Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 15.10.2013, 02:42     TS Старый   #2261 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
А как ты думаешь реально что есть тот же электрон ? Какая то маленькая сферическая частица, обладающая " отрицательным зарядом"?
Если честно я слабо понимаю что есть положительный и отрицательный заряд, т.е. да, написано + и -, но на практике это как? Частицы в разные стороны бегут?

В моем понимании электроном должна называться минимальная составляющая электричества что ли, я не думал если честно о том что же это такое, но факт в том, что незнание от научного объяснения мало чем отличается.

Я тут недавно смотрел лекцию одного дедка(Юрий Степанович Рыбников), так он заявлял, что электричество основа нашего существования(точнее электромагнетизм) и все взаимодействия в природе он объясняет через это. Очень круто выглядит, когда он на лекции с профессорами-физиками затыкает с одного-двух слов там любого, доказывая тому свою точку зрения. Но это круто выглядит для меня, а для кого-то с физическим образованием может и не так, но ему это будет интереснее. Ну и каким бы он ни был клоуном в научных кругах, для меня, ка человека несведущего в этих делах он выглядит гораздо логичнее и убедительнее, особенно при живом общении со своими оппонентами.

По поводу рисунка с орбитой мне опять же непонятно, почему предмет вращается вокруг стоящей в пространстве земли. Причем очень круто, что ты привел рисунок с датой.Там почти полтора года. Получается за это время земля пролетит около 225млн км, и будет другая орбита и у луны и у астероида , а мы этот факт почему-то совсем не учитываем. Я понимаю там пару км, или пару процентов ,когда мы себе на колл натягиваем, а тут такое гигантское расстояние, гигантская скорость, а мы это опускаем. Почему?
kniferok вне форума      
Старый 15.10.2013, 03:10     TS Старый   #2262 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
..., шозанах. Почему у каждого вконтакте фотка с желтыми листами в зубах? И с каждым днем все больше и больше, а каждый же думает что он сцуко оригинальный
kniferok вне форума      
Старый 15.10.2013, 11:03   #2263 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
..., шозанах. Почему у каждого вконтакте фотка с желтыми листами в зубах? И с каждым днем все больше и больше, а каждый же думает что он сцуко оригинальный
Специально зашел в вк, пролистал друзей.
Друзья у меня какие то не оригинальные ... =) Хоть бы 1 с листком сфоткался )
dimokpro вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.10.2013, 12:22   #2264 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Офигенно вы придумали этот кружок повышения уровня знаний, рефрешу теперь страницу в 2 раза чаще.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 15.10.2013, 13:10   #2265 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
По поводу рисунка с орбитой мне опять же непонятно, почему предмет вращается вокруг стоящей в пространстве земли. .
Там просто для удобства выбрана система отсчета ,относительно которой земля неподвижна.
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Там почти полтора года. Получается за это время земля пролетит около 225млн км, и будет другая орбита и у луны и у астероида , а мы этот факт почему-то совсем не учитываем.
То есть земля пролетит,а луна и астероид с ней не связаны никакими силами ?
Цитата:
Сообщение от Ferradura Посмотреть сообщение
Начнем с того что гравитационное воздействие Земли на Луну намного больше чем Солнца на Луну, т.к. Земля намного ближе хоть и обладает меньшей массой (гравитация пропорциональна массе и обратно пропорционально квадрату расстояния m*M/R^2).
Вот из этого следует что воздействие земли на траекторию луны и астероида а порядки выше чем сила гравитационного взаимодействия межу солнцем и луной-астероидом.
То есть по факту тут 2 системы солнце-земля и земля-луна-астероид.Траектории движений же описываются законами Кеплера и имеют форму эллипса. Почему по твоему в крайних точках этой замкнутой траектории земля должна куда то улететь ? Чисто потому что это так выглядит на твоей картинке и мы можем почему то пренебречь силами гравитационного взаимодействия ?
rutakime вне форума      
Старый 15.10.2013, 14:24     TS Старый   #2266 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение

То есть земля пролетит,а луна и астероид с ней не связаны никакими силами ?

Почему по твоему в крайних точках этой замкнутой траектории земля должна куда то улететь ? Чисто потому что это так выглядит на твоей картинке и мы можем почему то пренебречь силами гравитационного взаимодействия ?
Ну я и говорю, что все эти объекты пролетят в добавок к этим всем траекториям огромное расстояние, соответственно будет 3 совершенно других орбиты как у земли, у луны, так и у астероида, а если сюда еще и движущееся солнце добавить, то вообще ничего общего с реальностью у этой картинки нет. Что значит для удобства? Мы должны понимать, как процесс происходит в природе. Почему не писать, что орбита спиральная, но если убрать то-то и то-то, то она будет выглядеть круглой, но с этой обязательной оговоркой. Я даже сейчас помню, как нам в школе, как в каких-то программах часто проскальзывало утверждение, что земля каждый год бывает в одной точке, и через год мы будем здесь же. А в реале мы в одной точке не находимся ни секунды и все время положение земли в космосе меняется. На мой взгляд это заставляет людей думать именно по кругу, что ничего в мире не меняется вовсе, хотя на самом деле это не так. Я не пытаюсь оспаривать гравитацию и и.д. Я в первую очередь обращаю внимание на то, что такая элементарная вещь как орбита земли в реале другая. Что же тогда говорить про сложные вещи типа Хиггса?
kniferok вне форума      
Старый 17.10.2013, 10:47   #2267 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Ну вот, затихло ( все, а я уж надеялся, что и да теории Струн дойдем.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 17.10.2013, 19:07     TS Старый   #2268 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
Ну вот, затихло ( все, а я уж надеялся, что и да теории Струн дойдем.
да ещё мало выпили, не до того пока =))
kniferok вне форума      
Старый 18.10.2013, 02:56     TS Старый   #2269 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Кстати, прочитал у исполнителя о том, что он, как и очень большое число людей считают, что нет никакого СПИДА, а это что-то вроде выдуманной болезни, благодаря которой многомиллиардные корпорации контрацепции, медицинских препаратов вроде одноразовых шприцев просто штампуют пачками миллиарды. Есть кто-то, кто поддерживает эту идею, ну или слышал когда-либо об этом. Для меня это открытие, у меня пока 95/5 в пользу того, что СПИД все-таки есть.
kniferok вне форума      
Старый 18.10.2013, 05:59   #2270 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Кстати, прочитал у исполнителя о том, что он, как и очень большое число людей считают, что нет никакого СПИДА, а это что-то вроде выдуманной болезни, благодаря которой многомиллиардные корпорации контрацепции, медицинских препаратов вроде одноразовых шприцев просто штампуют пачками миллиарды. Есть кто-то, кто поддерживает эту идею, ну или слышал когда-либо об этом. Для меня это открытие, у меня пока 95/5 в пользу того, что СПИД все-таки есть.
СПИД вероятнее всего есть. Однако в таких нищих странах, как Беларусь, к примеру, за СПИД едва ли не в большинстве случаев выдается любое труднодиагностируемое заболевание, связанное с критическим снижением иммунитета Почему? Да потому, что так проще. Бесплатная медицина не позволяет обеспечить общественные мед. учреждения дорогостоящими пробами и реагентами, а уровень отечественной диагностики (по крайней мере в обычных поликлинках и больницах) остался на уровне СССР 30-50 летней давности. Думаешь старая бабка-терапевт определит тебе, к примеру болезнь Лайма, по общему анализу крови и мочи? Крайне сомнительно. Это вам не доктор Хаус.

А вообще [Зарегистрироваться?]
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 20.10.2013, 14:33   #2271 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Привет! Хочу спросить у вас, регов! У вас есть конфа? Если есть, то можно вступить? Сам играю 100 айпокер.
Alexipo вне форума      
Старый 24.10.2013, 00:38     TS Старый   #2272 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
вот ещё видео в продолжение темы про науку. Эта сборка с разных программ, освещающая сразу все вопросы. Если не видели, посмотрите, это очень интересно. К Руте и феррадуре вопрос про момент, начинающийся на 2:34.00 и до конца, ну или хотя бы 10 минут.. Официальная наука признает только ресурсопотребляемые двигатели(или ветер, солнце, но это пока очень неэффективно), здесь приводятся примеры элементарных двигателей ,которые могут работать вечно. Как так?
kniferok вне форума      
Старый 24.10.2013, 00:38     TS Старый   #2273 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Привет! Хочу спросить у вас, регов! У вас есть конфа? Если есть, то можно вступить? Сам играю 100 айпокер.
хз, по идее никаких конф нет, раз тебе до сих пор никто не ответил =)
kniferok вне форума      
Старый 24.10.2013, 10:48   #2274 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
хз, по идее никаких конф нет, раз тебе до сих пор никто не ответил =)
Тоже летом думали про конфу, даже создали, но обсудили там ровно 2 хенда, зато раз 5 договорились на побухать.

Смысл в конфах потерялся.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 24.10.2013, 11:23   #2275 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
Тоже летом думали про конфу, даже создали, но обсудили там ровно 2 хенда, зато раз 5 договорились на побухать.

Смысл в конфах потерялся.
Да ладно? Мы с Земи постоянно обсуждаем. Тебя просто в скайпе нету частенько или недоступен.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 24.10.2013, 13:00   #2276 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Увидел вверху логотип РЕНТВ и смотреть как то расхотелось.
Идея такого фильма искажение или недосказанность о каких либо фактах+ ебанутая фантазия авторов данного канала.
Первые же 5 минут уже такой брееед.
Возможность существования самих вечных двигателей уже невозможно в постулатах классической механики.
Зачем им тогда понадобился еще и секретный агент Эйнштейн с своей теорией относительности
Про то же трансформатор Тесла лучше на викидепии прочитать.
Скорость света преодолена ? Было бы интересно пожить в таком мире )
Про вечные двигатели даже на стал полностью смотреть.Какие уж слишком короткие сюжеты )
rutakime вне форума      
Старый 24.10.2013, 17:59     TS Старый   #2277 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
Про вечные двигатели даже на стал полностью смотреть.Какие уж слишком короткие сюжеты )
вот отдельно. Нужно такую штуку самому сделать.
kniferok вне форума      
Старый 24.10.2013, 18:35   #2278 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Какая тут свободная энергия если он сам девайс так верит ?
Но тут скорее всего какая то наепка в самой конструкции.

Тогда туже ветряную мельницу можно считать источником свободой энергии.
И еще тут не надо путать вот такие экологически чистые источники энергии и вечные двигатели.
rutakime вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.10.2013, 19:07     TS Старый   #2279 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение

Тогда туже ветряную мельницу можно считать источником свободой энергии.
И еще тут не надо путать вот такие экологически чистые источники энергии и вечные двигатели.
Так а в чем разница? Вечный, значит работающий постоянно. Ветер переменчив, солнце садится, если только гидроэлектростанция, но она загрязняет реку, рыбок там всяких мучает =) Т.е. тоже по сути использует ресурс(реку) и постепенно её уничтожает(истощает). А тут бесконечная энергия, основанная на магнитном поле + абсолютно экологически чистая, почему бесконечная(постоянная) не равно вечная?
kniferok вне форума      
Старый 24.10.2013, 21:26   #2280 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
интересно, размеры "двигателя" в последнем видео влияют на мощность? и почему, если все так просто, ему до сих пор не дали "нобеля"?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уничтожить поле PARTYPOKER'a slav1712 Дневники игроков микро-лимитов 11 11.02.2010 18:04
[Strategy Post] Игра против шортстэков на 6макс столах. inner Безлимитный холдем низких бай-инов 23 19.12.2008 15:11
Во всех румах сети iPoker одни и теже игроки? Letrix Гэмблинг 3 25.06.2008 16:36
Игра против шортстэков!!! OSKARBET Безлимитный холдем низких бай-инов 12 28.05.2008 20:16


Метки
блог, дневник, игра, колодец, покер, шортстек

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot