Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов > Дневники игроков микро-лимитов
Опции темы

░▒▓██▓▒░***ЕЩЕ ОДИН ДНЕВНИК***░▒▓██▓▒░

Важные объявления
Старый 01.05.2011, 03:10     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Всем привет!

Мне 23 года. Последние уже почти 2 из них я отдал покеру. Приходится констатировать, что пока, к сожалению, без особой отдачи. Средний играемый лимит НЛ20 с периодическими вылазками, чтобы раздать денег, на НЛ50 и спусками, чтобы побороть дисперсию, на НЛ10.

Дневник уже пробовал вести, но в итоге забросил. Высоких целей ставить здесь не буду, так как во время прошлой попытки вести дневник выяснилось, что все эти "публичные признания" моей мотивации не только не помогают, а, наоборот, только угнетают в тяжелые моменты.

Дневник мне понадобился для того, чтобы как-нибудь документировать свои тенденции игры и общаться с единомышленниками на разные покерные и непокерные темы (выговориться, поплакаться, спросить совета )

С прошлого месяца играю на НЛ20 в Энтрекшн. Пока меня здесь особо не балуют. Но во время разборов я кроме кулеров и переездов регулярно нахожу достаточное количество ошибок. Вот график и статы. Буду рад советам.

В последнее время я мультиейблю 10-12 столов и это плохо сказывается на игре. Особенно заметно по 3-бету. Попробую в мае раз в день делать сессию на 4-6 столов. Отказаться от мультейблинга полностью не смогу так как основная цель на май 70-80к раздач (тяжела и не казиста жизнь задрота-покериста).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stats.png
Просмотров: 20
Размер:	49.6 Кб
ID:	111366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: graph.png
Просмотров: 13
Размер:	90.6 Кб
ID:	111367  
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      
Старый 01.05.2011, 10:50   #2 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
Отлично, записал тебя в раздел задротов в своем журнале раздачи даунстриков. Последим.
megamozg вне форума      
Старый 02.05.2011, 01:34     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Не дождавшись советов по моей статистике от вас, я решил узнать мнение LeakBuster'а. Интересная программа. Как мне показалось, дает неплохие советы под абц-стиль, но нужно хотя бы среднее понимание английского.

С этого я и решил пока что начать и взять за основу мой работы над игрой в первое время.

Программа выдает советы на нескольких вкладках и их общий объем не позволяет уместить все в один пост, одновременно ожидая, что вы дочитаете его до конца . Так что пока я ограничился разделом общих "статистических ликов".

[spoiler=LeakBuster]



[/spoiler]

Основные 6 ликов согласно этому анализу у меня следующие:

1. Низкий WWSF - 39,5 (опт. 44,1-52)

Для его повышений ЛБ советует чаще блефовать в подходящих ситуациях и делать флоаты на подходящих текстурах.

2. Низкий Flop Agg% - 27,5 (опт. 43,2-50,7)

Совет - чаще контбетить и рейзить флоп.

3. Низкий Agg% - 27,5 (опт. 34,3-42,4)

Чтобы повысить этот показатель, нужно больше ставить, бареллить и в общем владеть инициативой в большинстве ситуаций.

4. Низкий 3Bet - 4,3 (опт. 5,9-9,1)

Здесь и так понятно

5. Низкий SB Resteal - 4,8 (опт. 7,5-12,4)

Ну, рестилить почаще, обращая внимание на показатели стила и фолда на 3бет оппнента.

6. Низкий BB Resteal - 6,1 (опт. 7,6-13,6)

То же самое.


Кроме этого к потенциальным ликам программа отнесла агрессию на терне (24%), стил с СО (25%), выигрыш на вскрытии (56%), и впип (17%).

Общая картина ясна. Мультитейблинг (а, может, и не только он ) делают мою игру в целом менее агрессивной, чем следовало бы. Это было видно и без ликбастера, но на этом, к счастью, возможности программы не исчерпываются (я постепенно выложу весь анализ).

Я попробую аккуратно повышать агрессию в течение недели, а вы скажите, согласны с этими выводами или нет? Также, интересны отзывы тех, кто имеет опыт использования ЛБ.
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      
Старый 02.05.2011, 07:57   #4 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
да тут и без ликфайндера понятно. впип/пфр с БТН и СО можно и нужно поднимать (именно засчет стила). слишком много заходишь колом в СБ, при этом очень нитовый ББ. это странно, и нелогично: ББ позиция лучше чем СБ, если ты заходишь колом под кого-то, то доставлять меньше, чем с СБ. логично, что за ББ есть ровно в 2 (а иногда и в 2,5) раза больше причин побороться. а ты походу его совсем не защищаешь, даже когда СБ атакует, а ты в позиции. 3бет не критично низкий, для задрота больше не нужен. конбет маловат, хотя бы 65-70%. ну и общая агрессия низковата. ввсф поднимется сам, когда станешь играть более агрессивно на постфлопе. так что ликфайндер вопщем не соврал.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 03.05.2011, 11:39   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OMGNutsHand
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 594
А как W$SD 56% может быть ликом???!!! Я всегда думал, что если больше 50% - то это гууд... Или это в привязке к WTSD? Т.е. при низком WTSD, W$SD должен быть высоким, чтобы покрывать проигрыши без вскрытия, которых у тебя дохрена из-за низкой агрессии, так?
OMGNutsHand вне форума      
Старый 05.05.2011, 14:39     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от OMGNutsHand Посмотреть сообщение
А как W$SD 56% может быть ликом???!!! Я всегда думал, что если больше 50% - то это гууд... Или это в привязке к WTSD? Т.е. при низком WTSD, W$SD должен быть высоким, чтобы покрывать проигрыши без вскрытия, которых у тебя дохрена из-за низкой агрессии, так?
Ну во-первых не лик, а потенциальный лик. Ликом он для ЛБ становится ниже значения 50,8. Также я не думаю, что программа предлагает это значение исходя из моего дохода до вскрытия, наверное, рекомендация для всех одинаковая. WTSD предлагается поддерживать в рамках 23-28.
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      
Старый 05.05.2011, 14:59     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
В последнее время больше занимался личными делами, чем покером. Теперь нужно наверстывать упущенное. С 1-го мая ни разу не играл больше 9 столов, что положительно сказалось на моей агрессии. Стал значительно больше красть блайнды и мелкие поты. Такой стиль игры требует значительно большей концентрации на соперниках и динамике, чем более пассивный, которого я придерживался в последнее время. Для этого приходится жертвовать колличеством играемых столов, а связь с винрейтом пока недостаточно наглядна

Сегодня я хочу продолжить анализ с ликбастером. Следующий раздел это игра по позициям. Здесь ЛБ охарактеризовал мою игру, как в целом приемлемую. Но, конечно же, не забыл мне напомнить, что нужно больше 3-бетить с блайндов и, что мой VPIP с ББ слишком низкий. Также, ЛБ порекомендовал мне больше красть мелкие поты играя на ББ, чтобы повысить WWSF из этой позиции.

[spoiler=LB Positions][/spoiler]
Мне показались интересными следующие две вкладки - анализ префлоп-диапазонов и проблемные руки. В следующий раз я проанализирую их вместе.


P.S. Купил себе читалку Amazon Kindle. Очень доволен ей - экран самый лучший из тех, что я видел, тонкая, легкая, замечательная сборка и хорошая цена (заказывал из США).

__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      
Старый 06.05.2011, 16:36   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fila77
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 532
Отправить сообщение для Fila77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Fila77 с помощью Skype™
Привет! Много проигрываешь с блайндов, даже больше чем я. Стараюсь меньше коллировать с СБ ББ низкий бродвей.
Как заказывал книгу? Сколько стоила?
__________________
откровенность и доверчивость - путь к успеху
Fila77 вне форума      
Старый 06.05.2011, 20:42     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от Fila77 Посмотреть сообщение
Привет! Много проигрываешь с блайндов, даже больше чем я. Стараюсь меньше коллировать с СБ ББ низкий бродвей.
Как заказывал книгу? Сколько стоила?
Да, сам вижу, с блайндами беда

Книжку с амазона напрямую заказывал в Украину. Цена - 160 баксов с доставкой, шла неделю. Обычно доставляют быстрее, но из-за майских праздников задержалась на пару дней.
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      
Старый 06.05.2011, 21:09   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fila77
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 532
Отправить сообщение для Fila77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Fila77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alex Spirin Посмотреть сообщение
Да, сам вижу, с блайндами беда

Книжку с амазона напрямую заказывал в Украину. Цена - 160 баксов с доставкой, шла неделю. Обычно доставляют быстрее, но из-за майских праздников задержалась на пару дней.
Я как то пытался заказать жене косметику, отказывали. Воспользовался посредником - прислали разбитую, через 1 месяц.
__________________
откровенность и доверчивость - путь к успеху
Fila77 вне форума      
Старый 09.05.2011, 03:01     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Вот и прошла моя первая неделя работы над улучшением моей игры с помощью ликбастера. Формально все прошло успешно. Мне удалось повысить агрессию, а количество ликов по ликбастеру снизилось с 6 до 1, винрейт получился 9бб/100 рук и т.п.

Но, к сожалению, не все так просто. Сыграл я за неделю значительно меньше рук, чем планировал и часто было очень тяжело принимать взвешенные решения в непривычной динамике. Я понимаю, что моя игра ужасна и переход к агрессивному стилю хорошо подчеркнул все мои недостатки.



Проблема №1 согласно ликбастеру это большая разница в опен-рейзе в "неоткрытых" банках с баттона и остальных позиций. Мне тяжело правильно интерпретировать этот показатель, но, как мне кажется, это не так серьезно. Интересно услышать еще чье-то мнение.

В число потенциальных ликов попали большинство показателей, которые числились ликами до этого, потому что в основном я смог их подтянуть лишь к нижней границе нормы.



Начал читать книгу Э. Миллера, С. Мета и М. Флинна "Безлимитный холдем по небольшим ставкам". В ней, на мой взгляд, довольно много прописных истин, но и много интересных и лично для меня новых концепций именно по ЛАГ-стилю. Я буду все это внимательно изучать и пробовать, а на книжку потом напишу подробный отзыв с моими выписками. Если, кто-нибудь из вас читал ее тоже интересно ваше мнение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gr.png
Просмотров: 10
Размер:	83.9 Кб
ID:	111539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: st.png
Просмотров: 8
Размер:	49.8 Кб
ID:	111540  
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      
Старый 13.05.2011, 02:19   #12 (permalink)
Новичок
 
Аватар для snatch
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Alex Spirin Посмотреть сообщение
Начал читать книгу Э. Миллера, С. Мета и М. Флинна "Безлимитный холдем по небольшим ставкам". В ней, на мой взгляд, довольно много прописных истин, но и много интересных и лично для меня новых концепций именно по ЛАГ-стилю. Я буду все это внимательно изучать и пробовать, а на книжку потом напишу подробный отзыв с моими выписками. Если, кто-нибудь из вас читал ее тоже интересно ваше мнение.
Да, я читала эту книгу, и мне она понравилась.
snatch вне форума      
Старый 16.05.2011, 03:14     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Неделя прошла плохо. В этот раз в отличие от предыдущей недели, кроме проблем с организованностью, добавились еще и игровые проблемы. Удача отвернулась от меня и я допустил много игровых ошибок

До конца этого месяца я буду играть без выходных по мин. 3к рук в день
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: st.png
Просмотров: 5
Размер:	37.5 Кб
ID:	111747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gr.png
Просмотров: 8
Размер:	53.1 Кб
ID:	111748  
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      
Старый 19.05.2011, 01:34     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Если ад существует, то место разработчиков ГСЧ Ентрекшна именно там. Недобор с 2 акков 50 бай-инов
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      
Старый 19.05.2011, 03:04   #15 (permalink)
Забанен
 
Аватар для megamozg
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Гандурас
Сообщений: 2,233
Все только и жалуюца на него, когда из него только вы уйдете? Этот говноявасофт песдатый чтоль?
megamozg вне форума      
Старый 19.05.2011, 23:53   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fila77
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 532
Отправить сообщение для Fila77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Fila77 с помощью Skype™
Вот кажется странным, но на 2 моих акках сети постоянные недоборы, а на одном акке переборы. Это притом что когда результат~=EV то не везло и были переезды. Думаю нужно искать твой лаки акк.
__________________
откровенность и доверчивость - путь к успеху
Fila77 вне форума      
Старый 20.05.2011, 00:44     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от megamozg Посмотреть сообщение
Все только и жалуюца на него, когда из него только вы уйдете? Этот говноявасофт песдатый чтоль?
РБ хороший, а софт ....., да и поле уже а-ля ипокер. Микролимитчик, если живет только с покера, обречен на игру в румах с высоким РБ

Цитата:
Сообщение от Fila77 Посмотреть сообщение
Вот кажется странным, но на 2 моих акках сети постоянные недоборы, а на одном акке переборы. Это притом что когда результат~=EV то не везло и были переезды. Думаю нужно искать твой лаки акк.
Я в это не верю, так проще жить, выровняется когда-нибудь. Просто так обидно иногда, что хочется поплакаться
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      
Старый 25.05.2011, 01:24     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Со времени последних результатов, которые я здесь выкладывал ситуация только ухудшилась. Набралось еще 10 бай-инов недобора + куча кулеров и перетяжек. Мотивация иссякает, игра уходит в пассивное русло.



хз, что делать, но сдаваться не собираюсь. Буду играть с того же ника до упора. Посмотрим на моем примере, как "дистанция всё возвращает".
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      
Старый 25.05.2011, 01:33   #19 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Кинь ник в личку.Если инфа конечно не секретная)
eclibrise вне форума      
Старый 25.05.2011, 01:59     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156

Мотивируюсь, слушая вечную музыку...

P.S. Можно ли выкладывать аудиофайл в виде плеера, а не youtube-ролик?
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
husng с 200 баксов. Еще один дневник. qetou Дневники игроков Heads Up 96 08.12.2011 19:06
Ещё один дневник RedWorld Дневники игроков микро-лимитов 4 15.11.2010 13:51
Ещё один микро-МТТ дневник :) maxdz Многостоловые турниры 49 08.07.2008 22:39
Семь раз отмерь - один отрейзь. Дневник Ghost186 Безлимитный холдем микро бай-инов 36 01.11.2007 19:24
ещё один дневник :) chudak Безлимитный холдем микро бай-инов 22 11.08.2007 02:49


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot