Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 03.04.2009, 01:21     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Всем привет.

О себе:
В покер профессионально играю два года. За это время с фриролов поднялся до нл200 6max. Последний год начиная с февраля играл, только нл200 6max в ипокере. По 10-12 столов с винрейтом 2птбб. В июне делал вылазку на нл400. Отыграл где-то 12k рук в +5k. И успешно уехал отдыхать, где благополучно прожрал часть БР, который был для нл400. Потом попал в аварию переезды итд в общем получилось так, что только кеш аутил и играл нл200. Наступил новый год. БР наконец-то позволял играть нл400. Опять же успешно на нл400 откатал 10k рук с профитом 3k. И опять уехал в отпуск в Питер заодно покатал на рпт дешевые турниры. Вернувшись домой посчитал БР и понял, что неплохо было бы покатать для начала нл200, чтобы набрать форму и подлатать БР. И начался пуздуц. Февраль откатал по профиту -1k на нл200 за 70k рук. В марте словил просадку 25 байн из них недобор 15 байн. После этого в ужасе решил спуститься на нл100, так как сразу адаптироваться к лимиту и агрессии не получилось, плюс добавим сюда тильтовое состояние, то ещё получаю просадку -1k. В итоге на данный момент имею:
1. Ужасное моральное состояние
2. Неуверенность в своей игре
3. Тильтованность, после переездов

Цель данного дневника:

1. Вернуть уверенность в своей игре
2. Прокачать скилл
3. Подняться по лимитам
4. Разложить свои знания по полочкам

Как буду выходить их жопы и достигать своих целей:

1. Разбирать свои руки
2. Разбирать чужие руки
3. Просматривать и конспектировать воды
4. Читать статьи
5. Разобрать игру регуляров своего лимита
6. Разбирать стандартных мувы моронов с натсами и блефами
7. Прокачивать свое психологическое состояние
8. В случае необходимости заниматься с тренером

От слово ипокер, ниты, шот стеки в данный момент тошнит. Поэтому перебираюсь на покер старс. Удобный софт. Ничтожное кол-во шотов по сравнению с ипокером. Огромное кол-вы игры и моронов в любое время суток. В общем выбор очевиден.

Итак, что мы имеем:

1. Рум покер старс
2. лимит нл100 6max
3. БР: 60 байн
4. Стоп луз в день 5 байн
5. Вывод и обработка статистики холдем манагер
6. Кол-во столов максимум 6
7. Кол-во сессий в день две по 2:30 часа.

Задание на каждый игровой день, кроме выходных.

1. Анализ сыгранной сессии за день
2. Просмотр и коспект водов
3. Размещение сложных раздач на форуме.
4. Размещение итогов сессии в дневнике.

Пока все, а дальше видно будет, что добавлять к целям, что менять.
Катать начну с завтрашнего дня.
Гуд лак и летч гоу

Непременно все будет окуенно )
GreenDay вне форума      
Старый 03.04.2009, 01:32   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Удачи. Буду следить.
Может никами в личке махнемся по ипокеру и старзам
Правда я мало играю
stein вне форума      
Старый 03.04.2009, 02:50   #3 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Буду следить. А воды будешь свои записывать и конспектировать? Если да то это очень хорошая возможность увидеть свои дыры в игре и залатать их, особенно если вод посмотрят люди с твоих лимитов или выше и также сделают конспект по нему.
spyki вне форума      
Старый 03.04.2009, 03:01     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Свои воды пока что записывать не буду.
Когда разберусь в своей игре, прокачаю скилл, тогда возможно буду выкладывать свои воды на все общее обозрение. А пока что буду выкладывать, то что нашел умного для себя в водах Гальфонда и других
GreenDay вне форума      
Старый 03.04.2009, 11:32   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Isinor
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 202
Удачи.
Желаю снова поверить в себя.
Isinor вне форума      
Старый 03.04.2009, 15:50     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Недавно поболтал с Uran’ом по скайпу на тему психологии в игре за что ему спасибо.
Что я вынес из этого разговора:

1. Ограничить рабочее место от всех отвлекающих факторов. Мобильные, аськи, форумы, телевизоры. Все отключать и сосредоточиться полностью на игре.

2. Перед началом сессии проверить себя. Все ли в порядке. При малейшим дискомфорте отложить сессию. Например вы сели играть и чувствуете, что у вас взвинченное псих. состояние, сонливость, дикая усталость, чувства голода, то не начинайте сессию, пока организм не придет в норму.

3. Научиться получать удовольствие от покера. Начинать сессию в хорошем настроение.

4. Научиться не радоваться выигрышам, так как если будем радоваться выигрышам, то непременно будем огорчаться, когда будем проигрывать. В конечном итоге радость или огорчение будет влиять на нашу игру, а нам этого не нужно.

5. В жизни стараться избегать состояний, которые раскачивают эмоциональное состояние
как правило, из них долго приходится выходить и на игру тоже влияет.

6. Оградить себя от возможных ситуаций, которые приводят к игровому или жизненному тильту.

7. Стараться избегать ситуаций в которых может возникнуть раздражение, гнев. Если вдруг испытываете какое-то даже легко раздражение, то в этот и следующий день не садиться играть. Состояния ума, как муть в воде. Если муть поднялась, то через воду плохо видно, нужно подождать пока она осядет

И напоследок послушать первые 3 лекции на тему
[Зарегистрироваться?]

PS Понравилась цитата Урана:

Когда добрый к другим , то самому хорошо от этого. Когда ум умиротворенный , спокойный, то и причин для отвлечений в игре нет. Игра в удовольствие получается. В общем гармония.

Играйте в покер и будьте добрыми к другим )
GreenDay вне форума      
Старый 04.04.2009, 03:05   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PokerKinder
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,695
Отправить сообщение для PokerKinder с помощью ICQ
Классно, классно, классно! Давай еще и удачи!
__________________
Кому-то везет, кому-то больше!
PokerKinder вне форума      
Старый 04.04.2009, 03:12   #8 (permalink)
сам ты лох
 
Аватар для dirty dream #2
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,325
Отправить сообщение для dirty dream #2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
Если вдруг испытываете какое-то даже легко раздражение, то в этот и следующий день не садиться играть.
это мне забить на покер значит?
__________________
Chris is fishing for information, he must have two pair
dirty dream #2 вне форума      
Старый 04.04.2009, 03:12   #9 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Да уран очень умный человек. Сразиться бы с ним в шахматы а потом еще и в квейк третий. Сорри за оффтоп.
spyki вне форума      
Старый 04.04.2009, 04:48   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для fcvitebsk
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 140
Хороший подход к делу ... удачи ... буду следить ...
fcvitebsk вне форума      
Старый 04.04.2009, 05:59   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Крутой пост, спасибо)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 05.04.2009, 18:30   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
Сейчас испытываю те же проблемы что и ты. Даунстрик на нл200.
Очень понравился твой план по выходу из кризисного состояния.
У меня все это давно крутилось в голове, а ты четко сформулировал по пунктам.

У меня в плане - разобрать все раздачи форума цгм.
Создал файлик, куда выписываю раздачу + коментарии двух по раздаче от двух авторитетных постеров.
Если есть две+ противоположные точки зрения по раздаче, то выписываю все кроме совсем бредовых
Пока нашел на цгм мало интересных раздач и коментариев к ним по лимиту нл200 :(

Залез на 2+2, но там сложно разобраться к какому из постеров прислушиваться, и линии розыгрыша отличаются от привычных мне цгмовских.
Решил добавить к анализу еще и нл100. Буду открывать все темы подрят.

Кстати понравились пару твоих коментов к раздачам.
Сразу видно, что ты просмотрел много водов (кажется, что знаком с деускрекедами).

Еще планирую пока выписать ссылки на дневники игроков нл100+, а потом прочитаю всё.

Постараюсь следить за твоим дневником.
eVolver вне форума      
Старый 05.04.2009, 23:11   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 210
Всем будет интересно наблюдать, мне кажется. Тем более такие моменты всех подламывают рано или поздно, нужно уметь их переживать
Relanium вне форума      
Старый 06.04.2009, 16:28     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
День 1:

Статы:



Ошибок на 45$.

В двух раздачках немного потерялся, которые ранее выкладывал на форуме:
1. С AA http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold..._6max-_aa.html
2. И проплатил каре с фуллом
http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold..._li_dobor.html

Остальное дефолтные раздачи.

День 2:

День 2 прошел под девизом Заноси
С собакой участвовал в первые на выставке. Все понравилось. Выход на ринг, ожидание результата общение с другими владельцами собак. Обмывание 1-го места. Все это помогает расслабиться, после покера.

Ещё в своем воде Гельфонд рассказывал, что обязательно должно быть, какое-то хобби или даже другой источник дохода. Если вашей жизни существует, только покер и других увлечений нет, то это не есть гуд. Бывает моменты, когда в покере все хреново и ничего не получается. Занятие другим хобби помогает отвлечься от покера, и с новыми силами двигаться дальше.

Фотка моей чемпионки:
Собака породы лабрадор



День 3:



Ошибок на 16$
Раздач сложных не было.

Также купил психологические курсы антитильт и уверенность во время даунстрика. Буду прокачивать свою психологию. О результат напишу в следующих постах.
Пока задачи на эту неделю просмотреть все воды Гальфонда и воды с сайта Ляо, особенно воды по 3бет потам.
По игре пока все идет нормально. Ошибок делаю мало. По-тихоньку появляется уверенность в игре. Так что продолжаем расти и прокачивать скилл на всех фронтах.
GreenDay вне форума      
Старый 06.04.2009, 17:36   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для fcvitebsk
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 140
Хороший пёс ... У меня собаки нет, если б была такая - я б наверное после слива гладя пёса и смотря в его добрые глаза говорил бы - " Эх Шарик только ты меня понимаешь " ) ...
Цитата:
Ошибок делаю мало.
А я уже долгое время никак от них не могу избавится ... каждый раз пробую начинать с белого листа ... но выходит как всегда ...
Цитата:
Также купил психологические курсы антитильт и уверенность во время даунстрика. Буду прокачивать свою психологию.
В чем заключаются эти курсы?
Цитата:
О результат напишу в следующих постах.
Отличный ход ... результат будет интересен) ...

Зы. А че в статах нет колонки $ EV ?
fcvitebsk вне форума      
Старый 06.04.2009, 17:45     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от fcvitebsk Посмотреть сообщение
Хороший пёс ... У меня собаки нет, если б была такая - я б наверное после слива гладя пёса и смотря в его добрые глаза говорил бы - " Эх Шарик только ты меня понимаешь " ) ...

А я уже долгое время никак от них не могу избавится ... каждый раз пробую начинать с белого листа ... но выходит как всегда ...

В чем заключаются эти курсы?

Отличный ход ... результат будет интересен) ...

Зы. А че в статах нет колонки $ EV ?
Более подробную информацию о курсах, можешь найти в разделе реклама в ветке лизарда. Курс состоит из аудио кастов.

Колонку $ EV выведу, после норм дистанции. Сейчас смысла нет на нее смотреть и анализировать.
GreenDay вне форума      
Старый 06.04.2009, 17:46     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
В обще для меня сейчас самое главное решить психологические проблемы из-за них, я не играю более высокие лимиты.

Сейчас попробую расписать психологически проблемы, которые как я думаю, у меня на 100% есть.

Начинаю я сессию с такой установкой. Играть правильно в плюсовой осторожный покер, осторожность заключается в том, чтобы особо не раскачивать диспу, там где она особо не нужны. Например, у меня TT. Я открываюсь с СО на батоне агро рег с 3бетом 11 и низким процентом фолда на 4бет. Понятно, что здесь надо 4бетить и играть на стек. Но чтобы не раскачивать диспу и не портить начало сессии, я лучше сделаю фолд. Но если этот рег начинает меня доставать и переигрывать. Выходит на арену Эго, которое сложа руки сидеть не будет и начнет давать отпор. Если я у него забираю стек. ЭГО радуется и я продолжаю играть в обычный плюсовой покер. Если же я ложаю ошибаюсь в раздаче с ним, да ещё и отдаю ему стек, то выходит на арегу ЛАГ, который будет всех переигрывать и флоатить и обычно такая сессия заканчивается стоп-лузом, который у меня стоит в 5 байнов и я иду отдыхать до след. дня.

То есть первая психологическая проблема ЭГО, которая пытается дать отпор и затем злой ЛАГ флоатер, который пытается всех переиграть.

Следущая причина из-за которой я теряю деньги это потеря концентрации во время сессии. Бывает, так играю нормально не чувствую усталости, но стоит расслабиться на минуты и бац дорогая ошибка. Из-за этой ошибки у меня ухудшается психологическое состояние и происходит след. дорогая ошибка, и так по цепочки, что приводит к тильту и выходит на сцену злой ЛАГ, который добивает сессии до -5 байн и иду отдыхать.

То есть вторая психологическая проблема это потеря концентрации. Нужно как-то научиться быть собираться во время дорогих раздач и не терять концентрации. И если вдруг и потерял концентрацию, то оставаться спокойным.

Ещё одна причина это обман себя во время обдумывание раздачи. Например нит открывается с утг, я его 3бечу с AK .Он кол. флоп A(Q3)s. Делаю кбет и в меня нит пушит. И тут я начинаю рассуждать нит заколил без позы мой 3бет у него наверняка тайтовый диапазон и у него нету в диапазоне ничего, что я бью значит фолд. И в последнюю долю секунды приходит мысль, а вдруг у него дро и он пушит с ним. И делаю на автомате колл. После чего мне показывают сет и я ненавижу себя за колл. И после этой раздачи выходит обиженное эго на себя и начинает из-за злости на себя заливать до стоп-луза и заканчивать игру.

То есть нужно научиться правильно думать в экстренных ситуациях и принимать правильные решения.

Если подытожить все это написанное, то мне нужно решить 3 проблемы, которые я вижу возможно больше.
1. Засунуть ЭГО в далекий ящик, и если меня переиграли, то не выпускать в бой лага-флоатера.
2. Научиться концентрироваться максимально возможно. И если потерял концентрацию на время из-за чего произошла ошибка оставаться психологически спокойным.
3. Научиться правильно думать и принимать решения в экстренных ситуациях.
GreenDay вне форума      
Старый 07.04.2009, 03:54     TS Старый   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от eVolver Посмотреть сообщение
Кстати понравились пару твоих коментов к раздачам.
Сразу видно, что ты просмотрел много водов (кажется, что знаком с деускрекедами).
Английский язык хромает, так что смотрю только русскоязычные воды. Плюс до этого занимался с тренерами.
Когда, только осваивал нл холдем брал уроки у дьятти за 50$ в час, когда он сам играл нл200 )
Когда переходил на нл100 занимался с пурити за 100$ в час, когда он только играл нл400 в ипокере.
В последнее время занимался плотно с Black Winter Day.
GreenDay вне форума      
Старый 07.04.2009, 15:02   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Ряд твоих выводов может исходить из неверных посылок.

Ну во первых психологические проблемы есть у всех и не факт что они проблемы или что с ними надо бороться. Некоторые можно просто принять и использовать во благо.

Что значит осторожный покер. Ты боишься сделать ошибку или проиграть? Их делают все и их делают постоянно. Вся разница в том, что хороший игрок знает как эту ошибку использовать и как ее избежать в дальнейшем. Чего то бояться за столом - не стоит садится. Давать себе установку на игру - это лишние ограничения и напряжение. Не удивительно что у тебя сбивается концентрация и кидает в тилт. Самые продуктивные сессии обычно когда ты абсолютно расслаблен и вообще не о чем не дуамешь кроме самой игры. Думать будешь после игры.

Ты даешь пример с 3бетом на ТТ. Откуда такая установка, что ты кому то что то должен шипать? Я играю 28/24 и я так не считаю без истории с оппонентом. Ты 17/14 и хочешь играть на стэк с ТТ. Для меня это странно. Что значит 11% 3бет? Очень мало. Это циферки. Может быть гусар был пян. А может быть и вовсе не гусар. И может быть гусар, да не тот.

Пример с АК. С одной стороны, сбросить со 100бб абсолютно не реально. С другой стороны, ты понимаешь что тебе в принципе звездец. Что не так, где противоречие? Снова в предпосылках. Кто тебе сказал что ты должен 3бетить АК? Нита? С УТГ? Никогда больше этого человека не слушай. Убери рамки и ограничения из головы. Страрайся задавать себе кучу мелких вопросов пока процесс не дойдет до полного автоматизма. За столом не бывает мелочей.
corsakh вне форума      
Старый 07.04.2009, 15:18   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Цитата:
Сообщение от eVolver Посмотреть сообщение
Залез на 2+2, но там сложно разобраться к какому из постеров прислушиваться, и линии розыгрыша отличаются от привычных мне цгмовских.
carrotsnake,
terp,
bilbo san,
shpanko,
mdom,
bubaloo,
clayton,
fonkey

Обязательно кого то забыл.
С этими товарищами и примерно в этом порядке не споришь в принципе и следуешь до буквы. Правда они постят мало
corsakh вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Овладей собой. :) Neolithic Дневники игроков микро-лимитов 56 17.02.2012 04:29
Работа на памперсы (ХА-кэш дневник) GGonzalez Покер один на один 20 13.03.2009 00:57
Бесконечная борьба с собой (Дневник) KillDealerPlz Дневники игроков низких лимитов 256 25.02.2009 15:00
Что представляет собой астрология? Sharky Поговорим за жизнь 96 02.10.2006 18:34
жесткая раздачка hiNt Около покерного стола 16 19.09.2006 05:01


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot