Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Кто лимпит, тот фиш. Но если я, то ладно ;)

Важные объявления
Старый 06.09.2016, 16:23   #121 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
Типа AJ+, A3s-A6s,
С таким диапазоном думающий регуляр сквиз в холодную коллит? Там не префлопрейзер вколил,а батон.
Сомнительный какой то префлоп,мне кажется,без ридов на оппонета. Да и с ридами,пожалуй,тоже.
Ты рекомендуешь так играть в какой процент сквиза? В среднем по лимиту в зуме от 4 до 8 наверное.
eclibrise вне форума      
Старый 07.09.2016, 00:25     TS Старый   #122 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Под думающим я подразумеваю, что он тебе может по линии розыгрыша предположить примерно, что ты так будешь разыгрывать, а не просто в свои карты смотреть. На нл10 вполне такой диапазона префлопа у него может быть.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.09.2016, 01:25   #123 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
На нл10 вполне такой диапазона префлопа у него может быть.
Я к тому,что если у него такой диапазон префлопа бы был,то думающим на нл10 он бы не был,но мысль по постфлопу понял.Спасибо.
eclibrise вне форума      
Старый 07.09.2016, 01:34     TS Старый   #124 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
На нл10 практически нет сильных игроков, по понятным причинам разве что во время тренировки или марафона какого-нибудь. Он вполне может весьма посредственно играть префлоп и постфлоп. но понимать, что с оверпарами ты скорее всего будешь ставить флоп, а если не ставишь, то что у тебя за рука тогда вообще? И вколить. В таком плане думающий, а не в плане сильный рег)
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.09.2016, 03:15   #125 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
На нл10 практически нет сильных игроков,
Согласись,что одно дело быть несильным игроком,а другое делать откровенную глупость префлоп. Основная масса играет по заученной табличке.
А так ты прав конечно...
eclibrise вне форума      
Старый 09.09.2016, 14:35     TS Старый   #126 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Предлагаю разобрать вам сдачу моего ученика. Анонимный стол, оппонент неизвестный, предположительно регуляр. По наблюдениям за 3 круга третий раз стиллил с баттона.

Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
[Зарегистрироваться?] Powered By [Зарегистрироваться?] - The Ultimate [Зарегистрироваться?] Suite.

SB: $118.50 (237 bb)
Hero (BB): $50 (100 bb)
MP: $67 (134 bb)
CO: $50 (100 bb)
BTN: $48.86 (97.7 bb)

Preflop: Hero is BB with 2 K
2 folds, BTN raises to $1.50, SB folds, Hero calls $1

Flop: ($3.25) 2 2 4 (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.50, Hero calls $2.50

Turn: ($8.25) J (2 players)
Hero checks, BTN bets $5.50, Hero raises to $15, BTN calls $9.50

River: ($38.25) 7 (2 players)
Hero ?
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 09.09.2016, 15:01   #127 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
3 бет в регуляра с такой рукой смотрится предпочтительнее.
На терне нет никакого смысла крутить.От каких рук хуже мы по такой линии хотим получить колл на наш ч-р по терну? Надо думать,что оппонент тоже предполагает,что хиро регуляр.Просто коллдаун.
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.09.2016, 15:33   #128 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
3 бет в регуляра с такой рукой смотрится предпочтительнее.
На терне нет никакого смысла крутить.От каких рук хуже мы по такой линии хотим получить колл на наш ч-р по терну? Надо думать,что оппонент тоже предполагает,что хиро регуляр.Просто коллдаун.
С полублефами есть смысл играть так,а трипс зачем в блеф превращать?
Как сыграл хиро,то предполагаю,что чек-фолд на ривер.С чего добирать? QQ+ не платят,флаш закрылся(если оп отбитый и коллировал на фд),двоек в диапазоне стилла мало.Мы бездумным ч-р на терне сами себя загнали.
Имхо конечно.Не хотелось бы думать,что я неправильно рассуждаю,но вещи кажется очевидные.
eclibrise вне форума      
Старый 09.09.2016, 18:45   #129 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Как вариант Хиро ставит что-то в районе 1/3 пота на ривере, чтобы добрать с оверпар, валета и какого-то залётного трипса младше. Таким образом ещё останется пространство для фолда на рейз.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 11.09.2016, 17:59   #130 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Борд прекрасен и для велью 3 бареллей и для блефа 3 банками в войне блайндов.Это еще один жирный плюс к тому,что бы не чек-рейзить.
Ляо,ты "отгадку" то скажешь?)
eclibrise вне форума      
Старый 12.09.2016, 21:56     TS Старый   #131 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
3 бет в регуляра с такой рукой смотрится предпочтительнее.
На терне нет никакого смысла крутить.


Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
С полублефами есть смысл играть так,а трипс зачем в блеф превращать?
Не хотелось бы думать,что я неправильно рассуждаю,но вещи кажется очевидные.
Я даже растерялся немного. Не знаю как ответить, но если вкратце, то у тебя серьезные проблемы в игре должны быть.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 12.09.2016, 22:00     TS Старый   #132 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Как вариант Хиро ставит что-то в районе 1/3 пота на ривере, чтобы добрать с оверпар, валета и какого-то залётного трипса младше. Таким образом ещё останется пространство для фолда на рейз.
Можно же посчитать диапазон оппа, в этом и соль) поставить конечно можно, вопрос только какое действие наиболее выгодно
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.09.2016, 23:03   #133 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
Я даже растерялся немного. Не знаю как ответить, но если вкратце, то у тебя серьезные проблемы в игре должны быт
Не очень устраивает вкратце. Конкретно в чем я не прав?
Какие то общие слова.
Я могу во флопзиле расписать почему тут чек-рейз плох.
eclibrise вне форума      
Старый 13.09.2016, 00:31     TS Старый   #134 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Не очень устраивает вкратце. Конкретно в чем я не прав?
Какие то общие слова.
Я могу во флопзиле расписать почему тут чек-рейз плох.
Конкретно: ты пишешь рука смотрится предпочтительнее в 3бет. 3бетить к2с будет слабой игрой. Чем она хороша для 3бета? Если ты о блокерах, то от них нет толку, когда мы играем в широких диапазонах. Попав в короля у тебя не будет нескольких баррелей на велью, ббудет меньше хороши карт для дабл барреля т.к. нет стритдро. Нельзя просто взять и посчитать велью руки против диапазона, ты не заканчиваешь игру в два действия , как ты будешь реализовывать свое эквити без позы в раздутом банке? Отсюда и берется понятие эффективное эквити, это касаемо префлопа твоя ошибка, как я считаю. Касаемо постфлопа , если ты считаешь, что ч-р терн неочевидного тирпаса со вторым кикером это превращение руки в блеф и руки хуже не ответят, то ты СВЕРХПЛЮСОВО можешь постоянно ч-р терн почти в любых ситуациях, ведь у оппонентов фулхаус мягко говоря не в каждой сдаче, тем более в широих диапазонах и ты будешь очень прибыльно и много выигрывать после каждого чр терна у оппонентов просто не на чем будет тебе отвечать и ты будешь огромный профит. Только как я вижу, чаще по другому происходит Я не вижу хирофолдов трипсов и оверпар в широких диапазонах у оппов, а наоборот, склонность к телефонии. В любом случае я тут не доказывать что то пишу, просто хотел обратить внимание твое, на то что мне кажется ошибкой.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.09.2016, 02:23     TS Старый   #135 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
eclibrise, мой блог тут и так никто не читает практически, а из тех кто читает и пишет по сути это всего лишь несколько человек. Я увидел у тебя заблуждения насчет некоторых моментов игры (исключительно в моем субъективном понимании, на истину в последней инстанции не претендую). Т.к. у меня нет времени расписывать все, я указал на это, с целью, чтобы ты обратил на это внимание и продумал эти моменты и может пришел бы к чему то, что улучшило бы твою игру. В ответ же мне начал минусовать пост зачем то. У меня нет желания ни доказывать чего либо , ни тем более вызывать какой то негатив своими советами, которые судя по всему никому тут и не нужны.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 13.09.2016, 17:42   #136 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
eclibrise, мой блог тут и так никто не читает практически,
Это не так. К сожалению не пишут( В скайпе я обсудил эту раздачу не с одним человеком.
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
Т.к. у меня нет времени расписывать все
Зачем ты задаешь задачу если у тебя нет времени ее расписать? Как то не очень красиво получается.
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
(исключительно в моем субъективном понимании, на истину в последней инстанции не претендую)
Ты тренируешь микро и следовательно ,по идеи,должен претендовать. Именно поэтому хочется для себя ,что то подчеркнуть,а туманные рассуждения и одни вопросы вместо ответов очень разочаровывают.
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
3бетить к2с будет слабой игрой. Чем она хороша для 3бета?
У меня встречный вопрос.Чем она будет хороша для колла вне позиции? 43 в 45-50 стандартные + у опа порядка 5 процентов преимущества позиции. По условиям задачи оп стилить 3 раз подряд и регуляр. Мы префлоп уже изначально 3 бетом гипотетически делаем плюсовое действие.
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
реализовывать свое эквити без позы в раздутом банке?
Мы трибетили в блеф и рассуждения про извлечения велью не очевидны.На любом неподходящем флопе мы можем чек-фолдить.
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
Касаемо постфлопа , если ты считаешь, что ч-р терн неочевидного тирпаса со вторым кикером это превращение руки в блеф и руки хуже не ответят, то ты СВЕРХПЛЮСОВО можешь постоянно ч-р терн почти в любых ситуациях, ведь у оппонентов фулхаус мягко говоря не в каждой сдаче, тем более в широих диапазонах и ты будешь очень прибыльно и много выигрывать после каждого чр терна у оппонентов просто не на чем будет тебе отвечать и ты будешь огромный профит.
Я согласен,что с неизвестным регуляром это будет плюсово с полублефами.Вопрос насколько это плюсово с натсами.
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
Я не вижу хирофолдов трипсов и оверпар в широких диапазонах у оппов, а наоборот, склонность к телефонии.
Тут нет трипсов практически у опопнента! Какие трипсы в дефолтном диапазоне стилла ? А2 и К2. Касательно оверпар,то совершенно не факт,что он их коллит,но с другой стороны он всегда с ними поставит 3 улицы в такой борд!
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
В любом случае я тут не доказывать что то пишу, просто хотел обратить внимание твое, на то что мне кажется ошибкой.
Мне самому хочется услышать в чем ошибка,но ты не пишешь и не аргументируешь.В этом и загвоздка.
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
Я увидел у тебя заблуждения насчет некоторых моментов игры
Вот каких? И что в моих рассуждениях математически неверно.
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
ни тем более вызывать какой то негатив своими советами,
Нет никакого негатива совершенно.Хочется просто улышать ответы на вопросы и критику логических рассуждений.
Вот тут ты пишешь
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
поставить конечно можно, вопрос только какое действие наиболее выгодно
И опять вопрос,а не ответ.В какие руки хуже мы будем здесь ставить и почему оппонент должен нам с ними платит.Сколько мы ставим? Почему оп на наш чек вместо того,что бы чекать свое шд велью будет сам ставить.Опять же с какими руками?

Ты можешь написать свои рассуждения по сдачи начиная с префлопа и подкрепить их чем то ? Если у тебя нет времени на пояснение,то зачем ты вообще эту сдачу запостил? Я же свое время потратил на то,что бы услышать правильную логическую цепочку.
eclibrise вне форума      
Старый 13.09.2016, 19:21     TS Старый   #137 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Это не так. К сожалению не пишут( В скайпе я обсудил эту раздачу не с одним человеком.
Зачем ты задаешь задачу если у тебя нет времени ее расписать? Как то не очень красиво получается.

Ты тренируешь микро и следовательно ,по идеи,должен претендовать. Именно поэтому хочется для себя ,что то подчеркнуть,а туманные рассуждения и одни вопросы вместо ответов очень разочаровывают.

У меня встречный вопрос.Чем она будет хороша для колла вне позиции? 43 в 45-50 стандартные + у опа порядка 5 процентов преимущества позиции. По условиям задачи оп стилить 3 раз подряд и регуляр. Мы префлоп уже изначально 3 бетом гипотетически делаем плюсовое действие.
Мы трибетили в блеф и рассуждения про извлечения велью не очевидны.На любом неподходящем флопе мы можем чек-фолдить.
Я согласен,что с неизвестным регуляром это будет плюсово с полублефами.Вопрос насколько это плюсово с натсами.
Тут нет трипсов практически у опопнента! Какие трипсы в дефолтном диапазоне стилла ? А2 и К2. Касательно оверпар,то совершенно не факт,что он их коллит,но с другой стороны он всегда с ними поставит 3 улицы в такой борд!

Мне самому хочется услышать в чем ошибка,но ты не пишешь и не аргументируешь.В этом и загвоздка.
Вот каких? И что в моих рассуждениях математически неверно.
Нет никакого негатива совершенно.Хочется просто улышать ответы на вопросы и критику логических рассуждений.
Вот тут ты пишешь
И опять вопрос,а не ответ.В какие руки хуже мы будем здесь ставить и почему оппонент должен нам с ними платит.Сколько мы ставим? Почему оп на наш чек вместо того,что бы чекать свое шд велью будет сам ставить.Опять же с какими руками?

Ты можешь написать свои рассуждения по сдачи начиная с префлопа и подкрепить их чем то ? Если у тебя нет времени на пояснение,то зачем ты вообще эту сдачу запостил? Я же свое время потратил на то,что бы услышать правильную логическую цепочку.
Саму сдачу расписать есть время, я её анализировал , прежде чем выкладывать, я имел ввиду твой пост. Претендовать на истину в последней инстанции может только полностью просчитанная модель игры, как было, к примеру с программой Цефей для лимитного холдема и то она по версии их авторов максимально близко играет к оптимальной игре, но не абсолютно. Я лишь считаю, что мои знания подходят для того чтобы играть микролимиты в плюс и на практике есть уже ученик с которым я занимался и который с нулевой игры нл10 дошел до нл50 в плюс. По тому что опп 3 раза из 3 стилил сложно сделать точный вывод, слишком мало выборка, но можно предполагать, что его стил выше стандартного. Плюсовое действие при 3бет с король 2 мы делаем если каждый раз получае автопрофит из-за высокого фолда на 3 бет у оппа и при условии, что он не подстраивается. Здесь же фолд на 3бет совершенно неизвестен, тогда можно вообще 3бетить эни ту, но применяя стратегию оверэксплойта мы сами начнем играть в минус подсказывая оппоненту его лики. (хотя не ясно, что мы тут эксплойтим, т.к. подразумевается, что если нас больше стилят мы можем больше защищаться, а не 3бетить все подряд руки, мы должны определить какие руки лучше идут 3бет а какие лучше в кол и почему эта рука не годится для 3бета, если не брать в расчет автопрофит я описал выше.) Уже в грамотный диапазон стила 50% входит J2s. Касательно постфлопа я напишу следующим постом как я вижу эту сдачу, если оппы не колят оверпары на твой взгляд , то ты сверхприбыльно можешь блефовать в них на терне каждый раз , показывая сверх узкий диапазон и им не на чем будет тебе ответить. K2s с ББ входит в диапазон защиты колом, если только там не сверх тайт, даже на 3бб. Я отписал постом выше конкретику, почему К2s не направляется в диапазон 3бета. В диапазон кола она входит по диапазону которые были просчитаны в пиосолвере. Последний вопрос адресован был не тебе, а в виде вопроса, чтобы он подумал и сказал свое мнение, а я затем когда все высказали свое мнение по сдаче отписал бы свое.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.09.2016, 19:33   #138 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
Уже в грамотный диапазон стила 50% входит J2s.
В 50 процентов не входит эта рука.Что ты подразумеваешь под грамотным? И каким будет граммотным стилл на анонимных столах? Я преполагю,что диапазон будет более узким,как и диапазон коллов 3 бета.Не доказываю,что тут колл ужасен ,а 3бет при этом хорош.Просто предложил подобную опции,которая не может быть прямо ликовой и крайне плохой.
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
В диапазон кола она входит по диапазону которые были просчитаны в пиосолвере.
Мы изначально эту сдачу по ГТО играем? И ты учишь этого парня ГТО? Как насчет с просчетами ч-р и коллов на похожей текстуре и каким должен быть наш диапазон?
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
Последний вопрос адресован был не тебе
Понял.
eclibrise вне форума      
Старый 13.09.2016, 19:55     TS Старый   #139 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
В 50 процентов не входит эта рука.
В мой диапазон 50% входит, который был составлен когда я брал тренировки у игрока который играет нл400-1000. У меня нет никакого желания тратить время на споры. Когда он играл нл10 и нл25 он эти руки не защищал, теперь на нл50 учу защищать их, т.к. это более выгодное действие, чем фолд, если играешь нормально постфлоп, если играешь плохо постфлоп то лучше фолд префлоп играть, но никак не 3бет против неизвестного.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 13.09.2016, 20:08     TS Старый   #140 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
По поводу префлопа: 3bet против BTN с K2s не самое лучшее решение, блокер здесь большой роли не играет т.к. диапазон открытия широкий, и на постфлопе играть 3бет пот с такой рукой без позиции будет неэффективно. Сделать фолд префлоп не будет большой ошибкой, если вы плохо играете постфлоп, но оптимально конечно колл. На флопе: чек-колл хорошая линия, но и чек-рейз не будет ошибкой (против более менее думающих оппонентов можем получить много флоатов, т.к. нам тяжело положить руку, трипс двоек маловероятная комбинация), эта улица не так интересна
На терне можно и чек кол играть, если вы играете лимиты повыше и защищаете свои чек коллы, на микролимитах оптимальнее дать рейз, т.к. в 3 барреля не так часто блефуют на микро и нам можно прямолинейно разгонять банк тут. т.к. мы впереди диапазона колла оппонента нашего рейза. И я считаю, что в диапазон колла нашего рейза будут входить почти все флэш-дро, несмотря на спаренный борд. Нужно понимать разницу, между бордом 224J и 774J. Во втором случае трипсов у нас в диапазоне достаточно много и у нас может быть любая рука 57s-A7s. В случае же с 224J возможных трипсов у нас намного меньше. Если наш оппонент это понимает, то в его диапазоне останутся почти все флэш-дро и многие руки ТП+, т.к. мы тут показываем очень узкий диапазон. К риверу мы выходим примерно против следующего диапазона:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: kUqBAk9gVrg.jpg
Просмотров: 2
Размер:	163.6 Кб
ID:	147272

Но это весь диапазон оппонента, а не диапазон, с которым оппонент будет нас коллить или ставить в нас.
Ставка на ривере не имеет смысла т.к. даже против такого диапазона колла оппонента, где убрали значительную часть флэшей и оставили всех валетов наша рука имеет 49%, а это значит, что данная ставка не является ставкой на велью.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wL0qUhnk-4Q.jpg
Просмотров: 3
Размер:	159.3 Кб
ID:	147273

Остаются варианты чек-фолд и чек-колл, которые нужно сравнить.
Если наш оппонент готов поставить следующий диапазон:



включающий AJo+ вплоть до пуша, то чек-колл считается выгодным, т.к. наши пот-одсы на ставку в пот 33%, а эквити руки 34% . Но это только у тех оппонентов, кто может тонковельюбетать, четких нотсов если у нас нету, что опп тонко вельюбетит, то это чек/фолд.
Если из диапазона выше убрать все AJ, и предположить, что опп поставить все руки QQ+, то эквити нашей руки всего лишь 23,3%. При ставке в пол пота у нас еще нет подходящих пот-одсов в 25% на колл. Однако если оппонент поставить 1/3 пота, то у нас уже будут 20% пот-одсы и колл будет прибылен.
Если оппонент не ставит ставить QQ-AA, то у нашей руки становится 3% эквити и конечно же единственный вариант – это чек-фолд



Нажмите на изображение для увеличения
Название: b8TyMmD6BOQ.jpg
Просмотров: 3
Размер:	160.4 Кб
ID:	147271
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +3 (+3/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если не смогу 100 раз отжаться - 100 раз присяду, если 100 раз не присяду - 100 раз отожмусь... Облако_в_штанах Дневники игроков микро-лимитов 472 12.02.2010 18:11
Если жить то вечно, если металл то платина (с) Purity Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 802 24.04.2009 15:20
Ладно, народ, всем пока texas-holdem2 Поговорим за жизнь 1 19.12.2007 02:15
А что если... RabiPoker Теории, стратегии, основы покера 5 15.10.2006 14:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot