Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 19.11.2010, 00:17     TS Старый   #21 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
есть ли блеф-конбет после лайтового 3бета? с одной стороны вроде ж лайтово 3бетили, заколили нас не для того, чтобы на флопе взять да и упасть, какой конбет? а с другой если выходит симпатичный скери-флоп, по нему ж грех не поставить... не знаю, какие факторы здесь стоит учесть, но пока больше склоняюсь к чек-фолду и не искать приключений. поделитесь идеями, комрады?
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 19.11.2010, 15:03   #22 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
здесь фактор один. если ты хорошо представляешь диапазон врага на флопе и динамику игры и борд позволяет конбетом достоверно изобразить руку, против которой его диапазон стоит хреново - тогда вперед.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 19.11.2010, 15:32     TS Старый   #23 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
здесь фактор один. если ты хорошо представляешь диапазон врага на флопе и динамику игры и борд позволяет конбетом достоверно изобразить руку, против которой его диапазон стоит хреново - тогда вперед.
логично одна проблема - очень редко на оппа есть достаточно инфы, чтобы уверенно ложить диапазон кола 3бета и что из него он готов скинуть, часто просто не хватает истории.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 19.11.2010, 21:32   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от megamozg Посмотреть сообщение
Мы - будущее покера!
Нельзя жить в будущем, в нём можно остаться и забить про настоящие. Живи настоящим пока оно перед тобой.
Если ты сейчас, в дунную секунду, в данный момент каждой клеткой свего тела осознаешь и поверишь в то что ты Король Покера и тебе нет равных на всей планете, знаешь, оно так и будет.
__________________
Ставь цели. Требуй от себя невозможного.
Sprinter вне форума      
Старый 22.11.2010, 22:48     TS Старый   #25 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
хреновый паттерн, надо придумать какой-нить приёмчик и сместить фокус внимания на профит.
в итоге получилось довольно просто - сталкиваемся с агрессией, слушаем внутренний голос, и если он говорит "лучше отдай", просто отвечаем "ok man, ты сейчас сэкономил уйму денег, следующий выигрыш будет профитом и не уйдёт на покрытие ошибочного кола".

типа такого
Hero ($6.93)
UTG+1 ($3.48)
Dealt to Hero A A
Hero raises to $0.20, UTG+1 calls $0.20, fold, fold, fold, BB calls $0.15

FLOP ($0.62) 7 K Q
BB checks, Hero bets $0.40, UTG+1 calls $0.40, BB folds

TURN ($1.42) 7 K Q K
Hero bets $0.80, UTG+1 raises to $1.60, Hero folds

тут его рейз ну вообще не смотрелся по истории. хотя тело несколько агрессивное и очень тупое, могло и по даме завернуть. но как-то слишком на трипс похоже, королей в его диапазоне просто уйма, что-то в районе K2s+, K8+. даже если дама и он решил развернуть, отступать ему некуда, т.е. стекуемся на 70бб при крайне сомнительном эквити. фолд мне здесь очень нравится.

вообще крайне важно создавать и развивать положительный отклик на правильные решения. где-то недавно была очередная статья, что проигрыш вызывает вдвое больше негативных эмоций, чем аналогичный выигрыш. так что в среднем даже плюсовой игрок постоянно находится в негативном эмоциональном фоне. естественно, что ответная реакция всегда будет направлена на противодействие тому, что вызывает негативные эмоции. результат - неправильные решения и -ev. короче эмоциональная окраска - краеугольный камень покера, из неё рождаются фиши и лудоманы. поэтому каждому +ev решению нужно искать и сопоставлять положительную эмоцию, иначе мозг будет сильно сопротивляться принимать аналогичное решение в следующий раз. чем больше таких связей будет выработано, тем а) больше ев; б) приятней играть win-win strategy. fixed.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 23.11.2010, 07:06   #26 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
в итоге получилось довольно просто - сталкиваемся с агрессией, слушаем внутренний голос, и если он говорит "лучше отдай", просто отвечаем "ok man, ты сейчас сэкономил уйму денег, следующий выигрыш будет профитом и не уйдёт на покрытие ошибочного кола".

типа такого
Hero ($6.93)
UTG+1 ($3.48)
Dealt to Hero A A
Hero raises to $0.20, UTG+1 calls $0.20, fold, fold, fold, BB calls $0.15

FLOP ($0.62) 7 K Q
BB checks, Hero bets $0.40, UTG+1 calls $0.40, BB folds

TURN ($1.42) 7 K Q K
Hero bets $0.80, UTG+1 raises to $1.60, Hero folds

тут его рейз ну вообще не смотрелся по истории. хотя тело несколько агрессивное и очень тупое, могло и по даме завернуть. но как-то слишком на трипс похоже, королей в его диапазоне просто уйма, что-то в районе K2s+, K8+. даже если дама и он решил развернуть, отступать ему некуда, т.е. стекуемся на 70бб при крайне сомнительном эквити. фолд мне здесь очень нравится.

вообще крайне важно создавать и развивать положительный отклик на правильные решения. где-то недавно была очередная статья, что проигрыш вызывает вдвое больше негативных эмоций, чем аналогичный выигрыш. так что в среднем даже плюсовой игрок постоянно находится в негативном эмоциональном фоне. естественно, что ответная реакция всегда будет направлена на противодействие тому, что вызывает негативные эмоции. результат - неправильные решения и -ev. короче эмоциональная окраска - краеугольный камень покера, из неё рождаются фиши и лудоманы. поэтому каждому +ev решению нужно искать и сопоставлять положительную эмоцию, иначе мозг будет сильно сопротивляться принимать аналогичное решение в следующий раз. чем больше таких связей будет выработано, тем а) больше ев; б) приятней играть win-win strategy. fixed.
это даже не статья была, а видео, которое сделали в рамках целого проекта на кардраннерсах и выложили на ........е. полезное очень видео. осталось применять.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 23.11.2010, 16:26     TS Старый   #27 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
это даже не статья была, а видео, которое сделали в рамках целого проекта на кардраннерсах и выложили на ........е.
да, точно
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 23.11.2010, 20:14     TS Старый   #28 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
вырисовалось главное правило тейблселектинга - в принципе не важно кто, с каким стеком и где сидит, главное чтобы основной экшен разворачивался справа. если ребята справа играют широко и активно, то именно этот экшен будет источником профита. если экшен идёт слева - ждём до конца круга и закрываем стол, за ним ничего хорошего не светит.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 23.11.2010, 20:26     TS Старый   #29 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
ещё одна раздача на тему неудачного розыгрыша руки в лоб.

BB ($10.52)
Hero ($5.25)

Dealt to Hero K K
fold, fold, Hero raises to $0.20, fold, fold, BB calls $0.15

FLOP ($0.42) 2 K A
BB checks, Hero bets $0.25, BB raises to $1.17, Hero raises to $2.80, BB folds

опп 19/8/4,5/3/29. смысла в развороте тупо ноль, если там и был какой-нить туз или король, то мы их благополучно выбили. борд достаточно сухой, мы в позе с натсом, науя крутить? мы в танке => колим и пытаемся добрать велью на следующих улицах. банальная ошибка, а недобор просто кошмарный.
нельзя отключать моск если на руках натс, нужно по максимуму добирать со всего диапазона оппа.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 23.11.2010, 20:51   #30 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
вырисовалось главное правило тейблселектинга - в принципе не важно кто, с каким стеком и где сидит, главное чтобы основной экшен разворачивался справа. если ребята справа играют широко и активно, то именно этот экшен будет источником профита. если экшен идёт слева - ждём до конца круга и закрываем стол, за ним ничего хорошего не светит.
для себя тоже это отметил. важная мысль. но все же приятно когда слева спокойные ниты сидят.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 08.12.2010, 16:39     TS Старый   #31 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
нашёл ошибку в мат.части. пропорция парных, непарных мастевых и непарных оффсьютед рук в диапазоне 28/18.0/54. для грубой прикидки можно юзать 1 - .7 - 2.
почему-то казалось, что парных больше. если честно всегда определял на глаз сколько там чего, надо попробовать применить более формальный подход. хотя как обычно вечная проблема покера - на практике отследить результат практически нереально.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 13.12.2010, 19:37   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
есть ли блеф-конбет после лайтового 3бета? с одной стороны вроде ж лайтово 3бетили, заколили нас не для того, чтобы на флопе взять да и упасть, какой конбет? а с другой если выходит симпатичный скери-флоп, по нему ж грех не поставить... не знаю, какие факторы здесь стоит учесть, но пока больше склоняюсь к чек-фолду и не искать приключений. поделитесь идеями, комрады?
ничего плохого в чек-фолде нет, но запомнить это произведенное действие стоит, так как некоторые оппы попытаются "съаджаститься" после него, просто придут к такой мысли что "этот человек легко отдает без позы свои рестилы"... во что это выливается и так понятно...
YHVH вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.12.2010, 19:42   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
вырисовалось главное правило тейблселектинга - в принципе не важно кто, с каким стеком и где сидит, главное чтобы основной экшен разворачивался справа. если ребята справа играют широко и активно, то именно этот экшен будет источником профита. если экшен идёт слева - ждём до конца круга и закрываем стол, за ним ничего хорошего не светит.

ну столь категорично быть тоже не нужно, фиш он и слева фиш 8) лузпасифа можно обыгрывать и без позы, с обезьянами разными будет конечно посложнее...
YHVH вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.12.2010, 21:51     TS Старый   #34 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
давно бродившая мысль о том, что ложки нет, постепенно обрела более чёткую форму. есть устоявшийся (и во многом фишовый) патерн, что чем сильнее рука, тем больше и чаще она должна выигрывать. просто это "очевидно". однако чтобы принять правильное решение в отдельно взятой раздаче нужно полностью забить на силу своей руки и оценивать только прибыльность различных сценариев, по которым может развиваться конкретная раздача. в некотором смысле это обобщение концепции тонкого и жирного велью, только с большим прицелом на метагейм. причём суть не только в относительной силе руки и соотношении диапазонов; важно насколько уверенно может быть составлен план вплоть до ривера и насколько часто согласно такому плану мы попадём в маргинальные ситуации.

например была недавно такая раздача - я из утг рейз , батон кол, флоп радугой, я контбет, батон ~2,5 рейз. где-то за круг до этого он рейзил по фд, в итоге мы с ним выставились сет во флеш и я переехал его фулом на ривере. в целом опп играл довольно агрессивно, периодически что-то исполнял, достаточно осмысленно, одним словом - адекват. вряд ли он был в полном тильте после переезда, но неприятный осадок точно должен был остаться. короче оснований зарубиться с ним по тп2к более чем достаточно, ведь относительная сила руки вполне нормальная, диапазон там явно полярный, стоим мы против него неплохо, скорей всего немного впереди, и на дистанции можно разыграть эту ситуацию в слабый плюс.

но с другой стороны всё описание сводится к эпитетам "нормальный", "неплохо", "немного" и "слабый плюс". т.е. бОльшая часть сценариев этой раздачи приведёт к сложным решениям и маргинальным ситуациям, когда совсем не очевидно как в конечном итоге выиграть банк. чисто технически упасть на его рейз конечно -ев, однако стратегически это очень даже +ев, поскольку сэкономленный ресурс можно потратить на поиск сценариев, которые описываются эпитетами "отличный", "хороший" и "великолепный", а пути выигрыша банка ясны и понятны.

вывод - нужно искать +ев ситуации и избегать маргинальных - несмотря на зашкаливающую банальность остаётся краеугольным камнем в процессе извлечения профита.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 14.12.2010, 22:56   #35 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 759
Вывод у тебя какой то не правильный, если даже ситуация маргинальная, но на дистанции она будет приносить нам пусть даже мизерный плюс, то ее нужно использовать. Так как таких ситуаций много и если мы каждый раз не будем выжимать максимум из таких ситуаций, то опустим свой винрейт. Ну и как следствие более сильные стрики при меньшем винрейте и все отсюда вытекающие последствия, плохое настроение тильт и т.д.
OMG_Im_Fish вне форума      
Старый 14.12.2010, 23:11     TS Старый   #36 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от OMG_Im_Fish Посмотреть сообщение
Вывод у тебя какой то не правильный, если даже ситуация маргинальная, но на дистанции она будет приносить нам пусть даже мизерный плюс, то ее нужно использовать. Так как таких ситуаций много и если мы каждый раз не будем выжимать максимум из таких ситуаций, то опустим свой винрейт. Ну и как следствие более сильные стрики при меньшем винрейте и все отсюда вытекающие последствия, плохое настроение тильт и т.д.
вот как раз такой подход мне и не нравится. это микро, тут уйма столов, немерянно игры и экшена => не проблема найти хорошие, качественные споты => нет необходимости выжимать максимум из каждой мало-мальски приличной руки. подозреваю, что на лимитах повыше уровень поля уже не даст так много пространства, но пока что я могу спокойно искать жирное велью.
на счёт винрейта согласен - строго говоря это минус. но с другой стороны я не наиграю такую огромную дистанцию, чтобы этот минус почувствовать. про стрики уже ты не прав, потому что первопричина стриков - диспа, а не винрейт. избегая пограничных розыгрышей как раз диспу я очень сильно снижаю и стрики будут намного плавнее, отсюда вытекающие последствия - хорошее настроение а тильтовать я больше не тильтую
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 14.12.2010, 23:25   #37 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 759
Стрики при винрейте скажем в 5бб\100 будут гораздо сильнее чем стрики при 7бб\100 и тут уже не стоит себя успокаивать: "вот я не выставился потому что ситуация слабо плюсовая и не хочу разгонять диспу". Это самообман. Ты хочешь сказать что избегая всех сложных розыгрышей и играю только натсы при винрейте например 1бб\100 стрики будут плавнее чем при 7бб\100 но при куче выставлений по типу 60\40 55\45 и тд?
OMG_Im_Fish вне форума      
Старый 15.12.2010, 00:16     TS Старый   #38 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от OMG_Im_Fish Посмотреть сообщение
Стрики при винрейте скажем в 5бб\100 будут гораздо сильнее чем стрики при 7бб\100 и тут уже не стоит себя успокаивать: "вот я не выставился потому что ситуация слабо плюсовая и не хочу разгонять диспу". Это самообман. Ты хочешь сказать что избегая всех сложных розыгрышей и играю только натсы при винрейте например 1бб\100 стрики будут плавнее чем при 7бб\100 но при куче выставлений по типу 60\40 55\45 и тд?
ты утрируешь, я не предлагаю избегать всех сложных решений и играть только натсы. но умышленно искать и/или создавать споты в которых в лучшем случае выставляемся 55/45, а в худшем жёстко позади - тоже не имеет смысла. опять же одно дело против рыбы выставиться и попасть в монетку, это себя пять раз окупит. а другое дело с регом зарубиться просто так, чтобы яйцами померяться. это бред. если б хотя бы 3бет пот
я хочу сказать, что нужно искать вкусные споты с хорошим ев независимо от руки, и что при винрейте 6,5бб стрики будут плавнее, чем при 7бб и куче зарубов в маргинальных ситуациях, когда в этом нет острой необходимости.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 15.12.2010, 01:21   #39 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 759
Ну если 55\45 это в лучшем случае, а в худшем далеко позади то и выставляться так не стоить, потому как минусово на дистанции, при учете что фе нет, например мы должны колить пуш и в пот не замазаны.


Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
я хочу сказать, что нужно искать вкусные споты с хорошим ев независимо от руки, и что при винрейте 6,5бб стрики будут плавнее, чем при 7бб и куче зарубов в маргинальных ситуациях, когда в этом нет острой необходимости
Чесно говоря начало предложения до запятой не понял вообще)))

Куча сложных ситуаций даст намного больше чем пол бб. Ну а максимальная просадка при меньшем винрейте не может быть меньше чем при большем винрейте. Я конечно немного утрировал с примером в 1бб и 7бб, но смысл передан верно, в первом случае даже избегая всех маргинальных выставлений стрик будет намного жестче чем во втором.

П.С. лично я если б мне предложили выставляться с ДД против АК в руме без рейка много-много раз с радостью согласился бы на это.
OMG_Im_Fish вне форума      
Старый 15.12.2010, 03:17     TS Старый   #40 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
да, немного сферические примеры в вакууме получились, но в целом мы друг друга поняли
на счёт просадки всё равно с тобой не согласен. максимальная просадка как абсолютная величина конечно больше, но так сказать средневзвешенная просадка (а равно и вероятность возникновения максимальной) от винрейта вообще не зависит, только от дисперсионности игры. вопрос только в том, где будет оптимальный баланс между винрейтом и диспой. на нл5-нл10 он однозначно сильно сдвинут в сторону снижения диспы, поскольку огромное количество фишей и хороших спотов легко перекрывают потери в винрейте. про 25+ есессно не скажу, не добрался ещё туда
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога к счастью КОТЭ Дневники игроков микро-лимитов 70 08.02.2014 22:28
На греческом рынке без перемен CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 19.08.2013 18:54
дорога в ПОКЕР PUTNIK888 Вопросы от новичков 17 04.11.2011 05:58
Железная дорога Pokerist Железо 3 02.09.2009 23:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot