Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 25.02.2011, 01:01     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Тут будет дневнИКС.

цель дневника:
1)научится терпимости,
2)научится излагать свои мысли,
3) научится излагать свои мысли тем, кто меня вообще не понимает,
4) научится правильно задавать вопросы богам покера,
5) помочь жаждущим научится правильно рассуждать во время и вне сессии,
6) помочь жаждущим научится эффективно пользоватся статистикой и прочей ерундой при анализе во время сессии и при разборе сессии,
7) помочь жаждущим обходить всевозможные грабли стороной, по которым я ходил и продолжаю ходить с 2007г
8) побить нлИкс

Формат дневника.
Я иногда выкладываю истории из жизни и своё мнение об этом.

А вы задавайте вопросы. только думайте о том, кому кроме вас может помочь этот вопрос. то есть чтобы вопросы были полезны не только вам. А вопросы полезные только вам лучше задавайте в личку.

Кто я такой?
постепенно опишу и свой путь.

А сейчас хочу выспаться, скоро лудо-выходные.
mriks вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.02.2011, 01:27     TS Старый   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
А первые вопрос я задам всем.
1) Как долго можно без ущерба для здоровья и психике катать длинные сесиии без выходных?

2)И как сильно садится печень на всяких пирацетамах мелаксенах, витаминах и прочей химии за это время?

За последние две три недели что-то перекатал я этот покер. решил отдохнуть. временно буду играть только по выходным. а по будням буду уделять время семье и восстанавливать покоцанную бесконечной каткой теорию через воды и через форум.

3)Как у вас обстоит дело с теорией и самой игрой, если вы беспрерывно катаете по 6-15 столов и плохо высыпаетесь?
У меня и на низких лимитах и на текущих всегда повторяется замкнутый круг.
Переходишь на новый лимит или просто восстанавливаешь игру. Все ок.
Начинаешь гриндить, переутомляешься или ловишь тильтовый замес. И уже неделю спустя игра заметно обрастает дырами и приходится либо уменьшать количество столов либо усиленно работать над теорией, вновь доказывая себе что играть вне своих проработанных линий плохо и бла бла бла.

4)У вас такое бывает, что вне катки вы можете показывать глубочайший анализ и замечаете все и вся. Но во время катки у вас в какой-то момент вообще отключается моск и вы пребываете в полном унынии летя неважно в + или в - важно что вы, осознавая что вы робот, продолжаете катать в лучшем случае нулевой дисперсионный покер.

зы.
+к целям 9) самая главная цель : научится понимать и чувствовать себя. То есть если я понял что я в тильте выйти из игры, устранить тильт, вернутся в игру.
mriks вне форума      
Старый 25.02.2011, 01:36   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от mriks Посмотреть сообщение
А первые вопрос я задам всем.
1) Как долго можно без ущерба для здоровья и психике катать длинные сесиии без выходных?
Ну я катаю уже года 3) Здоровье всё хуже, но тока я ещё и бухаю в свободное время)
Цитата:
2)И как сильно садится печень на всяких пирацетамах мелаксенах, витаминах и прочей химии за это время?
Неизвестно, думаю как и от всего в мире(
Цитата:


3)Как у вас обстоит дело с теорией и самой игрой, если вы беспрерывно катаете по 6-15 столов и плохо высыпаетесь?
У меня и на низких лимитах и на текущих всегда повторяется замкнутый круг.
Переходишь на новый лимит или просто восстанавливаешь игру. Все ок.
Начинаешь гриндить, переутомляешься или ловишь тильтовый замес. И уже неделю спустя игра заметно обрастает дырами и приходится либо уменьшать количество столов либо сильно работать надо теорией вновь доказывая себе что играть без позы и бла бла бла.
Всегда надо быть в ментальном тонусе, разбирать сессии каждый день. Не смотреть на результат желательно, чтобы не быть резалт ориентед)
Цитата:
4)У вас такое бывает, что вне катки вы можете показывать глубочайший анализ и замечаете все и вся. Но во время катки у вас в какой-то момент вообще отключается моск и вы пребываете в полном унынии летя неважно в + или в - важно что вы, осознавая что вы робот, продолжаете катать в лучшем случае нулевой дисперсионный покер.
Само собой. Это называется тильт/слабое осознание происходящего за столом.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 25.02.2011, 02:12   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 2
Привет,есть фишеватый вопрос! )
Как балансить диапозон "натс-блеф". Добавлять блеф нужно когда опп скинет нужный процент раз(чтобы блеф был всегда выгоден)?
Или можно добавлять блеф даже когда он не будет выгоден,а чисто для баланса чтобы нам хорошо оплачивали натсы?
milano вне форума      
Старый 25.02.2011, 09:17   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
"1) Как долго можно без ущерба для здоровья и психике катать длинные сесиии без выходных?"

Полтора года назад надо было срочно нажить как мужику, поэтому жал по 20часов в сутки, где-то полторы недели. Все эти полторы недели сидел на энергетиках, день ещё ок, но в ночь банки 3 выпивал. Закончил катать, надо было ехать в Питер, и меня накрыло так, что вообще ничего не хочу делать. В общем ненормальное какое-то состояние ещё неделю было, потом отпустило. Это я к тому, что сессии могут быть сколько угодно продолжительно-длинными, только без фанатизма и допинга. Если тебе нравится, у тебя мотивация - и 10 часов откатай, отойдёшь от компа на эмоциях, всё мало, ещё бы. И только через некоторое время наступит "оо. Я сегодня проделал хорошую работу." А без желания и интереса и два часа покажутся вечностью.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 25.02.2011, 09:25   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Цитата:
Сообщение от mriks Посмотреть сообщение
3)Как у вас обстоит дело с теорией и самой игрой, если вы беспрерывно катаете по 6-15 столов и плохо высыпаетесь?
Как только в голове теряется мысль зачем я сел играть в покер, сразу же начинается такая ебала. Поэтому всегда помни зачем ты пришёл в покер. Не коины покатать, не мерятся с обезьяной, а денег выиграть.
А насчёт анализа, можно конечно иногда посидеть поразбирать конкретные банки. Самые большие, как ты в них играл, причём неважно выиграл или проиграл, отдельно средние, мелкие. Чтобы в системе это всё увидеть и сделать какие-то выводы. А вообще надо просто катать и катать.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 25.02.2011, 10:41   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Baevalex
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от mriks Посмотреть сообщение
А первые вопрос я задам всем.


4)У вас такое бывает, что вне катки вы можете показывать глубочайший анализ и замечаете все и вся. Но во время катки у вас в какой-то момент вообще отключается моск и вы пребываете в полном унынии летя неважно в + или в - важно что вы, осознавая что вы робот, продолжаете катать в лучшем случае нулевой дисперсионный покер.

.
Бывает. Это самая большая проблема. И вот что с этим делать, я не знаю. Надеюсь, что через твой дневник и наставления более опытных игроков ответ будет получен.)) Поделитесь опытом, знаниями.
Baevalex вне форума      
Старый 25.02.2011, 11:30     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от milano Посмотреть сообщение
Привет,есть фишеватый вопрос! )
Как балансить диапозон "натс-блеф". Добавлять блеф нужно когда опп скинет нужный процент раз(чтобы блеф был всегда выгоден)?
Или можно добавлять блеф даже когда он не будет выгоден,а чисто для баланса чтобы нам хорошо оплачивали натсы?
Блефовать нужно когда в твой блеф поверят, решив что у тебя здесь может быть то-то или то-то.
Когда же ты играешь лимп кол с баттона и на АKJ доске репрезентуешь стрит имея при этом райз с баттона 40% никто тебе не поверит, ты ничего не сбалансируешь просто зря выкинешь деньги.

Чтобы тебе оплачивали натсы, нужно чтобы ты слишком часто в ситуации когда у тебя может быть натс ставил рейзил или чек рейзил. Можно ставить поляризовано: только натсы или только блефы(полублефы).
А можно деполяризованный: делать более тонкие велью со средними руками + ставить с натсами + с чистым блефом.
Например.
У тебя АКс
ты на мелком флопе рейзишь донк оппа без совпадений он колл. тебе заходит флешдро к терну, соотв ты дальше полублефишь(у тебя флеш дро и 6аутов на К или А). опп чек кол.
ривер тебе доезжаешь К и еще доезжает бекдорный флеш.
Казалось бы опп часто выкинет т.к сильно много опасных карт и нужно чекать. но чекать нельзя даже если получишь чек аллын иногда. Нужно ставить чтобы оп запутался. Что у тебя тут может быть? готовая рука с флопа, чистый блеф, доехавший король или доехавший бекдорный флеш. Его глаза разбегаются от обилия комбинаций, голова пухнет и он жмет кол на паре 44, говоря себе:он тут часто будет блефовать слишком много карт для блефа.

Вот как-то так..
mriks вне форума      
Старый 25.02.2011, 11:38   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 648
Цитата:
Сообщение от mriks Посмотреть сообщение
А первые вопрос я задам всем.
1) Как долго можно без ущерба для здоровья и психике катать длинные сесиии без выходных?

2)И как сильно садится печень на всяких пирацетамах мелаксенах, витаминах и прочей химии за это время?

3)Как у вас обстоит дело с теорией и самой игрой, если вы беспрерывно катаете по 6-15 столов и плохо высыпаетесь?
1. а зачем катать длинные сессии и без выходных. мировой рекорд ставим или как? 4-6 в день самое то, можно разбить на два подхода.
2. а это зачем???????
3. а почему надо плохо высыпаться. ты играешь такие лимиты, на которых днём, вечером или утром нет игры?
__________________
Я не играю на partypoker и bwin
Silikaat вне форума      
Старый 25.02.2011, 11:39     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Как только в голове теряется мысль зачем я сел играть в покер, сразу же начинается такая ебала. Поэтому всегда помни зачем ты пришёл в покер. Не коины покатать, не мерятся с обезьяной, а денег выиграть.
А насчёт анализа, можно конечно иногда посидеть поразбирать конкретные банки. Самые большие, как ты в них играл, причём неважно выиграл или проиграл, отдельно средние, мелкие. Чтобы в системе это всё увидеть и сделать какие-то выводы. А вообще надо просто катать и катать.
Я в покер пришел правильные решения принимать, а деньги.. деньги это просто спонсорство моих друзей-фишей за мои верные решения. Так то я безработный %) А когда я ошибаюсь я спонсирую моих друзей регуляров.

Анализ должен быть комплексный: анализ ума, анализ тела, анализ игры, анализ игры вне покера то есть жизни.
Часто бывает что некоторые мысли из жизни просачиваются в игру и отыгрывают там какую-то обиду или привязанность, превращая покер в место для детских расправ над игрушками за "несправедливое" наказание родителей. За ссору с подругой. За выговор от начальства. За неудачи или удачи в карьере любви и так далее.

Чтобы не допускать подобных расслоений игры и неигры а так же их смешения, я стараюсь стать одним целым, чтобы игра была безупречна как в игре так и вне игры. Чтобы решения были везде оптимальными.
Пока с трудом получается, чаще не получается...
mriks вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.02.2011, 11:43     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от Sergei Reisel Посмотреть сообщение
1. а зачем катать длинные сессии и без выходных. мировой рекорд ставим или как? 4-6 в день самое то, можно разбить на два подхода.
2. а это зачем???????
3. а почему надо плохо высыпаться. ты играешь такие лимиты, на которых днём, вечером или утром нет игры?
1. бывает срочно нужны деньги. бывает ты очень хорошо чувствуешь игру и просто рвешь и мечешь. зачем останавливаться? играешь то ты те же самые 4-6 часов в день, разделенные на перерывы. Но играешь ты по 12+ столов.... устаешь.. сильно устаешь... игра незаметно превращается в унылое месиво... начинаешь страдать. чтобы забить страдания начинаешь играть еще больше еще дольше еще хуже... и из этого круговорота мне не так то просто выскочить... Вот выскочил думаю как в будущем обходится без таких изнасилований своего организма.
2. это за тем чтобы меньше уставать и быстрей высыпатся.
3. в выходные приходится играть почти без сна. жадность на легкие деньги меня тут губит.
mriks вне форума      
Старый 25.02.2011, 13:14   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Я не понимаю, что значит "срочно нужны деньги". Я думаю, что кредит в банке >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> покер. Играть под давлением "НАДО" это страшнее войны. Риск проиграть абсолютно всё - ужасно велик.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.02.2011, 15:15     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что значит "срочно нужны деньги". Я думаю, что кредит в банке >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> покер. Играть под давлением "НАДО" это страшнее войны. Риск проиграть абсолютно всё - ужасно велик.
нужны деньги, значит поставил цель до весны такую-то сумму на такую-то цель. вот и коплю. а зачем мне кредит в банке, я сам справлюсь, просто вначале пути переоценил свои психо-физические возможности.
mriks вне форума      
Старый 25.02.2011, 16:22   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 648
Цитата:
Сообщение от mriks Посмотреть сообщение
1. бывает срочно нужны деньги. бывает ты очень хорошо чувствуешь игру и просто рвешь и мечешь. зачем останавливаться? играешь то ты те же самые 4-6 часов в день, разделенные на перерывы. Но играешь ты по 12+ столов.... устаешь.. сильно устаешь... игра незаметно превращается в унылое месиво... начинаешь страдать. чтобы забить страдания начинаешь играть еще больше еще дольше еще хуже... и из этого круговорота мне не так то просто выскочить... Вот выскочил думаю как в будущем обходится без таких изнасилований своего организма.
2. это за тем чтобы меньше уставать и быстрей высыпатся.
3. в выходные приходится играть почти без сна. жадность на легкие деньги меня тут губит.
только без обид.
крайне глупо поступать так, как ты пишешь. все быстрее тебе надо, а здоровье. ты хочешь выйграть все деньги покера. куда ты торопишься. а отдых,нормальный сон, развлекалово (тёлки пиво и трава).
будешь так поступать, долго не протянешь.
__________________
Я не играю на partypoker и bwin
Silikaat вне форума      
Старый 25.02.2011, 16:31   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 648
Цитата:
Сообщение от mriks Посмотреть сообщение
нужны деньги, значит поставил цель до весны такую-то сумму на такую-то цель. вот и коплю. а зачем мне кредит в банке, я сам справлюсь, просто вначале пути переоценил свои психо-физические возможности.
я тебе расскажу свою историю по поводу накопления денег. в прошлом году в сентябре и октябре хорошо выйграл на 200 и подумал я что я бог и покер создан для меня. банкрол был почти 25К. чем дело кончилось. я потратился купил новый комп, два моника по 30 дюймов, новый стол и хорошее кресло. потратил 5,5 К баксов на это дело. плюс к этому потратится на другие вещи, типа как ты копил и всё такое.Думал денег то навалом.
к сожалению в ноябре меня стали иметь так на 200 на фультильте, что мама не горюй. я на старзы тема таже.я на UB ещё хуже. на ноябрь получил минус 8 К короче хватито ума вернуться на фультильт на сотку имея в банкроле всего 8,5 К. декабрь вышел в плюс только за счёт рейкбека. ну с начала этого года дела резко пошли в гору. так что даунстрик закончился нормально. к чему я всё это говорю. не надо пытаться накопить, тем более за счёт своего здоровья. просто играй, учись, вникай в игру, а бабос и винрейт сам собой придёт.
__________________
Я не играю на partypoker и bwin
Silikaat вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 25.02.2011, 19:21     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от Sergei Reisel Посмотреть сообщение
я тебе расскажу свою историю
спасибо за комментарий.
mriks вне форума      
Старый 26.02.2011, 12:26     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Тема для разговора: Лайт 4бет или кол3бета?

1)Как вы определяете большой у оппа 3бет или маленький?
2)Как вы определяете полярный ли 3бет или деполяризованный?
3)Возможно ли это сделать используя статистику или это возможно только по анализу шоудауна оппонента или есть еще методы(гадания приметы, заговоры)?

4)Нужно ли в связке оценивать 3б вместе с 4б?

5)С какими еще статистическими параметрами важно оценивать 3б+4б?

Я немного поднимал или поддерживал эту тему в других ветках, но хотелось бы собрать всё в кучу и подбить итоги.

Если в ответ приведете пример будет очень практично.
Я пока ленюсь красиво оформлять хенды:

Мы стилим с баттона, рег рестилит с ББ.
наш стил с баттона 60%
его рестил 11%.
его фолд на4б 60.
наш фолд на 3бет 70.
Мне кажется что тут поляризованный рестил и его нужно 4бетить с трешем.
Так же 4б-колалын с QQ+, AK. Со средним велью выгодно колить его 3бет.
mriks вне форума      
Старый 27.02.2011, 16:47   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 730
1-2-3. я играю токо длинные столы и знаю что значение 3бета для велью 2-3%. если 5-6 то соответственно половина 3бетов примерно лайтовых. важно тут еще конечно с каких позиций какое значение 3бета и в каких ситуациях часто 3бетит опп. ( рестил, 3бет на изолейт фиша, сквиз)
4. нужно. если у оппа большой 4бет то прежде чем его 3бетить надо сразу решить что будешь делать на его 4бет.
5. контбет и фолд ту контбет ин 3бет пот обязательно смотрю.
Alert27 вне форума      
Старый 27.02.2011, 17:43   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для stannull45
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от mriks Посмотреть сообщение
4)У вас такое бывает, что вне катки вы можете показывать глубочайший анализ и замечаете все и вся. Но во время катки у вас в какой-то момент вообще отключается моск и вы пребываете в полном унынии летя неважно в + или в - важно что вы, осознавая что вы робот, продолжаете катать в лучшем случае нулевой дисперсионный покер.
Бывает в 3 бет поте с дипстеками мозг пребывает в шоке. Например, если 50бб вгрузил префлоп и два клоуна вколили, то я не могу вообще думать, просто пуш и все совершенно любой флоп. Могу много чего не заметить. Просто растерянность. И никак не получается собраться с мыслями, сконцентрироваться.
Очевидно в меньшей степени я туплю просто в больших потах. Но все равно нервов не хватает. При моем винрейте двойной стек - это целый вечер, а может даже два катки в среднем. Нервы видимо никчемные. В офлайне я бы точно не смог играть. Надо как-то развивать хладнокровие, но хз как.

П.С.: Спасибо за посты в форуме по микролимитам. Твои посты там надо собрать и сделать книгу.
stannull45 вне форума      
Старый 28.02.2011, 05:57     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: сижу в позе
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от stannull45 Посмотреть сообщение
П.С.: Спасибо за посты в форуме по микролимитам. Твои посты там надо собрать и сделать книгу.
посты собрать в кучу и раскритиковать в пух и прах, будет полезнее и мне и вам.

я серьезно
радуйся критике, игнорируй похвалу. и будет всем тогда хорошо: реги будут прогрессировать в про-регов, а фиши поймут свою сущность и перестанутся сопротивлятся сливу своих фишек .
mriks вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45
ТТ против мистера Х maugli Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 07.09.2006 02:37


Метки
дневник, игра, колодец, покер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot