Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 29.12.2009, 22:24     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tamagavk
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 374
Всем привет С покером знаком достаточно давно, раньше вел дневник в одностоловых, когда катал СНГ в Онгейме, играл турбо до $22 включительно, с интересом смотрел воды Чикана и Хинта, потом начал потихоньку пробовать кэш. Сейчас продолжаю метание по румам в поисках "своей игры". Играю в одном интересном руме, лимит нл10 И, собственно, возникают часто вопросы по хэндам, а адекватных товарищей, с кем я могу обсудить линию розырыша, у меня пожалуй один и то, вижу его не так часто. Поэтому на этой почве решил создать дневник здесь, чтобы как-то мотивировать себя и получать обратную связь от тебя, благодарный читатель
tamagavk вне форума      
Старый 29.12.2009, 22:31     TS Старый   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tamagavk
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 374
В этом посте сегодняшние хэнды

1)Оппонент 47/20 за 91 хэнд, агр 3/2/2, втсд адекватный

NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($14.07)
BB ($34.97)
UTG ($13.78)
UTG+1 ($2.43)
CO ($4.25)
Hero ($9.85)

Dealt to Hero A K

fold, fold, CO calls $0.10, Hero raises to $0.45, SB calls $0.40, fold, CO calls $0.35

FLOP ($1.45) J 8 A

SB bets $1.38, CO folds, Hero calls $1.38

TURN ($4.21) J 8 A 9

SB bets $4, Hero calls $4

RIVER ($12.21) J 8 A 9 5

SB bets $5.80, Hero calls $4.02 (AI)

2)Нитовый опп, 10/8, с 3бетом 2% какие мысли?

NL Holdem $0.10(BB) Replayer
Hero ($14.25)
BB ($12.89)
UTG ($9.43)
UTG+1 ($9.60)
CO ($4.51)
BTN ($9.74)

Dealt to Hero Q A

fold, fold, fold, BTN raises to $0.40, Hero raises to $1.30, fold, BTN calls $0.90

FLOP ($2.70) 4 K A

Hero checks, BTN bets $1.28, Hero raises to $12.95 (AI), BTN calls $7.16 (AI)

TURN ($19.58) 4 K A Q

RIVER ($19.58) 4 K A Q T


tamagavk вне форума      
Старый 29.12.2009, 22:51   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
1. Бросил бы на терне.
2. Не надо 3бетить префлоп. Чек/пуш это что?
Silock вне форума      
Старый 29.12.2009, 22:55     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tamagavk
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 374
1. Что привело к такому решению?
2. Всё-таки опп с баттона открывает, разве не гуд го тут 3бетнуть?
tamagavk вне форума      
Старый 30.12.2009, 20:40   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
1. Ну он изначально в двоих ставил и продолжает на терне лепить такую большу ставку. Доска страшная. Большое количество рук которые тебя бьют.

2. Надо смотреть на стил с бтн и фолд то 3бет. Если больше 70% фолд то 3бет то не стоит 3бетить.
Silock вне форума      
Старый 30.08.2010, 22:04     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tamagavk
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 374
Всем привет Давно ничего не писал, месяц заканчивается, надо начинать масс-гриндинг в сентябре ) Результаты за август ниже, надеюсь дневник будет мотивировать, попробую выкладывать статы и раздачки, надеюсь на ваше активное участие В планах переход на 50нл и крушение лимита )) играйте в хороший покер!

[Зарегистрироваться?]

Подумал тут и решил что поставлю себе цель на месяц, посмотрим что из этого выйдет Итак, цель $1k за сентябрь, вместе с бонусами и прочим барахлом. График такой: 2к рук в будни, в пятницу 3к рук, на выходных в сумме 7к рук (сб+вс).

Стартуем 1го сентября Пожелайте удачи!

$0/$1000
tamagavk вне форума      
Старый 31.08.2010, 23:03     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tamagavk
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 374
День 1. "Бэдбиты начинаются с утра"

Утро не задалось. Сев в машину я с интересом обнаружил что она не заводится. "Вот те раз!" - , подумал я, стартер бодро крутил, но двигатель не схватывал. Бэдбит в чистом виде! Пришлось ехать на общественном драндулете, при этом добрался до работы почти вовремя )

На выходных была отличная погода, удалось выбраться на аэродром, где тусовались друзья/знакомые и незнакомые любители авиации, в простонародье "симмеры". Плюс ко всему была возможность полетать с инструктором, ознакомительный полёт так сказать. Самолёт не большой, специально для учебных целей. Эмоции конечно непередаваемые! После взлёта инструктор передал мне управление и весь полёт до захода я управлял машиной ) Особенно здорово было выполнять развороты, добавляя режим двигателя, ихууууу! Супер

Из кабины выглядит примерно так:



Ну а с наружи так:




Покер:
Первую сессию отыграл почти полностью, всё как положено, резульятат +$100,26. Плюс заказал бонус, половину отбил уже Хэнды пока не разбирал, если будет что интересно, то выложу.

Играйте в покер!

$100,26/$1000
tamagavk вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 31.08.2010, 23:21   #8 (permalink)
Добрый Edition
 
Аватар для L-ru
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,548
Отправить сообщение для L-ru с помощью ICQ Отправить сообщение для L-ru с помощью Skype™
Хах, фразу у Уткина скомуниздил
__________________
~[R04D-2-RƩV0£uT!oN]~
L-ru вне форума      
Старый 01.09.2010, 22:20     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tamagavk
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 374
День 2. "День знаний"

Плюсанул $46.50 за 2к рук, ну и бонус доехал (+$50)

$195,86/$1000


Игра в целом была размеренная, разок выставился против фиша с ФД и двумя оверами, против его пары, чистой воды монетка Не затащил ) Потом была раздачка, где фиш сквизил с А2о, я переставил его еще разок с QQ, вышел флоп с тузом и я заколил его алын
tamagavk вне форума      
Старый 02.09.2010, 04:13   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Выкладывай статы)
tajik вне форума      
Старый 02.09.2010, 10:15   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для VinDieselby
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 144
Отправить сообщение для VinDieselby с помощью ICQ Отправить сообщение для VinDieselby с помощью Skype™
Привет, хороший дневник. В каком руме играешь?
VinDieselby вне форума      
Старый 02.09.2010, 12:56     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tamagavk
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 374
Размышления о красной линии

Эта тема уже не раз обсуждалась, но для меня она актуальна, да и для всех кто играет не так давно думаю тоже.

Мысли по большей степени не мои, но они осмыслены мной, многие из них очевидны (привет, Кэп!), но тем не менее очень актуальны Итак, приступим.

Как улучшить нашу красную линию и выигрывать больше без ШД, не меняя при этом стиля своей игры:

Рекомендация №1: скидывайте уже на флопе свои слабые готовые руки на досках с большим количеством дро, а также против оппонентов, которые умеют читать диапазоны и будут часто в вас ставить на терне. Если вы не уверены что будете делать на следующей улице со своей парой (любой) - просто скиньте её сейчас. Если вы вложили в банк только размер контбета, а потом скинули терн, то это будет гораздо лучше для вашей красной линии, чем когда вы уравниваете на флопе и терне, а потом падаете на ривере, гадая "как же вы оказались в такой ситуации". А ещё лучше до этого не доводить и сразу составлять план на раздачу уже на флопе и решать стоит ли вообще уравнивать контбет или нет.

Рекомендация №2: прежде чем сделать колл с дро сначала подумайте головой. Каков диапазон оппонента для чек\рейза на флопе? Какие карты вам подходят? Все ли они чистые? Как будет выглядеть доска, если ваше дро зайдет на ривере? Проплатит ли оппонент вам хоть сколько-нибудь на таком терне\ривере? Есть ли у вас возможность блефовать на тернах\риверах, которые вам не подойдут? Будет ли оппонент сам пытаться блефовать в ваши ауты на терне\ривере?

Вы делаете флоаты против неправильных диапазонов. Вы делаете коллы 3бетов против заведомо сильных рук, а потом делаете фолд на 90% флопов (при этом вложив в банк 10 больших блайндов). Вы делаете коллы на терне, когда на ривере вам ничего не светит и блефовать не получится. Вы коллите чек\рейзы с готовыми руками, но не знаете зачем и почему (эквити), при этом просто надеясь посмотреть следующую улицу, а там, увидев ставку, просто вздыхаете "ну ладно, я тебе верю" и скидываете свою руку. Поэтому...

Рекомендация №3: хватит уже кичиться на форумах тем, что вы знаете об "эквити" и "диапазонах". Вы не применяете в реальной жизни ни то, ни другое. Перед тем как вложить деньги в банк не обладая инициативой подумайте как вы будете играть на терне и ривере, на каких картах, в каких ситуациях вы сделаете колл, а в каких фолд. Думайте о том почему вы уравниваете 3беты ваших оппонентов, какие цели вы преследуете и как вы намереваетесь их достигать. Да, у вас на это уйдет почти весь тайм-банк, но по-моему волноваться о том, что другие регуляры назовут вас тормозом, когда вы теряете огромные суммы денег - по меньшей мере глупо.

Рекомендация №4: если вы блефуете и определили диапазон оппонента, то найдите в себе смелость довериться этому ридсу, в конце концов никто кроме вас не сможет принять решение лучше, не бойтесь вкладывать деньги в банк, когда это необходимо. Если определили, что у оппонента в диапазоне много пар плюс дро, то дайте ему все 3 барреля, ни одна вторая пара не выдержит ставок на флопе, терне и ривере. В его диапазоне остались только топ пары? Ну так и остановитесь, он не скинет. У него много вторых пар, а банк большой? Раздуйте его ещё чуть-чуть, им и так уже не очень комфортно в нем. Запомните, что чем больше вы вкладываете денег в банк, тем более проработан должен быть ваш план. Вы же не купите машину наугад? А почему тогда столько инвестируете в раздачи, а потом боитесь довести дело до конца? Если же вы просто делаете рейз, а потом играете чек\фолд, при этом не имея на это никакой четкой причины или плана, вы сжигаете свою красную линию.

Рекомендация №5: старайтесь разыгрывать свои дро так, чтобы вы могли делать последнюю ставку в банк - таким образом появляется хоть какая-то вероятность, что оппонент скинет свою руку, вы заставляете уже его гадать и принимать решение. Если вы блефуете, то придумывайте такие правдоподобные линии розыгрыша, которые бы создавали вам наибольшее Fold Equity. И никогда не прекращайте думать о том, как можно манипулировать диапазонами оппонентов и подлавливать их в ситуациях, где их диапазоны слабы и спокойно сдадутся на вашу агрессию.

Играйте в покер!

P.S. Статы выкладывать пока смысла нет, рук очень мало. Думаю после первых 10к выложу Играю в разных румах
tamagavk вне форума      
Старый 02.09.2010, 14:59   #13 (permalink)
Добрый Edition
 
Аватар для L-ru
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,548
Отправить сообщение для L-ru с помощью ICQ Отправить сообщение для L-ru с помощью Skype™
Бля, эта фраза теперь повсюду будет?
__________________
~[R04D-2-RƩV0£uT!oN]~
L-ru вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 02.09.2010, 21:07     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tamagavk
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 374
День 3. Offline vs Online

Всем привет! Сегодня с коллегой по работе ходили на офф турнир за 500 рублей Структура оказалась похлеще чем турбины в Онгейме Стартовый стек 1500, уровни по 20 минут, начиная с 25-50, далее 50-100, 75-150 и т.д. Набралось 4 стола Уровни игры понятное дело никакой, ребята выставляются ПФ алын на JTo

Первый игровой хэнд, который сдали, это AJo на утг. Был уже уровень 50-100, я зарейзил 3бб, отколило полстола, что в принципе ожидаемо Флоп положили мелкий радужный, я осторожно чекнул и сдался на экшен )

Второй хэнд - сдали КК Помню выставились с коротким и я забрал пот.

Третий, который я сыграл, был АТо на кнопке. В игре уже лимпанулось полстола, я грозно сказал "алын" и двинул стек в середину стола :eek: Но не тут то было! Колл от 3ех ребят, один короткий, доска меня не усилила никак, но я каким-то образом выиграл, лол ) Стек стал 2400

Потом блины подросли, было скучновато, и я опять задвинул одномастного туза, на что получил ряд возмущений от оппов, типа "какого хрена, у него опять пара?". И получил инста колл от Jto! Вел плэйд, бро! Оппу ривером закрылся стрит, нда уж...

Так я стал коротким ) Через сдачу раздали тузов, у меня было 4бб, я пушнул, не надеясь ни на что и убился об валетов, точнее об сет валетов

Вот так я сыграл в турбо лотерею

Коллега кстати сначала удвоился на АД в рейзнутом поте, поймав даму на флопе, а потом был убит с двумя парами на флопе против оппа, который на ривере словил 2 старшие пары

В онлайне сегодня минус примерно стек, а точнее -$27,88, играл плохо, сыграно 1к рук, наверное больше сегодня не сяду

$167,98/$1000
tamagavk вне форума      
Старый 03.09.2010, 21:37     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tamagavk
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 374
День 4. Боги гневаются

Всем привет вчера ночью сел еще немного поиграл, ушел чуть меньше двух стеков. Сегодня ситуэйшн тоже не айс, минус полстека примерно за 2,1к рук. Пока не пруха, будем ждать Ну и работать над игрой соответственно.

$139/$1000
tamagavk вне форума      
Старый 03.09.2010, 22:12     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tamagavk
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 374
Опп 18/12, колл опен 14% 371 рука, донкбет 33% (из 9), агрессия 3/2/5

Какие мысли?

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($24.16)
BB ($25)
UTG ($36.81)
Hero ($29.56)
CO ($26.26)
BTN ($24.25)

Dealt to Hero T T

fold, Hero raises to $0.85, fold, BTN calls $0.85, fold, BB calls $0.60

FLOP ($2.65) J 8 8

BB bets $0.50, Hero raises to $3, BTN folds, BB calls $2.50

TURN ($8.65) J 8 8 6

BB checks, Hero bets $5.75, BB calls $5.75

RIVER ($20.15) J 8 8 6 6

BB bets $15.40 (AI), Hero folds

BB wins $19.17
tamagavk вне форума      
Старый 03.09.2010, 22:36   #17 (permalink)
Добрый Edition
 
Аватар для L-ru
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,548
Отправить сообщение для L-ru с помощью ICQ Отправить сообщение для L-ru с помощью Skype™
Хз, я бы просто вколол донк, вколол терн и потратил бы весь тайм банк на ривере. Второй чел скорее всего отвалится с оверами или сольет с младшей парой.
__________________
~[R04D-2-RƩV0£uT!oN]~
L-ru вне форума      
Старый 04.09.2010, 12:08     TS Старый   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tamagavk
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 374
День 5. "Майнинг - никто не уйдет незамеченным"

Привет, друзья!
Оформил подписку на майнинг рабочего лимита Получил 1.000.000 рук в подарок, вот сейчас скармливаю их ХМ Вчера сессия закончилась в -2 би, играл я просто ужасно, впрочем как и позавчера. Понял что совсем не умею играть и очень много ошибок на постфлопе Сегодня отыграл 500 рук пока, в ноль, в одной раздаче намувил, потерял психологическое равновесие и закрыл нафиг столы

Сегодня вечерком еще сяду играть, надеюсь все опы будут как на ладони

Гуд лак всем!
tamagavk вне форума      
Старый 06.09.2010, 03:27   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Kazan
Сообщений: 10
сколько столов катаешь? ну и рум какой?
Baca6u вне форума      
Старый 06.09.2010, 16:01     TS Старый   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tamagavk
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 374
День 6, 7. "Всё будет хорошо"

Здравствуйте, друзья!

Вечер понедельника. Я сижу в офисе и читаю книгу Балуги, осмысливаю так сказать. Выходные в плане покера прошли в минус по $ и в плюс по скилу. По крайней мере мне хочется так думать Пока месяц по профиту около нуля, я стал делать какие-то дурацкие ошибки и вообще начало пока "не задалось".

Но это только усиливает интерес! Нужно постоянно непрерывно свою игру, держать в голове раздачи, прикидывать различные решения. Бывает иногда, что ложась спать, я прокручиваю в голове тот или иной хэнд и пытаюсь докопаться до сути, до правильной линии и выработать логичное решение. У вас так не бывает?

P.S. Играю 5-6 столов. График с начала месяца в вечернем посте. Гуд лак, ребята!
tamagavk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с игрой на PokerPlex. Неместный Теории, стратегии, основы покера 31 02.05.2009 01:54
Опять проблемы с игрой proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 13 26.01.2009 18:49
а кто сталкивался с коммандной игрой? alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 10.08.2008 10:20
Истории с игрой не по банкроллу RabbitRoger Около покерного стола 55 28.05.2008 15:08
Что общего и в чем различие между азартной игрой и игрой на музыкальном инструменте? Seneka Игра вообще 11 18.01.2006 18:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot