Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один > Дневники игроков Heads Up
Опции темы

husng с 200 баксов. Еще один дневник.

Важные объявления
Старый 05.10.2009, 13:33     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Я специального раздела для хаснг дневников не нашел, поэтому создам здесь. Если он есть и я его просто пропустил - можете переносить.

О себе - играю в основном 6макс, nlhe, plo, plo h/l. В последнее время 6макс надоел, решил поиграть хедс-ап nlhe. После нескольких не очень удачных минусовых дней на нл100 понял, что надо начинать с лимитов ниже. Так как на нл50 особого смысла играть нет из-за рейка, то начну с снг (да, я знаю, что ха снг и ха кэш - вещи разные).

Зачем мне вообще дневник:
1. для самоконтроля (ленивый, блин)
2. было бы неплохо, если мне укажут на минусы в моей игре
3. почему начинаю именно с 200 долларов? Недавно вел такой же дневник в кэше 6макс, интересно сравнить эти две игры в одинаковых условиях.

Цели на ближайшее время:
1. увеличить количество столов с двух до трех, а потом и до четырех
2. в порядке сравнения с кэшем - дойти до $1000. Посмотрим где быстрее и проще.

Играю на старсах.
qetou вне форума      
Старый 05.10.2009, 13:58   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Удачи.
Я не понял, ты с 200$ хотел нл50 играть?
Neiromancer вне форума      
Старый 05.10.2009, 14:13     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Мм нет, у меня бр на ФТ. А 200 перевел на старсы и там буду играть пока.
qetou вне форума      
Старый 05.10.2009, 15:33   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 42
1. А 6макс какой лимит бил?
2. Зачем решил мультитейблить? Вроде везде пишут, что в хаснг вполне можно иметь нормальный винрейт и на 1 столе.
radioxead вне форума      
Старый 05.10.2009, 17:28   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Имхо 2 стола в ХА снг оптимум. Ну, в том плане, что и дистанция растет вменяемыми темпами и РОИ не падает практически. Мне кажется тебе бы для начала надо определиться насколько хорошо ты бьешь лимит, на котором планируешь играть, хотя бы на одном столе, а дальше уже по ощущениям прибавлять столы или нет.
Speedball13 вне форума      
Старый 05.10.2009, 20:09     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
А 6макс какой лимит бил?
мой дневник с кэша
http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...zdom_-1-a.html
Дошел так же с 200 до нл50 и пло25, но захотелось хедс-апа.

Цитата:
Зачем решил мультитейблить? Вроде везде пишут, что в хаснг вполне можно иметь нормальный винрейт и на 1 столе.
Можно иметь нормальный на одном столе, но иметь нормальный винрейт на четырех - лучше

Цитата:
Имхо 2 стола в ХА снг оптимум. Ну, в том плане, что и дистанция растет вменяемыми темпами и РОИ не падает практически. Мне кажется тебе бы для начала надо определиться насколько хорошо ты бьешь лимит, на котором планируешь играть, хотя бы на одном столе, а дальше уже по ощущениям прибавлять столы или нет.
Согласен, я так и собирался. Я раньше хедс-ап играл, правда на ФТ и давно, но какие лимиты я бью примерно знаю.



Сегодня с утра сыграл много турниров по 4 человека, играл по 3 стола. Потом заболел и вечером буквально минут 30 покатал одностоловые по 2 стола. Температура 37.5, голова деревянная Пойду чай пить и декстера смотреть.

Картинка


Кстати, вопрос. Есть какой-нибудь бесплатный сайт, куда можно залить историю всего турнира и потом смотреть на флеш реплеере? Как на кардраннерсах.
qetou вне форума      
Старый 06.10.2009, 10:38   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Так есть же реплееры, popopop replayer. Поставил и смотри на компе. В холдем менеджере тоже можно просматривать. И не надо ни на какой сайт заливать.
Neiromancer вне форума      
Старый 06.10.2009, 10:50   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
как поётся в одной песне... "вдруг как в сказке начался ап!!!"
Djino вне форума      
Старый 06.10.2009, 19:59     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Так есть же реплееры, popopop replayer. Поставил и смотри на компе.
Мне не для себя, имхо на форуме разбирать руки по отдельности мало смысла. А если в реплеере до ключевой руки включить несколько рук из того же матча, то хоть динамика игры будет понятна.

Сегодня почти в ноль. Бывает.


Несколько рук, которые пометил во время игры:
o Limit Holdem Tournament
2 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]
$6.00+$0.25

Stacks:
Hero (BTN) (5,040)
BB (960)

Blinds: 20/40

Pre-Flop: (60, 2 players) Hero is BTN 8 K
Hero raises to 80, BB calls 40

Flop: K 3 J (160, 2 players)
BB checks, Hero bets 80, BB calls 80

Turn: A (320, 2 players)
BB checks, Hero checks

River: 2 (320, 2 players)
BB goes all-in 800, Hero folds

Final Pot: 1,120

BB wins 1,120 ( won +160 )

Hero lost -160



No Limit Holdem Tournament
2 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]
$6.00+$0.25

Stacks:
BTN (1,080)
Hero (BB) (1,920)

Blinds: 10/20

Pre-Flop: (30, 2 players) Hero is BB 9 9
BTN raises to 80, Hero raises to 340, BTN calls 260

Flop: A 8 Q (680, 2 players)
Hero checks, BTN checks

Turn: 8 (680, 2 players)
Hero checks, BTN checks

River: 6 (680, 2 players)
Hero checks, BTN goes all-in 740, Hero calls 740

Final Pot: 2,160
Hero shows two pair, Nines and Eights
9 9
BTN shows a flush, Ace high
K 10

BTN wins 2,160 ( won +1,080 )

Hero lost -1,080
qetou вне форума      
Старый 06.10.2009, 20:33   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
По первой: какой то маленький контбет. Ставил бы 120 и колл пуша. Если опп колл, то пушил бы терн ибо туча дров.
По второй:очень спорный трибет, лучше просто колл. И размер трибета, имхо, очень большой, раздуваем пот с рукой с которой будет трудно играть постфлоп. В общем если уж решил так сыграть, то трибет поменьше, 240 нормально, и на флопе бет-фолд.
Neiromancer вне форума      
Старый 06.10.2009, 20:59   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
Ну да, первая нормально, можно конбет побольше. Я бы может даже иногда второй баррель поставил, зависит от оппа.
Во второй если трибетить, то меньше, или кстати можно вообще пихнуть. Но вот колл пуша на ривере мне совсем не нравится. Если уж на то пошло, то я бы лучше пихнул флоп. А так-то чек/фолд.
SzNuR вне форума      
Старый 06.10.2009, 22:16   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Можно вопрос от новичка?.. А есть ли вообще смысл трибетить с рукой 99 (вторая раздача) на первом уровне блайндов? Просто подумать: в сет с флопа мы попадаем в 10% случаев, примерно в половине случаев (5/12) на борде будут карты старше наших девяток. Учитывая что опп рейзит (предполагаем, исходя из того что опп неизвестенй, стандартный диапазон префлоп рейза), а если он еще и заколлит 3бет, то, вероятнее всего, у него ТТ+ и коннекторы старше десяток тех же. Отсюда можно сделать вывод, что уже на флопе мы можем столкнуться с непростым решением, если опп запушит просто сразу (свои 740 в банк 680) или на нашу любую ставку. То есть наш 3бет в данном случае был провокацией префлоп-пуша оппонента с целью его коллить (довольно сомнительное опять же предприятие - в лучшем случае койнфлип против каких-нибудь АК-АВ-КД) или просто попыткой заставить оппа сбросить на префлопе? А не лучше ли с теми же целями использовать пуш самому? Не думаю, что автор горел желанием играть с девятками постфлоп...
pkovalenko вне форума      
Старый 06.10.2009, 22:29   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
А, затупил, думал во второй раздаче блины 20-40. Ну это особо суть дела не меняет. Но если опп неизвестный, сыграл бы наверно консервативно - коллом.
SzNuR вне форума      
Старый 06.10.2009, 23:13   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Плохо, что автор не пишет ничего про оппов в своих раздачах. Хотя бы какую нибудь минимальную информацию: лузагро, лузпасив... Хотя понимаю, что на этом лимите 90% играют одинаково.
Neiromancer вне форума      
Старый 06.10.2009, 23:24   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pkovalenko Посмотреть сообщение
Можно вопрос от новичка?.. А есть ли вообще смысл трибетить с рукой 99 (вторая раздача) на первом уровне блайндов? Просто подумать: в сет с флопа мы попадаем в 10% случаев, примерно в половине случаев (5/12) на борде будут карты старше наших девяток. Учитывая что опп рейзит (предполагаем, исходя из того что опп неизвестенй, стандартный диапазон префлоп рейза), а если он еще и заколлит 3бет, то, вероятнее всего, у него ТТ+ и коннекторы старше десяток тех же. Отсюда можно сделать вывод, что уже на флопе мы можем столкнуться с непростым решением, если опп запушит просто сразу (свои 740 в банк 680) или на нашу любую ставку. То есть наш 3бет в данном случае был провокацией префлоп-пуша оппонента с целью его коллить (довольно сомнительное опять же предприятие - в лучшем случае койнфлип против каких-нибудь АК-АВ-КД) или просто попыткой заставить оппа сбросить на префлопе? А не лучше ли с теми же целями использовать пуш самому? Не думаю, что автор горел желанием играть с девятками постфлоп...
так это да, на первом уровне блинов лучше колл сыграть на сет. На постфлопе резко когда не будет старших карт. Тем более имеем преимущество в фишках над оппом.
имхо, лучше дождаться более подходящей ситуации.
Neiromancer вне форума      
Старый 06.10.2009, 23:28   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
на этом лимите 90% играют одинаково.
Ну вот не соглашусь... Сам сейчас играю шестерки на Старзах и все равно различие в стиле игроков значительное. Некоторые очень пассивны и практически не рейзят, а только коллят, некоторые - наоборот, ставят, рейзят и т. д. И пусть это нельзя назвать определенным словом (хотя бы потому что они сами вряд ли понимают, что делают), но все же отличительные моменты игры подметить можно.
pkovalenko вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.10.2009, 23:54     TS Старый   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Плохо, что автор не пишет ничего про оппов в своих раздачах.
К сожалению, в большинстве случаев я просто не помню. А выкладывать весь турнир в текстовом формате смысла нет, вряд ли кто-то будет это читать.

Про руку с 99 - опп рейзил 90% рук, половину на 3бб, половину на 4, играл лузово.
qetou вне форума      
Старый 07.10.2009, 00:47   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
99 это монстр в хедз-апе, 3 бет с такой рукой стандарт на любом уровне, тем более против агро оппа. Кстати на такой доске, учитывая, что в стеке у него столько же сколько и размер пота я играл бы бет-колл.
Speedball13 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.10.2009, 01:05   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от Speedball13 Посмотреть сообщение
99 это монстр в хедз-апе, 3 бет с такой рукой стандарт на любом уровне, тем более против агро оппа.
А можно это как-нибудь объяснить? :-[ Я просто свои рассуждения изложил выше и хотелось бы, чтобы в них указали на ошибку Для улучшения моей же игры, ну и в целом понимания различных моментов...
pkovalenko вне форума      
Старый 07.10.2009, 03:45   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chih-Pih
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Speedball13 Посмотреть сообщение
99 это монстр в хедз-апе, 3 бет с такой рукой стандарт на любом уровне, тем более против агро оппа. Кстати на такой доске, учитывая, что в стеке у него столько же сколько и размер пота я играл бы бет-колл.
я с тобой не согласен, не знаю как на высоких лимитах, но в ха за 6$ нужно стараться дожимать опа постепенно, не раздувать банк до флопа со средними руками, не предоставлять ему возможность удвоиться
__________________
"неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я"
Chih-Pih вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
░▒▓██▓▒░***ЕЩЕ ОДИН ДНЕВНИК***░▒▓██▓▒░ Alex Spirin Дневники игроков микро-лимитов 30 23.06.2011 16:26
Ещё один дневник RedWorld Дневники игроков микро-лимитов 4 15.11.2010 13:51
Дневник Beidok HUSNG с самых низов. beidok Дневники игроков Heads Up 154 05.02.2010 22:51
Как один профессор продает своим студентам двадцатидолларовую купюру за двести баксов. Mariner Поговорим за жизнь 10 09.09.2008 18:22
ещё один дневник :) chudak Безлимитный холдем микро бай-инов 22 11.08.2007 02:49


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot