Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 15.01.2011, 17:10   #61 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
// note: BalugaWhale:coaching
what is this?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 17.01.2011, 14:46     TS Старый   #62 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
просто заметку на будущее сделал, хочу посмотреть если будет время
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 19.01.2011, 00:53     TS Старый   #63 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
афигеть, оказалось фоновая музыка -ев, в тишине лучше думается и проще сконцентрировать внимание. даже работу работать эффективней получается О_о сколько себя помню всегда на фоне что-то шумело, а теперь плеер одиноко висит в трее. непривычно, но прикольно
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.01.2011, 01:30   #64 (permalink)
Участник
 
Аватар для BadRobot
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Middle of Nowhere
Сообщений: 194
музыка сильно влияет на настроение (особенно избранные свои любимые компзиции), может как давать энергию, так и расслаблять или тревожить, а если еще и начинаешь подпевать...
песни переключаются, внимание переключается за ними, и темп игры тоже может меняться вслед
__________________
With the Power of Soul Anything is Possible

BadRobot вне форума      
Старый 19.01.2011, 02:48     TS Старый   #65 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от Rastignac Посмотреть сообщение
музыка сильно влияет на настроение (особенно избранные свои любимые компзиции), может как давать энергию, так и расслаблять или тревожить, а если еще и начинаешь подпевать...
песни переключаются, внимание переключается за ними, и темп игры тоже может меняться вслед
да, есть такой момент, так сказать модуляция настроения плейлистом. в лохматые времена до анлима я даже такие делал себе, типа для погрустить, для поржать, для покурить. но вот мысль вообще вырубить радио посетила меня впервые, даже не думал что за целый день не замечу этого
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 19.01.2011, 07:16   #66 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
я для себя за год так и не определил, помогает мне музыка в фоне при катке или мешает. наверно зависит от общего настроения и конкретно от настроя на катку.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 19.01.2011, 11:32   #67 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для mas19
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,941
Лучший пост Бронзовый кубок 
Я более чем уверен, что музыка -ev. Вот только я не то, что бы музыку слушать, я иногда за игрой фильмы смотрю. Нужно бросать это дело!

Хотя я где-то читал, что правильно подобранная музыка может положительно влиять на игру, но как по мне, то это бред.
mas19 вне форума      
Старый 20.01.2011, 16:43     TS Старый   #68 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
шедевральный пост крондикса годичной давности. вроде элементарная и простая вещь, но насколько тяжело научиться реализовывать её на практике...
Цитата:
Начну немного издалека. Возможно, кому-то знакомо имя Игоря Ашманова. Нет, к покеру он никакого публичного отношения не имеет, зато в Рунете очень знаменит. На одной конференции он рассказал интересную историю про своего то ли школьного, то ли университетского знакомого. Лет, скажем, 20 назад они увиделись на встрече выпускников, и Игорь, естественно, поинтересовался чем же он занимается. Одноклассник продавал пакеты. Обычные полиэтиленовые пакеты.

Когда они увиделись через сколько-то (допустим, 15) лет после той встречи, одноклассник продолжал торговать пакетами, вот только у него уже была своя компания с приличным оборотом и хорошей прибылью. Всю свою трудовую жизнь этот человек торговал пакетами и в итоге добился неплохих результатов.

Мораль сей басни простая. К сожалению, я придумал ее на английском (потому что когда играю в покер думаю на английском) — find your edge and push it like hell! Над красивым русским переводом думать лень.

Сколько-то лет назад (судя по рассказам очевидцев) весь edge, который был нужен на средних лимитах, заключался, грубо говоря, в игре "по чарту". И это, действительно, был просто гигантский edge над полем, поищите посты на 2+2 про игру в 2004-ом году, только заранее подставку под челюсть приготовьте, а то можно больно удариться об пол.

Сейчас, играя "по чарту" даже на низких лимитах (это NL100 и NL200) можно иметь в лучшем случае 1-2ptbb/100 с дикими свингами и кучей нервов по этому поводу. Почему? Совсем не потому что поле играет лучше чем "по чарту". Как раз потому что все поле (кроме рыб, которых куда меньше) играет "по чарту". Так что это больше не edge. Если вы со своим оппонентом в одинаковых ситуациях поступаете одинаково, то никто не выигрывает денег. Вы оба проигрываете рейку. Можно с тем же успехом пойти в блекджек или рулетку поиграть.

Задача игрока в покер заключается в том, чтобы сев за стол максимально быстро определить в чем же заключается его преимущество над каждым оппонентом за этим столом. А найдя это преимущество — push it like hell! Если оба оппа слева фолдят свои блайнды более чем в 75% случаев, играя "по чарту", то надо открывать каждый баттон. Если за столом сидит рыба, то нужно играть максимальное число потов с ней, открывая руки типа K4s рейзом в 5-6bb из UTG, когда она на BB. Если справа сидит человек с фолдом на трибет 70%, то его можно трибетить без остановки с любыми двумя картами. И так далее.

Найдя такие источники денег, можно тупо отказаться от каких-то непонятных (читай, околонулевых) с точки зрения EV действий. Если же за столом не удается найти источники денег, то лучше поменять стол (ну или изучить своих оппов внимательнее).

Главное помнить, что не надо делать что-то ради того чтобы сделать что-то. Не надо, например, чек/рейзить флоп потому что "ну я уже давно не чек/рейзил флоп". Если есть основания считать что против данного конкретного оппа чек/рейзы флопа будут прибыльными, значит надо заходить под него с соответствующими руками и мочить-мочить-мочить!
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 20.01.2011, 16:50     TS Старый   #69 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
ну и этот тоже
Цитата:
Что касается таких ошибок во время обычных сессий, то надо просто помнить, что ты играешь не чтобы выиграть деньги и вот этот вот пот прямо сейчас, потому что это абсолютно не в твоей власти. Ты никак не контролируешь выиграешь ты вот этот вот пот или проиграешь, это зависит от тебя так же как от волнений в атмосфере Юпитера. От тебя зависит только то насколько правильные решения в этой конкретной руке ты примешь. Процесс принятия решений ты контролируешь на 100% и именно об этом и надо думать, а не о деньгах, которые лежат в центре стола.

Деньги это побочный эффект правильных решений.
"Деньги это побочный эффект правильных решений." - нужно распечатать огромным плакатом и повесить над моником, столько раз себя ловил на этом жутком, лудоманском и непростительном лике, аж жуть... формулировка хороша, отлично подходит для корректировки настроя.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 20.01.2011, 23:33   #70 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 150
Цитата:
Что касается таких ошибок во время обычных сессий, то надо просто помнить, что ты играешь не чтобы выиграть деньги и вот этот вот пот прямо сейчас, потому что это абсолютно не в твоей власти. Ты никак не контролируешь выиграешь ты вот этот вот пот или проиграешь, это зависит от тебя так же как от волнений в атмосфере Юпитера. От тебя зависит только то насколько правильные решения в этой конкретной руке ты примешь. Процесс принятия решений ты контролируешь на 100% и именно об этом и надо думать, а не о деньгах, которые лежат в центре стола.

Деньги это побочный эффект правильных решений.
Фишка в том, что сформулировано все просто, но на практике весьма непросто реализуется.

Деньги - неотъемлемая часть покера, а также неотъемлемая часть жизни! А в жизни нам всем очень нужны деньги. И это стремление "по-легкому" получать больше денег, жадность влияют на качество игры очень разрушающим образом. И способность побороть, как мне кажется, свою жадность и действительно воспринять мысль, что "деньги - это побочный эффект правильных решений", - половина успеха в покере.

P.S. Хороший дневник, кстати.
__________________
"Сомневаться не надо,
Время вспять не течёт". ©
Cortus вне форума      
Старый 21.01.2011, 15:18     TS Старый   #71 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от Cortus Посмотреть сообщение
P.S. Хороший дневник, кстати.
ty
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 23.01.2011, 02:55   #72 (permalink)
Участник
 
Аватар для Tutolmin
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
шедевральный пост крондикса годичной давности. вроде элементарная и простая вещь, но насколько тяжело научиться реализовывать её на практике...
Помоему это просто adjusting называется

1-2птбб? Я думал нл200 вообще закрыт для тех кто это не использует.
Tutolmin вне форума      
Старый 23.01.2011, 13:02     TS Старый   #73 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
продолжаю открывать америку с крондиксом
Цитата:
Нет такой причины для ставки "защита". Есть вэлью, блеф или забрать equity share оппа из пота (то есть пассивные dead money), что по сути тоже блеф, но когда ты фолдишь худшую руку (делая ставку в 60% пота, чтобы забрать, например, 35% пота).

Каждый раз, когда ты делаешь ставку ты хочешь получить либо колл, либо рейз, либо фолд. Первые два случая это вэлью, последний это блеф или capitalization on dead money. Если твою ставку заколлят/зарейзят только лучшие руки, а все худшие упадут и при этом опп не сфолдит достаточное число рук с хорошим equity, чтобы ставка была оправдана, то ставка это ошибка.

"Защита" и "пот-контроль" это две главные причины, почему куча народу не может подняться выше NL50. Есть даже такая шутка, что эти концепции придумали high-stakes игроки, чтобы как можно меньше регов поднималось наверх.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 23.01.2011, 14:24   #74 (permalink)
Участник
 
Аватар для BadRobot
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Middle of Nowhere
Сообщений: 194
тоже читал крондикса недавно на пс весь блог, очеь мотивирует и заставляет глубже думать
но при этом в общем и целом его статьи и мысли - это выжимки из книги и видео балуги (в основном)
__________________
With the Power of Soul Anything is Possible

BadRobot вне форума      
Старый 23.01.2011, 14:31     TS Старый   #75 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
да, это явно следующий, кого я буду смотреть. одна проблема - говорят его тяжелова-то понять, быстро и не слишком чётко говорит...
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 23.01.2011, 14:37   #76 (permalink)
Участник
 
Аватар для BadRobot
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Middle of Nowhere
Сообщений: 194
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
да, это явно следующий, кого я буду смотреть. одна проблема - говорят его тяжелова-то понять, быстро и не слишком чётко говорит...
а книгу читал?
очень многое о чем он талдычит в водах он написал в книге
понять местами и правда бывает не легко, бегло говорит и глотает звуки...
__________________
With the Power of Soul Anything is Possible

BadRobot вне форума      
Старый 23.01.2011, 14:54     TS Старый   #77 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от Rastignac Посмотреть сообщение
а книгу читал?
очень многое о чем он талдычит в водах он написал в книге
понять местами и правда бывает не легко, бегло говорит и глотает звуки...
вариант, хотя я вообще не фанат книг. в водах больше связности, можно понять из чего народ делает выводы, о чём думает, какие триггеры вызывают реакцию. в книгах такая динамичность часто теряется...
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 26.01.2011, 15:58     TS Старый   #78 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
«Nice Hand» на gteam - это жесть! охренительный разбор раздачи и лучший пост за последних пару месяцев в рунете, глубина анализа и детализация - просто бест. короче must read. gt/article/1926-nice-hand-vypusk-1
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 18.02.2011, 05:15     TS Старый   #79 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
что-то давно я ничего не писал, надо бы обновить дневничок хотя особо интересных новостей нет. на нл5 я всё-таки вернулся ибо брм и дисциплина, а депить западло. спортивный азарт "я таки сyка смогу раскрутиться" пока ещё перевешивает в целом здравую мысль "та задепь ты уже стольник и не eби себе мозг" ну да ладно, будем считать что на нл5 скил тоже прокачивается

зато последние пару дней нашёл наконец время нормально покатать. поскольку здравый смысл подсказывал, что дистанция - это наше всё, и при любом винрейте может стрикануть так, что мама не горюй, пришлось таки учиться мультитейблить. как ни странно получилось 4 стола конечно не ахти как много, но для меня это хороший шаг вперёд. оказалось можно играть и не высчитывать до цента каждый бет, а на оппов в основном хватает беглого наблюдения за шоудауном, чтобы определить пару основных паттернов поведения. есессно при этом не всегда получается качественно прочитать руку или добрать по максимуму, но это можно с лихвой компенсировать тупо количеством рук. короче открыл ещё одну америку

по игре в целом всё нормально. нл5 конечно далёк от диалектической физики, но определённый прогресс в игровом мышлении есть. во-первых стал намного лучше читать структуру борда, как он пересекается с диапазоном и что может произойти на следующих улицах. в связи с чем очень полюбил бэкдоры ^^. во-вторых стал лучше и уверенней определять сами диапазоны и уровень мышления оппа. благо на таком лимите особых сложностей нет, всё довольно прозрачно и понятно. в-третьих до конца усвоил банальное, но очень важное правило - у потока бабла за столом всегда есть source and destination, aka fish and reg. рег нл5 конечно звучит забавно, но всё равно это человек, который не горит желанием отдать тебе своё бабло. а фиш горит. => играть нужно с фишами, а не зарубаться 4- и 5-бетами за блины или круто вскрывать 3бареля по 4й паре потому что 70% его диапазона при такой линии - это недоехавшее фд. так что тейблселектинг очень жёсткий, благо выбор столов огромный.

из печальных открытий (ещё одна америка) - окончательно утвердился в мысли, что если ты не можешь показывать A-game, то лучше вообще не садиться за стол. нл5 может быть сколь угодно убогим, но даже здесь нелья играть на автопилоте тупо тыцая кнопочки. в итоге пришлось вообще исключить вариант развалиться на диване и покатать часок с бокальчиком винца перед сном. тупо нет смысла, ни для скила, ни для банкрола. так что теперь вообще хз когда играть и как найти время, когда нормально соображаешь и можешь максимально сконцентрироваться :(

ну и по традиции всех дневов нужно поплакаться на гсч тяжко конечно попадать в топ диапазона. ладно когда KK<A9, всё таки 30% не йух собачий. но вот упереться фулом в каре на 3флеш спаренном борде против агро 50/40 - это уже совсем обидно. ну и там всякие допер в сет, доехавший гатшот, приехавшие к риверу 5-6 аутов - короче классика. всего за 2,5к рук 5(!) стеков чистых кулеров насчитал причём исключительно против рыбёшек и не считая спорных типа QQ в трипс по 54 на 84743r борде. кст при этом оленевая линия в ноль, speaking about relevant estimation of the dispersion... ну благо хоть не тильтую по этому поводу. но сyка ауру прокачать всё равно хочется
справедливости ради стоит отметить, что при абсолютно идеальной игре профит можно было бы поднять ~ на 3 стека, винрейт был бы заоблачным. так что расти ещё есть куда даже на пятёрках

ну вот как-то так, дорога перемен сyка длинная и извилистая. жаль конечно, что не удалось проскочить болото нанолимитов по-быстрому. но зато и набитые шишки не были такими болезненными, 50 баксов чай не пять штук.
в общем, как говорят буржуи - stay positive, рано или поздно прорвёмся в царство мидстейка. gl 2 all...

з.ы. что-ли график присобачить? я хз почему треды с имагами популярней, ну да ладно, попробуем прокачать форумную ауру
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zzz.jpg
Просмотров: 7
Размер:	142.5 Кб
ID:	109151  
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 18.02.2011, 09:40   #80 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
многа букав. но фси равно асилил. +1 тебе к ауре.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога к счастью КОТЭ Дневники игроков микро-лимитов 70 08.02.2014 22:28
На греческом рынке без перемен CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 19.08.2013 18:54
дорога в ПОКЕР PUTNIK888 Вопросы от новичков 17 04.11.2011 05:58
Железная дорога Pokerist Железо 3 02.09.2009 23:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot