Наверно, без бабла теперь сидят...
Vadim Harrington вне форума      
Старый 28.12.2011, 09:38     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Вчера вечером сидел вялый как креведко. Поменял смеситель в ванной. Теперь у меня в квартире появился "китаец"
Кстати, что интересно, продавец в магазе изо всех сил отговаривал меня покупать китайский смеситель, но выбора не было: другие слишком дорого стоят. Что сказать, сам смеситель не течет тьфу-тьфу, гордо сияет, а вот шланг изначально был худой. Но я его оперативно заменил шлангом от старого душа. В общем, комфорт вчера +хрен знает сколько процентов
День был трудный, сил играть много турниров не нашлось. В сите по 3.50 на 18 человек вылетел на финалке с А4<КД до призов со стеком в районе 8-9 ББ, еще играл мейн ивэнт Лиги CGM $11 NL Holdem, отличный турнир, +$500 Added, что очень порадовало, прекрасная структура. В общем, такие туры играть одно удовольствие. Вылетел 18ым, сейчас пишу с работы, наверно, вечером выложу раздачи, т.к. делать это вчера настроения не было. Я старался, очень сильно хотел выиграть, но в итоге перехитрил самого себя, о чем более подробно напишу позднее.
Vadim Harrington вне форума      
Старый 28.12.2011, 14:14   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 448
Цитата:
Сообщение от Vadim Harrington Посмотреть сообщение
сейчас пишу с работы, наверно, вечером выложу раздачи, т.к. делать это вчера настроения не было.
Давай-давай! У меня уже язык чешется тебя раскритиковать!
rusvirus вне форума      
Старый 28.12.2011, 14:27     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
RUSVIRUS:
Цитата:
Давай-давай! У меня уже язык чешется тебя раскритиковать!
По крайней мере, я не с К8s слился, хе-хе. Но тоже фиш
Vadim Harrington вне форума      
Старый 28.12.2011, 20:55     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Итак, вечер наступил, время долгожданного разбора раздач турнира по $11 мейн ивэнт Лиги CGM, который мы играли 27 декабря.
Мы начали турнир за одним столом с RUSvirus, и я сразу успокоился, т.к. знал, что как минимум один фиш за столом есть. Ни шатко ни валко игра шла, я наблюдал за тем, как кому-то везет, а кому-то нет, ждал своего момента. Все стандартно. Потом случилась такая раздача.
Рука откорвертирована на сайте [Зарегистрироваться?]
Общие сведения
Комната:[Зарегистрироваться?]
Дата:19:06 28-12-2011
Тип:Турнир
Баин:$10+$1
Игра:No Limit Hold'em
Блайнды:25/50

Информация по руке
Место 1 kamikadze625 1446 M=19
Место 2 AndreiPiter 2968 M=39
Место 3 NooddsNopots 2988 M=39
Место 5 Pycbi 1155 M=15
Место 6 SameL594 1133 M=15 Диллер
Место 7 Stameska 3158 M=42 Малый блайнд 25
Место 8 Kulbitsky 1776 M=23 Большой блайнд 50
Место 9 ak7474 4465 M=59

Префлоп
Банк 75
Раздача для kamikadze625

ПОВЫШАЕТ ak7474 на 150
УРАВНИВАЕТ kamikadze625 150
ПАС AndreiPiter
ПАС NooddsNopots
ПАС Pycbi
ПАС SameL594
ПАС Stameska
ПАС Kulbitsky

Флоп
Банк 375

СТАВИТ ak7474 375
ПОВЫШАЕТ kamikadze625 на 1296 и ва-банк
УРАВНИВАЕТ ak7474 921

Тёрн
Банк 2967


Ривер
Банк 2967


Вскрытие карт
ak7474 показывает (пара Дам)
kamikadze625 показывает (сет Дам)
kamikadze625 получает 2967 из Банка

Как-то особо обсуждать эту раздачу смысла не вижу. с QQ при небольших блайндах сделал колл на префлопе, чтобы не раздувать банк, тем более что упираться и идти алын на данной стадии не надо. А на флопе ждать уже было нечего, поймал сет на 3-флэш доске и отправил все свои фишки в банк. Обычная такая раздача. После этого стек снова подслился, но выиграл коин с А8 против 77. Дошел до стадии 125/250, осталось 18 человек. У меня было примерно 4200, я посмотрел: стек у меня ниже среднего, чиплидеры далеко впереди, надо что-то предпринимать. Поворовал блайнды, а потом нарвался.
Рука откорвертирована на сайте [Зарегистрироваться?]
Общие сведения
Комната:[Зарегистрироваться?]
Дата:18:52 28-12-2011
Тип:Турнир
Баин:$10+$1
Игра:No Limit Hold'em
Блайнды:125/250
Анте:25

Информация по руке
Место 1 Kolovrat62 4691 M=7
Место 2 dipic 6366 M=10
Место 3 kamikadze625 4118 M=6
Место 4 Small Spitz 5132 M=8 Диллер
Место 5 Pa3gaM_6a6ku 5992 M=9 Малый блайнд 125
Место 6 StaaLM 5831 M=9 Большой блайнд 250
Место 7 GodSolier 10675 M=17
Место 8 Rublix 10700 M=17
Место 9 PlayForRain 4608 M=7

Префлоп
Банк 600
Раздача для kamikadze625

ПАС GodSolier
ПОВЫШАЕТ Rublix на 777
ПАС PlayForRain
ПАС Kolovrat62
ПАС dipic
УРАВНИВАЕТ kamikadze625 777
ПАС Small Spitz
ПАС Pa3gaM_6a6ku
ПАС StaaLM

Флоп
Банк 2154

ЧЕК Rublix
ЧЕК kamikadze625

Тёрн
Банк 2154

ЧЕК Rublix
ЧЕК kamikadze625

Ривер
Банк 2154

СТАВИТ Rublix 1777
ПОВЫШАЕТ kamikadze625 на 3316 и ва-банк
УРАВНИВАЕТ Rublix 1539

Вскрытие карт
kamikadze625 показывает (две пары Тузы and Fives)
Rublix показывает (фулл-хаус Тузы full of Fives)
Rublix получает 8786 из Банка
kamikadze625 finished the tournament in 18th place

Теперь проанализирую, почему так сыграл.
1. Префлоп. Я решил рискнуть. По теории расхождения AQ - слабая рука, чтобы коллировать рейз из второй позиции. Однако ситуация была такая, что нужно было идти на разумный риск. Сидеть и выживать любой ценой, чтоб только сделать itm, мне не хотелось. Цель была - выиграть турнир. Поэтому колл с AQ. Статы на чела не было. Если б PFR был 3-4, конечно бы выкинул
2. Постфлоп. Оппонент не поставил контбет, поэтому я положил его на достаточно широкий диапазон и прочекал. Единственное, подумал я, у него редко тут АК и АQ, с ними он бы ставил, там либо сет, который он замедляет, либо любая пара, но он боится А, либо мусор и он будет чековать всю дорогу. Теперь терн. Итак, почему чек бихайнд я сыграл. Дело в том, что если бы здесь он поставил контбет, это не дало бы мне никакой инфы, какая у него рука. Он мог бы поставить и с парой любой, надеясь, что у меня нет A, он мог поставить и с монстром - с фулл-хаусом, чтобы добрать уже на терне. Однако никаких прикупных стритов и флэша тут нет, и остается ждать ривера. А на ривере высока вероятность, что он будет блефовать, и только так я смогу добрать с любой пары или изредка даже с мусора. Соответственно, на ривере легкий алын. Можно рассуждать следующим образом: чтобы не попадать в такие писька-ситуэйшн, не надо с АQ так играть. С другой стороны, я знал, на что шел, так что не жалею, что так сыграл.
Vadim Harrington вне форума      
Старый 28.12.2011, 21:02     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Еще что добавить надо по последней раздаче. Число М было 6, отступать было совсем некуда, еще чуть-чуть - и дальше красная зона. Так что по сути все было сыграно правильно. И вообще я считаю, что сыграл эту раздачу правильно ОТ и ДО.
Vadim Harrington вне форума      
Старый 28.12.2011, 22:04   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
во второй раздаче или фолд или пуш/3бет-колл лучше.....всё зависит кто рейзит....
и пожалуйста [Зарегистрироваться?]
kazzloff вне форума      
Старый 28.12.2011, 22:47     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
А обязательно в хэндконвертере?? У меня там че-то не получилось
Блин, в том-то и проблема, что статы не было почти ни на кого. Именно поэтому не выбрал опцию пуш. с АК бы сразу пуш, уж без сомнений.
Vadim Harrington вне форума      
Старый 28.12.2011, 22:49     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
И еще почему с АД не стал пушить... потому что все-таки в среднем я бью там только мусорную руку.
Vadim Harrington вне форума      
Старый 29.12.2011, 00:56   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 448
[QUOTE=Сидеть и выживать любой ценой, чтоб только сделать itm, мне не хотелось. Цель была - выиграть турнир. Поэтому колл с AQ.[/QUOTE]
В следующий раз захочешь так пошутить - ставь смайлик. Не вижу никакой опции, кроме ОЛЛ-ИНа. Даже если бы моей целью было только сделать itm, я без раздумий нажал бы ОЛЛ-ИН.
Ну и кто теперь из нас фиш?
rusvirus вне форума      
Старый 29.12.2011, 01:48   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для KANADEC
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: у себя в квартире
Сообщений: 117
Отправить сообщение для KANADEC с помощью Skype™
Ребята - раздача с АД -просто элементарная ! Изначально тут префлоп кол- честно выглядит ужасно.Если ТИПА мы не попадаем в свои совпадения -то можем выкидывать- а если попадем -то уже при любых раскладах - не уходим.При М 6 уже и речи о трибет -пасе тоже не может идти.Здесь ситуация -ОДНОЗНАЧНО РЕПУШ - и совершенно не важно что у опа и там на всякие статы.Ребята - не забывайте СТАТЫ в МТТ - настолько относительная СОСТАВЛЯЮЩАЯ !!! Статы не панацея для решений в МТТ !!! Намного важнее -какая ситуация в данный момент(блины,бабл,предбабл, наша позиция в турнире).Конкретно в данной ситуации -можно еще посидеть подождать -а смысл - можно еще 2 круга сидеть и ждать тех же АД !

Не передумывайте самих себя! Все намного проще -есть Туз хай- бери и пихай !
KANADEC вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с ником)) Проффи Около покерного стола 95 03.12.2009 17:11
Кто скрывается на FTP под ником martonas? Semenov83 Около покерного стола 45 20.08.2009 17:17
Воля к победе.. Galina Galanova Около покерного стола 38 06.07.2008 17:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot