Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 24.08.2009, 21:16     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
День добрый.
После где-то года ридонли на форуме и месяцев восьми периодических постов в МТТ решил, что пора и дневничок создавать. В покер я с большими перерывами играл по фану пару лет, попробовав и кэш по продвигаемой всеми известному сайту стратегии тыкай по кнопкам с коротким стеком и дари нам рейк", и "нормальный" 10макс и 6макс кэш, и снгшки. Ну а когда в октябре прошлого года я, попивая пивко и смотря любимый сериал The Wire, невзначай выиграл ребайник за 3 доллара на ФТП, получив примерно 1700 баксов, что превышало мой бр в 8 раз, я решил поплотнее заняться МТТ. После этого немного поднял, прервался на зимнюю сессию и после неё полтора месяца стабильно заливал, играя турниры по 10 и 26 долларов на ФТП и старзах, до тех пор, пока утром 2го марта мне не пришло неожиданное сообщение от Жени Зайцева, в миру более известного как Swen.

Со Свеном мы познакомились году эдак в 2003м, когда попали в одну команду по варкрафту и активно ездили на незабываемые "мясные" турниры в московских клубах, где почему-то постоянно попадались в сетке друг на друга. Начав играть МТТ я постоянно доставал Женю глупыми вопросами, на которые он стоически отвечал. И вот 2го марта он написал мне сообщение с предложением играть от него турниры с байином до 200-300 без боли. Думаю, что он находился примерно в том же состоянии измененного сознания, в котором обычно заливал банкроллы на нл1000000к, иного разумного объяснения этой идеи я не вижу. Мои робкие попытки возразить "да я же заливаю полтора месяца", "я же нуб мне учиться надо", "я себя буду тупо чувствовать если залью твои деньги" были им решительно отвергнуты, он сказал "я же вижу что ты учишься" и твёрдой рукой перевёл мне несколько тысяч на ФТП и старзы. Я подумал "ну пусть лучше зальет несколько тысяч в меня, чем весь БР хайроллерам" и начал катать турнирчики за 50-150 баксов.

И тут меня накрыл чудесный апстричок. В первый же день игры я доехал до 21го места в 18к гарантии за 109 баксов на ФТП, чему был несказанно рад. На следующий день я сыграл три турнира и во всех доехал до финалки, а один из них с активной помощью Свена ещё и выиграл. До конца марта я вышел ещё на пять финалок, на которых занимал девятое, пятое, четвертое, второе и первое место, причем выиграл полуночный воскресный 75баксовый турнир, в который набилась почти тысяча человек, и приз за 1е место составил баснословные для меня 15 с половиной тысяч. Немного спустил меня с небес на землю апрель, в котором я безрезультатно отыграл SCOOP и GSOP, включая ГТ за дикие 1060$. Я не хотел, но Свен меня заставил :( Подсластил пилюлю ещё один выигранный турнир и 4к в копилку. К слову, все эти заносы случились на ФТП, на старзах я до сих пор даже на финалку ни разу не попал и нахожусь в жестоком минусе.

С конца апреля и до середины июня не играл, так как занимался дипломом, а с середины июня умудрился свести на нет почти весь плюсовый мейкап. Апстрик кончился, играл слишком много для себя турниров, включая дорогие вроде миллионника на пати за 640 (опять Свен уломал "да он плюсовый дико там одни фиши" и правда одни неадекваты, но от бэдбита это не спасло), мало анализировал игру, минус мораль опять же и т.д. Хорошо хоть что параллельно подтащилась парочка турниров, которые играл за себя, так что бр какой-никакой есть.

Итак, что имеем на сегодняшний день: готовность и возможность играть за себя турниры по 20-50 долларов, за Свена 3-4 ежедневных турнира по 75-100 и браул с вармапом в воскресенье, ну и наверное турниры WCOOP по 215. Цели создания дневника обычные: обсуждение спорных раздач, поиск ошибок в игре, самодисциплина. Ещё было много мыслей, но для первого поста хватит, и так уж немногие до конца доберутся. А пока пойду искать проблемные раздачи со вчерашнего вармапа.
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 24.08.2009, 21:25   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для jaco
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 238
Отправить сообщение для jaco с помощью ICQ
Гл. Тащи))
jaco вне форума      
Старый 24.08.2009, 21:39   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Давай Шпиль, будем обсуждать твои раздачи вместе ) ГЛ тебе
School47 вне форума      
Старый 24.08.2009, 23:18     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Ещё парочка мыслей по анализу хистори турниров прежде чем выложить, собственно, руки. Мыслей больше для себя чем для читателей.

Периодически замечаю за собой такую неприятную черту - боязнь выглядеть глупо чтоли. Иногда это даже проявляется во время игры когда собираешься сделать какой-нибудь хироколл. "А вдруг там натс, и все будут в курсе, что я последний дебил?" В плане анализа раздач это проявляется тогда, когда появляется вопрос по вроде бы стандартной ситуации, которую я пропустил или недостаточно изучил когда только начинал играть. И по такому вопросу, бывает, не спрашиваю совета, дескать зачем такие глупости спрашивать. Черта совершенно идиотская и ненужная, буду от неё избавляться. Так что не удивляйтесь, если тут будут появляться элементарные раздачи - так надо

Второй момент - недостаточность анализа игры только лишь по хх турнира. ХХ я обычно просматриваю на следующий день, и за это время забываются многие важные вещи, такие как динамика стола, имидж игроков, состояние оппонента и т.д., что делает анализ неполным. К тому же это мешает отследить такие моменты как пропущенные возможности для рестила. В деталях пока не придумал как решать эти проблемы, успевать записывать такие вещи прямо во время турнира довольно трудно если играть много столов. Но вопрос определенно стоит внимания.
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 24.08.2009, 23:57   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sm00ve
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 223
играю примерно те же лимиты)
и тоже на ФТП
гл)
sm00ve вне форума      
Старый 25.08.2009, 00:01     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Теперь по раздачам с вармапа.

1) Опп - 15\10 за 150 рук, колл ПРФ 10, фолд бб ту стил 67%. Бог его знает что означает этот донк. Если коллить то неясно что делать с оверкартой на терне. Сейчас думаю, что крутанул маловато, упадет он тут, скорее всего, только с воздухом.

PokerStars No-Limit Hold'em, 215 Tournament, 200/400 Blinds (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

MP3 (t23435)
CO (t12724)
Hero (Button) (t23100)
SB (t6150)
BB (t25685)
UTG (t12975)
UTG+1 (t7380)
MP1 (t6920)
MP2 (t7485)

Hero's M: 38.50

Preflop: Hero is Button with 10, 9
6 folds, Hero bets t1050, 1 fold, BB calls t650

Flop: (t2300) 9, 5, 8 (2 players)
BB bets t1400, Hero raises to t3600, 1 fold

2) Опп 10\6 за 70 рук, последние несколько кругов не высовывается, кроме одного пуша из утг и одного ston-n-go. Как играем флоп? Есть ли смысл ставить кбет вместо пуша?

PokerStars No-Limit Hold'em, 215 Tournament, 300/600 Blinds 25 Ante (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

SB (t21831)
BB (t26352)
Hero (UTG) (t21588)
UTG+1 (t4623)
MP1 (t27085)
MP2 (t12950)
CO (t6230)
Button (t21760)

Hero's M: 19.63

Preflop: Hero is UTG with 9, 9
Hero bets t1650, 3 folds, CO calls t1650, 3 folds

Flop: (t4400) 4, J, 2 (2 players)
Hero bets t5400, CO calls t4555 (All-In)

3) Парень очень уж любил стилить на последних кругах, решил кольнуть и крутить на неопасном подходящем под контбет флопе. А тут ещё и корольупал. Думаю тут стоило просто крутить префлоп.

PokerStars No-Limit Hold'em, 215 Tournament, 500/1000 Blinds 75 Ante (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Hero (BB) (t23581)
UTG (t60571)
UTG+1 (t19688)
MP1 (t76631)
MP2 (t37022)
MP3 (t18013)
CO (t37929)
Button (t36958)
SB (t31900)

Hero's M: 10.84

Preflop: Hero is BB with K, 6
7 folds, SB bets t2360, Hero calls t1360

Flop: (t5395) K, 10, 3 (2 players)
SB bets t2860, Hero raises to t7000, 1 fold

4) Оппонент 17\9 за 130 рук, в лимпах из ранних позиций доселе замечен не был. Есть ли тут варианты залезть в душу, увидеть там лимпнутых КК+ и сыграть иначе?

PokerStars No-Limit Hold'em, 215 Tournament, 1250/2500 Blinds 250 Ante (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Hero (MP3) (t54439)
CO (t56071)
Button (t35976)
SB (t37742)
BB (t112143)
UTG (t39686)
UTG+1 (t78168)
MP1 (t158461)
MP2 (t14638)

Hero's M: 9.07

Preflop: Hero is MP3 with K, Q
1 fold, UTG+1 calls t2500, 2 folds, Hero bets t8500, 4 folds, UTG+1 calls t6000

Flop: (t23000) 5, A, 6 (2 players)
UTG+1 checks, Hero bets t11500, UTG+1 raises to t23000, Hero folds

5) Ну и напоследок какой-то бред. Вообще не помню о чём думал в этой раздаче. На флопе точно подумал "Что за гей бет? Б@ячеунегоякол", а на ривере на меня, видать, снизошло озарение что там оверкарты.

PokerStars No-Limit Hold'em, 215 Tournament, 400/800 Blinds 50 Ante (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Hero (BB) (t16281)
UTG (t39191)
UTG+1 (t22313)
MP1 (t50445)
MP2 (t21080)
MP3 (t22549)
CO (t38629)
Button (t26867)
SB (t10400)

Hero's M: 9.87

Preflop: Hero is BB with 7, 9
UTG calls t800, 7 folds, Hero checks

Flop: (t2450) 4, 7, 10 (2 players)
Hero checks, UTG bets t800, Hero calls t800

Turn: (t4050) 8 (2 players)
Hero checks, UTG checks

River: (t4050) 5 (2 players)
Hero bets t2400, 1 fold

Total pot: t4050

Results:
Hero didn't show 7, 9 (nothing).
Outcome: Hero won t4050
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 25.08.2009, 00:13   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Многовато рейзов-ререйзов с твоей стороны.
1. Что делаем на ререйз флопа ? Превращаешь руку в блеф. Я бы скорее вколлил и посмотрел терн.
2. По идее нормально.. Но смущает, что опп очень тайтовый. Если он умный, то похоже там KK+ и лучше чек-фолд флоп.
3. Изи колл флоп. Рейз очень плохо, имхо.
4. Изи фолд на рейз из UTG от тайтового оппа... префлоп ужасно.
5. Ривер лучше чек-колл, чтобы добрать с блефа. Да и вообще лучше бет флоп, имхо. У нас 2-я пара, думаю забрать банк на флопе это хорошая идея.
MagicGog вне форума      
Старый 25.08.2009, 00:17   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
3) Изображаем раздумья и коллируем. Зачем превращать топпару в блеф на безопасном флопе в войне блайндов?
4)
Цитата:
Сообщение от Spail Посмотреть сообщение
Оппонент 17\9 за 130 рук, в лимпах из ранних позиций доселе замечен не был. Есть ли тут варианты залезть в душу, увидеть там лимпнутых КК+ и сыграть иначе?
Варианты есть. Ранние лимпы от тайтовых игроков нужно уважать и рассматривать как потенциальную замануху. Если хочется проверить, то рейз более чем в 3 раза на таких стеках это очень плохо. Он же тайтовый, и если вдруг решил лимпануть маргинальную руку, то выкинет ее без позиции и на меньший рейз.
diman000 вне форума      
Старый 25.08.2009, 00:19   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sm00ve
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 223
1. Норм
2. Противно конечно тут играть чек фолд, изза такого маленького эфективного стэка.. Но всеже если игрок адекватный, там всегда АА или КК. Был бы какой-нибудь фиш, или более лузовый игрок, сыграл бы как и ты.
3. Пуш префлоп всеже лучше наверно.
4. Я бы префлоп выкинул, у лимпера все-таки более мение адекватные статы.
5. А статы на опа?
sm00ve вне форума      
Старый 25.08.2009, 00:34   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sm00ve
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 223
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Многовато рейзов-ререйзов с твоей стороны.
1. Что делаем на ререйз флопа ? Превращаешь руку в блеф. Я бы скорее вколлил и посмотрел терн.
2. По идее нормально.. Но смущает, что опп очень тайтовый. Если он умный, то похоже там KK+ и лучше чек-фолд флоп.
3. Изи колл флоп. Рейз очень плохо, имхо.
4. Изи фолд на рейз из UTG от тайтового оппа... префлоп ужасно.
5. Ривер лучше чек-колл, чтобы добрать с блефа. Да и вообще лучше бет флоп, имхо. У нас 2-я пара, думаю забрать банк на флопе это хорошая идея.

По первой раздаче
Если у твоей руки есть шоудаун вэлью, а в данном случае это топ пара, это не значит что не надо превращать ее в блеф Лучше сделать рейз и узнать где ты находишься, если получим кол, то мы в позиции, и сможем дальше контролировать ход раздачи А если еще ререйз, то конечно падаем.
Также кол не нравится по причине того что может выйти много оверкарт, с которыми может полететь второй барель. А также если будут выходить маленькие карты, рискуем проплатить девятку хуже, залетные сеты, мб какие-нибудь ТТ.
sm00ve вне форума      
Старый 25.08.2009, 00:41     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Многовато рейзов-ререйзов с твоей стороны.
1. Что делаем на ререйз флопа ? Превращаешь руку в блеф. Я бы скорее вколлил и посмотрел терн.
2. По идее нормально.. Но смущает, что опп очень тайтовый. Если он умный, то похоже там KK+ и лучше чек-фолд флоп.
3. Изи колл флоп. Рейз очень плохо, имхо.
4. Изи фолд на рейз из UTG от тайтового оппа... префлоп ужасно.
5. Ривер лучше чек-колл, чтобы добрать с блефа. Да и вообще лучше бет флоп, имхо. У нас 2-я пара, думаю забрать банк на флопе это хорошая идея.
1. Упал бы на ререйз, плохо конечно. А что бы ты делал при оверкарте на терне и ставке оппа? При бланке и ставке оппа? На ривере?
4. А он не рейзил, там лимп был
5. Флоп понятно. По риверу это был бы какой-то суровый колл с 3й парой

Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
4)
Варианты есть. Ранние лимпы от тайтовых игроков нужно уважать и рассматривать как потенциальную замануху. Если хочется проверить, то рейз более чем в 3 раза на таких стеках это очень плохо. Он же тайтовый, и если вдруг решил лимпануть маргинальную руку, то выкинет ее без позиции и на меньший рейз.
Хм, а думаешь он бы выкинул на небольшой рейз средние пары например?

Цитата:
Сообщение от sm00ve Посмотреть сообщение
5. А статы на опа?
Только сел за этот стол, буквально рук 5 назад, опп успел только с катоффа забрать блины.
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 25.08.2009, 00:44   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
По 1й. Я бы тоже флоп рейзил.
С точки зрения, опасения перекрута наша рука мало чем от оверпары отличается. Тут даже с тузами сомнения была бы куча играть ли их на стек. Что, с ними тоже колл-даун играть?
Кроме того, тут стеки глубокие, надо определяться где стоим иначе может дорого обойтись.
А еще там может быть стрит-дро и совпадение, которое не сбросится, то есть наша ставка для велью получается.
Ну и показываем столу, что нечего в нас донкать, мы вот даже таких флопов не боимся!
diman000 вне форума      
Старый 25.08.2009, 00:45   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Spail Посмотреть сообщение
Хм, а думаешь он бы выкинул на небольшой рейз средние пары например?
Если бы не выкинул, то коллировал бы он их на сет. И ты с большой вероятностью забрал бы банк контбетом.

Да и вообще, иногда в позиции коллом очень хорошо войти. Эта прямолинейная агрессия "рейз префлоп - контбет флоп" уже многих достала. Довольно часто против префлоп-агрессора играют тупо по Станиславскому. А ставкам пассивного игрока на префлопе часто доверия больше.
diman000 вне форума      
Старый 25.08.2009, 01:01   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 327
1 и 3 обычно играю колом, т.к. мы в позиции, но на самом деле из-за этого часто случаются сложные решения на дальнейших улицах. Но в 1 раздаче мы рейзом превращаем руку в блеф, и в 3ей хз что делать на пуш (хотя если опп агро , то как раз можно его хорошо спровоцировать на блефовый олин)

В 2 раздаче против хорошего рега изи чек/фолд, против рандома контбет/кол если он агро, или пуш - разница небольшая в принципе.

В 3 кстати с 11М кол пре как раз нравится гораздо лучше чем 3бет/фолд или пуш.

4 - если это первый раз так, то можно фолд пре.

п.с. играю те же лимиты, автору успехов, какие ники на ПС и ФТП?
ale6ka вне форума      
Старый 25.08.2009, 01:16     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от ale6ka Посмотреть сообщение
1 и 3 обычно играю колом, т.к. мы в позиции, но на самом деле из-за этого часто случаются сложные решения на дальнейших улицах. Но в 1 раздаче мы рейзом превращаем руку в блеф, и в 3ей хз что делать на пуш (хотя если опп агро , то как раз можно его хорошо спровоцировать на блефовый олин)

В 2 раздаче против хорошего рега изи чек/фолд, против рандома контбет/кол если он агро, или пуш - разница небольшая в принципе.

В 3 кстати с 11М кол пре как раз нравится гораздо лучше чем 3бет/фолд или пуш.

4 - если это первый раз так, то можно фолд пре.

п.с. играю те же лимиты, автору успехов, какие ники на ПС и ФТП?
вот ине и интересно что бы народ делал в первой раздаче после колла при различных вариантах развития событий. именно поэтому решил зарейзить, и diman парой постов выше выразил моё мнение на этот счёт во время раздачи

и тебе успехов. ник на ФТП - OpexoBoe6e3yMue, на старзах недавно сменил старый ник из-за непертости хотел сделать такой же, как на ФТП, но влезло только OpexoBoe6e3e
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 25.08.2009, 01:18   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Spail Посмотреть сообщение
1. Упал бы на ререйз, плохо конечно. А что бы ты делал при оверкарте на терне и ставке оппа? При бланке и ставке оппа? На ривере?
4. А он не рейзил, там лимп был
5. Флоп понятно. По риверу это был бы какой-то суровый колл с 3й парой
1. Оверкарта не факт, что ему подойдет, думаю можно будет терн вколлить, а ривер блефовать, это надо обладать стальными яйцами, т. ч. там уже пас.. если не выловим 5 аутов.
Я против рейза ничего не имею, просто колл нравится поболее. Не стоит сильно бояться оверкарт, имхо.
4. Сорри не заметил, что там лимп. Рейз не так ужасен, хоть и спорен )) Чувак тайтовый, сложно представить, что он там с коннекторами сидит. Думаю можно сыграть как ты, а можно не залезать в сомнительные раздачи.
5. Лучше суровый хиро-колл с 3-й парой, чем суровый вэлью-бет ))
MagicGog вне форума      
Старый 25.08.2009, 16:56     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Да, я ещё после той раздачи подумал "что это было? вельюбетим с третьей парой? ну ты крут"

В упор не пойму почему после апдейта ФТП реплееры не воспринимают его файлы с ХХ, хотя изменений в формате я не вижу. Или я что-то не так делаю? По крайней мере ни Universal Replayer'у, ни реплееру с Cardrunners скормить ХХ я не могу. А в ПТ3 реплеер не такой удобный.

Так что покамест пошерстил ещё один воскресный турнир со старзов на предмет ошибок и ничего не нашел Единственная спорная раздача - я с баттона даю рейз 3бб с KJo, СБ с 7М крутит аллин, инфы на него нет. Но, покопавшись в диапазонах, подумал, что паса тут по шансам все равно нет. Остаток турнира сидел без карты и вылетел пихнув AJs из ранней с 5М. Видимо стоит каким-то образом подыскивать моменты для рестилов без карты и не бояться их исполнять, пока что у меня с этим рлохо.
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 25.08.2009, 22:27   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
По раздачам с вармапа:
1) там где ты делал ререйз с T9: стэки глубокие, рука конечно хорошая, но нужно сразу определится где мы находимся.

Колить наш перекрут будут только более сильные хенды, кроме маловероятных 97 или или 96, которые мы все таки бъем.

поэтому безусловно хороший ход. Не думаю, что крутил мало, мне кажется самый раз. фолдить конечно тут нельзя, а если

мы колим, то все еще не знаем, где находимся.

2)Что можно дать пассивному парню с М=5,который не очень любит кнопку RAISE и который колит твою ставку на треть

своего стэка? Я бы дал ему диапазон: TT+,AQs+,AQo+ (4,7%) Ты рейзишь с УТГ, парень пассивный, но он все равно

заходит в торговлю. Он почти уверен что у тебя хорошая рука (все таки рейз с утг!), но это его не пугает. более

того, он не боится что ББ зайдет по шансам после его кола. Действительно страшный кол )
ПРотив его диапазона ты позади (37.260% против его 62.740%).
А теперь самое интересное: после флопа твои шансы улучшились!, но правда ты все равно позади его диапазона (42.909%

против 57.091%). Я думаю тут конбет и пуш будут иметь одинаковые последствия: вы оба знаете что после конбета ты все

равно добъеш ставку до размера его стэка на следующих улицах, если он ответит, либо он сам добъет а ты ответишь )
В общем парень явно пот коммитед и тут уже игра на его стэк, от тебя уже ничего не зависит тут играй ты чек\кол\ или

просто пуш. (имхо конбет тут это больше похоже на издевательство перед ним, но дело вкуса )))

Хочу заметить что если мы долго наблюдали за парнем и уверены, что с АК и АQ он бы стал не колить, а а пихал бы

префлоп, то его диапазон кола уменьшается до TT JJ KK и AA, на флопе у нас против этого диапазона только 10%, что

делает правильным игру чек-пас.

3) Наказать парня за чрезмерный стил - это хорошо, и для этого в общем то можно сыграть и без карт в стиле Макса

Каца, но тот же Херрингтон предпочитал иметь хоть какое то подобие руки)) В любом случае на флопе мы поймали топ

пару, наш М=10, против нас сидит агроманьяк, а значит, этот хенд мы в любом случае будем играть на стэк.
Если бы на борде не было короля, скорее всего с такими картами я бы сделал такой же ререйз как и ты: у нас нифига

нет, но мы знаем, что у него тоже ничего нет и поэтому он сбросит, если он не сбросит, то он впереди и у нас

останется стэк 5М, который с горем пополам можно будет пихать ))
Но на борде появился король, после нас агро обезьяна, поэтому после его ставки я бы подумал немного и заколил бы,

изображая этой паузой у себя десятку, а остальные улицы играл бы чек-кол. Если он сейчас имеет лучший хенд, то мы

попали в любом случае, если нет - мы добираем с блефа.
Кароче говоря, чек-колом мы добираем с блефа на последних улицах а чек рейзом мы берем только блефовый флоп.

Конечно, мы даем парню 2 бесплатные карты, но имхо, нам нужно щас любыми способами увеличивать стэк, отдавая в

жертву надежность.
4) Итак на УТГ+1 сидит любитель полимпить из поздней позиции с 13М. Раз из ранней раньше не лимпил, то можно сделать

вывод, что руки типа KJ KT K9 и т.п. мы там не увидим. Итак даем парню следующий диапазон: 22+,ATs+,KQs,ATo+,KQo.
Хочу подчеркнуть, очень узкий диапазон кола связан исключительно с замечанием, что парень гавно лимпить не будет с

УТГ+1. Хотите узнать. как против этого стоит наша рука? у нас серьезные проблемы! (24.170% против его 75.830%)
Какие руки парень сбросит после нашего рейза? я думаю 22 33 44 55 66 77, ну может быть 88. плюс все AJ и AT.
На флопе мы стоим 20 на 80 против его диапазона, т.е. далеко позади. Хочу обратить внимание, как много тузов в его

диапазоне, плюс я думаю там легко идут до конца короли и дамы.
В общем сложная раздача, сильно зависит от характера опа. Я бы наверное сыграл кол флопа, либо рейз 2,5, чтобы

изолировать блайнды, плюс конбет флопа по тузу.Все таки KQo это слабая рука )) Есть кстати вариант пихнуть префлоп,

чтобы забрать 8500 за 56000 если это бабл. Сложно, сложно.
5) странный бет на ривере от тебя )) я бы сыграл чек-кол там. На твою ставку очевидно ответят только более сильные руки,(а монстры вообще будут ререйз делать) а вэлью там брать не с чего. чеком на ривере можно добрать еще с блефа.
School47 вне форума      
Старый 25.08.2009, 23:19     TS Старый   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Просто ебанись как здорово.Вылетел из трёх турниров на баббле, из последнего TT vs 77, причём во всех шел отлично - где-то жёстко складывалось, где-то отлично удавалось отбирать фишки у слабых игроков. Только всё это в начале турнира ни на что не влияет, хоть у тебя 5 стартовых стеков после 1го часа
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 26.08.2009, 02:26   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Написал бы как вылетел. Раздачи етс...
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шпилим мелколимиты длинных столов Boevoi_Yozhik Дневники игроков низких лимитов 698 17.08.2013 08:46


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot