Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры > Дневники MTT-игроков
Опции темы

Трындетельный днИвниГ (ц.)

Важные объявления
Старый 30.09.2008, 20:33     TS Старый   #41 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Begemot17 писал вт, 30 сентября 2008 20:19
мтт слишком сложно для новичков, надо учится или в снг или в кеш
хм..
удивлена сильно
и можно сказать, даже интуитивно не согласна
но может именно применительно ко мне
с другой стороны, много раз читала посты аксакалов:
"турниры для развлечения, кеш для заработка"
"в турнирах нормально, в кеше раздевают"
"не разменивайтесь и на кеш и МТТ одновременно, в кеше вы будете переоценивать свои руки.. "


да вот еще что,
когда я плачУ за вход в турнир - я потратила эти деньги уже.
Я морально готова и спокойна при игре - получится отбить, войдя в призы - хорошо, нет - это плата за уроки (раздачи, методы, логика)..
В кеше у меня нет этого спокойствия из-за маленького БР.
__________________
Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги.

Трындетельный днИвниГ (ц.) http://forum.cgm.ru/msg?th=39465&start=0
Дура_Печального_Образа вне форума      
Старый 30.09.2008, 20:59   #42 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
все верно, кэш и МТТ это абсолютно разные игры
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 30.09.2008, 21:36   #43 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
:c: Именно потому что они разные в каждой из этих разновидностей процесса новичку можно подчерпнуть какие то свои моменты важные для развития общего игрового мышления. т.е. СНГ например помогли на всю (надеюсь) оставшуюся жизнь выработать психологическую устойчивость к переездам + именно в СНГ можно отработать игру на Фин.столах т.е. против 6-ти и менее оппонентов (что потом пригодится в МТТ) + отрабатывается игра с малым числом "М" (т.е. пушбот), В КЭШе тоже можно подчерпнуть много полезного, а уже дальше игрок должен сам определиться какая разновидность покера ему ближе, когда попробует все. Никто никогда за конкретную личность кроме неё самой не должен и не сможет решить что ему/ей играть.
:s: И обязательно воспользуйся советами данными выше - смотри ВОДы (только пока записи с недорогих турниров) с сайта-конкурента - однозначно должно принести пользу, т.к. 100% сэкономишь врямя т.к. не прийдется самой много чего додумывать. Для меня например просмотр некоторого количества ВОДов просто координально изменил всю игру! УЖОССС сколько же до этого момента было потрачено времени на те вещи которые пришлось полностью выкинуть из игры и забыть навсегда.

Успехов! 8-)
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      
Старый 30.09.2008, 22:19   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Сашенька хорошо расписал...

Как писали более опытные челы, снг это шаблон, а мтт искуство
Что бы творить искуство надо талант или умение.
Не знаю как с талантом у тебя, но умения точно нет (так как ты новичек)

Про кеш...
Сам никогда в него не играл. Просто рекомендовали.
Насчет того что в кеше деньги зарабатываются, а в турнирах развлечение...
Скажем так на любом развлечении можно иметь неплохую прибыль
Бегемот вне форума      
Старый 30.09.2008, 22:45   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Мне так кажется что на начальной стадии надо все попробовать - и кэш и мтт и снг. Со временем, к чему душа больше лежит, то и будешь играть в бОльшей степени. Снг на 10 (возможно на 20-30 человек) порекомендовал бы поиграть в любом случае - позволяет отработать много автоматических действия: стил с поздних, пуш-фолд шортом, игра на блинах и т.д - в мтт тоже пригордится.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 06.10.2008, 14:11     TS Старый   #46 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Прочитав почти гневный пост с голосовалкой
http://forum.cgm.ru/msg?th=39608&start=0
о необходимости убрать дневники в отдельный раздел, да ещё добавить возможность ставить их в игнор ...

Но раз в неделю то ...


О моей игре.

Я в пику - и покойничек в пику,
или Где-нах мой канделябр


Читаю форум. ОЧЕНЬ тщательно.
Харрингтон, Склански и Шапошников чередуются на столе напрочь вытеснив любовные рома... (зачеркнуто) Чехова и Достоевского.

Не помогает.
Знаете почему?
Никто кроме Романа не написал у себя в книге "На низких байинах Вы играете против неадекватных игроков",
так что честно засуньте то, что мы написали в зёпу и не заморачивайтесь.
И ещё грустнее от того, что все это знают. И очень многие выигрывают против неадеквата и слабых игроков.
Значит дело в консерватории. Значит банально не хватает скилла, наглости и уверенности.

Глубокий выдох.

Дальняя позиция
до меня все фолд, один плоский рейз
на руках

ререйз в размере 5 ББ
опп уравнивает
флоп


и опп уходит в оленя.

Игрок минусовой, редчайшие попадания в бабл на 10-20$ МТТ
Тупо посмотрела %.
Каре, фулхауз, флеш? Что он докупать собрался? - Мозг кипел и вырывался паром через уши.
Вздохнула и пошла в оленя.
Терн и ривер - бубновый мусор.
У него было на руках


Как играть против такого? Я теряюсь(
И как преодолевать страх ререйза с карманными оверами против рейза оппов в 5-10 ББ с мусором на руках?
Я пока не знаю.
Но обязательно научусь.
Потому что пока я сливаю очень многие руки именно потому, что неправильно читаю рейзы/ререйзы оппонентов. Полагая что они семафорят о сильных руках.

Немного радует поведение кривой, и это при том, что я не меняла ни диапазон турниров, ни прыгала по байинам. Фриролов не играю.
Название: stat.gif
Просмотров: 1043

Размер: 9.7 Кб


О неведомом ранее

Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,
Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.


Теперь в моей жизни есть 21 час, который я провела у компа.
Вру - минус 4 часа на дорогу в Шереметьево/обратно - отвозила дитёныша с бабушкой на самолет.
17 часов переживая за двух совершенно незнакомых мне российских ребят.
17 часов обновляя ветку форума с комментариями.
Удивляясь злобе некоторых особей по поводу Джуанды.
Великолепный финал, великолепная игра.
И, простите, недальновидные организаторы.
Нельзя было устраивать нон-стоп игру.
Необходимо было сделать перерыв на 6-8 часов когда стало понятно, что блицкригом это не закончится.

А Стас... о мама миа...

Эти очерченные губы правильной формы, иногда выдававшие потрясающую улыбку, поразительной красоты кисти рук...

Упс. Заткнулась) ибо Остапа понесло...
__________________
Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги.

Трындетельный днИвниГ (ц.) http://forum.cgm.ru/msg?th=39465&start=0
Дура_Печального_Образа вне форума      
Старый 06.10.2008, 16:09   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 390

Зайдя как то в БК проверить перса (кто знает – тот поймет), увидела фразу в инфе у одного игрока
PokerStars Tournament #83434630, No Limit Hold'em
Buy-In: $100.00/$9.00
584 players
Total Prize Pool: $238700.00
Tournament started - 2008/04/06 - 14:00:00 (ET)
(Змеюга, привет)




привет! да на моём персе было написано ... после я БК бросил, уж больно много занимает время покер ))))
так же с удовольствием буду читать твой дневник . Удачи !
zmeyga вне форума      
Старый 06.10.2008, 21:37   #48 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Про изучение разновидностей относительно врено, хотя я бы не сказал, что СНГ может быть вариантом, прошло то время, когда эта игра была хорошим +EV ИМХО, разве что для приобретения навыков пушбота, но это и без самих СНГ можно.
Кеш пробовать можно (только осторожно), потому что именно в нл кеше и есть настоящий покер, освоив который можно бить и МТТ, изучив соответствующие нюансы. Но, впринципе, есть масса людей, которые неплохо зарабатывают МТТ, примерно никогда не играв в кеш, так что все это относительно.
По поводу дневников вообще - их я не люблю. Но сюда, сокрее всего, буду заглядывать. Всетаки стиль изложения и видиние мира некоторых личностей решает.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 28.10.2008, 22:18   #49 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
С покером в завязке ? Очень интересно было читать. :(
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      
Старый 28.10.2008, 22:52   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Дура_Печального_Образа писала пн, 06 октябрь 2008 14:11
Прочитав почти гневный пост с голосовалкой
http://forum.cgm.ru/msg?th=39608&start=0
о необходимости убрать дневники в отдельный раздел, да ещё добавить возможность ставить их в игнор ...
Не обращай внимания - продолжай трындеть .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 31.10.2008, 19:23     TS Старый   #51 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от SASHEN_KA писал вт, 28 октябрь 2008 22:18
С покером в завязке ? Очень интересно было читать. :(

нет-нет)
что Вы)
просто пара мессаг пропала когда поднимали форум из бэкапа))
я играю)
уже даже есть масенький рекорд 54 место из 1584

выпученные глазики в монитор от счастья;
дикое волнение на финальной стадии турнира;
жуть как интересно, получила очень ценный опыт.

просто сейчас рутина: опыт, опыт, набив руки, чтение)))
писать об этом интересно тяжело)

но скоро что нибудь рожу)


еще из достижений
я поняла что такое шансы к банку. Не просто прочла, а именно прочуяла)

и еще меня восхитила простотой и правильностью фраза "Что только рейз имеет самоценное положительное матожидание"

*пошла дальше играть*


ПыСы
ЖУТЬ как приятно, что кто то залезает в мой днИвнИг))))
спасибо
__________________
Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги.

Трындетельный днИвниГ (ц.) http://forum.cgm.ru/msg?th=39465&start=0
Дура_Печального_Образа вне форума      
Старый 18.11.2008, 09:14     TS Старый   #52 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
- Что это за странную фигуру вы мне показываете? - поинтересовался Дженльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. - пояснила Леди. - Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.




Поразительно...

Рожая в 1998 году дитёныша и наблюдая за кризисом в декретном состоянии (без малейшего шанса выйти на работу - кому я нафик нужна?), я полагала что моё уникальное умение "находить" время для новых дел таки достигло своего апогея.
И больше таких попадений я за свою жизнь не получу. Я успокоенно засунула грабли подальше, и начала радоваться.

2008 год) и грабли торжественно найдены и не менее торжественно шлёпнули по лбу).

Кризис, рост бакса, банкротство корреспондентского банка в Америке аккурат в момент перевода денег мужем и я, такая вся волшебная в режиме "А я учусь играть в покер".

Интересно, а более неподходящего момента я не могла найти?

И американцы в национальном экстазе по поводу пЕрЕзидента, который "первый негр в ..(далее длинннннный список достижений)" вместо того, чтоб играть в покер и тратить свои бабки. Им 100 бачей не деньги, а мне профит. Никакого понимания.


За что я люблю покер? Ага, уже люблю, честное слово.

- за смс-ку в ночи от подруги (единственной которая знает) "там по рен-тв какой то турнир идет"
- за разговор со священником. Уникальным причем. Бывший летчик испытатель. Батюшка, который попал в аварию и его отмаливали все монастыри Крыма. Представили себе Силу с которой его вернули в этот мир? И ответ на мой вопрос "а допустима ли игра?" . "Весь бизнес игра, в той или иной степени. А шахматы по твоему? Ты же трудишься, учишься - значит это дело. Без знаний, опыта и труда ты можешь получить результат? Не волнуйся себе. Десятину только плати."
- за "в лёт" решенную контрольную работу по ТеорВеру девушке заочнице. Ну ясно дело, я ж её повторила, если не сказать, что наконец то поняла. Два раза в институтах, кстати, не помогло, а тут на тебе.
- за ушедший первоначальный азартный маразм что ли... Прошедший этап, который вспоминается с улыбкой. И за текущее почти хладнокровное отношение. Разве только иногда сердечко "тук-тук" когда что то особенно удается за столом. И ехидное про себя "Ибо нефиг со мной связываться"

и, главное, за тайну, которую и объяснить то не возможно, и рассказывать никому не хочется. У меня просто появилось дело о котором не хочется трындеть тем, кто заведомо не поймет.

Вот за что я люблю покер.
А когда нибудь, я полюблю его за выигрыши
*сказала она и уселась к подножью пьедестала идола Игры*
__________________
Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги.

Трындетельный днИвниГ (ц.) http://forum.cgm.ru/msg?th=39465&start=0
Дура_Печального_Образа вне форума      
Старый 18.11.2008, 10:28   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Молодец , очень интересно читать .
4BMagnit вне форума      
Старый 19.11.2008, 13:27   #54 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Foxik с помощью ICQ
Обязательно пиши еще.

Действительно интересно и полезно читать.
__________________
Начинающий МТТшник и SnGшник.
Foxik вне форума      
Старый 07.01.2009, 20:59     TS Старый   #55 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Всю нашу жизнь нас сопровождают модели, в их разнообразии, примитивности или, наоборот, накрученности и усложненности.

В науке - мы то упрощаем решение задачи, отбрасывая сложные факторы, то накручиваем условия, которые заведомо нереальны.

В личнАй жизни - мы используем модели в виде штампов, решая проблемы. Модели поведения, модели ситуаций.

В обществе - мы тоже моделируем - то себя, то окружение.

Ага, и самое смешное, прикрываемся фразой - не могёшь изменить ситуёвину, измени отношение к ней.
Ага.. голову в песок, глядишь, небо с землей местами махнется.

Ненавижу модели.
Ни упрощенческие, ни усложняющие.
Почему?
Они уводят от прямого получения информации о ситуации.
Мы начинаем думать, что решив 50 задач одним, модельным способом, мы решим 51 так же просто и без проблем.
Нифига.

Именно не учась на моделях, именно не узнавая, что надо делать в случае "неучитывания инфляции" или "допуска, что сила ветра постоянна" мы лучше и правильней понимаем суть вещей.

Суть эта, видя и ощущая внимание к цельности себя, открывается нам так как и должна открываться.

Ох... простите за долгое отступление)
я к чему - тезисно


Покер не модель.
Нельзя учитывать половину факторов или условий, просто потому, что ВАМ ТАК ПРОЩЕ.

- не врите себе, что прочли хотя бы базовые книги по покеру. Вы их пролистали. Перечитайте по новой. С указкой в руке. Чтоб на 1 абзац не менее 2 минут. Сколько ВОД-ов Вы просмотрели внимательно? 1? 50?
- не льстите себе, что обыграли б Джипси, Демидова и Стаса вместе взятых при условии "пёрла б карта". Пёр это мизерная составляющая результата.
- сыграв меньше турниров или раздач чем (некое двухзначное число) тысяч нельзя говорить о наличии какого либо скила. Вообще.

Покер это адская учёба, опыт и удачливость - не упрощайте модель, убирая что то одно - не сработает.
Причем, удача спасает только тех, кто задолбал её упёртостью и усидчивостью и усердием.
Видимо, исходя из принципа "проще этому дать, чем объяснить, что не хочешь".
__________________
Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги.

Трындетельный днИвниГ (ц.) http://forum.cgm.ru/msg?th=39465&start=0
Дура_Печального_Образа вне форума      
Старый 08.01.2009, 01:34   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Дура_Печального_Образа
Не совсем так. Модели нужны. А мастерство - это умение выбрать правильную модель.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.01.2009, 09:44     TS Старый   #57 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 08 январь 2009 01:34
Не совсем так. Модели нужны. А мастерство - это умение выбрать правильную модель.
Можно узнать мнение для чего нужны модели?
В покере.

Все колодцы (частично дневники) на форуме - так или иначе модели. Модели поведения в широком смысле.
НО! знаем ли мы сколько в действительности потрачено сил и нервов теми, кто сейчас легко пишет о результатах?
нет.
Значит модель не сработает.
Пример - колодец Джипси - создайте все условия и предпосылки описанные им - и получите национальную индейскую избу в резалте.

Есть базовые принципы игры. Тысячи строк писались для описания того или иного поведения в зависимости от карманок, флопа, действий соперника и пр. = модели, не так ли?
откуда тогда дичайшие переезды? ТеорВер будучи включенным или не учитываемым, всё равно не добавит ясности.
Нет модели. Даже на длинной дистанции.
Потому что, хотя бы, есть тильт. И отключение инета на час, ага.

Я к чему собссссно.
Покер не может быть покорен изучением моделей.
Нет ни одной базовой стратегии дающей гарантию.
И единственный способ это следовать заветам Ильича - учиться, учиться и еще раз учиться. Причем, повторюсь, не врать себе.
И развивать чутьё, не упрощая ситуации шаблонными подходами.

А новичкам любое даже измышление о работающих моделях в покере губительно.
Выиграв, к примеру, "нихрена ни читав и не по банкролу", полагая, что это работает (ну я ж смог и вонА, Вася Пупкин тожА ничитал) ...

__________________
Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги.

Трындетельный днИвниГ (ц.) http://forum.cgm.ru/msg?th=39465&start=0
Дура_Печального_Образа вне форума      
Старый 16.01.2009, 12:09   #58 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Foxik с помощью ICQ
Все в мире относительно. В том числе и модели. В том числе - подход к применению модели. Моделями в покере не дневники являются. Моделями в покере являются ситуации конкретных раздач. О как. (Прикладной математик ептыть )

Что-то стали редко писать, очень жаль...
Сам начинающий, и Ваш подход к изучению покера нравиться (хорошая модель )
__________________
Начинающий МТТшник и SnGшник.
Foxik вне форума      
Старый 26.01.2009, 20:07     TS Старый   #59 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
2 сентября 2008 года
первая игра в кэш

27 сентябрь 2008
начало дневника

октябрь 2008
переход в МТТ окончательно

26 января
МОЁ ПЕРВОЕ ПЕРВОЕ МЕСТО

пусть копейки
пусть я даже не вышла в + если брать с самого начала
но я сделала это))

__________________
Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги.

Трындетельный днИвниГ (ц.) http://forum.cgm.ru/msg?th=39465&start=0
Дура_Печального_Образа вне форума      
Старый 28.01.2009, 14:31     TS Старый   #60 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Со мною вот что происходит
Ко мне мой ривер не приходит
А ходят в мрачной суете
Разнообразные "не те".



У меня происходит странное...

Кто б натолкнул на мысли почему)

1) я жуть как полюбила СНГ длинные столы
2) я жуть как полюбила хэд-зап
3) я вообще прекратила пока (надеюсь) играть МТТ

Причем, ранее, что было в моей башке, когда я играла в МТТ:
народу много, значит половина идиотов - я умней.
Из оставшейся вменяемой части я не самый худший вариант - значит - я имею шанс попасть в призы. Что мне и нуна.

А тут в моей башке трансформировалось шо то.
я захотела быть ПЕРВОЙ.


Я чайник, я чайник,
Во мне всё кипит,
Лечу с горы как булыжник,
А тот, который во мне сидит,
Кричит:"Я - горнолыжник!"



В турнирах с минипусичными байинами где табун более 1000 человек я осознано понимаю, что я не первая.

А в СНГ и в ХА я МОГУ биться за первое место.

Дошла я до жизни такой играя дабл-ап на Старзах.
Заметила что если я вылетаю - то вылетаю на 8-9-10 месте.
А если я в призах то на 1-2-3 местах по размеру стека.
Так собссссно фигли я тогда дабл-ап то играю.
Ну и начала обычные гонять.
И отменно получается.

дальше - усУХубила - начала гонять ХА.

Чё со мной не так то?
Мне хочется, очень хочется играть МТТ, но шо то внутри убеждает что учится лучше на СНГ-ешках и ХА.

Подсобите мнениями)
Спасибо заранее.
__________________
Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги.

Трындетельный днИвниГ (ц.) http://forum.cgm.ru/msg?th=39465&start=0
Дура_Печального_Образа вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot