Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 17.06.2014, 18:44     TS Старый   #1581 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
во-первых, если ты не знаешь, то на этом форуме есть только один рег, который возможно знает, но он живет разделом повыше.
во-вторых, если не в полном вакууме, то желательно бы знать, много ли 8х рук у него в спектре после терна и прочие нотсы.
но судя по формулировке вопроса ты пушишь на чистое вэлью, а не превращаешь в блеф, поэтому 8х там мало/вообще нет. сетов я бы ему тоже много не дал (если это рег), т.к. терн располагает оппонента к алыну по такому экшену (а алына не было). а значит остается выбирать только между пушем и чиккалом. но тут без инфы на оппа никто не посоветует.
Не знаю откуда взять инфу про 8х (, диапазоны суперширокие, как в ХА почти, сеты хороший рег пушить никогда не станет.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 17.06.2014, 19:20   #1582 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
сеты хороший рег пушить никогда не станет.
для того, чтобы...?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 17.06.2014, 19:24   #1583 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
добрать с блефа+ защитить диапазон кола, видимо. Кроме того можно считать, что ты привязан к банку с сетом и если проиграешь - это кулер, а пушем выбьешь приличную часть диапазона, у которой по сути и аутов нет.
ps это мне Афанасий советует, так я уже месяц как не играю совсем.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 17.06.2014, 19:29     TS Старый   #1584 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ЗолотойДракон Посмотреть сообщение
добрать с блефа+ защитить диапазон кола, видимо. Кроме того можно считать, что ты привязан к банку с сетом и если проиграешь - это кулер, а пушем выбьешь приличную часть диапазона, у которой по сути и аутов нет.
ps это мне Афанасий советует, так я уже месяц как не играю совсем.
[Зарегистрироваться?]

А кто такой Афанасий ?
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.06.2014, 19:38   #1585 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
А кто такой Афанасий ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1241.JPG
Просмотров: 1
Размер:	240.7 Кб
ID:	135404
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.06.2014, 23:31   #1586 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
1. стыдно не знать, что такое "афанасий".

2. леонид аркадьевич - это пять.

3. почему-то афанасий вам начал подсказывать только на терне, а на флопе такая логика не работала. почему-то, когда опп делал рейз кбета, ему походу не хотелось защищать сетами диапазон кола, а захотелось защитить сетами диапазон рейза, а на терне он передумал внезапно?

4. будь вы на месте оппа, по вашей версии какой диапазон кола на терне у вас будет, чтобы его надо было укреплять сетами?
бэкдорные ФД?
бэкдорные стритдро?
оверпары?
две пары?
стриты?
готовые стриты?
получается, на месте вилана по такому экшену на терне у вас вообще нет спектра пуша? либо кол, либо фолд?
с блефов он уже добрал с сетами, сделав кол 3бета флопа и получив от хиро экстра бет на терне. большой вопрос, насколько часто хиро будет выдавливать на риверах блефпушем и будет ли вообще? или на ривере хиро продолжает только сеты+?
если афанасий прав и у вилана на ривере в спектре есть сеты/стриты для баланса говнорук, то пуш допера от хиро на таком ривере мне не понятен - это пуш с низом спектра, с которым хиро по идее мог блафкатчить. ты кладешь ему сеты и стриты в спектр, но пушем как бы говоришь "на тебе еще денег! живи долго и богато!"
вот если бы ривер выходил мастевой, я бы понял такой пуш, как превращение в блеф, с целью выбивать хотя бы те же оверпары/доперы/сеты и все что хуже. а так вроде хиро пушил вэлью, значит сетов/стритов у вилана он не видел. так?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 18.06.2014, 10:50   #1587 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Насчет флопа углубляться не буду, скажу лишь, что там как раз диапазон рейза защищать и надо в игре бвб. А вот ривер не давал уснуть вчера какое-то время. Против приличной части регов можно чуть-ли не чек-фолд ривера играть (хотя я обычно так не делаю, почти всегда выбираю между пушем и чек-колом, отчего и стардает синяя поднимая красную, мне кажется). Если конечно на чек будут пушить 100% кола терна, то можно чек-колл. А вот пушем добирать ну очень мало с кого можно, должен быть супер-жесткий Коля, там ведь и оверпар-то особо нет, он же до флопа не трибетил, там стриты сеты, и блафкетчи включающие в себя 2 пары, которые не обязаны пушить ривер на чек, нет?
По терну тоже есть вопросы, чем обусловлен такой выбор сайзинга, на пуш - это фолд ??
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 18.06.2014, 14:14     TS Старый   #1588 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
1. стыдно не знать, что такое "афанасий".

2. леонид аркадьевич - это пять.

3. почему-то афанасий вам начал подсказывать только на терне, а на флопе такая логика не работала. почему-то, когда опп делал рейз кбета, ему походу не хотелось защищать сетами диапазон кола, а захотелось защитить сетами диапазон рейза, а на терне он передумал внезапно?

4. будь вы на месте оппа, по вашей версии какой диапазон кола на терне у вас будет, чтобы его надо было укреплять сетами?
бэкдорные ФД?
бэкдорные стритдро?
оверпары?
две пары?
стриты?
готовые стриты?
получается, на месте вилана по такому экшену на терне у вас вообще нет спектра пуша? либо кол, либо фолд?
с блефов он уже добрал с сетами, сделав кол 3бета флопа и получив от хиро экстра бет на терне. большой вопрос, насколько часто хиро будет выдавливать на риверах блефпушем и будет ли вообще? или на ривере хиро продолжает только сеты+?
если афанасий прав и у вилана на ривере в спектре есть сеты/стриты для баланса говнорук, то пуш допера от хиро на таком ривере мне не понятен - это пуш с низом спектра, с которым хиро по идее мог блафкатчить. ты кладешь ему сеты и стриты в спектр, но пушем как бы говоришь "на тебе еще денег! живи долго и богато!"
вот если бы ривер выходил мастевой, я бы понял такой пуш, как превращение в блеф, с целью выбивать хотя бы те же оверпары/доперы/сеты и все что хуже. а так вроде хиро пушил вэлью, значит сетов/стритов у вилана он не видел. так?
1. А ты знаешь, кто такой Граф Чапский, или что такое Александрия ?

2.

3. На флопе думаю, есть все одномастные доперы и возможно разномастные 57, 79, часть сетов и стритов он тоже иногда будет рейзить, чтобы спровоцировать мой блеф (как и получилось). Блефов на такой доске у него тоже предостаточно, одних гатшотов, наверное, столько же, сколько и вэлью комб.

4. весь вэлью и дро диапазон который приехал с флопа.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 18.06.2014, 20:47   #1589 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
я походу слишком путанно пишу. давай сначала. представим мы на месте вилана против хиро.

1. я не понимаю, почему вилан на флопе сеты хочет рейзить, сужая спектр хиро к терну, вместо того, чтобы укреплять диапазон кола на флопе, ловить блефы на широком спектре от хиро как минимум две улицы.

2. на терне вилан почему то передумывает и весь оставшийся свой спектр пускает в колл либо фолд. причем по сути диапазона фолда также почти не остается, после того, как вилан колирует 3бет на флопе (весь спектр смещается в сторону дро/натсы). весь спектр к терну это по сути пара+дро, оверкарты+дро, и доперы+. топ пар и оверпар с флопа у вилана я тут не вижу почти никогда. голого эйра естесственно тоже (практически) нет. получается на терне весь спектр колим. если хиро это понимает, то зачем ему блефовать на ривере с недоездами в линейный смещенный к вэлью спектр вилана?

3. вилану не нужно на терне миксовать в спектре кола дро и доперы+ в пропорции 1к1, ведь к риверу его дро иногда будут доезжать, т.е. мы не будем слабую часть спектра кола терна 100% фолдить на ривере. соответственно вилану можно какую то сильную часть спектра терна рейзить (не фолдить же), и при этом добавить в рейз небольшой процент эйра (если он остался после экшна на флопе). и все равно спектр кола терна останется достаточно сбалансированным между дровами и хорошими готовыми руками. осталось прикинуть, что было бы лучше запихать на терне: доперы/сеты или сеты/стриты, не?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 18.06.2014, 22:06     TS Старый   #1590 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
1. Ну колл с сетом здесь более стандартен, но мы же играем не в верю/не верю опций чуть больше, к тому же, возможно, враг знает что-то про хиро, например, что я редко буду баррелить такую доску, а вот после рейза, могу попасться на удочку игр разума и дам 3бета со кучей разных гатшотов(как собственно и произошло)

2. Хиро уже поляризовался между натсами и мусором, пришла карта, которое много чего закрыла и хиро ставит, если у врага например допер или 555, то эти руки уже стали чистыми блафкетчерами, который враг абсолютно правильно играет коллом, так же можно коллить и остальные монстры, а пара + дро имхо надо рыть ( с них хиро пытается получить крупицы вэлью маленькой ставкой, чтобы потом, привязав оппа к поту, отчекколить ривер или запушить самому - т.е хиро не собирается блефовать ривер у него ващето доезд, учитывая широченные диапазоны)

3. Ситуация весьма редкая, балансировать, тут что-либо я вообще не очень понимаю зачем, пуш с доперами и сетами имхо тут явный оверплей, я не понимаю, от чего мы хотим получить колл запушив тут 97 например, могу предположить, что ты хочешь пушить из боязни играть опасные риверы, но мы уже говорили, что рег достаточно хорош и играет в покер, а не в "закулерить и радоваться", я не уверен, что запушил бы, вообще хоть что-то здесь на терне.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 19.06.2014, 09:59   #1591 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
ты пишешь, что поляризовался еще на флопе, а спектр вилана на ривере состоит из одних блаффкатчеров две пары+.
ты пишешь, что к риверу ты либо с мусором, который чекфолдишь, либо с натсами, которые пушишь(либо чекколишь).
ты пишешь, что доперы на терне и дальше это чистые блаффкатчеры.
так вот возвращаясь к исходному вопросу, какого беса ты пушишь блаффкатчер в диапазон, состоящий из одних блаффкатчеров, причем в основном сильнее твоего?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 19.06.2014, 14:17     TS Старый   #1592 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
ты пишешь, что поляризовался еще на флопе, а спектр вилана на ривере состоит из одних блаффкатчеров две пары+.
ты пишешь, что к риверу ты либо с мусором, который чекфолдишь, либо с натсами, которые пушишь(либо чекколишь).
ты пишешь, что доперы на терне и дальше это чистые блаффкатчеры.
так вот возвращаясь к исходному вопросу, какого беса ты пушишь блаффкатчер в диапазон, состоящий из одних блаффкатчеров, причем в основном сильнее твоего?
Вчера в приватной беседе с великими выяснили, что по риверу здесь чек/пас.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 19.06.2014, 15:10   #1593 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
Вчера в приватной беседе с великими выяснили, что по риверу здесь чек/пас.
вот и я вроде к тому клоню)
а великие хотя бы капельку не обнадежили, что хотя бы какой-то процент раз возможен чек-чек? или крепкий рег всегда и все руки будет в блеф превращать?

и раз мы себя загнали в такую ж..пу к риверу, то какую более оптимальную линию стоило выбрать со флопа?

и кто эти великие? как с ними подружиться?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 19.06.2014, 15:53     TS Старый   #1594 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
вот и я вроде к тому клоню)
а великие хотя бы капельку не обнадежили, что хотя бы какой-то процент раз возможен чек-чек? или крепкий рег всегда и все руки будет в блеф превращать?

и раз мы себя загнали в такую ж..пу к риверу, то какую более оптимальную линию стоило выбрать со флопа?

и кто эти великие? как с ними подружиться?
1. чек/пас это не оупенфолд, очевидно, что иногда мы будем получать чек бихайнд от врага и выигрывать у младших доперов.

2. Ну моя линия имеет право на жизнь, но можно было действовать проще, к сожелению больше ничего сказать не могу

3. Переехать в "Страну Топ Регов" для начала )
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 19.06.2014, 15:56     TS Старый   #1595 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Сыграл, как крепкий рег, ели удержался, чтобы терну не засунуть.

Враг, конечно, маста сайзинг подобрал, чтобы на ривере я вообще ничего выкинуть не мог изза одсов.

Hand history:
Full Tilt, $3/$6 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
[Зарегистрироваться?] Powered By [Зарегистрироваться?] - The Ultimate [Зарегистрироваться?] Suite.

SB: $624 (104 bb)
Hero (BB): $1,267.70 (211.3 bb)
UTG: $678.90 (113.2 bb)
MP: $672.10 (112 bb)
CO: $1,083.40 (180.6 bb)
BTN: $621.15 (103.5 bb)

Preflop: Hero is BB with 6 6
3 folds, BTN raises to $15, SB folds, Hero calls $9

Flop: ($33) 6 J 8 (2 players)
Hero checks, BTN bets $17.80, Hero raises to $56, BTN raises to $121.20, Hero calls $65.20

Turn: ($275.40) A (2 players)
Hero checks, BTN bets $151.20, Hero calls $151.20

River: ($577.80) 2 (2 players)
Hero checks, BTN bets $333.75 and is all-in, Hero calls $333.75

Скрытый текст:
Results: $1,245.30 pot ($3 rake)
Final Board: 6 J 8 A 2
Hero showed 6 6 and won $1,242.30 ($621.15 net)
BTN showed K Q and lost (-$621.15 net)
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 16.08.2014, 10:07     TS Старый   #1596 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Сочинение.
"Как я провел лето."

[Зарегистрироваться?]

Вообще, все как-то плохо причем уже довольно давно, не удалось закрепиться на 600+, а БР потиху проедается, мало того, уже довольно трудно психологически играть 200 и рядом 600.

Поэтому сейчас поеду на пару дней в Прагу, а потом по приезду снова буду катать только 200-400, и постараюсь что-нибудь отписывать ( вроде говорят на фарт).
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.08.2014, 16:02   #1597 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
Поэтому сейчас поеду на пару дней в Прагу, а потом по приезду снова буду катать только 200-400, и постараюсь что-нибудь отписывать ( вроде говорят на фарт).
удачно отдохнуть. Ничто так хорошо не влияет на катку, как какой-то период без неё.
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.08.2014, 18:02   #1598 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Ничто так хорошо не влияет на катку, как какой-то период без неё.
Сомнительная теория.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.08.2014, 18:08   #1599 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Ничто так хорошо не влияет на катку, как какой-то период без неё.
+1 без отдыха никак нельзя играть в покер, разве что после длительного отдыха неделя+ тяжеловато первые часы втянуться, а так да-полностью поддержу.

доля истины конечно и у babyboi есть, но все относительно и зависит от опыта игрока.
ziksa вне форума      
Старый 17.08.2014, 13:43     TS Старый   #1600 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
удачно отдохнуть. Ничто так хорошо не влияет на катку, как какой-то период без неё.
Моя жизнь и так сплошой перерыв от катки
Ударю трудом по бездорожью и разгильдяйству
Всем привет из Праги
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Блокировки аккаунтов в покер румах. Самые дружелюбные покер румы. PokerDarkMaster Другие румы 0 18.07.2014 06:46
888 покер выходит на второе место в рейтинге покер-румов CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 5 25.12.2013 12:30


Метки
дневник, игра на деньги, покер, регуляр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot