Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 08.04.2008, 23:39   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
я бы начинал со старзов 1-2 цента.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 09.04.2008, 04:23   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Uran писал вт, 08 апреля 2008 23:39
я бы начинал со старзов 1-2 цента.
+1
Старзы, младший лимит, лучше всего - сразу короткие столы. Строгий АВС с уклоном в "рока", играй постоянно 3 стола. На оставшейся четверти экрана - запусти какой-нить калькулятор, дабы иметь возможность посчитать вероятности для начала. И заведи правило - написал что-то в чате - закрыл один стол. Поскольку писать начинают обычно либо когда делать нех, либо когда матерят оппов за то, что они тупые умственные инвалиды, выигрывающие только благодаря везению - писанина в чате хороший признак неверного состояния души. Как только все столы закрылись - сессия закончилась Новую можно начать только после часовой прогулки. Примитив, конечно, но работает.

И главное - не обманывай сам себя, что на более высоких уровнях легче, потому как там оппоненты адекватнее. Увы, автора не помню, придется без копирайта:

Если не под силу справиться с шпаной в подворотне, не стоит рассчитывать на то, что будет легче в поединке против мастера спорта по боксу из-за того, что он действует более грамотно. Вспомните, что количество участников "выяснения отношений" неизменно, и подумайте, что в реальности легче - справиться с десятком хулиганов подросткового возраста, или с десятком же, но профессиональных боксеров. (копирайт не ставлю, поскольку переврал в меру способностей, пытаясь донести смысл )
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 09.04.2008, 11:10   #23 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
таких исходом расстроен - слить БР, наверное, неприятно :(
но выход ты опять выбрал правильный: перерыв, депозит, лимит по БР, может быть как советуют самые маленькие лимиты Старзов

да, раздачи не из приятных
я бы во второй до оленя на флопе не пошёл бы, а в третьей сыграл бы тёрн пот-контроль
с первой и четвёртой всё понятно

хорошо тебе отдохнуть и удачи в обучении
Vinsent вне форума      
Старый 09.04.2008, 11:26     TS Старый   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Всем спасибо за советы и поддержку.
Пока читаю теорию, по возможности, даже вдумчиво=)
Насчёт смены рума - я уже сделал депозит на монету, с которой работает только ФТ, так что попытаю счастья на нл10 там ещё разок. Ну совсем не хочется верить, что я играю хуже этого уровня. Главное - справляться с тильтом, контролировать себя.
Ещё я регился в Сириус покере, есть РБ, очень вероятно, что сделаю небольшой депозит и попробую кэш там, тем более, что там есть самые мелкие лимиты и всё в евро. И рыба есть. А ФТ совсем бросать не хочу, ну не пойдёт кэш, поиграю СНГ и МТТ, как-то пробовал - получалось неплохо.

По раздачам - во третьей у оппонента оказались семёрки, соответственно, на ривере вторая четвёрка принесла ему фулл.
В четвёртой раздаче оппонент показал четвёртую даму и бубновую восьмёрку (то есть уже на флопе у него был допер), к которой он и собрал бэкдорный флеш. Мне-то на ривере фулла никто не даст, понятно=)

Через нелельку-полторы вновь приступлю к игре.
Попробую играть сначала вообще 1-2 стола, очень тайтово и постараюсь меньше идти до шоудауна, всё-таки WTS=31 это много.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 09.04.2008, 12:10   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал ср, 09 апреля 2008 11:26

Насчёт смены рума - я уже сделал депозит на монету, с которой работает только ФТ, так что попытаю счастья на нл10 там ещё разок. Ну совсем не хочется верить, что я играю хуже этого уровня.
Не хочу ни на чем настаивать, и прекрасно понимаю твое состояние по поводу не хочется верить... Но 50 баинов более чем достаточно, не стоит больше бухать в эту бочку... Она бездонная... Мы же тут не ради удовольствия сидим... Если есть лишние деньги, потрать их на что нибудь другое...
Скажу даже больше, вряд ли здесь много народу, кто депозитил в румы больше 50 баксов... К чему открывать америку... Загнал полтинник, и начинай покерную карьеру...
Я все эти переживания по поводу "не хочется верить" пережил буквально на днях, когда с НЛ50 перешел на НЛ100, получил по мозгам -10 баинов и откатился на НЛ50, где теперь и пребываю... И хочу сказать, что очень важно отфильтровывать эмоции типа "хочется верить" или "не хочется верить" от того, что есть на самом деле, и строго следовать здравому смыслу и логике...

P.S. Открой пластиковую карту, чтобы не быть зависимым от монеты или еще какой системы... Гудлак...
P.S. На самом деле так недавно пережил все эти проблемы с "не хочется верить"... Чуть не остался на НЛ100 и не слил банкролл...
Nexttt вне форума      
Старый 09.04.2008, 12:42     TS Старый   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Nexttt, я тоже начинал с халявного полтинника. Рассчитывал подняться с него. Но видимо меня больше стимулируют к развитию потерянные деньги. Это очень отрезвляет, поверь. И что-то мне не очень верится что с полтинника все прям так раскручивались и теперь успешно шпилят большие лимиты. Принцеп Петера никто не отменял, я наоборот уверен, что почти любой из нас рано или поздно сливал если не всё, то почти всё. И чем выше лимит, тем хуже это переносится, поскольку психологически сложнее сделать депозит, начать всё с начала. Я рад, что это со мной произошло сейчас, а не, скажем, на нл100.
Если уж сейчас солью всё, то тогда серьёзно задумаюсь - для меня ли кэш вообще? Может, мне больше подойдут МТТ или СНГ.. или вообще не покер. Уверен, что если проблема в этом, то нл2 её не вылечит. Лично я не вижу разницы между нл2 и нл10 (я играл нл2 на редстаре) - это всё один и тот же неадекватный покер, к которому надо подстроиться.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 09.04.2008, 22:16   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для prophrty
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: vartovsk
Сообщений: 728
Плохо конечно что наступил этот момент когда банкролл равен 0, плохо что Ты ничего не извлёк из ошибок других (по поводу отношения к стрикам и банкролменеджменту). Это жестокий моральный удар по яйцам через который думаю все проходили, но это тот момент после которого игроки с наибольшим рвением лезут в трекер и ищут свои ошибки, перечитывают литературу и форумы, до которых не доходили руки после отигранной сессии. Настал момент, когда большинство отступают со словами "В пи... этот покер" и возвращаются к прежней жизни, Ты смотрю не здался за что респект. Уверен что после этого, назовём Урока, твой уровень игры возростёт и исправятся ошибки, которые не позволяли тебе бить этот лимит. Уверен что больше такого Ты не повторишь, жаль что пришлось испытывать это на себе, сразу вспоминается пословица "умный учится на ошибках других, а дурак на своих" (ничего личного), думаю после этого Ты будешь относится к первой категории. Я также не раз доводил свой бр до 0, плакал знакомым после неудачно отигранных сессий: оппы на нл10 неадекватны, сбивают меня с толку, их не понять и в конце добавлял что надо идти на лимиты по выше и что самое интересное шёл и как уже все догадались увеличивал оппам профит. Но сийчас я поборол в себе эту манию с высшими лимитами, к стрикам отношусь как к неприемлимой части покера да и возможности повышения уровня игры. Тоже хочется верить "стриков не бывает, бывают плохо разигранные руки" (C) po***********. Ну что желаю тебе всего лучшего, не забрасывай покер, все у тебя неприменно получится, отдохни пару неделек от игры в покер, но не от теории, и буду рад увидеть продолжение дневника с скриншотами с зелёненькими цифарками в колонке WON
__________________
Супер ниндзя черепашка
prophrty вне форума      
Старый 09.04.2008, 22:25   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Держись, что я могу сказать
Да, это печально. Да, надо учиться. И хорошо, что ты это понимаешь. Я вот тоже не раз обнулял или резко уменьшал свой БР, правда тильтом и игрой не по банкроллу. И если сначала это было то 200, то 500 долларов, то как-то я потерял все свои 2к, а через некоторое время 5к из 7к, которые у меня были. И поверь, я гораздо больше винил себя за то, что пошел в ХА нл1к, чем ты должен винить себя У тебя пока просто нет навыка и понимания игры, у меня же напрочь не было мозгов...
По поводу не хочется верить - это будет снова и снова. У Некста вон на нл100, у меня был стрик под 20байинов на нл600, при том что многих оппов я все равно считаю тупыми
Тебе бы советовал попробовать юзать бездепозиты, как можно больше. На них пробовать разные виды покера, пробовать раскрутиться. Я например начинал с мтт, более того, они и обеспечели мне банкролл для игры в кэш, минуя микролимиты. У каждого свой путь, надеюсь ты его найдешь
А раздачи надо разбирать. Ошибки есть.
FroZer вне форума      
Старый 09.04.2008, 23:52   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
В покере всегда важно знать себе цену и не в коем случае ее не переоценивать.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 10.04.2008, 03:05   #30 (permalink)
Alc
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Kr
Сообщений: 67
Привет! Сам сейчас нахожусь в похожем состоянии - сливаю банкролл. У меня это происходит периодами: играю с воодушевлением - стабильный хороший плюс, что-то случается и я также спускаюсь вниз(это не апстрик и не даунстрик - это просто разная игра).

Из своих наблюдений:

1)в момент потери игры не стоит садиться играть в покер(даже если очень хочется). Когда я играю хорошо, я всегда знаю почему мне надо или не надо сесть именно сейчас(хорошо себя чувствую, идет хорошая игра или наоборот), в момент потери игры меня все время тянет отыграться.

2)После вот таких провалов желательно сесть играть в хорошем настроении.

3)Советую вспомнить и обдумать за счет чего ты выигрывал, когда играл хорошо(это касается как стратегии, так и выбора времени для игры) и стараться воплотить это в жизнь еще раз. Тильт - худшее время для экспериментов.

4)Именно из-за этого мне кажется не очень эффективно метаться от игры к игре(мтт, кэш, снг). Лучше сделать это когда все идет хорошо, чтобы понять что тебе нравится.

Удачи!
Alc вне форума      
Старый 10.04.2008, 11:37     TS Старый   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 09 апреля 2008 22:25
А раздачи надо разбирать. Ошибки есть.
Дружище, когда не лень - тыкай меня в них носом, пожалуйста
Это очень поможет избежать их в будущем (или хотя бы сократить их количество).

Всем спасибо за поддержку!
Похоже, я не лудоман (а то я этого боялся ) - депозит упал, но желание играть было с лёгкостью пресечено, да и не было оно особо сильным. Сейчас много других дел на работе, плюс надо планировать медовый месяц с женой (в мае). Так что и не до покера особо. Теорию, впрочем, читаю с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал ср, 09 апреля 2008 23:52
В покере всегда важно знать себе цену и не в коем случае ее не переоценивать.
Проблема в том, что покер такая игра - что порой крайне тяжело определить, проигрываешь ли ты, в основном, из-за невезения, оппов-моронов или ошибок. Особенно трудно определить это начинающему. Для этого и дневник, со стороны всегда виднее, что и как, плюс добавляется объективность (насколько она вообще возможна в такой игре как покер - вопрос отдельный).
Раньше я довольно серьёзно занимался шахматами, вот там всё намного яснее - можно чётко по проге проверить, где ошибки, где дыра в анализе и т.д. В холдеме всё куда сложнее и многозадачнее, этим он мне и нравится. Буду стараться оценивать себя объективнее, хотя это непросто.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 11.04.2008, 00:25   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
1. 5 на терне, дальше не важно. Да и так почти не важно
2. да
3. Очень плохо имхо. Ты колишь, когда скорей всего впереди и выставляешься, когда позади. Я бы играл на стек на флопе, как сыграно - ЧЕК ТЕРН!
4. Без комментариев Рейз 3.5, терн тогда пуш. И префлоп - преступно мало, оппу только 2.5бб добавить надо было...пользуйся правилом 4бб+1бб на лимперов. В среднем.

Но у меня последнее время появляется мнение, что анализ конкретных раздач, особенно тех, где сам видишь, что натупил - дает не так много. Потому что чаще неправилен сам рисунок игры. Смотри воды, что еще посоветовать не знаю
FroZer вне форума      
Старый 13.04.2008, 03:19     TS Старый   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Отдых от покера на несколько дней вроде пошёл на пользу.
Я эмоционально поостыл, почитал матчасть, сегодня поиграл аккуратненько 2 стола, пока решил недолго играть по времени. 215 рук, +1 бай-ин. Могло быть и больше, ну не получилось. В целом, по ощущениям, играется увереннее и это хорошо. Надо играть в солидный покер и никого не бояться.

Статы сессии выложить не могу, это большой минус реалтайм ХУДа. К счастью, один из немногих.

Банкролл: 324.68$

Раздач особо интересных не было, ну выложу одну.

Оппонент неизвестный, я только сел за стол.

Full Tilt Poker, $0.05/$0.10 NL Hold'em Cash Game, 6 Players
[Зарегистрироваться?] - [Зарегистрироваться?]

MP: $5.30
CO: $10.70
Hero (BTN): $9.85
SB: $21.15
BB: $5.95
UTG: $9.75

Pre-Flop: dealt to Hero (BTN)
UTG folds, MP calls $0.10, CO folds, Hero raises to $0.45, 2 folds, MP calls $0.35

Flop: ($1.05) (2 Players)
MP checks, Hero checks

Turn: ($1.05) (2 Players)
MP bets $0.80, Hero calls $0.80

River: ($2.65) (2 Players)
MP bets $2, Hero folds

Стоило ли давать контбет на флопе? Я вообще контбеты люблю, даже больше чем нужно, тут решил проявить осторожность. Зря, наверное.


__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 13.04.2008, 03:28   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Однозначно стоит. Тем более в позиции. Если у него мелкая карманка, то за контбет ты еще получишь бесплатно ривер, вместо ставки оппонента на бланковом терне.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 13.04.2008, 04:00   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
А зачем ты колил терн? Кбет флоп или фолд терн. Если колл терн почему не кол ривер?
FroZer вне форума      
Старый 13.04.2008, 04:31     TS Старый   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 13 апреля 2008 04:00
А зачем ты колил терн? Кбет флоп или фолд терн. Если колл терн почему не кол ривер?
Ну это был типа такой запоздавший флоатинг на тёрне
Честно говоря, думал что у ниго ничего нет, поэтому заколлил тёрн, думал на ривере он прочекает и я поставлю. Однако он сам прилично поставил и я решил сброситься.. Кбет всё же поставить стоило, совсем позой не воспользовался. Результат выложу позже, он забавен.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 13.04.2008, 05:54   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
С некоторым опозданием обнаружил эту ветку.

Борьба с собой действительно бесконечна. Со временем она приобретает другие формы, но продолжается все равно. Тебе это подтвердит кто угодно, разве что кроме человека, "который никогда не тильтует" (с) (Макс Кац, лично с ним не знаком, но все так говорят ). Если бы я всегда мог оценивать ситуацию трезво и непредвзято, я бы сейчас играл НЛ1000. Технический скилл позволил бы. Вместо этого я заливаю в день в среднем баксов по 200, руководствуясь при принятии решений аргументацией вроде "ну они же все блефуют", "да кто он такой, чтобы рейзить меня третий раз подряд", "должно же мне наконец повезти", а также гвоздем программы "сейчас отыграюсь и закончу сессию". После этого я открываю ПокерЕВ и уныло смотрю на недоборы в оллинах, из-за которых у меня по итогам сессии отрицательный результат вместо нулевого. Но это, разумеется, не выход.

Если ты не можешь закрыть все столы и встать в любой момент, у тебя проблемы. Долгосрочное +EV, если оно действительно есть, никуда не убежит. Если ты ловишь себя на какой-нибудь из вышеприведенных мыслей, надо закрывать и вставать, и возвращаться минут через пятнадцать, пусть и с потерей тэйбл селекшна (хотя это больше относится к высоким лимитам). Можно сразу после слитой (или выигранной, если проперло) раздачи. Это дело надо тренировать, как Павлов собаку. Сначала будет непросто, но потом все легче и легче. Я в конечном итоге пришел к выводу, что лучше буду играть с регулярами, когда полностью контролирую себя, чем с рыбой, но в тильте.

Если это не совсем по теме, извините. Писал во многом, чтобы самому себе потом прочесть.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 13.04.2008, 06:38   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Dustangel +1
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 13.04.2008, 08:30   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал вс, 13 апреля 2008 03:19

Стоило ли давать контбет на флопе? Я вообще контбеты люблю, даже больше чем нужно, тут решил проявить осторожность. Зря, наверное.

Принимать решение о контбете мне очень помогает такой параметр, как кол рейза префлоп... Если он около 4 %, значит там мелкая карманка, и чтобы опп её выбросил, нам нужна страшная доска с тузом, королем, дамой... Если доска бех этих карт да еще и спареная, то наш контбет вполне может нарваться на рейз...
А вот если кол рейза больше 15%, то у оппа может быть все что угодно, включая 56s, поэтому надо контбетить 100%.
Nexttt вне форума      
Старый 13.04.2008, 15:31   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для poloten4ik
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 389
Отправить сообщение для poloten4ik с помощью ICQ
Попробуй поиграть 9 макс столы. На нл10(ФТ) вечером примерно с 2-3 ночи по москве можно найти 3-4 стола с ViPом 50+.Даже если играть на этих лимитах только карманки + АК и АQ будешь в плюсе.Ну и соблюдай банкрол менеджмент.
poloten4ik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с фишизмом или дневник-самоучитель. TalerMan Дневники MTT-игроков 69 03.04.2011 00:37
Дневник: -жесткая работа над собой- GreenDay Дневники игроков низких лимитов 46 15.05.2009 19:01
Интересно: бесконечная игра против АА оппонента MVE32 Около покерного стола 26 26.04.2009 15:40
Дневник Fultilt +Pokerstars poker.Борьба с психикой Demonnext Безлимитный холдем микро бай-инов 125 21.11.2008 10:16
Борьба с НЛ50. Дневник tesik Безлимитный холдем низких бай-инов 7 08.08.2008 15:18


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot