Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 11.09.2013, 21:12     TS Старый   #1 (permalink)
YOM
Увлечённый
 
Аватар для YOM
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 490
И так здравствуйте. Я YOM. Если вы читаете это - значит вы находитесь в моем дневнике. Активности на форуме я еще не проявлял, так вот, как в анекдоте: "Сиди не сиди, а начинать то надо!".

Немного о себе:
Разрешите представиться, я студент 3-его курса Воронежского Государственного Университета, математического факультета, который пришел в покер не очень давно. Примерно после Нового года, когда шел сериал "Метод Фрейда", увидел там дядьку играющего в покер, и я задумался, и причем так задумался, что пришлось сменить свои стереотипы по поводу этой "азартной" игры. Объяснив себе так: "Если проходят турниры, не будут же люди соревноваться, кто из них более везучий". И как бы это звучало? "И так! Мы выявили сегодня самого везучего человека 2005 года!" Так вот, я понял это, и так как у меня всегда по жизни математика и психология было мое кредо, а в этом занятии и то и другое играет важную роль, понял, что это для меня идеальная сфера деятельности. Ну и в начале учебного года, так как учеба началась на неделю позже, использовал свободное время, на сколачивание своего банкролла на стройке. Я предполагал сколотить для NL5, но подумал и поразмыслил, решил стартовать со старта - соответственно с NL2

Больше пока что ничего писать не буду, дабы не было скучно при чтении, обычно хочется всегда ближе к делу.

Планы:
Планы Наполеоновские, Македонские и так далее и тому подобное, лишь бы они завершились не так как у них Ну а как говорится: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах", - поэтому только расчет и еще раз расчет. Хочется, конечно, многого, ну а там посмотрим. Пока что буду играть кэш, катаю по шесть столов на NL2 9max с ХМ2(все-таки настроил, но еще не совсем с ним разобрался) Играть строго по БМ. Банкролл 55$ (Играл три дня последние туда сюда мотался график - и вернулся в изначальное положение, график прикреплю (4к рук))

Просьба:
Я далеко не хороший игрок, и у меня, уверен, куча ошибок. Поэтому хотелось бы Вас попросить сократить насмешки по поводу моей игры на сколько это возможно, и соответственно увеличить критику и количество замечаний по игре тоже по возможности, собственно это одна из причин по которой завожу этот дневник

Надеюсь при подъеме по лимитам этот дневник кому-нибудь поможет, буду пристально стараться, чтобы все получилось, и главное не опускать руки при столкновении с трудностями, т.к. понял, что их будет навалом, и этот путь далеко не из легких. Как было сказано: "Покер - это трудный путь к легким деньгам"

Спасибо за внимание! Критикуйте, обзывайте, поддерживайте, желайте зла, что угодно, только не оставайтесь равнодушными

Отсчет возьмем с сегодняшнего дня, несмотря на то что прошло 3 дня катки, в следующем посте - выложу результаты этих трех дней.

Поехали!
YOM вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 11.09.2013, 21:31     TS Старый   #2 (permalink)
YOM
Увлечённый
 
Аватар для YOM
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 490
День первый:
Выкладываю результаты прошедших 3 дней.
И я собирался пару раз начать анализировать руки, и поймал себя на мысли, что я не умею этого делать, не знаю как анализировать игру, и вообще понятия не имею как это делать, как искать те места где находится провал. Буду читать статьи про то как это делается. Пока что так Конечно дистанция крайне мала, и вообще это не назовешь дистанцией, но все же
Кто что знает, подскажите если не трудно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Results.png
Просмотров: 19
Размер:	79.2 Кб
ID:	130468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 20
Размер:	138.9 Кб
ID:	130469  
YOM вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.09.2013, 21:47   #3 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
Работал когда то в одной из структур ВГУ. Посмотрим на тебя, сынок.
megamozg вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.09.2013, 22:10   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Удачи! Выкладывай спорные раздачи, чтобы их можно было коллективно проанализировать. Это один из лучших способов совершенствования в покере.
__________________

Homo_Ludens вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.09.2013, 23:44   #5 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
хорошее начало блога

желаю успехов

по анализу позже напишу чего-нибудь.
сейчас на вскидку...у тебя чутка высокий префлоп ренж..и такой же потсфлоп.
WTSD 31, можно чуть-чуть понизить до 26-28. старайся больше играть на велью.
все что слабее тптк и тпгк(пр. KQ на К-хай флопе), старайся пот-контроль и не колить рейзы на терне/ривере.
дро играй по шансам и пассивнее.
Sauron вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.09.2013, 19:15     TS Старый   #6 (permalink)
YOM
Увлечённый
 
Аватар для YOM
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 490
Комментарии прочитал
Sauron, спасибо за замечание,будем пытаться поправлять в следующих сессиях

День второй:
Сессия началась просто ужасно. За 350-400 хэндов я был в минусе чуть больше чем на 3,5 бай-ина. Я уже готов был впасть в тильт, хотя и немного он меня затронул, я все равно постарался изо всех сил сконцентрироваться. Так как осознавал что моя игра была никчемна, абсолютно, не было моментов к которым нельзя было не придраться. В итоге я вышел в курилку, послушал музыку, собрался с мыслями и пошел дальше катать. Пятиминутный перерыв мне пошел только на пользу, у меня получилось отыграть сессию в ноль и оказался доволен. Статы за эту сессию плохи. Вообщем можно все увидеть на графиках.

Вопрос: Почему EV так стремительно идет вниз? Это значит что я вообще по сути в минусе?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Results1.png
Просмотров: 11
Размер:	66.5 Кб
ID:	130511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.png
Просмотров: 11
Размер:	9.5 Кб
ID:	130512  
YOM вне форума      
Старый 12.09.2013, 22:52   #7 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
Цитата:
Сообщение от YOM Посмотреть сообщение
Вопрос: Почему EV так стремительно идет вниз? Это значит что я вообще по сути в минусе?
ты пока не в минусе, это твоя игра на дистанции имеет отрицательное мат. ожидание.

допустим на графике:

первые 500 рук +-, ты разыгрывал крупные банки сильно позади диапазонов врага.
что говорит о реальном качестве твоей игры, не оптимальных решения в потах 100-200бб.

возможно были кулера типа сет в сет, это уже не ошибка когда такая подстава.

далее случились две монетки 50 на 50, (56 на 44 или наоборот)
на отметке примерно 540 рук, твои QQ/JJ устояли против разномастных AK.
а на отметке 600 рук наоборот твои АК переехали кармашку типо QQ/JJ.
именно с этого момента и разошлись зеленая и оранжевая ev линии.
так как мат.ожидание от коинфлипов в радиусе +/-9бб.

то есть, если ты тащишь монетки, твоя зеленая взлетает под +100бб, а оранжевая идет почти горизонтально..
потому что +9/-9бб EV коинов едва заметны на общем графике.
Sauron вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.09.2013, 01:08   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Парни, забудьте пока об анализе статистики. Нужно наиграть дистанцию хотя бы в 20.000 раздач. Пока разумно только конкретные руки обсуждать.
__________________

Homo_Ludens вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.09.2013, 20:49   #9 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
Покури и переосмысли все в следующий раз перед игрой, а не в дауне. Расхлябанная игра в начале и судорожный отыгрыш в конце - убитое время. Не знаешь что делать - фолд и на форум с выкладкой раздачи.
megamozg вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.09.2013, 19:43     TS Старый   #10 (permalink)
YOM
Увлечённый
 
Аватар для YOM
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 490
День третий, четвертый и пятый:
За эти три дня катки есть что рассказать. Есть новости хорошие, и есть новости очень плохие. Начну пожалуй с плохих, так как в них есть тоже свои положительные стороны:

-В неплохом минусе. В сумме я меня сейчас в минусе на 8,5$. (Это с учетом бонуса в 10$)
-Словил свой первый даунстрик.

Хорошие новости:
-Наиграл бонус в 10$.
-Словил свой первый даунстрик. (Это и хорошая новость тоже, потому что теперь я знаю что это такое)
-Кажется наконец-то понял - что значит играть по карте. Но к сожалению - я могу сказать что "кажется", так как стрик не дал мне это проверить.

Обо всем вкратце:
Постараюсь написать как можно короче, чтобы не заснуть при чтении.
День третий:
Перед каткой зашел в свой дневник и увидел сообщение:
Цитата:
Покури и переосмысли все в следующий раз перед игрой, а не в дауне. Расхлябанная игра в начале и судорожный отыгрыш в конце - убитое время. Не знаешь что делать - фолд и на форум с выкладкой раздачи.Покури и переосмысли все в следующий раз перед игрой, а не в дауне. Расхлябанная игра в начале и судорожный отыгрыш в конце - убитое время. Не знаешь что делать - фолд и на форум с выкладкой раздачи.
Последовал совету, но все же не помогло. Как и в сессии перед этим - сыграл в минус (-10) и отыграл в ноль. Я задумался - что же здесь не так и понял. Когда я изменил свою игру в прошлый раз после перерыва и отыграл сессию в ноль - я не отдал себе отчета в том что я конкретно изменил в своей игре. В этой же сессии я обратил внимание на это и меня осенило. Да я все это читал: "Играй по карте, для этих лимитов больше ничего не нужно." Но пока сам не прочувствовал и не по перепробовал, до меня так и не дошло. Надеюсь что сейчас я понял. Дальше будет видно.
Первый даунстрик:
Дааааааа уж... здесь стоило бы промолчать, но не буду. Я много читал про эти стрики. Я думал - ну и что здесь такого? По переезжают немного и все. НЕТ. Теперь-то понял это. Когда ничего не доезжает. Когда оппонент 5 раз подряд ловит свои 15-20 процентов - это невыносимо. Но самое главное то что меня расстроило абсолютно в ноль вот что:
Представьте себе, что я только начал понимать как играть на микро лимитах, и весь такой уверенный сажусь за ноутбук, чтобы проверить правильно ли я все оценил и проанализировал, и тут мне стучат по башке кулерами и переездами. Вы главное не подумайте - я не жалуюсь на переезды - дело в том что это завело меня в заблуждение, я думал что все правильные мои анализы и доводы - не верны, пока не понял что это всеми любимый стрик.

Вот так я провел эти три дня. Сегодня думаю не играть, а отдаться полностью литературе и повышению квалификации.

Вот графики сессий:
-10, которая отыграна, стриковая, и общая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111.png
Просмотров: 9
Размер:	92.4 Кб
ID:	130552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22222.png
Просмотров: 8
Размер:	96.0 Кб
ID:	130553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный4.png
Просмотров: 9
Размер:	12.6 Кб
ID:	130555  
Изображения
 
YOM вне форума      
Старый 17.09.2013, 05:46     TS Старый   #11 (permalink)
YOM
Увлечённый
 
Аватар для YOM
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 490
Такая раздача. Переставлять не стал, но потом опп показал туза, была ли у него шестерка или валет? И сбросил бы он на мой пуш?
В принципе AJo или Ac6c возможны, но второй вариант вряд ли, с утюга с А6... думаю все-таки нет.
У меня два варианта, вернее можно посмотреть с двух сторон и они противоречат друг другу. Он поймал свой стрит, но вряд ли он ждал гатшот. С другой стороны на такой опасной доске с топ парой было бы логично сделать бихайнд, так как часто после доезда чекают чтобы переставить. Кто что думает? Надо было пихать или нет?
Изображения
 
YOM вне форума      
Старый 17.09.2013, 23:06     TS Старый   #12 (permalink)
YOM
Увлечённый
 
Аватар для YOM
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 490
День шестой:
Тадам! Остался при своих. (С учетом бонуса) За сегодня +9. Итого в снова в нуле, не очень сильно, но все-таки радует.
Попробовал поэкспериментировать и поиграл в зум. Пока что точно не знаю, но зумом остался доволен, так как у меня там статы сами собой получаются 12/10, 13/11. На граффике последние три сессии. После первой тысячи рук начинается зум. Играл три стола.


Была такая раздача, в которой есть сомнения:
1) Либо это сет.
2) Либо это две пары с флопа.
Но так как опп камушек то 66, 88, ТТ думаю там все-таки были.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пропропро.png
Просмотров: 9
Размер:	68.2 Кб
ID:	130568  
Изображения
 
YOM вне форума      
Старый 17.09.2013, 23:18   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для mas19
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,941
Лучший пост Бронзовый кубок 
3бет делай большего размера, в 3 раза, т.е. 0,18$. Флоп я бы рейзил, сета и двух пар там нет, т.к. флоп дровяной и если опп думает хоть немного, то будет ставить больше, что бы не дать тебе нужные шансы в случае чего.
+ сет, скорее всего, он бы разыгрывал через чек/рейз. А дама, хрен его знает, может он так разыгрывал гат шот JQ, 9Q
mas19 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.09.2013, 00:21     TS Старый   #14 (permalink)
YOM
Увлечённый
 
Аватар для YOM
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 490
С одной стороны стоило сделать побольше, но возможно он бы сбросил, а меня это не устраивало. Я думал по флопу без туза добрать с АТ+, KT+. Перекручивать флоп - не стал, попробовал слоуплей. Q9 - думаю исключено, так как он все-таки камушек. Хоть и 80 рук, из MP 3-бетом думаю вряд ли бы он зашел. А QJ может быть, но опять же - с гатшотом так уверенно разыгрывать, не думаю.
YOM вне форума      
Старый 18.09.2013, 00:33   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
На микро люди неохотно расстаются со своими руками, так что с премиумами надо крутить минимум в 3 раза, а можно и в 4-5.
__________________

Homo_Ludens вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.09.2013, 00:56     TS Старый   #16 (permalink)
YOM
Увлечённый
 
Аватар для YOM
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 490
Да я заметил, и поэтому для себя почему-то решил так:
AQ+ разыгрываю 4-5бет, так как это неготовые руки и желательно забрать банк до выхода флопа, (как то психологически у меня так заклинило) ну а если попаду во флоп, то неплохо доберу, так как они опять же плохо сбрасывают руки, а готовые QQ+ стараюсь сделать бет поменьше, чтобы дать ему пространство для ре-рейза и потом играть на стек или же все-таки для кола. А то что нереально трудно выбить из банка - это да.
Вообще на микро лимитах трудно изображать какую-то руку, оппы не видят этого. Ты как бы на его рассуждения накладываешь свои действия, а он не оценивает все краски твоей глубокой философской мысли и тупо колит. Поэтому не зря говорят: "На микро лимитах играй по карте".
YOM вне форума      
Старый 18.09.2013, 12:10   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от YOM Посмотреть сообщение
Да я заметил, и поэтому для себя почему-то решил так:
AQ+ разыгрываю 4-5бет, так как это неготовые руки и желательно забрать банк до выхода флопа, (как то психологически у меня так заклинило) ну а если попаду во флоп, то неплохо доберу, так как они опять же плохо сбрасывают руки, а готовые QQ+ стараюсь сделать бет поменьше, чтобы дать ему пространство для ре-рейза и потом играть на стек или же все-таки для кола. А то что нереально трудно выбить из банка - это да.
Вообще на микро лимитах трудно изображать какую-то руку, оппы не видят этого. Ты как бы на его рассуждения накладываешь свои действия, а он не оценивает все краски твоей глубокой философской мысли и тупо колит. Поэтому не зря говорят: "На микро лимитах играй по карте".
Не совсем верно ты мыслишь.

С AQ твоя задача не сразу забрать банк на префлопе, так как это сильная рука. Твоя цель - получить колл от рук хуже. Именно так в покере делаются деньги: с руками слабее мы выбиваем из банка более сильные руки соперника, а со своими сильными рукам стремимся получить колл от рук хуже.

Нет смысла делать рейз меньше с QQ+ в надежде получить ре-рейз от слабой руки. Люди на микро редко блефуют (кроме маньяков), так что если у него есть рука, то он тебе в любом случае заплатит, а если нет, то сразу выкинет - тут уж ничего не поделаешь. Игроки на микро любят смотреть флопы, так что назначай за этот просмотр более высокую цену. Не надо никого заманивать.
__________________

Homo_Ludens вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.09.2013, 13:02   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
ТС, если за твоим столом никто не отвечает на 3бет норм размера, меняй стол
Vadim Harrington вне форума      
Старый 18.09.2013, 13:18   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
ты что не меняй ни за что!
трибеть все и забирай на каждом круге ~4.5ББ
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 18.09.2013, 13:51     TS Старый   #20 (permalink)
YOM
Увлечённый
 
Аватар для YOM
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 490
Homo_Ludens, да - все-таки нужно поработать над своей игрой на префлопе с премиум руками. Поменять к ним свое отношение.
Цитата:
ТС, если за твоим столом никто не отвечает на 3бет норм размера, меняй стол
Цитата:
ты что не меняй ни за что!
трибеть все и забирай на каждом круге ~4.5ББ
Здесь я думаю все-таки уже лучше смотреть на количество рыб за столом, если есть - то остаться (и заодно пособирать блайнды), нет - аут и смена стола, но я еще поэкспериментирую с этим, не однозначно это - но мне интересно. Но пока что ближайшее время мне это не грозит, так как решил немного зум покатать, посмотрим что из этого получится.
Кстати, возникло пару вопросов:
1) На зуме я играю с довольно хорошими статами (~12/10), о результатах рано еще говорить. А когда мультитейблю 6 столов - примерно 23/19. Что это значит, что мало столов играю - и есть время заходить с маргинальными руками, или что? Кто что подскажет?
2) У меня WTSD 33-34. Мне рекомендовали его понизить, но он всегда остается таким, а иногда еще выше становится. Как этого избежать? Все таки чаще сдаваться на флопе не делая Cbeta когда мы в него не попали? (Cbet флопа - 60%)
YOM вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дневник [ vettel ] 6max (начало с NL4) Vettel Дневники игроков микро-лимитов 46 15.01.2012 18:06
Дневник Слага, ДОНы начало. trueslug Дневники SnG-игроков 27 27.10.2010 19:46
Дневник: Начало—Рыба... Derik Безлимитный холдем микро бай-инов 20 22.12.2008 20:46
Дневник. Начало пути. Dedaka Безлимитный холдем низких бай-инов 11 10.01.2008 14:49
Дневник. Начало трудного пути.. Neytpoh Безлимитный холдем микро бай-инов 29 29.04.2007 11:31


Метки
дневник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot