Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Что Магнитику заказать в VIP Store на старзах?
Покерный набор за 10к ФПП:http://www.pokerstars.com/vip/store/...ker&prod=pa-04 1 7.69%
Очки Gunnar за 10250 ФПП: http://www.pokerstars.com/vip/store/...let&prod=pa-18 2 15.38%
Да не е@и, ты мозг себе и людям!!! 10 76.92%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Дело то житейское...

Важные объявления
Старый 13.07.2015, 22:50     TS Старый   #4401 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
короттенько за жизнь, мальчики и девочки, ибо надо кому-то выговориться.

седня написал заяву на имя своего управляющего об увольнении, и тихо положил на стол непосредственному начальнику. дозревал я до этого момента долго, а серьезно задумался примерно в первой половине мая, когда случайно узнал неприятные для себя новости касательно карьерных раскладов в моем отделе.

Потом был отпуск, думал, отгуляю, все еще раз взвешу, выйду и напишу заявление.
вышел из отпуска в конце мая, подвернулась серьезная задача по одному из моих закрепленных проектов. Задача с отсутствием опыта аналогичных сделок у кого-либо из моих коллег и с очень сжатыми (если строго по внутренним корпоративным правилам, то с нереальными) сроками.

Весь июнь я е..ашил как никогда, на покер и остальные расслабоны вообще забил, ни на что моральных сил не хватало, половину месяца можно сказать света белого не видел. На самом деле, если бы кто-то мог реально это наблюдать, он мог бы сказать, что ничего особенного я не сделал, многие так в обычном режиме всю жизнь фигачат. Но все познается в сравнении. Для нашего конкретно отдела и для наших относительно нищебродских зарплат это было экстраординарное событие.

Вобщем, я решил в процессе, что доделываю этот проект и валю, такой типа дембельский аккорд, а-ля "нате жрите капиталисты!" Аппетит приходит во время еды, и у меня даже по ходу дела появился некий азарт и желание хотя бы месяцок попробовать себя в таком режиме, несмотря на то, что здравый смысл подсказывал, что сроки заведомо невыполнимые. Тем не менее в самой концовочке, когда моя часть работы была практически выполнена, нужным образом подключилось московское руководство (у них-то с материальной мотивацией всегда все ок) и вопрос протолкнули у еще более высокого руководства. Вобщем каким-то чудом 30 июня около полуночи сделку мы закрыли. Мне почет и уважуха от начальника, и... пососать. По принципу "Ты работай дурачок, мы дадим тебе значок". Написал так несмотря на то что, хотя премию за квартал мне должны выплатить только в конце августа, на другое мне рассчитывать не приходится. Достаточно точно зная математическую составляющую нашей системы мотивации, могу смело утверждать, что даже если Луна войдет в Юпитер (или как там астрологи еще любят писать) и если Эклибрис выиграет мэйн ВСОПа этого года, я все равно получу жалкие копейки относительно того, что причитается за такую работу.

чё та я увлекся не туда...
ну так вот, положил я значит седня заявление на стол непосредственному начальнику, не согласования ради, а так, чтобы он ознакомился, ну и посмотреть на его реакцию. Пикантность ситуации придают два момента:
1. Никто из моих коллег не знает, что я сделал такой ход конем.
2. Как раз в настоящее время у нас по работе самая напряжуха настает (в связи с общей ситуацией в стране) и начальник моего начальника (наш главный начальник во всей области) решил взяться за наш отдел очень крепко. Мы теперь в его приоритетах номер один. О чем нам и было объявлено буквально за час, до кого как мое заявление оказалось на начальственном столе.
Короче, может я излишне фантазирую канеш, но по моим ридсам начальник эмоционально сразу просел. Хотя и пытался виду не подать. До конца дня как воды в рот набрал насчет этой темы словом не обмолвился. Но уходя с работы, он как-то грустно попрощался со всеми коллегами (я даже на секунду подумал, как-будто в окно прыгнуть собрался, лол) и последний такой грустный взгляд бросил на меня)))

И вот через несколько минут после того как он ушел, у меня на мобилке входящий звонок. Guess who??? Неправильно, это не Вудди Вудпеккер, как вы подумали. Начальник позвонил прямо с улицы и назначил хэдзап завтра утром, пока лишних ушей в отделе не будет. Вобщем будем че-то решать, правда я пока не понимаю, что конкретно. Но какого-то такого экшена я и ждал. И это еще начальник начальника мою заяву не видел. Вот его реакция мне еще интересней.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.07.2015, 22:52     TS Старый   #4402 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
to be continued...

Скрытый текст:
а хотя не факт. подробностей не обещаю, может окажется, что я лузер, и будет стыдно рассказывать. но итоговый результат то наверняка напишу.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 14.07.2015, 00:08   #4403 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
назначил хэдзап завтра утром
В такой ситуации сложно что-либо советовать, но лучше на таких хэдзапах не вестись на "разговор по душам" и больше заставлять говорить собеседника.
В общем молчи и больше слушай, что будет говорить начальник. После разговора заявление не забирай, а возьми время "на подумать". По ТК ты обязан отработать 2 недели (статья 80, если память не подводит) и в самый последний день ты можешь свое заявление забрать и тебя не имеют право уволить
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.07.2015, 00:37     TS Старый   #4404 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
В такой ситуации сложно что-либо советовать, но лучше на таких хэдзапах не вестись на "разговор по душам" и больше заставлять говорить собеседника.
В общем молчи и больше слушай, что будет говорить начальник. После разговора заявление не забирай, а возьми время "на подумать". По ТК ты обязан отработать 2 недели (статья 80, если память не подводит) и в самый последний день ты можешь свое заявление забрать и тебя не имеют право уволить
первое предложение - реально ценная мысль, по крайней мере для меня. остальное - базовая элементарщина. спасибо, кэп!
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.07.2015, 15:59   #4405 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
А есть наметки на другую работу или ты наконецто станешь рейкдрочером?)
eclibrise вне форума      
Старый 14.07.2015, 20:11     TS Старый   #4406 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
А есть наметки на другую работу или ты наконецто станешь рейкдрочером?)
есть наметки стать топрегом!
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 14.07.2015, 20:17     TS Старый   #4407 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
короче, разговор был коротким. начальник за меня не держался, и уламывать не стал. было видно, что ему доставит геморроя найти хоть какую-то замену, а работы море и в отделе это будет уже вторая вакансия (и с первой сейчас очень конкретные непонятки - человек как бы есть, но его нет, отдельная история вобщем).
и, надеюсь, адекватную замену он х..й когда вообще найдет. с такими требованиями, как у нас сейчас выкатывают, и с такими зряплатами ожидаю, что без смены у руководства подхода к людям ничего хорошего там не выйдет. аста ла виста, бэби!
1-ого августа должен быть на свободе.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 15.07.2015, 07:33   #4408 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
$$magnet$$, ну и какие эмоции и мысли тебя наполняют?

сам недавно покинул огромнейшую компанию по собственному желанию, просто понял, что делать там нех, если тебя кто-то из близкого круга не тащит за шиворот вверх через головы. предлагали 25 процентов к зарплате, но это уже для меня не имело значения.

прикол, что с апреля только сейчас начал понимать, что я уже там не работаю, а все еще не жалею и не считаю, что ошибся.

суть заключается в том, что работая в ху йне, которую описал ты, в которой находился я, мы причиняем СЕБЕ больший вред, чем если временно остаться без дохода или с малым доходом. а заработать на хлеб всегда можно, но у тебя теперь, в отличии от твоего соседа по кабинету, есть шанс не прое бать еще кучу времени на компанию, которая никого не ценит, а найти отличную нишу для СЕБЯ.

ты принял правильное решение, это сейчас важнее, чем не получать зарплату по 15 числам как среднестатистический раб, каких в твоем офисе 95 процентов, как и в моем прошлом.

так что удачи тебе
Oliver вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 15.07.2015, 10:19   #4409 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
есть наметки стать топрегом!
Удачи. А какая зарплата была на прошлой работе,если не секрет?
eclibrise вне форума      
Старый 15.07.2015, 20:00     TS Старый   #4410 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
$$magnet$$, ну и какие эмоции и мысли тебя наполняют?

сам недавно покинул огромнейшую компанию по собственному желанию, просто понял, что делать там нех, если тебя кто-то из близкого круга не тащит за шиворот вверх через головы. предлагали 25 процентов к зарплате, но это уже для меня не имело значения.

прикол, что с апреля только сейчас начал понимать, что я уже там не работаю, а все еще не жалею и не считаю, что ошибся.

суть заключается в том, что работая в ху йне, которую описал ты, в которой находился я, мы причиняем СЕБЕ больший вред, чем если временно остаться без дохода или с малым доходом. а заработать на хлеб всегда можно, но у тебя теперь, в отличии от твоего соседа по кабинету, есть шанс не прое бать еще кучу времени на компанию, которая никого не ценит, а найти отличную нишу для СЕБЯ.

ты принял правильное решение, это сейчас важнее, чем не получать зарплату по 15 числам как среднестатистический раб, каких в твоем офисе 95 процентов, как и в моем прошлом.

так что удачи тебе
сегодня проснулся в 6-ом часу утра в великолепном настроении)))
немного еще повалялся, заснуть уже не смог, энерджи переполняла. пошел на балкон, открыл окно и вдохнул полной грудью утреннюю свежесть. вощем вспомнил юность и какой кайф, когда в деревне у бабушки/дедушки рано утром встаешь и на речку идешь рыбу ловить. тишина полная, только лягушки поют и запах тумана...
и в ближайшее время я планирую заниматься примерно тем же самым
потом уже стал собираться на работку. весь день был на позитивчике.
кстати сегодня первый день появился новый сотрудник, который как бы был и как бы нет. такой боевой весь, рвущийся в бой. он еще не знает, что его ждет. хотя, возможно, и впишется в систему и пойдет в рост.
только я этого уже не застану.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.07.2015, 20:14     TS Старый   #4411 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Удачи. А какая зарплата была на прошлой работе,если не секрет?
я хз в каких тугриках тебя интересует. когда-то она была овер 50к деревянных в месяц с учетом годовых выплат. постепенно все это дело спикировало в район отметки 40к. плюс до крымнаша, а точнее примерно до 2012г. 50к это было около 2к гринов, а сейчас это меньше килобакса. ну а 40к - вообще смех, если учесть, что работал я в крупнейшей и одной из лучших, если не в лучшей (по результатам), компании в стране, причем не в каком-нибудь мухосранске, а в столице одного из самых благополучных регионов во всей стране.

но больше убивало не это, а то что не было даже теоретических математических шансов получить что-то ощутимо большее, даже если "выпрыгивать из штанов". когда с каждым годом работы у тебя все больше и больше, а з/п все меньше и меньше, но никто при этом тебе не высказывал недовольство по качеству твоей работы, то остается только вопрос wtf????
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 15.07.2015, 21:02   #4412 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Все прально Бро..Пусть нах идут.
eclibrise вне форума      
Старый 20.07.2015, 20:29     TS Старый   #4413 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
хехе...

Название: Снимок.JPG
Просмотров: 132

Размер: 65.7 Кб
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.07.2015, 13:45   #4414 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
ну как там обстановка в офисе?
Oliver вне форума      
Старый 31.07.2015, 16:54     TS Старый   #4415 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
ну как там обстановка в офисе?
а х@й его знает! вполне возможно, что и вот так:
Скрытый текст:

только что пришел с работы. помахал всем ручкой. трудовая на руках.
разминаюсь фисташками. пиво в холодильнике, ужин колдуется. свободный белый человек одним словом. жизнь налаживается.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 01.08.2015, 13:26   #4416 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
$$magnet$$, не было разговоров что все возвращаются а мест нет и тд?)

у тебя есть реальная возможность открыть параллельное направление своими силами?

сохранилось желание работать на кого то или все таки начнешь что то свое в будущем?
Oliver вне форума      
Старый 01.08.2015, 18:55     TS Старый   #4417 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
$$magnet$$, не было разговоров что все возвращаются а мест нет и тд?)
не понял вопрос.

Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
у тебя есть реальная возможность открыть параллельное направление своими силами?
в одиночку таким видом бизнеса заниматься нереал в принципе. нанимать команду профессионалов - это дело хлопотное, особенно если я сам не блистаю деловыми качествами. "деловой хватки" маловато.
разве что оформить ИП и стать арбитражным управляющим. но предварительно, чтобы получить корочку, нужно отучиться на каких-то там курсах и еще поработать помощником арбитражного управляющего пару лет, если не ошибаюсь.
кроме того в РФ сейчас заниматься практически любым бизнесом - это либо честно пахать как папа карло с утра до ночи и иметь скромный профит, либо так или иначе нарушать закон, чтобы повысить винрейт. (проще говоря воровать). профессия арбитражного управляющего - не исключение. я за 6 лет еще ни одного не видел, чтобы не был жуликом.
гораздо перспективнее, имхо, найти рыбное место в какой-нибудь корпорации, и получать з/п.

Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
сохранилось желание работать на кого то или все таки начнешь что то свое в будущем?
у меня по большому счету нет хорошей подушки для старта собственного дела + см. аргументы выше.
пока у меня все-таки большое желание попробовать себя именно в покере на полной занятости, когда голова не забита всякой офисной суетой. туда я вернуться успею.
ну а при нынешнем курсе валюты, покер становится весьма выгодной затеей с т.зр. доход/усилия/свобода. и чем ниже курс рубля (а он будет падать в бездну), тем выгоднее покер.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 03.08.2015, 04:31   #4418 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
не понял вопрос.
ну типа, не пугали, что такие же смельчаки были и до тебя, а потом приползали, молили взять обратно, а мест нет)) эт если я все правильно понял.

Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
и чем ниже курс рубля (а он будет падать в бездну), тем выгоднее покер.
шляпа в том, что колоссального профита тебе это не перенесет. импорт просто скорректирует цену на курс. То что стоило раньше $10\$100\$1000 так и будет стоить $10\$100\$1000 для тебя, поэтому заморачиваться сколько теперь это в деревянных - нет смысла.
CGM.RU вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.08.2015, 12:19     TS Старый   #4419 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
ну типа, не пугали, что такие же смельчаки были и до тебя, а потом приползали, молили взять обратно, а мест нет)) эт если я все правильно понял.
не было такого и в помине. ты что-то попутал.

Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
шляпа в том, что колоссального профита тебе это не перенесет. импорт просто скорректирует цену на курс. То что стоило раньше $10\$100\$1000 так и будет стоить $10\$100\$1000 для тебя, поэтому заморачиваться сколько теперь это в деревянных - нет смысла.
я думаю, что ты не прав. тут два варианта:
1. либо такое будет происходить, и тогда в стране начнутся голодные бунты со всеми вытекающими. потому как подавляющая масса в рублях зарабатывает. т.е. возможно, но не долго.
2. либо, что более вероятно, такого не будет. цены в рублях не будут расти, а точнее просто импорт совсем уйдет с прилавков (по крайней мере продукты и предметы первой необходимости). национальная валюта по всем законам экономики обвалится, чтобы стимулировать отечественное производство.

для меня гораздо больше риска в том, что закроют онлайн покер (либо совсем весь интернет отрубят) и/или прикроют свободное обращение валюты. вот это будет действительно пи3дец.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 03.08.2015, 12:44     TS Старый   #4420 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
шел 2015 год. в РФ уничтожают еду.
в загнивающей америке проектируют аэромобили...

__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панчер разбирается в чём дело! Панчер Около покерного стола 37 04.10.2009 15:01
Очень нехорошее дело. Pokerist Теории, стратегии, основы покера 21 04.08.2008 14:54
Советы-дело не благодарное Gump Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 31.01.2006 11:08


Метки
дневник, игрок, колодец, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot