Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 21.06.2016, 22:02     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
В пати конский рейк, да, но там шас благодаря массовым поглащениям довольно таки приятное поле.. говорят
я ещё в нескольких румах видел как играют эти лимиты, думаю на пати в вечернее время примерно как везде, а вот в утреннее послабее, такой рейк сразу почти дает лузрейт -10,5ББ, думаю примерно то на то и выходит)





Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
Обычные играешь или быстрые?
Обычные, весь день просто играл) думаю, потом на 888 или старсах поиграть зум, при переходе на следующий лимит, все таки игры тут уже на нл50 будет очень мало, если по ночам не высиживать, прицеливаюсь уже
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.06.2016, 13:45   #22 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Почему у регуляров на дистанции никогда не бывает "переборов",а напротив огромный "недобор" по ЕВ?
eclibrise вне форума      
Старый 26.06.2016, 15:07     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Почему у регуляров на дистанции никогда не бывает "переборов",а напротив огромный "недобор" по ЕВ?
Бывает, просто это не афишируют) а у кого недобор трубит об этом во все трубы. Но это лишь один из, наверное, 5 показателей прушки. То есть, если у вас недобор или перебор, то это не значит , что вам не прет или прет соответственно.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.06.2016, 15:08     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Вчера пьянствовали с товарищем и я зарегался в несколько туриков с его аккаунта, в одном +1300$ в другом + 3800$, но , разумеется, к подъему по лимитам это не будет никакого отношения иметь, просто хвастаюсь
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 26.06.2016, 15:29   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Lyao, а как сам относишься к линии ев? В кеше ведь есть игра в закрытую, которую ев линия не учитывает.
Silock вне форума      
Старый 26.06.2016, 15:34     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Silock Посмотреть сообщение
Lyao, а как сам относишься к линии ев? В кеше ведь есть игра в закрытую, которую ев линия не учитывает.
Отношусь как к одному из показателей прушки. Что такое игра в закрытую, не понял?) Речь о раздачах без шД?
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 26.06.2016, 15:41   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Да. Когда мы например ставим 3 барреля, а оппонент ловит 2 аута на ривере. Ев не учитывает это.
Silock вне форума      
Старый 26.06.2016, 15:46   #28 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
разумеется, к подъему по лимитам это не будет никакого отношения иметь
Сразу было понятно,что " подьем " с самого дна=спортивный интерес)
eclibrise вне форума      
Старый 26.06.2016, 16:29     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Silock Посмотреть сообщение
Да. Когда мы например ставим 3 барреля, а оппонент ловит 2 аута на ривере. Ев не учитывает это.
Конечно не учитывает, а также кулера и ещё много чего. Я говорю это лишь "один из" показателей прушки, а не истина в последней инстанции. Или даже не кулера , а просто ты все время в топ диапазона можешь упираться или все время ранауты хреновые будут выходить и т.д
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 29.06.2016, 15:33     TS Старый   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Всем привет! Как обещал, немного поговорим про изменения на лимитах NL100+, которые видны невооруженным глазом, если пять лет не играть в покер. Берусь судить, так как немного уже пощупал эти лимиты, о чём писал в первом посте. А ещё сверил свои выводы с действующим регуляром NL400+, у которого недавно брал треньку. А уж он-то точно шарит. Да и ничего особенного не скажу, без конкретики. Конкретика будет, когда дойду до этих лимитов и плотно там засяду. А пока то, что невозможно не заметить.

Ещё в 2008 году лимит NL100 был невесть каким достижением для регуляров, хотя и тогда для многих это был чуть ли не предел мечтаний. С тех пор сюда переместились многие, кто раньше играл NL400+, принеся с собой новые приёмы, которыми они неплохо владеют. Дисбалансы в их мувах определить на глазок очень сложно.

В этом помогают трекеры, которые проделали огромный путь за эти годы. Вспомнить тот , с которым устанавливался и подключался Tracker и бедность выводимой статистики. Holdem Manager, на ходу подхватывающий столы и с сотней стат на все случаи жизни, стал просто откровением. А теперь практически must have: пиосолвер, кард раннерс ев, флопзилла, симплпостфлоп , HoldEQ.

Сейчас всем доступны майнинг, практически любые статы - я даже не знаю, что ещё можно выводить. Осталось номер банковской карты и девичью фамилию матери сразу после PFR показывать.

Будет уместна аналогия с моей второй любимой игрой – шахматами, которые, как известно, игра с полностью открытыми данными: ты видишь то же самое, что и твой соперник. Покер, конечно, никогда не станет такой игрой на 100%. Ведь смысл совсем пропадёт, если будут видны карты оппонента. Пусть диапазоны никогда не сведутся к конкретным картам, но все эти покерные программы позволяют их максимально сужать, вычислять перекосы в балансе, подбирать индивидуальные эксплуатирующие стратегии. Балансировка стала важна как никогда.

Эх, бывало раньше, как ворвёшься на NL100 без всяких трекеров, словно Джон Рэмбо с ножом наперевес, да давай там всех крошить. А теперь обвесишься всякими прибамбасами как боец Альфы, а против тебя такие же обвешанные из GSG 9 и Цахал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: r-Jyicf0CZI.jpg
Просмотров: 6
Размер:	71.9 Кб
ID:	146894
Раньше в условиях недостатка информации, преимущество было за тем, кто мог собрать информацию. Её, конечно, ещё нужно было уметь использовать, но при прочих равных это было весомо. Теперь есть даже избыточность информации, и теперь преимущество за тем, кто умеет правильно обработать информацию: отделить зёрна от плевел, сделать правильные выводы.

Учитывая свой шахматный бэкграунд, рассчитываю, что как раз в умении обработать видимую информацию и будет моё какое-то преимущество. Ну как «рассчитываю» – тешу себя такой надеждой =)

Ещё одна мысль по поводу изобилия информации. Я тут уже немного огляделся вокруг на форуме, почитал дневники коллег. И вот рассуждают люди правильными словами, с терминами, как положено, о диапазонах, кладут руки, апеллируют к статистике, которая сейчас представлено очень и очень широко. Не у каждой портовой шлюхи так широко раздвигаются ноги. А что толку? Сидят годами на NL10. Потому что информации много, но и ложных интерпретаций тоже много, а правильных - одна. А как её найти? Вот где задачка.

Игра сегодня как-то так:
Название: 4й.png
Просмотров: 290

Размер: 5.1 Кб
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 29.06.2016, 15:58   #31 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Интересно было бы, все таки, увидеть тебя в Зуме на ПС. Посмотреть как разрываешь nl50 и nl100 и мотивироваться.Известные марафоны Дукалиса не убедили,что в нем можно иметь хороший винрейт.Вряд ли конечно ты про них вкурсе)
eclibrise вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 30.06.2016, 01:06     TS Старый   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Интересно было бы, все таки, увидеть тебя в Зуме на ПС. Посмотреть как разрываешь nl50 и nl100 и мотивироваться.Известные марафоны Дукалиса не убедили,что в нем можно иметь хороший винрейт.Вряд ли конечно ты про них вкурсе)
Как ни странно, в Вегасе, куда я летал с другом, он мне подскидывал ссылки на эти марафоны, думаю, почти нереально играть такое количество рук оптимально, неудивительно, что его винрейт был невысокий. Я, наерное, вообще вряд ли в бы отыграл в плюс такое количество рук в день, это какое то самоистязание)
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 30.06.2016, 01:17   #33 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
почти нереально играть такое количество рук оптимально
Я имел ввиду не кол-во рук.Ты писал о том,что регуляры вооружены менеджерами,ноткадди и тд.В зуме нет майнинга и нет селекта.Все против всех)
Я так понял ,что ты скептически относишься к статистике.В данном случае все будут в равных условиях.)
eclibrise вне форума      
Старый 30.06.2016, 07:26     TS Старый   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Я имел ввиду не кол-во рук.Ты писал о том,что регуляры вооружены менеджерами,ноткадди и тд.В зуме нет майнинга и нет селекта.Все против всех)
Я так понял ,что ты скептически относишься к статистике.В данном случае все будут в равных условиях.)
Ни в коем случае, я не скептически отношусь к статистике, я просто считаю, что большинство игроков микро и низких лимитов вообще с трудом понимают когда можно и нужно её применять) читал дневник один микролитчика, там был пост из серии: ну, здесь у неё агрессия такая то и такая (речь о терне и ривере) поэтому такой то диапазон. А там на оппа 60 рук или в другом дневнике: на ривере у него такие то статы , поэтому я бью это это и это, так что я кол. А то, что по розыгрышу опп не мог оказаться там вообще с руками которые он бьет , он не понимает. В таком духе, поэтому может казаться, что я скептически отношусь к статистке. На самом деле я скептически отношусь к тем, кто не понимает как ей пользоваться и для чего)
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 01.07.2016, 12:06     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Привет! Последние пару раз я растёкся мыслью по монитору насчёт изменений игры, произошедшие за пять лет моего перерыва, и удивительным образом умудрился не коснуться темы ГТО. Что мне незамедлительно припомнили. Вроде того, что как это ничего не изменилось – сейчас все по ГТО играют, а в те времена даже слов-то таких никто не знал.


Я, признаться, тоже не знал. Я вообще узнал про ГТО недавно и это было достаточно забавно. Перед тем как ввязаться в бой и снова засесть за кешевые виртуальные , я имел разговор с одним товарищем, играющем высокие лимиты. И среди прочего случился такой диалог:


- Слушай, а как сейчас катка в кеше?

- А так сейчас все по ГТО играют!


И вот тут я вздрогнул. Потому что при слове ГТО мне представились подтянутые белобрысые парни в одинаковых трениках и майках с советских плакатов. В общем, те парни, которые всем своим видом показывали, что они-то Готовы к Труду и Обороне. А я тогда как раз недавно вернулся из Вегаса, где мой рацион состоял из вискаря и частенько из пятиэтажных бургеров.


В общем, ни к чему такому я явно готов не был. Конечно, всё быстро прояснилось, ГТО оказалось оптимальной теорией игры. Предвкушая откровений, сел за её изучение. И откровение-то в итоге получилось, правда, не такое, какое я ожидал. Оказалось, что я всю жизнь играл по ГТО, сам того не ведая.


В те уже давние времена рулили подстройки для эксплуатации. Соответственно, бдить нужно было за двумя вещами: за стратегией оппонента, ища в ней лики, и за своей, избавляясь от ликов. Вот и приходилось балансировать свои диапазоны, чтобы они отвечали этим задачам. Называлось это всё балансировкой, аджастингом и подстройкой. А теперь о том же самом пишут, используя термины оптимальная стратегия, стратегия эксплоатинга и эксплуатируемая стратегия.


Я на всякий случай уточню, что одно не равно другому. Но то и другое – средства достижения одной цели. И если Вы все понимаете правильно, то в результате получите примерно одну и ту же выигрывающую стратегию независимо от того, в каких терминах к ней пришли. А если в голове каша, то не поможет ни то, ни другое.


Очередной раз наткнулся в интернете на эту картинку и очередной раз поржал:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ^B65EAEB1967331847C77D70D351A5D380D058B92A64E843A77^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров: 19
Размер:	54.0 Кб
ID:	146910


И подумал, а ведь над ней же мы уже ржали и пять лет назад и ничего не изменилось. Как играли в микролимиты страшила, железный дровосек и нитовый лев, так и играют. И пофиг, знают, они про ГТО или нет.


А общие результаты пока такие:
Название: 5й.png
Просмотров: 270

Размер: 5.1 Кб
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 02.07.2016, 12:25   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
пару раз я растёкся мыслью по монитору
сильно
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 04.07.2016, 13:02     TS Старый   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Всем привет! Сегодня начну рассказ про мой поход на Эльбрус. Это, конечно, не про покер, но про покер уже много написал и напишу, отвечая на ваши вопросы. А это просто интересная история, в конце которой я чуть не отбросил коньки. Напишу для себя, чтобы зафиксировать в буквах, а то со временем детали забываются, и для вас, надеясь, что это будет интересно. Поди не каждый день на Эльбрус лазаете.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92626284.jpg
Просмотров: 26
Размер:	157.4 Кб
ID:	146926


История началась с того, что мы с партнёром по бизнесу решили очередной раз улучшить наш сайт. Чтобы поднабраться идей, лазили по чужим сайтам, изучая их фишечки и мулечки. И вот партнёр скидывает мне для пристального анализа на предмет подглядеть идеи неплохой сайт, посвящённый походу на Эльбрус.
И что-то за обсуждением сайта пришла мысль, а не слазить ли на эту гору. Просто в описании говорилось, что влезть туда не сложно, подумаешь, самая высокая точка в Европе, любой дурак справится, а зато какие виды там открываются – закачаешься. Я до этого ни разу в жизни платки-то не ставил, так что сразу стало понятно, что это для меня. Мы заплатили по 20 тысяч за путёвку, к которой прилагался список амуниции.
Не успев порадоваться, что приключение обойдётся так недорого, мы отправились затариваться по этому списку. Там-то было всего нечего: ботинки, кошки, ледорубы, флисовая кофта, специальные куртка и штаны, каска, фонарик и еще с десяток пунктов. Вышло около 100 тысяч с брата. Ну, ничего, решил я, пригодится ещё, буду лазить по горам потом.
На двоих взяли трёхместную палатку, чтобы побольше места было. Это была непростительная ошибка, и об этой покупке мы потом сильно пожалели. Пока не скажу как – типа интрига на будущее. Так себе интрига, конечно. Нам же предстояло решить, как добираться до Кисловодска или Миниральных Вод, потому что в стоимость путёвки трансфер не входил. Самолёт отмели, ведь приключения должны быть приключенческими с самого начала, и мы отправились в путь на моей тачке.
Чтобы вы понимали всю серьёзность намерений, надо пояснить, что мы собирались подниматься на Эльбрус с севера. С юга тоже ходят, но там сервис излишне развит, любой чих за ваши деньги. Вместо палатки ночёвки в отеле, могут вещи твои потаскать до вершины, и тебя, наверное, тоже могут потаскать, главное плати. В чём смысл так лезть на Эльбрус – я не понимаю. Если лезть, то уж лезть – с киркой, с фонариком и трёхместной палаткой, чтоб её. Только север, только хардкор. Автопробег тоже вполне вписывается в эту концепцию.
Через 1000 км пути прилетает мне в лобовуху камень. Тысяч на 45 прилетел, так как дубликатов стекла нет, у мерсов какой-то датчик там стоит. Тут я уже прикинул, 20+100+45 – можно и на Карибы было слетать за такие деньги. Но отступать некуда – доехали до Кисловодска. Здесь я собирался оставить машину, чтобы не было соблазна до самой вершины на ней доехать. Выбрали стоянку поприличнее – в самом центре, это же не может быть ошибкой.
Подошёл я к охраннику и спрашиваю:
- Можно тачку на неделю оставить?
- А что за тачка?
- Мерс, - честно отвечаю я. А у того аж глаза загорелись:
- Вы что, не местные, да?
Стало ясно, что оставлять тачку здесь явно минусовый мув. Решили пока не ставить, утром встретиться с группой и гидом, может что подскажет. Он, конечно, подсказал. Но об этом в следующий, как и о том, у кого было больше приключений: у меня или у моей тачки.

Последний раз отыграл -3 стека , а общий результат как то так:


Название: 6й.png
Просмотров: 236

Размер: 4.9 Кб


Зато в турике ещё выиграл, чуть больше 2к)
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 05.07.2016, 22:12   #38 (permalink)
Кибер-краб
 
Аватар для -=Cyrax=-
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1,725
Здорово! Особенно смешной момент насчет машины!
Надеюсь, продолжения ждать не долго.
-=Cyrax=- вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 06.07.2016, 12:15     TS Старый   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Привет! Продолжим про Эльбрус? На следующее утро после прибытия в Кисловодск, мы встретились с нашей группой и гидом. Все приятные люди, кроме одного типа – он мне сразу не понравился. Я первым делом с наболевшим вопросом пристал:

- Что, ребята, кто знает, где тачку можно бросить?
- До высоты 2500 на тачках поедем, там свою и бросишь. Или лучше в городе оставь.

Я поделился своими опасениями по поводу оставить в городе, на что мне гид меланхолично заметил:

- Ну, смотри сам, можешь и не проехать.

Мне даже смешно стало, что это ваши уазики проедут, а моя тачка нет что ли. Что за бред. Как такое вообще может быть? А мне снова в ответ с ухмылкой: «Ну, смотри, ну смотри».

Едем колонной, а дорога чуть ли не асфальтированная, я недоумеваю, что вообще за сомнения были насчёт проходимости моей тачки. Ближе к концу автомобильного маршрута, когда почти доехали до поляны Эммануэля, неожиданно, а я потом понял, что в горах всё начинается неожиданно, пошёл дождь. И чуть ли не асфальтированная дорога мгновенно превратилась в адское месиво, по которому специально подготовленные уазики ехать отказались. Тут я и понял причину той ухмылочки – я походу всё, приехал. Снова докопался до гида, типа, где машину-то в горах бросить. Тот говорит, что тут егерь живёт один, можно у него оставить.

Согласитесь, егерь – звучит надёжно. Почти как АА против КК. Кое-как добрались до его деревянного дома, в котором он живёт со своей семьёй. Тачку оставить у себя разрешил, я уж обрадовался, а он говорит: «Ключи оставь, вдруг сигналка ночью спать не даст». Я тут поднапрягся, может не так уж и надёжно звучит «егерь». Говорю ему: «Не, сигналки нет, ключи с собой возьму».

А вся группа в стороне стоит и внимательно следит за диалогом, ну и спалили, что я напрягся. Сел с партнёром потом ко всем остальным в буханку, а народ давай подкалывать. Типа, егерь-то сейчас на твоей тачке по Кисловодску тёлок цепляет. «Ага,» - подумал я, - «на пару с тем охранником со стоянки», и что-то совсем кисло мне стало. Но как только мы доехали до первого лагеря на высоте 2500 м, меня отпустило, потому что появилась новая забота.

У меня началась нехилая отдышка. А надо сказать, что в тот момент я был в неплохой физической форме: бегал каждый день на эллипсе по часу, 3 раза в неделю ходил на бокс, да и в целом вёл активный образ жизни. И тут как подменили, еле ноги переставлял, а ещё нужно было палатку ставить. Я когда выше писал, что ни разу в жизни палатку не ставил – я ведь нифига не шутил. Я же тот ещё горный альпинист. На зов о помощи откликнулась одна добрая девушка.

Но только мы кое-как поставили мою палатку, её начала есть корова. Корова, ёп, стала есть палатку. Жизнь меня к этому не готовила. Вот реально, как можно отбить палатку от жрущей её коровы? Ну не боксом же. Хотя я был готов. Я уже не помню, каким чудом мне удалось отстоять жилплощадь, но вымотался я изрядно и лёг спать.

В следующий раз вы узнаете, почему мне сразу не понравился один тип в нашей группе, и как я узнал, каков бензин на вкус.

А это мои на сегодняшний день:
Название: 7й.png
Просмотров: 229

Размер: 5.1 Кб
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 09.07.2016, 15:36     TS Старый   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Всем привет! Я снова про Эльбрус) Вернемся к нашим коровам. Их, кстати, вокруг лагеря дофига было, но вроде никто больше на мою палатку не покушался.

Утром проснулся, дышать стало полегче – акклиматизировался за ночь. Из палатки вылез, в животе урчит. Вижу, наша группа у костра накладывает себе завтрак, я сразу к ним. И вот передо мной наваливает себе кашу в тарелку тот тип, что мне сразу не понравился. Накладывает-накладывает и резко, как и всё в горах, вы же помните, наглухо падает. Ну, зашибись, думаю, десять негритят в реале. Оказалось, что это был эпилептический приступ. Вот нафига с таким диагнозом в горы лезть? А он ещё и не первый раз лезет.

Парня откачали, дозавтракали в гнетущей тишине, получили по бутылке воды от гида и пошли пешком покорять Эльбрус. Солнце припекает, жара донимает, пить охота. Вот, думаю, как позаботились – воды выдали перед подъемом, почти all inclusive. Хлебнул я этой водицы и… узнал, каков на вкус бензин. Вы знаете? Интересно, откуда. Я потом часа четыре не мог отхаркаться. Как позже я узнал, бензин дали, чтобы огонь на высоте разводить, потому что кислорода для этого не хватает.

Мы дошли до тайного фашистского аэродрома [Зарегистрироваться?], по пути я несколько раз ловил себя на мысли, что не вывезу эту телегу. Тащиться в гору по жаре, с рюкзаком, с незабываемым вкусом 76 бензина во рту, дыша разряженным воздухом – не так я себе представлял это, когда читал описание тура на сайте. На аэродроме встали лагерем. И тут новый нежданчик. Вот не зря мне тот тип не понравился. Он в горы взял свою эпилепсию, зато платку не взял. А нас, какая удача, как раз на двоих трёхместная палатка. Уплотнили нас, короче, почти в принудительном порядке.

Если первый переход я мечтал о привале, то следующие пару дней я мечтал, чтобы привал не начинался никогда, потому что лучше просто разряженный воздух, чем разряженный воздух с запахом несменяемых носков подселенца в тесной палатке. На третий день мы дошли до базового лагеря на высоте 3800 м. Здесь лето переходит в зиму. В лагере тусят толпы иностранцев. Там ещё запомнилась тётенька, которая в условиях монополии, готовила макароны по цене хороших ресторанов. Готовит, надо признаться, чертовски вкусно и по особой рецептуре: макароны сразу жарит, без варки, потому что на этой высоте ничего сварить нельзя. Мистер Уайт и Пинкман быстро бы свернули тут свой бизнес.

Так как в палатке у нас после уплотнения был филиал концентрационного лагеря с газовой камерой, и я туда особо не спешил, решил потренировать свой разговорный английский, общаясь с иностранцами. Мне поведали, что за последние несколько дней до вершины не доходил ещё никто. «Влезть несложно, каждый дурак справится, 95% удачных восхождений» - вспомнился мне сайт, с которого всё началось. Ну-ну.

Вот тут на меня и накатил здоровая спортивная злость. Типа, охренели что ли, я уже столько бабок потратил, третье утро просыпаюсь в смраде, из которого не выскочить, пока не натянешь термобелье, а из-за спешки начинается отдышка. Не, братцы, я точно заберусь, даже если для этого придётся ещё бензина хряпнуть.

В следующий раз я расскажу, отчего у ментов, которые были в нашей группе, могут полезть глаза на лоб, со скольких рюмок спирта убирает американок, и как получить загар за 30 секунд.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума   +6 (+6/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если не смогу 100 раз отжаться - 100 раз присяду, если 100 раз не присяду - 100 раз отожмусь... Облако_в_штанах Дневники игроков микро-лимитов 472 12.02.2010 18:11
Если жить то вечно, если металл то платина (с) Purity Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 802 24.04.2009 15:20
Ладно, народ, всем пока texas-holdem2 Поговорим за жизнь 1 19.12.2007 02:15
А что если... RabiPoker Теории, стратегии, основы покера 5 15.10.2006 14:52


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot