Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов > Дневники игроков микро-лимитов
Опции темы

░▒▓██▓▒░***ЕЩЕ ОДИН ДНЕВНИК***░▒▓██▓▒░

Важные объявления
Старый 25.05.2011, 20:03   #21 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
можно. берешь файл .mp3 и прикрепляешь его вложением, точно также как картинку. он как раз и выйдет в виде полоски проигрывателя.

чо там ликфайндер говорит по твоим заливам?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 25.05.2011, 23:35     TS Старый   #22 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
можно. берешь файл .mp3 и прикрепляешь его вложением, точно также как картинку. он как раз и выйдет в виде полоски проигрывателя.
Спасибо, как-нибудь попробую.

Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
чо там ликфайндер говорит по твоим заливам?
Играю мало, так что решил сделать подробный разбор в конце месяца уже.
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      
Старый 05.06.2011, 13:27     TS Старый   #23 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Итак, я наконец-то собрался более-менее детально проанализировать еще один неудачный месяц…

В мае я сыграл меньше запланированного (55к рук вместро 70к). Причину тому вижу в моем продолжающемся даунстрике. Мозг подсознательно пытался любыми путями избежать покера, приносящего в последнее время только боль и разочарование. Если бы не гонка, то вполне могло бы быть 30к…

[Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?]

Прошлый месяц я закончил опять с недобором в 10 бай-инов и теперь в сумме по моему нынешнему нику он составляет почти 40 БИ. Идеальным вариантом было бы, конечно, продолжать работать над игрой в предыдущем или усиленном режиме и максимальное количество времени показывать А-игру, но… я неидеален.

Игра, как я уже писал, катится в пассив, играю порой бездумно и стал значительно меньше времени уделять работе над игрой. В общем, получается как обычно – работаем над игрой – даунстрик – играем, как говно – получаем ап – по инерции играем, как сами знаете кто в 0 – осознаем, что нужно работать над игрой – повтор цикла ПЕРЕЗАГРУЗКА.

Выход из этого порочного круга есть и он в том, чтобы работать над игрой и играть в свой лучший покер независимо от результатов и их разницы с ЕВ. Поэтому, я признаю, что, кроме невезения в моих околонулевых результатах есть значительная доля моих ошибок, которых можно было избежать. Искать я их буду, как вы помните, при помощи замечательного дополнения для ХМ Leak Buster.
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.06.2011, 14:15     TS Старый   #24 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Решил сразу же начать разбор и закончить его за пару дней. Начинаю с основ. Вечером продолжу.

Для начала быстрый взгляд на статы невооруженным глазом.
  1. Нулевой результат из ранней позиции.
  2. Невысокий 3бет, учитывая, что в мае я особо не мультитейблил.
  3. Высокий стил с малого блайнда.
  4. Маленький впип с большого блайнда.
  5. Низкая агрессия
.
Теперь с ликбастером:

[Зарегистрироваться?]

Среди общих показателей (без разделения на позиции) ликбастер указывает на 1 явный лик – это низкая агрессия – 31,8 вместо оптимального диапазона 34,3-42,4. Из потенциальных ликов мне кажется интересным еще показатель агрессии на флопе – 39,5 (опт. 43,2-50,7). Он тоже свидетельствует об излишней пассивности игры.

Думаю, что без особых усилий способен справиться с этими ликами. Все, что нужно это настраиваться перед игрой и не отвлекаться во время нее.

Кроме этого на скрине видно, что из 55к я сыграл за столами с 4-мя и менее игроками 9к раздач с результатом -8 БИ. По ЕВ почти совпадает, так что скорее всего для меня эти игры пока не особо выгодны.

Перейдем к шагу 3 анализа ликбастера – позиционным показателям.

[Зарегистрироваться?]

Большинство ликов относяться к позиции большого блайнда. Это уже было в апреле и осталось до сих пор. Так что необходимо всерьез поработать над своей игрой из этой позиции.
  1. Низкий ВПИП – 12,1 (18-24,5). Следует чаще защищаться коллами. Думаю основой диапазона здесь должны быть бродвеи и старшие карманные пары против поздних позиций и мелкие карманные пары против ранних. Кстати, что думаете о коллах против ранних позиций с премиум-руками на ББ?
  2. Низкий 4бет – 0 (0,6-2) – неоднозначный такой показатель. Я так понимаю, что наш 4бет будет возможен только после чьего-то лимп/ререйза, а так как это представляет нам сильный диапазон у оппоненту, то у нас самих обычно должны быть КК+, а такая ситуация случается крайне редко.
  3. Низкий ВВСФ 32,3 (35,2-44,6) – даже не знаю, как прокомментировать… При таком низком ПФР и ВПИП я должен быть зачастую впереди соперников, но отсутствие позиции и моя низкая агрессия приводят к отрицательным результатам. Думаю, что следует внимательнее играть в этих ситуациях и больше внимания уделять маленьким банкам.
  4. Последний лик это W$SD из ранней позиции – 42,7 (50,4-62,7). ЛБ советует играть тайтовее префлоп и постфлоп из этой позиции и я пока даже не знаю, что к этому добавить.
В остальных позициях ЛБ ликов не обнаружил. Потенциальный лик – высокий даблбарель из СБ. Думаю он связан с моим высоким стилом из этой позиции.
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      
Старый 05.06.2011, 14:20     TS Старый   #25 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Кстати, удобная [Зарегистрироваться?] для работоы со скриншотами. Может делать скрины области экрана через горячую комбинацию и сразу же загружает их на серевер.
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      
Старый 06.06.2011, 20:38     TS Старый   #26 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Я продолжаю свой разбор раздач за май. Вчера вечером вместо него я выбрал поход в кино с друзьями на Мальчишник в Вегасе-2 и не пожалел – отличный фильм

Следующий шаг анализа ликбастера – это префлоп-диапазоны. Интересная штука. Она тесно связана с ранее указанными ликами и помогает детально проанализировать свои диапазоны префлоп-действий. Для получения рекомендаций нужно выбрать действие (рейз, колл, лимп и сквиз) и позицию. Кроме этого для каждой позиции есть шкала похожая на термометр, показывающая результаты с разными руками. Но она мне удобной не показалась, мне больше по душе стандартные фильты в отчетах ХМ – Holecards и Hand Groupings (в фильтрах указываем позицию и действие). Поэтому для этой стадии анализа я использовал эти фильтры и ликбастер совместно.

В общем разобрав свою игру с вышеперечисленными инструментами я пришел к следующим выводам:
  1. Уменьшить частоту рейзов из ранней позиции со слабыми бродвеями и маленькими парами. Я стабильно теряю деньги, как в прошлом месяце, так и на всей дистанции в ентрекшн с этими типами рук. Слабые бродвеи думаю и так понятно, а мелкие карманки не буду рейзить при колл-стейшнах в позиции и/или агрессорах плохо сдающихся на контбеты.
  2. Исключить коннекторы и слабейшкие бродвеи из диапазона рейза в средней позиции. Ликбастер считает, что в этой позиции у меня и так все хорошо, но просмотрев самостоятельно указанные выше фильтры и конкретные раздачи, в которых я сталкивался со сложными решениями я решил исключить эти руки.
  3. Играть тайтовее на малом блайнде. В погоне за бессмысленной агрессией я раскачал диапазон стила с СБ абсолютно мусорными руками и не получил выгоды взамен. В частности стил с одномастными коннекторами -385 бб/100 рук!!! Ликбастре тоже указывает на проблемы в игре с коннекторами на этой позиции, напоминая, что решив разыгрывать эти руки следует играть агрессивно постфлоп. Но именно из-за этого похоже я и проигрываю столько с ними. Получив колл от ББ я пытаюсь правдами и неправдами забрать банк на постфлопе, часто делая дурацкие мувы.
  4. Уделить время тому, чтобы детально разобраться с диапазонами агрессивной и пассивной защиты блайндов и возможных постфлоп-линий. Нужно было это сделать уже давно, конечно же. Но сейчас проблема очень актуальна и я не могу себе позволить терять или недобирать деньги в этих ситуациях. Для начала нужно привести в порядок теорию в голове. Для этого я подобрал несколько статей и видео, чтобы комплексно рассмотреть теорию по этому вопросу.
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      
Старый 21.06.2011, 11:50   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для humanity
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Russia, Tomsk
Сообщений: 249
Отправить сообщение для humanity с помощью ICQ Отправить сообщение для humanity с помощью Skype™
На мелких лимитах ликбастер не помогает, я тоже помню поддрачивал статы под него, но это не помогает увеличить винрейт. Все чаще и чаще вижу людей, с откровенно идиотскими статами типа 24 14, но играющими в очень хороший плюс. Или же люди с колом трибета >50% .
humanity вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 21.06.2011, 22:33   #28 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от humanity Посмотреть сообщение
На мелких лимитах ликбастер не помогает, я тоже помню поддрачивал статы под него, но это не помогает увеличить винрейт. Все чаще и чаще вижу людей, с откровенно идиотскими статами типа 24 14, но играющими в очень хороший плюс. Или же люди с колом трибета >50% .
согласен. решает тупо дисциплина, в основном на постфлопе.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.06.2011, 14:24   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для num 2
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Цитата:
Сообщение от humanity Посмотреть сообщение
На мелких лимитах ликбастер не помогает, я тоже помню поддрачивал статы под него, но это не помогает увеличить винрейт. Все чаще и чаще вижу людей, с откровенно идиотскими статами типа 24 14, но играющими в очень хороший плюс. Или же люди с колом трибета >50% .
Чтобы играть в плюс на микро надо понимать на чем именно ты делаешь деньги. Если ты планируешь выигрывать на лузовости оппов, то ликбастер тебе в помощь и стиль супер ТАГ. В этом случае прибыль будет минимальна и малейшие стрики по вине дисперсии будут тебя вгонять в тильт. а вот в тильте за 1 день можно убить недельный винт с 5 до -5

дели оппов на категории лузовые и тайтовые (еще бывают обезьяны у меня) В каждой категории определи слабые стороны и свой вариант действий для провокации этих слабостей.

К примеру слабость "не умение играть 3бет поты" относится к 90% игроков на микро и мое ИМХО что в позе заходить под 3бет это +ЕВ, если опп слабый.
Если стол пассивный то и самому 3бетить надо часто и играть в 2 раза больше рук. Это тоже будет +ЕВ.

Также стандартная слабость это психологическая составляющая. Частыми 3бетами очень легко вывести стол из равновесия и заставить платить. Главное не зарваться постфлоп при таких частых лайт трибетах.

Не претендую на правоту, просто выражаю свои мысли.
__________________
Нет худа без Holdem Manager добра!
num 2 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.06.2011, 16:41   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
деньги делаются только на одном:
сыграть со слабейшими руками
доход от блефов на микро практически только для того чтобы окупить блайнды

ваш кэп
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.06.2011, 16:26     TS Старый   #31 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Насчет ликбастера я, конечно, согласен, что он не может быть единственным критерием, но вполне сгодится для поиска направления. Впрочем, я согласен, что несколько зациклился на нем.

Сейчас я сражаюсь с диспой и самим собой и пока что проигрываю, к сожалению... Но уверен, что это не вечно и скоро я вернусь в строй.
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
husng с 200 баксов. Еще один дневник. qetou Дневники игроков Heads Up 96 08.12.2011 19:06
Ещё один дневник RedWorld Дневники игроков микро-лимитов 4 15.11.2010 13:51
Ещё один микро-МТТ дневник :) maxdz Многостоловые турниры 49 08.07.2008 22:39
Семь раз отмерь - один отрейзь. Дневник Ghost186 Безлимитный холдем микро бай-инов 36 01.11.2007 19:24
ещё один дневник :) chudak Безлимитный холдем микро бай-инов 22 11.08.2007 02:49


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot