Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 12.11.2008, 00:56     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
«Покер – это концентрированная жизнь» - это определение я дал игре, как только стал относиться к ней более-менее серьезно. Сравнение покера и жизни сложно провести без очень серьезных упрощений, но, как и в покере, в жизни мы регулярно сталкиваемся с разного рода ситуациями, к которым подходим с различными начальными условиями, а также с необходимостью принять решение, которое должно быть направленно, или на улучшение этой ситуации (либо ее защиту, если ситуация благоприятна), или на извлечение из этой ситуации определенной выгоды (уменьшение потерь). Понятно, что все многообразие жизненных ситуаций не удастся пропустить через покерную систему ценностей, но никто и не говорит, что данная модель универсальна. В конце-концов, есть здравый смысл, который поможет разобраться, где она подходит, а где нет. У покера, как модели жизни, есть несколько положительный черт.
Во-первых, это универсальная шкала успеха – деньги. В жизни успех, неудачу или риск не измерить в Больших Блайндах, но это только на первый взгляд. При принятии решений человек старается как-то оценить свои риски предполагаемую выгоду и проч. (а если он этого не делает, то уже совершает ошибку), и это касается очень многих ситуаций, будь это решение о покупке новой кофеварки, или вопрос одевать ли шерстяные носки в холодную погоду. Оценить успех или неудачу в жизни количественно и одним единственным числом сложно, но всегда можно выбрать приоритетное направление, да и в покере хватает результатов, помимо изменения баланса на счете. Это, например, имидж за столом, собственный настрой, история игры с конкретным игроком и много чего еще.
Второе положительное свойство покера – это большая плотность потока событий и быстрый отклик. В реальности можно всю жизнь принимать маргинальные решения, и только в старости понять, что вся жизнь была не +EV. Покер же обрушит на тебя десятки ситуаций в минуту, и оценить результат принятых решений, можно будет совсем скоро.
Не буду дальше развивать данную параллель, думаю, мысль и так понятна. Тем более, что для многих это вовсе не актуально, но для меня и для того уровня игры и отношения к ней, которые есть сейчас, это очень хорошая позиция, причем польза от такой постановки вопроса есть и в покерном плане, и в жизненном.

Если вернуться к вещам приземленным, то здесь все стандартно: Играю NL50 6max, рум FullTilt, банкролл $2500+, стиль «уже не хочу быть нитом, но еще не знаю как», играю мало (примерно 1К рук в день). Статы не выкладываю, а вместо этого чуть позже расскажу, как играл, как играю, ну и прикину перспективы и цели.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 12.11.2008, 01:49   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 312
Отправить сообщение для Neftyanik с помощью ICQ
Успехов. Думаю,буду следить.
Neftyanik вне форума      
Старый 12.11.2008, 02:57   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CBR600
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Удачи!
__________________
This is just an ordinary day,
Wipe the insecurities away...
CBR600 вне форума      
Старый 12.11.2008, 10:07   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gar1k
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 500
Успехов
__________________

gar1k вне форума      
Старый 12.11.2008, 16:30     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
На НЛ50 я перешел уже давно (месяцев 5 точно), правда сделал это не по БР и уж совсем не по игре. Поспособствовало тому удачное попадание в призы в МТТ (так что банкролл в $800 все же был) и наивная вера в то, что «все у нас получится». Понятное дело, что не получилось, но покерные боги были ко мне благосклонны и позволили мне болтаться около нуля, постепенно наращивая БР за счет рейкбека. За это время я стал законченным нитом и вик-тайтом. Первое на самом деле не так уж плохо, потому как, играй я по-другому, проиграл бы все без вариантов (стать нитом мне помог замечательный пост на 2+2 [Зарегистрироваться?] =microplnl&Number=11945509&page=6&fpart=1, рекомендую). Собственно статы за последние пару месяцев – это 16/13, и проигрыш без шоудауна примерно равен выигрышу с ним. Таких статов на форуме вагон и маленькая тележка, поэтому интереса, думаю, они ни для кого не представляют. Где-то полтора месяца назад, собрав убойную комбинацию из стрика и тильта, я проиграл большую часть банкролла, после чего откатился на НЛ25. С НЛ25 я вернулся быстро и продолжил в старом стиле, но через некоторое время стал понимать, что такой покер мне не очень по душе, и сейчас аккуратно вношу изменения, в ставший уже привычным нитовый стиль. В префлоп плане пока без революций, получается что-то около 19/15, но стал больше внимания уделять постфлопу. Для этого стараюсь играть не больше трех столов, следить за оппами и даже иногда думать.
Думать, кстати, действительно получается не всегда. У меня сейчас получается несколько состояний при игре в покер:
  • Хорошее. Банально, но в этом состоянии я играю хорошо по своим стандартам. Это по-прежнему может быть плохо, а местами совсем плохо, но по крайней мере в этом состоянии я уверен в том что делаю, и делаю только после того как подумал. Если в этом состоянии я решаю блефовать (будет редко), то блеф будет запланирован еще на прошлой улице, если захочется вскрыть блеф на ривере, то перед этим посмотрю на статы оппа, попытаюсь вспомнить как он играл, если захочется нестандартно сыграть, то на оппа как минимум будет достаточно статистики, а в идеале хорошее представление о его игре. Ну и так далее. Короче хороший, ответственный покер, где все ошибки – это чистые дыры в игре, потому как решения принимаются исключительно осознанно. Тильтоустойчивость здесь очень высокая.
  • Плохое. Последнее время я научился отлавливать данное состояние по одному простому признаку. При плохой игре решения кажутся простыми! В таком состоянии много приходится платить со средними руками со словами «пусть у него <название комбинации>, я обязан ему здесь заплатить», а потому понимаешь что ничего тебя не бьющее у него быть не могло, чаще хочется блефово развернуть конт-бет или дать лайт трибет, сьютед коннекторы начинают играться отовсюду, чаще попадаешь в ситуации с малознакомыми оппонентами. Причин для такого состояния масса – усталость, игра через силу, плохое настроение или неправильный настрой, потеря концентрации после длинной сессии. Отсюда легче свалиться в тильт, потому как кажется, что «все было просто и я ни в чем не виноват, а они со мной вот так и три раза подряд.»
  • Ужасное. Это, как правило, тильт в чистом виде. Выглядит в моем случае как все из плохого умноженное на три. То есть, если и думаю во время игры, то явно не о том. Тильт протекает тихо и не привлекает к себе внимание, но решения начинают приниматься еще быстрее, а обоснованных из них становится все меньше. Хотя вопрос тильта разговор отдельный, тем более что у всех по разному.

Есть еще состояние «Сейчас лучше не играть, хотя хочется или надо», когда я не играю. Замечательное состояние, которое точно лучше третьего, и почти всегда не хуже второго. Для любителей, на мой взгляд, очень важно уметь вовремя отказаться от игры.

Если разбить все время, проводимое мной за игрой, по этим трем состояниям получится:
  • 65% - хорошее;
  • 30% - плохое;
  • 5% - ужасное.

Перетянуть максимум времени в хорошее состояние – это и есть одна из основных моих долгосрочных целей. Вторая – объективное повышение качества игры, при игре в «хорошем» состоянии. О краткосрочных и более осязаемых целях, наверное, чуть позже, пост и так затянулся.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 14.11.2008, 14:24     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Выкладываю статы за последние 12К рук. Период был удачным и без серий переездов, так что в среднем картина при такой же игре должна быть хуже.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stats1411.JPG
Просмотров: 698
Размер:	18.9 Кб
ID:	66640
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Graph1411.jpg
Просмотров: 687
Размер:	78.8 Кб
ID:	66641

Теперь прокомментирую, что я сам в этих статах вижу и как они такие получились:
  • VPIP/PFR – раньше было 16/13, так что небольшой прогресс. Поднять данные параметры еще выше на данном этапе для меня нереально, потому как стараюсь избегать неясных для себя ситуаций, и добавляемые руки играть мне будет слишком часто играть не комфортно. Подождем. Разрыв между VPIP и PFR подрос из-за чуть более частых колов в позиции и комплитов на SB.
  • W$WSF – здесь мало, что явно свидетельствует о хромающем постфлопе. Последнее время стал меньше бороться за ничейные и нерейженные поты, что тоже не поспособствовало росту данного параметра. Ничейные и нерейженные поты это вообще важная тема, надо как-нибудь обсудить.
  • WTSD/W$SD – эта пара у меня почти всегда так выглядит. Вот только стрик подправит W$SD на пару процентов вниз и будет вообще как всегда. Меньше 55% W$SD бывает только на коротких и несчастливых участках, связано, наверное, с невысоким WTSD, про который не знаю что сказать. Для нита, наверное, нормальный показатель.
  • Att. to Steal – над этим я работал (было не больше 25). Догнал до максимума своих возможностей на данный момент. Не ворую блайнды у лузовых оппов, и у агрессивных регов (потому что слишком часто отвалюсь на их лайт 3бет).
  • Фолд на стилл – оба высокие, и здесь надо как-то учиться огрызаться.
  • Call PFR – карманки, SC и сьютед тузы в мультипот, иногда какая-нибудь чушь если дешево и за рыбой.
  • 3bet PF – почти 5%. 3бет в основном честный и по карте. С AQ – да, с AJ – нет. С ТТ по обстоятельствам. Иногда добавляю хитрые руки типа JTs. С мелкими и средними карманками 3бет вообще не даю.
  • Fold PF 3bet – это на данный момент самая неприятная для меня характеристика. Фолдить на 85% трибетов нельзя, 80% и то много. Лайт 4бет делал за всю жизнь раз десять, и половину из них во времена, когда еще на знал, как это называется.

В итоге могу сказать, что данные статы вполне отражают реальное положение дел, и уже по этим статам можно увидеть моменты, с которыми нужно бороться и побеждать, и обязательно на этом лимите.
Буду признателен за комментарии, любого содержания ("OMFG какой ужас", в принципе, подойдет, но более развернутые ответы приветствуются).
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 14.11.2008, 17:11   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Да в принципе нормальные статы, как по учебнику...
Nexttt вне форума      
Старый 17.11.2008, 21:01     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Последние несколько дней игра была какая-то скомканная и невразумительная. Рузультаты соответственно никакие. Плюс немного отвлекся от покера на подготовку к Чемпионату Черноземья по настольной карточной игре Magic:The Gathering (только карты там мягко говоря другие), в которую раньше активно и много играл и вообще люблюи и уважаю. Турнир прошел в соседнем Воронеже и результатами совершенно не порадовал. Зато хорошо развеялся и здорово провел время.
Из хорошоего. Купил подписку на StoxPoker через магазин ФТ. Теперь будет возможность организованно и регулярно смотреть ВОДы.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 18.11.2008, 17:40   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlexHard
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 519
Мое мнение такое, что не стоит придавать особого значения показателям своей статистики, если они не выходят за разумные рамки, особенно той ее части, что относится к префлопу (VPIP, PFR, 3bet..).

Если что и хромает, то постфлоп. Вот над ним и стоит поработать.
__________________
Жесткий как кремень, резкий как понос.
AlexHard вне форума      
Старый 21.11.2008, 12:19     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Вчера окончательно подтвердили регистрацию на StoxPoker и я сразу же направился впитывать мудрость. Идеи кого и в каком порядке смотреть не было, поэтому просто начал тыкаться в рандомные воды своего лимита.
Первым попался вот этот:
Video #502 Small Stakes Rollout - Part 1
Author: James Davis

Я к сожалению не знаю как переводится Rollout, но похоже что к солидному и аккуратному подходу оно отношения не имеет. Автор играет два стола ФТ НЛ50 со статами примерно 60/50 и заоблачным трибетом. Самая забавная часть видео, это попытка автора, после того как он уже сформировал имидж фиша, уговорить одного плохого игрока отправиться на более старшие лимиты, но это ничем не закончилось. В игровом плане это видео мне мало чем помогло, ибо так играть я не смогу да и не уверен что нужно. Хотя после маньячного префлопа, постфлоп игра его была вполне стандартной.
Второе видео было:
Video #489 4-Tabling NL50 on Full Tilt
Author: Stosh McConnell

Здесь я опять нарвался на видео, где автор играет "with an aggressive mindset". Чуть спокойнее, чем предыдущее, но все еще маньячное видео. Игра и объяснения автора мне здесь понравились больше чем в предыдущем видео (пару мыслей даже записал на листочке ).
После просмотра я долго не мог понять почему, этих товарищам так слабо давали префлоп отпор. Их редко 3бетили и 4бетили, хотя статы у них были к этому более чем располагающие. Посмотрел на дату, видео трехмесячной давности, то есть игра на ФТ осталась, наверное, такой же. Ну ладно.
После этого отыграл короткую сессию, в которой руки тянулись порейзить или ререйзить там где раньше хотели бы сфолдить, и пару раз я их не удержал. Не знал что окажусь на столько впечатлительным, но тот факт как легко сдавались оппы в видео вселил определенную уверенность.
Третьим видео за вчера оказалось:
Video #449 Post-flop Play in 3-bet pots: Replay Video
Author: Hunter Bick

Это видео у них на сайте есть в свободном доступе. Видео концентирруется на игре в 3-бет поте, когда нам не зашло ничего очевидного, и ситуация требует исполнения, чтобы стать плюсовой. Видео мне очень понравилось, правда играть подобным образом мне пока смысла нету. Манера объяснять в этом ВОДе, на мой взгляд , очень хорошая, поэтому постараюсь обратить на этого автора более пристальное внимание.

Еще успел посмотреть половинку видео по Омахе (#670), так как иногда открываю пару столов PL10, но совершенно не знаю что на них делать.
Вообще первое знакомство с омахой было довольно забавным. Когда я запустил ее в первый раз, то в первой раздаче собрал натсовый флаш на неспаренной доске, а во второй каре. Обе раздачи были с ва-банком. Решив что такой дурдом здесь в вкаждой раздаче - закрыл стол и больше омаху не трогал очень долго.

Такое увлечение "кинематогрофом", связано не только с долгожданной регистрацией, но и с концом апстрика, который наступил сразу после перерыва в игре на один день, сделанным из-за работы. Я к этому оказался совершенно не готов и отдал много денег в никуда. Вчера было две микросессии по 70-80 рук, каждая на минус БИ при этом самым большим потом был 20ББ. Там были только простые контбеты, попытки зафлоатить, неудачные 3беты и проч. Такие сессии меня очень выбивают из колеи (потому они и микро).
Короче за вчера и сегодня минус 5БИ, при том что не обижал никто (сам себя только если). Покер опять дает повод о многом подумать.


__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 21.11.2008, 17:31   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Фолд на 3бет 84%. Всякий, у кого выводится этот стат, будет тебя проходя мимо пинать трибетами 8-)
Не знаю, какой у тебя % 4бета, но от такого нита 4бет будет выглядеть крайне мрачно для любого регуляра-лайт-трибеттора
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 24.11.2008, 17:53     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Вчера после неудачной сессии пошел согнать тильт в МТТ за $30. Давно уже не играл МТТ, и сейчас почти не хочется потому как там длинные столы в основном (если хочется развеятся от кеша, то играю дешевую матрицу на ФТ 6 макс). С этим турниром все получилось довольно криво, потому как где-то после 5-й раздачи вырубили свет и мне ничего не оставалось кроме как покинуть свое скромное жилище, в поисках других развлечений. Именно по воскресеньям в это время мои друзья сейчас собираются и играют в покер и я направился к ним. На основное поиграть я не успел, но после с одним другом решили сыграть хедс-ап. Так как он только начинает играть в покер, для поддержании интереса у обоих решили сыграть Пот Лимит Омаху Хай-Лоу про которую оба не знали в принципе ничего кроме правил (и те, как оказалось не до конца правильно). Короче отыграв эту "партию" я понял, что игра как минимум интересная и к тому же глубокая. Когда добрался до дома первым делом открыл два стола PLO8 и параллельно стал искать/читать статьи по базовой стратегии. После беглого двухчасового знакомства я понял что игрой просто очарован и сегодня уже отыграл почти тысячу рук. Игра действительно необычна, интересна и совсем не похожа на Холдем. Отличия эти чем-то напомнили различия между длинными и короткими нардами (я ни в тех ни в тех не специалист, просто такая параллель образовалась в голове). Учитывая, что до этого в игры со сплитом по Хай и Лоу я не играл, данная сторона представляет особый интерес (и трудности), и добавляет в игру совершенно другое измерение.
Так как я еще не успел наобещать себе и вам заоблачных планов по колличеству рук в месяц, думаю можно позволить себе отвелчься от Холдема на эту замечательную игру. Для холдема такое отвелчение вполне возможно пойдет только на пользу.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 25.11.2008, 05:23   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Северск
Сообщений: 95
о! интересно будет почитать дневник холдемера, переходящего в хай-ло)
turk вне форума      
Старый 25.11.2008, 05:45   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
По поводу 1к рук в день. Почитай блог лезераса на стокспокер. Он в 2007 году попал в нулевой даунстрик на 500к раздач, будучи при этом 2миллиона+ рук биг виннером 6+птбб на 100. Ты точно уверен, что играя 1к рук в день ты как то можешь оценить свой уровень игры? И я говорю о человеке, который гриндит 8+к в день
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 25.11.2008, 10:06     TS Старый   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Shuge
1К рук в день это мало, никто не спорит. Я кажется цифру 1К рук в день здесь нигде и не озвучивал, но сейчас действительно у меня только столько и получается. Вообще нормальным считаю две тысячи рук в день, но стабильно и качественно в течении месяца (4 стола). Насчет 8К рук в день и даунстрике на 500К... Такие цифры меня пугают и я даже не собираюсь к ним стремиться. По мне так 500К рук за год это уже достойный результат.

PS: Блог полистаю, спасибо
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 26.11.2008, 16:09     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Два дня играл PLO8 25 на ФТ. Отыграл где-то 3К рук в ноль. Совершил 3-4 ошибки очень большие ошибки на стек, где мне не доехало (или колл был совсем идиотский), а так в основном доезжает. Играть, как не трудно догадаться, получается очень осторожно и нитово, но с учетом того что я в игре еще плоховато разбираюсь, то так, наверное, и нужно. Использую Realtime Hud и подумываю о покупке трекера для Омахи. Прочитал все статьи по теме, которые удалось найти при первом поиске и посмотрел все видео на СтоксПокер (их там по ПЛО8 штуки четыре от bkniaz, а по лимиту я не смотрю). Хочется еще чего-нибудь посмотреть/почитать, но где взять пока не ясно. Изучил дневник StoneCold. Очень интересно. Вообще сейчас самый приятный период в игре, когда практически ничего не знаешь, и все с ней связанное кажется загадочным и интересным, а любой кусочек полезной информации вызывает младенческий восторг.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 27.11.2008, 23:10     TS Старый   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Отыграв положенные 1К рук в ПЛО8, посмотрел отличный ВОД от Hunter'а ХА НЛ50 (#650) , после чего сразу захотелось поиграть в холдем. В одной из первых раздач собрал стрит-флеш, который последний раз собирался месяца 3 назад. Даже оплатили. Вот он:

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
5 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG Ryan_454545 ($64.00)
CO Sven Wilke ($28.15)
BTN Hero ($57.35)
SB runfor1 ($54.90)
BB Mucki82 ($49.45)

Pre-flop: ($0.75, 5 players) Hero is BTN
Ryan_454545 raises to $1.75, Sven Wilke calls $1.75, Hero calls $1.75, 1 fold, Mucki82 raises to $6, Ryan_454545 folds, Sven Wilke calls $4.25, Hero calls $4.25

Flop: ($20, 3 players)
Mucki82 checks, Sven Wilke checks, Hero checks

Turn: ($20, 3 players)
Mucki82 bets $11.50, Sven Wilke folds, Hero calls $11.50

River: ($43, 2 players)
Mucki82 goes all-in $31.95, Hero calls $31.95

Final Pot: $106.90
Mucki82 shows:
Hero shows:

Hero wins $103.90 ( won +$54.45 )
Mucki82 lost -$49.45
Ryan_454545 lost -$1.75
Sven Wilke lost -$6.00

Префлоп не сквизил, так как CO полустек и неадекват.
Потом была еще одна раздача на стек, в которой я выграл, но она мне совсем не нравится. Прокомментируйте плиз.

$0.25/$0.5 No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG GrvTho ($84.10) 38/14 AF:2/3/4 fold to c-bet: 31%, плохой игрок
UTG+1 killer0608 ($13.80)
CO Hahney ($51.10)
BTN Hero ($52.50)
SB fmr 86 driver ($12.95)
BB floodkill ($50.00)

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is BTN
GrvTho calls $0.50, 2 folds, Hero raises to $2.25, 2 folds, GrvTho calls $1.75

Flop: ($5.25, 2 players)
GrvTho checks, Hero bets $3.50, GrvTho calls $3.50

Turn: ($12.25, 2 players)
GrvTho checks, Hero bets $6.75, GrvTho raises to $17, Hero calls $10.25

River: :_a_d1: ($46.25, 2 players)
GrvTho bets $46.25, Hero goes all-in $29.75

Final Pot: $105.75
GrvTho shows:
Hero shows:

GrvTho wins $16.50 ( lost -$52.50 )
Hero wins $102.75 ( won +$50.25 )
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 30.11.2008, 22:19     TS Старый   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Ноябрь закончился и можно подвести его итоги. Сделать это будет сложно, учитывая, что пару дней назад у меня поломалась моя база ПТ, а ХэндХистори остались в одной куче с майненными руками, и реимпортить этот миллион мне уже не хочется.
Если кратко про НЛ50, то это примерно 20К рук и микроплюс в винрейте. Играл мало, и при этом далеко не всегда качественно. Никаких злых даунстриков в этом месяце не было, поэтому в результате винить можно только себя. Из хорошего – это приятное знакомство с PLO8, которая займет место в моем покерном меню, регистрация на StoxPoker и просмотр десятка ВОДов, начало ведения дневника, и продолжение борьбы с «тараканами в голове» (я про них не рассказывал – они просили этого не делать ). Вообще ноябрь получился месяцем не про покер. Начался он с почти недельного отсутствия в игре из-за туристической поездки, закончился отвлечением на другую форму покера. В любом случае, месяц закончился и пора обратить свой взор в ближайшее будущее , то есть в декабрь.
Приятная вещь в декабре, это то, что начинается он с понедельника. Я очень люблю, когда понедельник совпадает с первым числом – это отличная возможность начать новую жизнь, и покер, являясь ее отражением, не останется в стороне от моих попыток это сделать. Попробую определиться с покерными планами на декабрь:
  • Играть в среднем 1.5К рук в день и постараться наиграть $2000 MGR.
  • Смотреть ВОДы. Думаю 5 ВОДов в неделю будет хорошим ориентиром.
  • Начать регулярно постить раздачи. Я как-то все больше читатель, а не писатель, когда дело касается общения на форумах, но в случае с покером надо постить самому, потому как чужим раздачам все равно не удается уделить столько же внимания и они хуже откладываются в памяти.
  • Скорректировать режим, чтобы проводить больше времени за столами в «рыбное» время. На самом деле, если появится хоть какой-то режим и покер будет туда четко вписан - это уже будет достижением.
  • Поддерживать себя в нормальной физической форме, пока, посредством регулярных занятий дома.
  • Продолжить знакомство с PLO8.


По всем этим шести пунктам я собираюсь отчитаться в конце месяца. Здесь ничего не сказано о желаемых результатах и не везде видны критерии выполнения, но, я думаю, мне и так будет понятно, справился я с определенной задачей или нет. Ну а загадывать результаты я просто не возьмусь. Скажу лишь только, что декабрь постараюсь использовать по максимуму, для материальной и моральной подготовки к переходу на НЛ100.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 30.11.2008, 22:47     TS Старый   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Сегодня, кстати, проходил (точнее сейчас еще идет) фриролл от PokerNews на 20К, в котором я мог участвовать. Фриролл этот для меня уже закончился поэтому разговор не про него. Разговор о том как я решил к нему подготовиться. За пару часов до фрирола я решил сыграть МТТ, чтобы освежить в памяти как это вообще делается. Когда-то давно я часто баловался трехбаксовыми МТТ SNG на 90 человек на ФТ (они еще knockout, turbo и double stack), и сегодня решил вспомнить молодость, вот только бай-ин для этого турнира был выбран в $24. Собственно закончилось все для меня максимально хорошо и банкролл получил прибавку в 570 долларов. Турнир прошел ровно, и я даже никого не обижал раннер-раннерами, а просто выигрывал койнфлипы и сравнения в мою пользу. Ну и трудных ситуаций как-то удалось избежать, хотя на финальном столе, когда осталось четыре человека я, признаться, не совсем понимал что надо делать и как здесь положено играть. В ХА вышел какой-то слабый игрок, который быстро разбазарил свое преимущество постоянными фолдами на мою агрессию, ну а в последней раздаче я просто переехал парня, выграв самое плохое за весь турнир сравнение A7 против A8.
Будем считать, что вот таким замысловатым способом покерные боги решили пожелать мне удачи в декабре. Спасибо им.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 03.12.2008, 14:13     TS Старый   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Декабрь начался с того, что я решил всем показать кто здесь фиш. Мне это удалось, только вот фишем оказался я сам и быстро раздал 5БИ. Сейчас вроде бы отбился, жаль только нитом. В статах за декабрьские 4К рук WWSF:38.5, так плохо я не помню когда вообще было. Но ничего, сейчас игра устаканилась, поэтому буду продолжать, главное что есть желание и энтузиазм.
Недавно опять наткнулся на байки про Чуйкина и Ставкина, во второй раз хорошо посмеялся, а сегодня днем полез читать дневник Фрозера. Забавно получилось, читая первоапрельский пост, я естественно не знал, что он первоапрельский, и глядя на цифру в -12К я не догадывался, что это прикол. Скажу честно, у меня внутри что-то дернулось. А фразы про закрытие дневника из-за слива банкролла почти пробила на слезу. Читать интересно и определенно поднимает моральный дух, только уж очень много, если стараться еще хотя бы в некоторые раздачи вникать. Вообще мне дневники больше нравится читать не регулярно, а обрывками по 10 страниц. На дневник Фрозера это уже третий набег, например, и я только на 36-й странице.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Кабана - рассказы из жизни. kaban777 Дневники MTT-игроков 30 16.03.2010 10:23
ГСЧ ЖИЗНИ! limpo Около покерного стола 14 26.01.2010 06:28
Дневник "Покер, как стиль жизни" modnik Безлимитный холдем микро бай-инов 2 24.02.2009 10:40
HU в жизни san_piter Покер один на один 33 25.11.2008 20:30
ПТ, это зеркало игры, но себя я в нём не вижу. Schoolboy Теории, стратегии, основы покера 5 08.08.2006 12:39


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot