Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 26.07.2016, 23:07     TS Старый   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от ЗолотойДракон Посмотреть сообщение
Я смотрю много фолдов из УТГ и средней позиии, мелкие пары, средние тузы, даже туз-10сью, всегда так играешь или для видео чтоб не добавлять блеф 4 беты и тп?
А7 с катофа фолд...
Я так понял мне неловко должно было стать, что я А7 с катофа фолдю)
Если я сбросил одномастные, что вряд ли, то тогда это так себе решение, если сбросил разномастные, то это стандарт) Во всяком случае 27% с катофа открывается по ГТО, а не 40%. Для видео я играл более тайтово и к2 не припомню, что защищал.
Про валет 10 и эквити выше 28%. Мы не олын идем, чтоб считать как 28%, есть понятие эффективного эквити, на которое влияет позиция и играбельность руки. Вообщем то я постарался упрощенно сыграть, к сожалению я не помню все раздачи, если конкретно по времени скажешь, я посмотрю и скажу почему так сыграл
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 26.07.2016, 23:14     TS Старый   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Привет всем! Теперь, когда я поплотнее пообщался с Вами и огляделся на форуме, у меня появились некоторые мысли об ошибках регуляров с микролимитов, которые тормозят рост по лимитам. Не претендую на истину в первой инстанции и полноту картины, просто сторонний и достаточно субъективный взгляд. Интересно же?

Я ещё на всякий случай сразу оговорюсь, что никого конкретного не имею ввиду. Если кому-то показалось, что это именно про него, то, может, конечно, и про него, но чисто случайно =)

1. Очень большое внимание к префлопу при слабом постфлопе. Оно и понятно, пока перед тобой только 2 карты, легче строить теории и рассуждения, считать проценты и заниматься прочей умственной эквилибристикой. И у многих это неплохо получается. Но, на мой взгляд, на микролимитах префлоп должен быть просто тайтовый, чтобы сократить количество сложных ситуаций и обеспечить позицию на постфлопе, где многие плавают. Я сказал «плавают»? А знаете, кто ещё плавает? На букву ф…

Можно даже взять какой-нибудь древний префлоп чарт. Ну не настолько древний, что по нему играли древние ацтеки. Но пятилетней давности сойдет, и катать по нему. Говорю не просто так, именно по такому чарту, составленному мной ещё до ухода из покера, мой ученик прошёл микролимиты.

2. Желание защитить все свои блайнды. Это можно было бы назвать подпунктом предыдущего пункта, но всё же я решил выделить это отдельно. Ещё моя бабушка говорила: «Отдай большой блин сестре, маленький – брату», а потом добавляла в сторону: «а то итак жирный уже». Ну ладно, она так не говорила.

Приводит это к множеству проблемных ситуаций с пограничными руками без позиции против агрессивных игроков. Если кто-то безвылазно застрял на микролимите, это гарантированно означает слабый постфлоп. Лучше убрать слабые руки из защиты. Если батон стилит ставками в 2-2,5 ББ, я бы советовал защищать не более 30% рук. Против стила с СО или стила ставками большего размера этот диапазон нужно уменьшать. А то часто попытка уберечь деньги на префлопе ведёт к ещё большим их потерям на постфлопе. Например, у меня есть ренджи защиты, просчитанные в пиосолвере, для лимитов NL400-600, но я про них не вспоминаю, как и про рекомендации ГТО, играя на микро.

3. Слабый постфлоп. Знаю, звучит очень неконкретно. Но если писать конкретно, то на целую книгу можно нацарапать. Сразу томов побольше, и чтобы постоянно главные герои погибали. И назвать «Игра постфлопов». И… что-то я увлёкся. Оптимальную игру я бы описал фразой: «Побольше вельюбетов, поменьше хироколов». Это, кстати, не так уж сложно, если не загонять себя ещё с префлопа в сложные ситуации.

4. Волшебная пилюля. Может быть обманчивое мнение, что личный скилл не так уж плох, а чтобы вырваться выше, нужно просто узнать какой-то совсем маленький секрет. Нужно лишь правильно научиться писать нотсы, или вывести хитрые статы хадом, или ограничить время на сессию, или изменить стоплосс на 2 баина, и дальше само пойдет. Не пойдет =) Надо читать «Игру постфлопов».

5. Проблемы с самоконтролем. Здесь я не про пресловутый тильт. А вот про всякие скачки по лимитам, переходы в более дисповые игры, чтобы отбиться, неадекватный банкролл-менеджмент. Ну, здесь я ничем не могу помочь. Просто не надо делать так. Если так поступает какой-то покерный гуру, не стоит брать пример. Он-то может себе позволить со своим скиллом. И кстати, не факт, что это идёт ему на пользу.

6. Каша в голове. Всё больше и больше убеждаюсь, что когда информации много, да ещё и противоречивой, ситуация выглядит не намного лучше, чем когда информации нет. Причём, самое интересное, чтобы выигрывать на микролимитах нужно не так уж и много знать. Некоторые приёмы здесь вообще скорее вредны, чем полезны. И тут я тоже теряюсь, как научить отделять зёрна от плевел. Проще научить правильно, чем отбраковывать всё неправильное.

И вот теперь, думаю, уместно будет выложить статы моего ученика, которого учил с нулевого результата на нл10, чтобы всё выше не выглядело голословно. Он порой тоже склонен накосячить по какому-нибудь из пунктов, но я слежу, чтобы всякого такого было поменьше. Нескромно подведу такой итог: если играть по моим рекомендациям, пусть и не идеально, можно получать такие результаты. Сам горд за ученика =)


Было Nl10


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 3
Размер:	235.3 Кб
ID:	147052


Стало Nl50

Нажмите на изображение для увеличения
Название: HxuVUcP7f7Q.jpg
Просмотров: 3
Размер:	199.3 Кб
ID:	147054
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 1
Размер:	9.6 Кб
ID:	147053
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 27.07.2016, 00:11   #63 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Очень абстрактно получилось!) Что может являться маркерами слабого постфлопа ,кроме баланса на кассе? Красная линия? ВВСФ?
Насколько я помню "старый" курс и его чарт,он подразумевает игру 17-14.Или я ошибаюсь? Покер немного изменился за это время! Ты считаешь,что исключительно велью игры будет достаточно в нынешних реалиях на микролимитах?
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.07.2016, 09:56   #64 (permalink)
Кибер-краб
 
Аватар для -=Cyrax=-
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1,725
Присоединяюсь к вопросу!
А можно хотя-бы несколько выдержек из "Игры постфлопов"? Или это только в частном порядке и для отдельных личностей?
-=Cyrax=- вне форума      
Старый 27.07.2016, 19:03     TS Старый   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Очень абстрактно получилось!) Что может являться маркерами слабого постфлопа ,кроме баланса на кассе? Красная линия? ВВСФ?
Насколько я помню "старый" курс и его чарт,он подразумевает игру 17-14.Или я ошибаюсь? Покер немного изменился за это время! Ты считаешь,что исключительно велью игры будет достаточно в нынешних реалиях на микролимитах?
Да. Если бы я так не считал, а мой ученик который играл нл10 в ноль после просмотра водов йордума и законспетировав их играл в ноль нл10, сейчас не играл бы в плюс нл50. Под исключительно велью игрой я подразумеваю улицы до ривера
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 27.07.2016, 19:16   #66 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
Если бы я так не считал, а мой ученик который играл нл10
Можно статы твоего ученика по позициям посмотреть? Он играет на Пати покер?
eclibrise вне форума      
Старый 27.07.2016, 19:31   #67 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Можно статы твоего ученика по позициям посмотреть?
Или твои)
eclibrise вне форума      
Старый 31.07.2016, 09:15   #68 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Наткнулся тут [Зарегистрироваться?] , точно прям к покеру.


Знакомый врач рассказывал.
Работал он когда-то массажистом, и один из благодарных клиентов привёз ему в подарок из Греции чемоданчик с маслами для массажа. Было их, кажется, пузырьков тридцать, а может, даже пятьдесят – самых разных видов. Знакомый обычно пользовался незамысловатым джонсоном бэби, и потому ко всем этим апельсиновым, виноградным, жасминовым и прочим избыточным нероли прибегал редко. Но иногда прибегал.
Однажды ему показалось, что пузырьков в чемоданчике стало меньше. Он списал это на свою рассеянность. Через пару дней сомнение переросло в подозрение, подозрение сменилось уверенностью. Кто-то подтыривал масло.
Не то чтобы оно было сильно необходимо моему врачу. Годы тесного контакта с двумя джонсонами приучили его к непритязательности. Но поймите правильно: из его собственного кабинета. Из его собственного чемоданчика. В конце концов, к нероли он успел привязаться.
Этот мой врач – человек удручающе старомодных представлений о жизни. "Хочешь взять чужое, – печально сказал он мне, – ну подойди по-человечески в тёмной подворотне, покажи "крысу" или наваху, прояви уважение. И тогда я к тебе тоже проявлю". Последняя фраза заиграет самыми разнообразными оттенками смысла, если учесть, что мой врач – человек с лицом боксёра, выгнанного из профессиональных рядов за чрезмерную жестокость, и шеей обхватом с секвойю. Среди массажистов, кстати, много таких.
Он заглянул к охранникам и спросил, не берет ли кто ключ от кабинета в его отсутствие. Охрана заверила, что там бывает только уборщица. Уборщицу мой врач знал: молодая женщина откуда-то из Узбекистана. Он уже месяц тщетно пытался приучить её не заходить во время сеанса массажа, чтобы выкинуть из мусорного ведра.
Но зачем уборщице масло?
На следующий день накануне ухода он посчитал пузырьки. А после того, как уборщица сделала свою работу, пришёл охранник и пересчитал их заново. И – да, двух не хватило.
– Зачем? – спросил врач плачущую женщину. – Ты объясни, зачем они тебе понадобились?
Чтобы понять её, потребовалось найти переводчика.
Она жила с мужем. У мужа была больная спина. Он сильно мучился – совсем как те пациенты, которые, она видела, приходят к доктору за помощью. Доктор лил масло на ладони, гладил пациентов по спине и им становилось легче. Значит, всё дело в волшебном масле.
Она испробовала украденный джонсон бэби – он не облегчил страданий. Тогда она принялась экспериментировать с маслами из чемоданчика. Какое-то из них должно было подействовать, надо было только правильно подобрать, какое.
На островах Меланезии члены карго-культа строят копии посадочных полос из соломы. Забираются на вышку из пальмовых ветвей, прикладывают к голове наушники из дерева и день за днём вызывают пилота, который где-то в небе летит к ним на самолете с ценным грузом. Самолет обязательно должен прибыть, ведь аборигены делают всё то же самое, что делали белые каких-то семьдесят лет назад.
В подвале одной из новостроек Капотни женщина, родившаяся где-то под Ширином, льёт на спину мужу драгоценные пахучие капли и втирает в кожу. Средство должно помочь – ведь она делает всё то же самое, что и доктор.
Но небо над островом остаётся чистым, и мужу женщины не становится легче.
– Что ты с ней сделал? – спрашиваю я врача.
Тот пожимает плечами:
– Сказал, чтобы приводила ко мне мужа. Она ушла и больше не возвращалась.
– А ты не думаешь, – говорю я, – что она тебя обманула? Нет никакого мужа. Она просто воровала твои пузырьки и сбывала в какую-нибудь парфюмерную лавку. А про мужа выдумала, чтобы пожалели.
Мой знакомый врач, человек с извилистой биографией, склонный к сантиментам не больше, чем голодная анаконда, посмотрел на меня и флегматично сказал:
– Я бы отдал весь свой сраный чемоданчик за то, чтобы ты была права.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.08.2016, 16:27   #69 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Насколько нам необходим баланс в линии скип цбет\чек-колл на УТГ ,на микролимитах?
eclibrise вне форума      
Старый 06.08.2016, 20:43     TS Старый   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Насколько нам необходим баланс в линии скип цбет\чек-колл на УТГ ,на микролимитах?
На 0%, никто за тобой не смотрит, как и ты за другими) баланс необходим против думающих игроков, анализирующих твою игр
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 07.08.2016, 10:36   #71 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну я хз, наверное реги играют плохо, но именно регов на том же нл 25 зума полно, разумеется они, встречаясь с тобой по много раз каждый день, будут как-то запоминать твою игру, уж в плане конбета наверняка...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.08.2016, 11:51   #72 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ЗолотойДракон Посмотреть сообщение
но именно регов на том же нл 25 зума полно,
Ляо ,мне кажется, явно недооценивает поляну зума.
Именно с таким отношением Дукалис проиграл последнее пари.
Все это время играл с ним и сложилось такое ощущение,что он решил "бах-бах-бах и всё".
eclibrise вне форума      
Старый 07.08.2016, 14:22   #73 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™

Название: 1.jpg
Просмотров: 186

Размер: 9.8 Кб
eclibrise вне форума      
Старый 07.08.2016, 18:03   #74 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Насколько нам необходим баланс в линии скип цбет\чек-колл на УТГ ,на микролимитах?
Не понимаю зачем к явным проблемам в игре придумывать еще несущественные и стараться решать именно их, вместо тех проблем , которые решать действительно нужно.

Ты же психолог вроде. У этого явления же есть вроде какое то название.
rutakime вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 07.08.2016, 20:01     TS Старый   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Ляо ,мне кажется, явно недооценивает поляну зума.
Именно с таким отношением Дукалис проиграл последнее пари.
Все это время играл с ним и сложилось такое ощущение,что он решил "бах-бах-бах и всё".
Не знаю, что я конкретно недооцениваю, но если посмотреть сдачи которые мне скидывают в дневник, на соседском ресурсе, то можно убедиться, что в основном про оппонента будет написано: он неизвестный или в лучшем случае типа 20/16/6 . Что то я не видел нотсов , про то как ставит с каким сайзингом и как балансирует на постфлопе (на нл25). Если вы так следите за противниками, то это хорошее преимущество, непонятно почему тогда играете нл25.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 07.08.2016, 20:02     TS Старый   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Эту аватарку много кто растащил в свое время, я к ней уже 6 лет не имею никакого отношения)

Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем к явным проблемам в игре придумывать еще несущественные и стараться решать именно их, вместо тех проблем , которые решать действительно нужно.
Отлично!
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 07.08.2016, 20:37   #77 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
Эту аватарку много кто растащил в свое время, я к ней уже 6 лет не имею никакого отношения)
Просто хотел тебя улыбнуть.Очень много времени прошло.)
eclibrise вне форума      
Старый 07.08.2016, 20:43   #78 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем к явным проблемам в игре придумывать еще несущественные и стараться решать именно их, вместо тех проблем , которые решать действительно нужно.
Какого порядка проблемы ты имеешь ввиду?
пс:Ответь у меня в блоге,пожалуйста.
eclibrise вне форума      
Старый 07.08.2016, 22:09   #79 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Насколько нам необходим баланс в линии скип цбет\чек-колл на УТГ ,на микролимитах?

Название: 1.jpg
Просмотров: 178

Размер: 53.1 Кб

Вот довольно интересная сдачка.После детального разбора во флопзиле выяснилось,что тут нет вельюбета с флопа в среднестатистического регуляра.
Получается,что нам необходимо так же играть скип\колл и сетами с дам и с другими натсами,так же как и с АД. Причина вопроса.
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.08.2016, 15:52     TS Старый   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Вложение 147105

Вот довольно интересная сдачка.После детального разбора во флопзиле выяснилось,что тут нет вельюбета с флопа в среднестатистического регуляра.
Получается,что нам необходимо так же играть скип\колл и сетами с дам и с другими натсами,так же как и с АД. Причина вопроса.
Можешь подробнее расписать?
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если не смогу 100 раз отжаться - 100 раз присяду, если 100 раз не присяду - 100 раз отожмусь... Облако_в_штанах Дневники игроков микро-лимитов 472 12.02.2010 18:11
Если жить то вечно, если металл то платина (с) Purity Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 802 24.04.2009 15:20
Ладно, народ, всем пока texas-holdem2 Поговорим за жизнь 1 19.12.2007 02:15
А что если... RabiPoker Теории, стратегии, основы покера 5 15.10.2006 14:52


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot